Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2019, 05:45   #451
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Не знаю как везде, но у меня после перекраски задней двери ( кстати красили не всю, а в местах коррозии, около стекла и вокруг хромированной рамки), пока ни каких проблем нет. Прошёл год после покраски.
Честно говоря у меня никогда проблемы коррозии ни на одной машине не было, но вот повторный и многократный перекрас судя по базе данных судебных решений очень нередкое явление. Видел решения по Тойоте, Митцу, Хонде, ВАГ.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:21   #452
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Не знаю как везде, но у меня после перекраски задней двери ( кстати красили не всю, а в местах коррозии, около стекла и вокруг хромированной рамки), пока ни каких проблем нет. Прошёл год после покраски.
Похоже я погорячился с заявлением, того, что все в порядке после перекраса двери.
Сегодня поднимал дверь багажника и под фонарем освещения номера, под хромированной накладкой обнаружил очаг ржавчины.
По весне поеду к ОД на предмет повторного перекраса.
Миниатюры
IMG_1638.jpg  
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 21:08   #453
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Похоже я погорячился с заявлением, того, что все в порядке после перекраса двери.
Сегодня поднимал дверь багажника и под фонарем освещения номера, под хромированной накладкой обнаружил очаг ржавчины.
По весне поеду к ОД на предмет повторного перекраса.


А я пассажир на неделю, отдал на покраску, завтра попытаюсь проникнуть к ОД типа что-то забыл в машине, позырить как делают.. Сказали 100% больше не будет.. эпоксидная грунтовка и все такое.. Типа наше ноу-хау.. ХЗ
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 21:44   #454
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение


А я пассажир на неделю, отдал на покраску, завтра попытаюсь проникнуть к ОД типа что-то забыл в машине, позырить как делают.. Сказали 100% больше не будет.. эпоксидная грунтовка и все такое.. Типа наше ноу-хау.. ХЗ
Тезка, привет.
На изыскателей в Автодоне красят?
Кстати проверь, стекло с двери сняли или нет.
Мне снимали в первый раз, но скорее из- за того, что ржа прям под стеклом была, в этот раз думаю не должны снимать.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 22:07   #455
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Я лично не верю, что после перекраски двери что-то изменится. Собственно, прошлый опыт это подтверждает. С чего меняться-то? Если бы с кузова полностью удалялась бы заводская краска с грунтом, но этого не будет. Будет свежий слой краски на год, будет оплата дилеру от Мицы по гарантийной работе. Не устраняется сама причина - бюджетная технология окраски и подготовки металла. На наших ладах изменили технологию - совсем другое дело! Так что, МПС, конечно, не совсем УАЗ, но и недалеко ушел по окраске.
К слову, Инфинити - совсем не Ниссан, Лексус - совсем не Тойота - по качеству окраски и гарантии. Как будто разные концерны производят. Даже по АКБ есть разница - на Инфинити АКБ уже 5-й год работает и я не знаю, где он находится, а я своему МПС-2 сегодня был вынужден новые купить после 3-х лет эксплуатации.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 22:42   #456
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
не верю, что после перекраски двери что-то изменится.
Недостаток перейдет в категорию существенного ( "после устранения проявляется вновь") и дилер будет обязан заменить автомобиль на новый или вернуть деньги.
Напишите им досудебную претензию, пусть думают, как сделать хорошо.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 22:45   #457
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Тезка, привет.
На изыскателей в Автодоне красят?
Кстати проверь, стекло с двери сняли или нет.
Мне снимали в первый раз, но скорее из- за того, что ржа прям под стеклом была, в этот раз думаю не должны снимать.
Там, стекло сказали снимать будут..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 22:52   #458
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Я лично не верю, что после перекраски двери что-то изменится. Собственно, прошлый опыт это подтверждает. С чего меняться-то? Если бы с кузова полностью удалялась бы заводская краска с грунтом, но этого не будет. Будет свежий слой краски на год, будет оплата дилеру от Мицы по гарантийной работе. Не устраняется сама причина - бюджетная технология окраски и подготовки металла. На наших ладах изменили технологию - совсем другое дело! Так что, МПС, конечно, не совсем УАЗ, но и недалеко ушел по окраске.
К слову, Инфинити - совсем не Ниссан, Лексус - совсем не Тойота - по качеству окраски и гарантии. Как будто разные концерны производят. Даже по АКБ есть разница - на Инфинити АКБ уже 5-й год работает и я не знаю, где он находится, а я своему МПС-2 сегодня был вынужден новые купить после 3-х лет эксплуатации.
У товарища лексус 570, 3 года, брал новый, на правом крыле, рядом с аркой, вздулась краска, через пол-года в том месте отвалился кусок краски размером с пятирублевую монету, делал у ОД не спросил по гарантии или нет. В первый год с двиглом какой-то косяк был, на приколе у ОД неделю стоял. сказал помимо гарантии 70 т.р. еще за что-то заплатил. Это из того, что я знаю, о косяках никто не любитель распространяться.
П.С. Аккумулятор у моего предыдущего авто (Аут 3) 5 с лишним лет отходил без проблем и уехал к другому хозяину..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 22:54   #459
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Недостаток перейдет в категорию существенного ( "после устранения проявляется вновь") и дилер будет обязан заменить автомобиль на новый или вернуть деньги.
Напишите им досудебную претензию, пусть думают, как сделать хорошо.
Не перейдет. На "скорость" не влияет, т.е. на потребитедьские свойства, на безопасность и т.д.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 22:55   #460
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
На изыскателей в Автодоне красят?
Кстати сами предложили, я не хотел..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2019, 12:09   #461
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Не перейдет. На "скорость" не влияет, т.е. на потребитедьские свойства, на безопасность и т.д.
Привожу цитату из закона :
"существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;"
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 16:09   #462
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Привожу цитату из закона :
"существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;"
все верно. осталось определить причину возникновения этого недостатка! чтобы не было причины типа эксплуатационные механические повреждения верхнего слоя ЛКП...
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 20:05   #463
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
все верно. осталось определить причину возникновения этого недостатка! чтобы не было причины типа эксплуатационные механические повреждения верхнего слоя ЛКП...
Ну если коррозия возникает в местах, куда не могутфизически долететь камни ( например под хромированной накладкой, под ней самой), то претензия очевидна и правомерна
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 20:17   #464
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Проник сегодня в кузовной цех ОД, вот мое авто.. наверное.. Таких как мое было еще 4 штуки. Как близнецы.
Миниатюры
IMG_20190220_160145.jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 20:17   #465
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Вот другое авто.. а может мое..

Ну в общем красят пятнами, где было ржаво, стекло не трогают..
Миниатюры
IMG_20190220_160403.jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт, ржавчина паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU