Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 19:34   #271
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

вы обманываете себя, а не нас продолжайте верить в чудеса.
даже если убрать все трение и в двигателе и в трансмиссии до нуля, это не даст уменьшение расхода на 15%. ну никак не даст.
и дискутировать тут не о чем.
а вот о том, что хлорпарафин при сгорании распадается на диоксины вы не знали?
поэтому он запрещен во всем мире . сколько вы успели надышать за 6 лет страшно даже подумать, сами то онкологии не боитесь? хотя бы тогда об окружающих подумайте.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 19:46   #272
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Sergei.86 Посмотреть сообщение
я кручу мотор до 5500-6500
Ну все мы крутить любим, но не постоянно же вы так ездите?)
Цитата:
Сообщение от Sergei.86 Посмотреть сообщение
объясните снижение расхода топлива почти на 2 литра по б/к
Бк врет, лично у меня врет конкретно, и его данные не истина в последней инстанции, если клему на ночь снять он у меня потом такую фантастику показывает, то как у боинга расход, то как у оки
Присадки способствуют только облегчению вашего кармана и не более, а так же пагубно могут сказаться на механизмах вашего авто.
P.S. Если вы верите в то что расход упал, вас же никто не переубеждает, просто у каждого тут тоже есть свое мнение
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:20   #273
Sergei.86
Бывалый
 
Аватар для Sergei.86
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

даже если врет, то врал он постоянно, а не начал после использования ер, и мотор почти всегда так кручу, знаю что нельзя, знаю что убью, ничего не говорите и уважаемый Davinci если Вы так заботитесь об экологии есть же велосипед, или еще лучше самокат, ролики на конец, зачем кого то обвинять в том в чём сам грешен. не со зла, без обид. давайте на этом и остановимся. я буду лить дальше, а вы думайте что хотите
Sergei.86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:32   #274
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

поставьте лучше "магнитики". тогда мощность еще больше повысится, расход уменьшится, и к тому же можно будет ездить на А-80. по крайней мере, это безопасно и проверено вашими единомышленниками с этого клуба.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:42   #275
Sergei.86
Бывалый
 
Аватар для Sergei.86
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

[QUOTE=Alex9k;829542]Ага, Наверное просто у компаний-производителей масел нет денег на "секретные научные разработки". на выходе масло на сколько дороже будет

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:42 ----------

а-80, мне это не надо, про это чудо слышал еще лет 5 назад, знакомый их продавал, он сказал не действует,
Sergei.86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:06   #276
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

приветствую уважаемые!!! дабы разбавить спор - у меня по существу!
бортового компьютера нет, отсюда вопрос - при каких оборотах двигателя соответствие расход-мощность оптимальны? то есть я не понимаю, мне что 2500 что 3500 оборотов авто тянет - нормуль! скорость для меня понятие относительное, а хочется понять разница большая в расходе (2500, 3000, 3500, 4000, 4500) или нет? в смешаном режиме до лампочки проезжаю 450 км на 50 литров, город маленький- пробок нет, бывает и к 500 подбираюсь))) понятно что много факторов влияет и показания бывают неодинаковы, но все таки хотя бы усредненно при нормальных условиях.
блин, как то бестолково вопрос прозвучал... ну кто меня понял, подскажите плиз!
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:01   #277
343
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Уменя 100км\ч-10л ,110км\ч-11л ,120км\ч-12л ,ну и т.д.
343 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2010, 02:42   #278
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

У меня компа тож нет. Заметил Оптимальный расход 2200-3000 Если выше-дальше то видно как стрелка бенза начинает ползти.
А после 4000-5000 видимо бензин потоком из форсов льётся., и не только из них и не только в камеры а и на дорогу)))))))))))

---------- Добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:42 ----------

Цитата:
Сообщение от 343 Посмотреть сообщение
Уменя 100км\ч-10л ,110км\ч-11л ,120км\ч-12л ,ну и т.д.
обороты напиши...?
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 09:45   #279
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от сайл Посмотреть сообщение
бывает, что едешь не спеша в городе показывает 11,5, вчера вечером позажигал немного! показал бортовой комп 25 л/100 км.... все на томже участке дороги!

а так в среднем 14 показывает!


главное как давить педаль газа!

эээ, я думала, что я зажигаю при 4000, когда хочется побыстрее/пошустрее комп показывает 13... трешься в пробках может и больше быть, в среднем 12,5

Надо менять стиль вождения - тише едешь - меньше расход... как-то так
черепашки... ниндзя
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2010, 09:50   #280
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от РРоман Посмотреть сообщение
приветствую уважаемые!!! дабы разбавить спор - у меня по существу!
бортового компьютера нет, отсюда вопрос - при каких оборотах двигателя соответствие расход-мощность оптимальны? то есть я не понимаю, мне что 2500 что 3500 оборотов авто тянет - нормуль! скорость для меня понятие относительное, а хочется понять разница большая в расходе (2500, 3000, 3500, 4000, 4500) или нет? в смешаном режиме до лампочки проезжаю 450 км на 50 литров, город маленький- пробок нет, бывает и к 500 подбираюсь))) понятно что много факторов влияет и показания бывают неодинаковы, но все таки хотя бы усредненно при нормальных условиях.
блин, как то бестолково вопрос прозвучал... ну кто меня понял, подскажите плиз!
А что такое оптимальная мощность?

Если Вы хотите минимизировать расход - не крутите движок без надобности выше 3 тысяч. Разница очень большая. Есть два момента:

1. Чтобы провернуть вал, нужно сжечь в цилиндрах определенное количество бензиново-воздушной смеси. Потому, чем выше обороты тем больше расход. На самом деле это очень грубая картина, потому что нужно учитывать массу нюансов, но для понимания того, как влияют обороты на расход, ее хватает. Рост не линейный, но он есть.

2. Работа MIVEC. На 4G69 есть два режима работы впускных клапанов. В каждом цилиндре есть 2 впускных клапана. Они могут открываться по 3м профилям - малому, среднему и большому. Соответственно чем сильнее открыт клапан, тем больше бензиново-воздушной смеси попадает в цилиндр. На малых оборотах один клапан открывается по малому профилю, второй по среднему. Когда обороты движка начинают нарастать, поджимается особая планка, и в результате оба клапана начинают открываться по большому профилю. Когда обороты падают, планка отжимается. Т.е. в таком режиме движок сжигает намного больше бензина и расход возрастает.
Переключение режимов на исправном движке происходит в диапазоне 3600-3400 оборотов. Планка поджимается если обороты превышают 3600 и ее отпускает обратно если обороты падают ниже 3400.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2010, 09:51   #281
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

11,5 с кандеем и в пробках
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 09:59   #282
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от сайл Посмотреть сообщение
4000 это для меня норма! всегда движку до 4000 кручу, только в пробках или в плотном потоке тише еду!
5500 -6000 отжиг!

и при этом в городе больше 100 не ездию! (на МКАДе 120-140 максимум)
Я для себя хотела понять, как я вожу... выходит медленно носилась вчера по лефортовскому тоннелю, сдуру в левый ряд влезла ну и пришлось за крузаками 120... по кутузовскому тоже 120 зажгли в субботу... (жду штрафы по почте)...
когда я еду по мкаду 100 мои пассажиры "шипят" типа медленно...
да, зимой с печкой будет по 16-17... вот уж надо будет поспокойнее водить да и снег со льдом - уже не погоняешь
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:22   #283
Duremar
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Duremar
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

перепоста делать не буду, много букв, так что по ссылочке...
http://vectra-club.ru/forum/viewtopi...26192&start=20
Duremar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:02   #284
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Duremar Посмотреть сообщение
перепоста делать не буду, много букв, так что по ссылочке...
http://vectra-club.ru/forum/viewtopi...26192&start=20
Очередные "чудодейственные козьи какашки".

Один раз я уже расписал стену текста по поводу таких ионизаторов, только ради того чтобы обнаружить, что человек которому я ее писал нифига не понимает и не способен оценить ни написанного мной ни степени бредовости того что написано про этот херонизатор. Для клиентов таких лохотронов математика заканчивается на таблице умножения, а физика вообще никогда даже и не начиналась потому для них это тупо вопрос веры. Так и вышло, в ответ на рассуждения о законах физики, КПД различных процессов, человек просто написал "я не верю, патамушта у меня машина поперла!". Вон читайте чуть выше про "присадки" - аналогичный пример.

А ведь даже школьного курса знаний по физике с головой хватает, чтобы понять бредовость таких "секретных технологий". Тем, кому тяжело с наукой, можно предложить погуглить. Пару лет назад лохам успешно парили системы впрыска воды. Сейчас в и-нете полно фотооточетов сгнивших и окислившихся впускных коллекторов. Вам подсказать сколько стоит дроссельная заслонка на аутлендер в сборе?
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2010, 12:52   #285
komandorus
Житель Клуба
 
Аватар для komandorus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Поменял свечи на днях: воткнул Denso IKH 20.
Пробежал километров 300. Расход стал меньше (по компу) на 0,4-0,6 литра. Сейчас 11,0-11,2 показывает.
Стиль езды - спокойный (переключения до 2500-2700 оборотов).
komandorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Outlander: Сводная тема по расходу топлива Travis Outlander - Эксплуатация и ремонт 276 01.03.2017 11:21
Уменьшение мощности DenisL Outlander Turbo!!! 9 15.10.2009 14:17
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU