Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2019, 17:47   #481
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
@oleg002, у тебя летит грязь на боковые стекла с лобового?
Если да, то можно поставить, у меня забрызгивать стало гораздо меньше. Ветровики не стоят.
Если чистота боковых стекол утраивает, значит и не надо тебе.

Еще момент был, на АУТ3 неудачно подрезал в месте стыковки с рейлингом- свистеть на скорости начала.
да ты знаешь-особенно то и не замечал.....увидел видео и задумался.нужно будет обратить внимание на это. по ауту сегодня мне звонили они.щас делают 2 размера -под авто с рейлингами и под авто без рейлингов.
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 19:39   #482
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

@oleg002, Олег, я так думаю, что если не замечал значит и не доставляет этот вопрос неудобства, может ветровики от грязи спасают.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 13:20   #483
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от technomax Посмотреть сообщение
Всем привет. Изучаю вопрос обвеса на Спорта 3...Точно знаю, что фаркоп не нужен мне будет, поэтому задний бампер надо бы защитить максимально. Так вот, если с передком определился...
https://zashita-darom.ru/mitsubishi/...kcija-d42-duga
...сам продавец рекомендовал, как максимально защищающий по всей ширине бампер.
А вот на зад бьет 2 позиции, которые вроде бы одинаковые, кроме цены, но кажется они по разному будут смотреться на авто....
https://zashita-darom.ru/mitsubishi/...volna--d-76-43 от Технотека ( рекомендует сам продавец в комплект к передней дуге )
https://zashita-darom.ru/mitsubishi/...olshaja-d76-42 от UKO ( как то нравится мне больше )
Мужики, кто имеет что сказать по поводу выбора ИМЕННО задней дуги, буду рад выслушать Ваши рекомендации. Может кто уже имел дело с таким обвесом?
А в чем глубокий смысл этой защиты? Б.У бампер стоит 3500-5000 и покраска 5000. Это в случае повреждения. А так еще и на трубы попадаешь
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 22:27   #484
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
А в чем глубокий смысл этой защиты? Б.У бампер стоит 3500-5000 и покраска 5000. Это в случае повреждения. А так еще и на трубы попадаешь
Защита может 10 раз подряд защитить бампер от несильных, но фатальных для бампера ударов: ветки кустов, земляные насыпи, плотные снежные валы, собаки, ямы. 10 раз заменить и покрасить бампер - это тот еще геморрой и 100т.р.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2019, 14:01   #485
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Защита может 10 раз подряд защитить бампер от несильных, но фатальных для бампера ударов: ветки кустов, земляные насыпи, плотные снежные валы, собаки, ямы. 10 раз заменить и покрасить бампер - это тот еще геморрой и 100т.р.
Для таких случаев подобная защита слишком гламурна.
Думаю, что подобную защиту ставят для эстетики. Следовательно, не видать машине всего перечисленного, т.к. придется еще и защиту ремонтировать.
Надо что-то из водопроводных труб сделать и красить каждую весну. ))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 14:21   #486
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Для таких случаев подобная защита слишком гламурна.
Думаю, что подобную защиту ставят для эстетики. Следовательно, не видать машине всего перечисленного, т.к. придется еще и защиту ремонтировать.
Надо что-то из водопроводных труб сделать и красить каждую весну. ))
у меня стояла качественая защита(хром) дал на нмпс2 пррокатнутьмся дочери в лесу итог левая сторона бампера под покрас и замена фары. благо тихо ехала еслиб не дуга последствия были более плачевны-дугу выгнули с очень большим усилием..
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 16:06   #487
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

При весе защитной трубы одинарной на всю ширину порядка 20 кг и диаметре ~60-75 мм внешнем толщина материала трубы ~1.2-1.5 мм. Примерно, грубо прикидывая по конструкции и плотности материалов используемых. Если труба двойная, как russtal по ссылке выше, то толщина стенок трубы при таком весе 0.8-1.0 мм. Это максимальные толщины, с запасом даже, да и много ли этих защит такого веса, они 12-15 кг весят обычно, т.е. ещё тоньше.
Плюс форма минимально держащая нагрузку по векторам, для которых предназначена по идее. Сминается это не то чтоб пальцем, но далеко не камни там таранить надо.
Кроме того труба значительно крадет величину свеса, чуть ли не на треть уменьшая углы съезда-заезда и геометрическую проходимость. Т.е. машина там где сама проедет спокойно, с такими защитами зацепится, сомнет и может бампер испортить.
Ну и самое последнее это то что защита такая в отличии от бамперов минимально гуляет при воздействии и там где бампер сыграет и вернётся на место она погнется и может бампер зацепить.

Фломастеры у всех разные, но эти трубы считать защитами и вести себя соответственно будет достаточно опрометчиво. Как элемент украшения они норм, для города, но и всё.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2019, 16:35   #488
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

+к тому что возможно гайцы могут докопаться но за 3,5 года ниразу даже про них не спросили...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 20:52   #489
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
При весе защитной трубы одинарной на всю ширину порядка 20 кг и диаметре ~60-75 мм внешнем толщина материала трубы ~1.2-1.5 мм. Примерно, грубо прикидывая по конструкции и плотности материалов используемых. Если труба двойная, как russtal по ссылке выше, то толщина стенок трубы при таком весе 0.8-1.0 мм. Это максимальные толщины, с запасом даже, да и много ли этих защит такого веса, они 12-15 кг весят обычно, т.е. ещё тоньше.
Плюс форма минимально держащая нагрузку по векторам, для которых предназначена по идее. Сминается это не то чтоб пальцем, но далеко не камни там таранить надо.
Кроме того труба значительно крадет величину свеса, чуть ли не на треть уменьшая углы съезда-заезда и геометрическую проходимость. Т.е. машина там где сама проедет спокойно, с такими защитами зацепится, сомнет и может бампер испортить.
Ну и самое последнее это то что защита такая в отличии от бамперов минимально гуляет при воздействии и там где бампер сыграет и вернётся на место она погнется и может бампер зацепить.

Фломастеры у всех разные, но эти трубы считать защитами и вести себя соответственно будет достаточно опрометчиво. Как элемент украшения они норм, для города, но и всё.
Вы наверное приличной защиты не видели. Моя переднего бампера, висит на мощных кронштейнах из стали 6 мм, с приваренными ребрами жесткости, прикрученных к раме. Я могу повиснуть передком на защите. Этой зимой думал снежный бруствер мягкий, а он оказался из льда, прыгнул на него и повис на защите, где бы сейчас был бампер? А у меня ущерба "0". Погнуть с дуру ума можно и танк, об другой танк.
П.С. проходимость сильно снижает защита, которая висит под бампером, а та, которая впереди почти нет.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 20:57   #490
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
При весе защитной трубы одинарной на всю ширину порядка 20 кг и диаметре ~60-75 мм внешнем толщина материала трубы ~1.2-1.5 мм. Примерно, грубо прикидывая по конструкции и плотности материалов используемых. Если труба двойная, как russtal по ссылке выше, то толщина стенок трубы при таком весе 0.8-1.0 мм. Это максимальные толщины, с запасом даже, да и много ли этих защит такого веса, они 12-15 кг весят обычно, т.е. ещё тоньше.
Бетон в нее можно залить
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 21:08   #491
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
П.С. проходимость сильно снижает защита, которая висит под бампером, а та, которая впереди почти нет.
Так спереди бампера защита вроде запрещена, разве нет? (разрешены как раз те, что не выступают за габариты)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 21:29   #492
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
+к тому что возможно гайцы могут докопаться но за 3,5 года ниразу даже про них не спросили...
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Так спереди бампера защита вроде запрещена, разве нет? (разрешены как раз те, что не выступают за габариты)
В ОТТС на МПС3 выпуска как минимум с декабря 2016 по декабрь 2018 (срок действия ОТТС TC RU E-TH.АЯ04.00150.Р1) в оборудовании, разрешенном к установке указано, дословно "переднее и заднее нижние защитные устройства бамперов". Тоесть каких то отдельно ограничений нет, каких то разрешений не нужно, лимитов по сути нет тоже, и эта штука не переделка ТС. В случае траблов с ГИБДД составляется протокол с фиксацией всего этого, и потом уже не с гайцом с улицы а нормально опротестовывается ввиду наличия данной записи в сертификате на машину. В особо бронебойном случае если сами не отменили протокол это решается через суд. Прецеденты есть, и если не выделываться с полуметровыми отвалами а-ля паровоз, то проблем не будет.

п.с. Кстати там же указано, дословно "сцепное устройство" без уточнений что заднее. В ГОСТах на легковые ТСУ тоже как то нет ограничение что оно может быть только задним. Так что РИФовская площадка под квадрат на морду превращается из изменения ТС в переднее сцепное устройство разрешенное в документах на машину, аналогичное достаточно широко распространённым у амеров передним ТСУ для парковки жилых и просто больших прицепов в сложных местах с сложными маневрированиями (желающие на ютубе найдут видео).
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 07:59   #493
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
В ОТТС на МПС3 выпуска как минимум с декабря 2016 по декабрь 2018 (срок действия ОТТС TC RU E-TH.АЯ04.00150.Р1) в оборудовании, разрешенном к установке указано, дословно "переднее и заднее нижние защитные устройства бамперов". Тоесть каких то отдельно ограничений нет, каких то разрешений не нужно, лимитов по сути нет тоже, и эта штука не переделка ТС. В случае траблов с ГИБДД составляется протокол с фиксацией всего этого, и потом уже не с гайцом с улицы а нормально опротестовывается ввиду наличия данной записи в сертификате на машину. В особо бронебойном случае если сами не отменили протокол это решается через суд. Прецеденты есть, и если не выделываться с полуметровыми отвалами а-ля паровоз, то проблем не будет.

п.с. Кстати там же указано, дословно "сцепное устройство" без уточнений что заднее. В ГОСТах на легковые ТСУ тоже как то нет ограничение что оно может быть только задним. Так что РИФовская площадка под квадрат на морду превращается из изменения ТС в переднее сцепное устройство разрешенное в документах на машину, аналогичное достаточно широко распространённым у амеров передним ТСУ для парковки жилых и просто больших прицепов в сложных местах с сложными маневрированиями (желающие на ютубе найдут видео).
можно ОТТС на МПС3 или сюда или в личку ссылку? интересно прокатит ли такое изобретение под этот документ?
Миниатюры
5764.970.jpg  
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 12:16   #494
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
можно ОТТС на МПС3 или сюда или в личку ссылку? интересно прокатит ли такое изобретение под этот документ?
Конечно, пользуйтесь https://yadi.sk/i/0QhI0mM-XjbS5w
Этот ОТТС мне прислали из ММС по просьбе на электронку, перед покупкой машины. Покупая там был другой номер ОТТС в ПТС прописан, он у меня в бумажном виде с печатью продавца есть, текст там в этих моментах, указаных выше, полностью идентичный. Там есть и третий ряд в опциях, и люк на крышу и много чего ещё, что на МПС сделать можно но в РФ такие комплектации (пока?) не поставляются.
КМК то что на фото вполне прокатывает под него, и кстати я эту штуку считаю не такой эстетичной как трубы но гораздо более практичной. Это "Лаборатория полного привода", я так понимаю
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 13:28   #495
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Конечно, пользуйтесь https://yadi.sk/i/0QhI0mM-XjbS5w
Этот ОТТС мне прислали из ММС по просьбе на электронку, перед покупкой машины. Покупая там был другой номер ОТТС в ПТС прописан, он у меня в бумажном виде с печатью продавца есть, текст там в этих моментах, указаных выше, полностью идентичный. Там есть и третий ряд в опциях, и люк на крышу и много чего ещё, что на МПС сделать можно но в РФ такие комплектации (пока?) не поставляются.
КМК то что на фото вполне прокатывает под него, и кстати я эту штуку считаю не такой эстетичной как трубы но гораздо более практичной. Это "Лаборатория полного привода", я так понимаю
в вашем ОТСС написано что у дизеля 2 глушителя! или я чего-то не понимаю?
Миниатюры
глушитель.jpg  
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, паджеро спорт 2016, тюнинг pajero sport 2016, тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU