Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 07:30   #76
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
одно другому противоречит ...
т.е. на дальняк ездить вполне "отлично" при таком расходе и тряске в салоне?
Специально для сторонников других марок:
ХЛ вполне приличная машина на дальняк дяже по раздолбанной дороге. В эти выходные опять совершил марш-бросок Тюмень-Пермь-Тюмень. Маршрут был выбран по местным дорогам Свердловской и Пермской областей. Накатал в общей сложности 1580 км за два дня.
Машина не вызывает щенячьего восторга (видимо с возрастом спокойнее относишься к этому) но вполне адекватно себя зарекмендовала в этом путешествии.
Был преодолен участок дороги, что-то около 70-75 км между населенными пунктами Нижняя Салда и Верхняя Синячиха в Свердловской области. Дорога типа с улучшенным покрытием. На самом деле самый обыкновенный грейдер, причем давно не укатанный с участками разбитого в дрызг асфальта. Даже по такой убитой дороге ехал довольно быстро и комфортно на 18 колесах. Доказывать что тут можно ездить только на полном приводе не буду, легковушек там хватало. Но я ехал быстрее, потому как авто позволял чувствовать себя очень уверенно и не пасовать перед волнами и ямами.
Еще пример: булыжное покрытие на протяжении нескольких км в г. Нижний Тагил (Восточное шоссе или ул. Индустриальная). Вполне комфортно ехать здесь около 60 км/ч, тогда как большинство ехали не более 40 км/ч потому как трясет шибко.
При этом автомобиль позволяет оторваться на хороших участках асфальта: например участок дороги между Нижней Синячихой и Ирбитом 100 км очень приличного асфальта, пустой дороги и главное без ГАИ, с учетом всех встречающихся деревень с ограничением скорости я проехал за 45 минут, т.е. средняя скорость на этом отрезке была около 130 км/ч.
По расходу: если ехать как я (см. выше) со средней скоростью более 100 км/ч, то расход получается 11-12 л/100. А если не гнать, то расход вполне укладывается в 10 л/100 и даже чуть меньше.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 09:23   #77
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

дорога в Черноголовке, в лесу бетонка. на XL могу ехать не быстрее 5км.ч. (иначе голова начинает болеть от тряски и зубы "вылетают"). в это время на Паджеро Спорт мой друг едет не ниже 20-40км.ч.
не знаю, о каком "кофмфорте" вы все тут говорите.
Если съехать с трассы - считай "всё", подвеска очень короткоходная, неровности вообще не отрабатывает... чувствуется каждый мелкий камушек на грунте.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2008, 09:43   #78
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
дорога в Черноголовке, в лесу бетонка. на XL могу ехать не быстрее 5км.ч. (иначе голова начинает болеть от тряски и зубы "вылетают"). в это время на Паджеро Спорт мой друг едет не ниже 20-40км.ч.
не знаю, о каком "кофмфорте" вы все тут говорите.
Если съехать с трассы - считай "всё", подвеска очень короткоходная, неровности вообще не отрабатывает... чувствуется каждый мелкий камушек на грунте.
Ну это же фактически легковая машина с зажатой подвеской. Конечно на Спорте намного кофортнее на такой дороге будет, но вот ехать на нем по трассе на большой скорости, ну бы нафиг. Говорю так, потому что в семье есть вторая машина, именно Паджеро Спорт. Мне нравиться на ней ездить по лесу, а вот по асфальту я устаю от него очень быстро: мягкий, расскачивается, в поворотах кренится, руль пустой. Хотя многие называют Спорт "табуреткой" по сравнению с другими подобными джипами.
Вообще любая рамная машина очень неплохо справляется с хреновой дорогой. Тут и подвеска с резиной роль играют (у Спорта кстати родной размер 235/70 или 75 -16, это примерно в 2,5 раза высота баллона получается при практически равной ширине). Да и кузов у этих машин развязан с колесами за счет эластичного крепления к раме.
Но я скажу что и БМВ Х5 заставил бы стучать зубами на подобной дороге. Так что теперь Х5 г...но а не машина?

А про комфорт говорим, что как раз не все так плохо, как многие утверждают и ездить на ХЛ можно вполне неплохо по дорогам с разным покрытием.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 09:52   #79
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

ну кому как. мне особо не доставляет удовольствие на XL съезжать с трассы. все в салоне трясутся как ...
и если сзади за мной ехать - тоже сильно заметно тряску кузова.
(проезд по узкому лежачему полицескому - говорит сам за себя)
...
а Паджеро Спорт со всей семьёй (4 чел и собака) вполне нормально со мной ехал по трассе 150км.ч. Единственное, когда едешь за ним - страшно - его качает как на волнах ... и кидает из стороны в сторону.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:06   #80
Mazevich
Житель Клуба
 
Аватар для Mazevich
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Летом ездил на исыкуль. Растояние от Алматы 400 км. Казахстанская сторона трассы отличная, держал скорость 160-180, машина трассу держит отлично, раньше ездил на RX300 так там после 140 машиной управлять становиться страшно из большой парусности. На перевалах включал Лок всю остальную трассу проехал на 4вд авто. На киргизкой стороне дорога плохая (да й гаишники каждые 10 км) ехал тихо. Средний расход по трассе получился около 11 литров. Никаих проблем и нариканий не было.
Mazevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:11   #81
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
...
а Паджеро Спорт со всей семьёй (4 чел и собака) вполне нормально со мной ехал по трассе 150км.ч. Единственное, когда едешь за ним - страшно - его качает как на волнах ... и кидает из стороны в сторону.
Вот-вот. Я на нем больше 100 км/ч не езжу. Вообще он из меня делат самого дисциплинированного водителя: скорость в рамках ПДД, никаких резких маневров и быстрых обгонов, все ровно, спокойно.

Sokol добавил 15.09.2008 в 10:14
Цитата:
Сообщение от Mazevich Посмотреть сообщение
Летом ездил на исыкуль. Растояние от Алматы 400 км. Казахстанская сторона трассы отличная, держал скорость 160-180, машина трассу держит отлично, раньше ездил на RX300 так там после 140 машиной управлять становиться страшно из большой парусности. На перевалах включал Лок всю остальную трассу проехал на 4вд авто. На киргизкой стороне дорога плохая (да й гаишники каждые 10 км) ехал тихо. Средний расход по трассе получился около 11 литров. Никаих проблем и нариканий не было.
Как бы я хотел сгонять на Иссык-Куль, вспомнить "юность в сапогах"

Последний раз редактировалось Sokol; 15.09.2008 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 11:39   #82
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
дорога в Черноголовке, в лесу бетонка. на XL могу ехать не быстрее 5км.ч. (иначе голова начинает болеть от тряски и зубы "вылетают"). в это время на Паджеро Спорт мой друг едет не ниже 20-40км.ч.
не знаю, о каком "кофмфорте" вы все тут говорите.
Если съехать с трассы - считай "всё", подвеска очень короткоходная, неровности вообще не отрабатывает... чувствуется каждый мелкий камушек на грунте.
С этим очень хорошо справится Калеос!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:18   #83
Mazevich
Житель Клуба
 
Аватар для Mazevich
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение

Sokol добавил 15.09.2008 в 10:14


Как бы я хотел сгонять на Иссык-Куль, вспомнить "юность в сапогах"
Служил там что ли? Вода там супер. А сколько КМ от Вас? Около 3 тыс. наверно?
Mazevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:02   #84
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Mazevich Посмотреть сообщение
Служил там что ли? Вода там супер. А сколько КМ от Вас? Около 3 тыс. наверно?
Да, служил в 1987-89 гг.. Город на западе озера тогда назывался Рыбачье. По берегу тоже немного поездить пришлось: Пржевальск (сейчас даже не знаю как называется) Чолпон-Ата и пр. Ездили по Киргизии до Нарыма и там фактически до самой границы с Китаем.
А вообще пришлось по Казахстану и Средней Азии немного помататься. В Казахстане был в Алма-Ате. Очень красивый у Вас город! Потом Джамбул, Семипалатинск, Усть-Каменогорск (проездом и в основном не сами города, а воинские части, которые там стояли), Ташкент, граница с Афганом (уже название станции не помню) и пр.

А в вода в Иссык-Куле на самом деле супер, не хуже чем в море.
Ехать от нас около 2300 км (через Петропавловск, Астану, Бишкек).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 12:36   #85
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Вопщем докладываю:
Совершён марш-бросок по маршруту Москва - Селитрино (Харапалинский р-н Астраханской области) - Москва. Общая протяжённость маршрута 2712 км. Дорога туда - промежуточная ночёвка в Волгограде, обратно - за один присест.
Из Москвы выезжал реально гружёный (как наиболее ответственного товарисча назначили "спиртовозом"): шиссят бутылок воттки, пять наливки, четыре ящика пива, двадцатьчетыре литра сока, сорок литров прохладительных напитков пониженной крепости, несколько трёхлитровых банок огурцов/помидоров, ящик консервов типа "паштЭт-тушёнка-икракрасная" + личные весчи и снасти разные. Хоть наиболее "весомые" грузы и старался расположить в базе, но зад всё равно присел ощутимо. На переднюю ось пришлось 220 кг нашего с пассажиром веса. Средняя скорость составила 79 км/ч, а расход порядка 14 литров на сотню. Столь высокий расход и низкая средняя скорость обясняются отвратительным траффиком на учаске Москва-Волгоград, и не менее отвратительным состоянием дорожного полотна этого участка. Причём настолько отвратительным что в Тамбовской и Волгоградской области раза три-четыре "пробило резину" до диска (на память на переднем левом осталось две небольшие "замятинки"). Да-да, именно резину, а не подвеску. Поэтому сразу совет: перед дальней дорогой надуйте в колёса минимум 2,5 ат., а то и 2,7, особенно если машина гружёная, а дорожное покрытие оставляет желать лучшего. Поверьте старику: лучше плохо ехать клацая зубами, чем хорошо стоять на обочине с расколотым литьём.
Обратно ехали можно сказать что на легке: кроме личных вещей со снастями, в багажнике уютно разместились арбузы (50 кг), лук репчатый (нафиг купил - не знаю, но тоже 50 кг) плюс купленная для отчётности рыба (четыре пескаря). Данное обстоятельство не замедлило сказаться на средних показателях: средняя скорость 89 км/ч и 12,4 литра на сотню.

В догонку про расход топлива:
Всю дорогу, не считая грунтового участка перед базой длиной порядка 10 км, был включен режим трансмиссии 4 WD AUTO, как наиболее подходящий для уверенного движения по разбитому асфальту, с ярко выраженной колейностью и ещё фиг знает чем)

Общие впечатления от поведения XL-я на трассе:
Вобщем всё весьма достойно и без явных проколов. Мощный мотор, независимо от загрузки, позволяет буквально играючи совершать обгоны в подавляющем большинстве дорожных ситуаций. Весьма чувствительное рулевое и "зажатая" подвеска (которая кстати очень неплохо справляется с "разумными" неровностями дорожного полотна) работают в согласованном тандеме: с одной стороны они дают ощущение почти полного контроля над поведением автомобиля, с другой - не утомляют излишней резкостью реакций. Посадка - удобная, обзор - великолепный. Дорога просматривается гораздо лучше чем из седана, но в то же время ХL-ь не отягощён излишней валкостью и парусностью, чем иногда грешат его более "рослые" однокласники. "Колхозного" ксенона в ближнем свете фар хватает за глаза, главное не забыть откорректировать положение фар после загрузки автомобиля, да и смывать грязь водичкой с применением губки/тряпочки во время "зелёных" остановок" не позор - штатный омыватель настолько же беспомощен как писающий мальчик при пожаре. Небольшой плевок дёгтем в сторону тормозов: если в штатных ситуациях вопросов к ним не возникает, то на гружёной машине, да при экстренном торможении, их эффективность оставляет желать лучшего. Поэтому совет крайне банален: что бы не отстирывать засохшие пятна адреналина со штанов, старайтесь на гружёной машине держать разумный скоростной ритм и дистанцию, особенно на дороге с неудовлетворительным состоянием дорожного полотна.

Теперь про бездорожье средней степени паршивости:
А вот тут не всё так радужно. Если на асфальте восемнадцатидюймовые катки весьма неплохо справлялись с мелкими и средними неровностями, то на грунтовой дороге типа "стиральная доска" их неподресореннную массу в виде резонансных колебаний как на руле, так и пятой точкой, ощутит даже деревянный Буратино. Всю, вплоть до грамма. Приходится сбрасывать скорость. Тем более что на крупных неровностях может весьма неблагозвучно пробить переднюю подвеску, да и свисающая запаска заставляет почти полностью оттормаживаться перед преодолением рвов, канав и прочих преград, при преодолении которых немаловажную роль играет геометрическая проходимость. Кстати о проходимости: в грязи её весьма существенно ограничивает штатная резина, т.к. при малейшей возможности протектор напрочь забивается глиной и становится похож на коленку. Ехать оно едет, особенно если в LOCK пересчёлкнуть, но мягко говоря - неуверенно. Вобщем в грязь, как и в кусты, помятуя о "нежном" ЛКП, лезть особо не хочется, тем более что потом без водных процедур не обойтись - налипшая на диски и засохшая глина в диаппазоне скоростей порядка 100-130 км/ч напомнит о себе ощутимым дисбалансом и вибрациями рулевого колеса. И тут одно из двух: либо стиснув зубы продолжать движение, гробя рулевую рейку, либо искать мойку с Керхером. К сожалению не у каждой грунтовки неподалёку есть мойка...
Ну а в вобщем - ничего, всяко лучше чем седан, даже полноприводный.

Из общих впечатлений:
Машина достаточно комфортная и вполне подходит для путешествий на дальние расстояния. Кроме себя любимого можно увезти очень приличное количество багажа: как и по объёму, так и по весу. Особенно если в машине двое. Спать тоже удобно, во сяком случа я со своими стасемьюдестьювосьмью "в холке" никакова дискомфорта не испытывал. Единственно чем рекомендую запастись перед ночлегом - подушкой (не надувной!) и матрасиком (спальничком), что бы постелить на разложенное сиденье для сглаживания неровностей.

Вот как то так (с).

ЗЫ: Все приведённые выше оценки эксплуатационных характеристик ХL-я являются чисто ИМХОм и на объективность никоем образом не претендуютЬ.

Последний раз редактировалось KODak; 29.09.2008 в 13:52.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2008, 12:43   #86
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

даже в мануале написано что если гружёный - то качать надо 2.5
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 12:51   #87
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Сам несколько раз в год езжу по Волгоградке до поворота на Чаплыгин. Согласен- дорога местами УЖОС.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:38   #88
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Токма вернулси, маршрут: Москва - Новошахтинск - Староминская -Анапа - Новошахтинск - Москва. Примерно 3030 км. Загрузка 3 человека + личное барахло, ну и на обратном пути, как водится, добавились фрухты-овощи.
Перед поездкой выставил давление 2.2 - ход стал мягче и меня энто вполне устроило.
Мальца пользовался навигацией, но она хороша только по центральным трассам. Когда от Ростова пошел объездом через Азов на трассу "Ейск-Краснодар", прелести навигации кончились и пришлось ориентироваться по атласу.
ГИБДД: 2 раза. Первый - Тульская область, примерно 200 км от Москвы, за скорость. - Заразы! Прикинулись пешеходами на разделительном отбойнике... - ведь ни один гад не поморгал! Второй - район Ельца, при обгоне не заметил знак "обгон запрещен".- Идут ремонтные работы , разметки нет и опять ни кто не моргнул. Потом вроде принаровился и оставил гайцев без сладкого...
Расход топлива порадовал, по трассе примерно 9.2-10.0/100 км в зависимости от скоростного режима. Заправки "ТНК и "Роснефть".
Один минус, который очень часто тревожит мистера Shpuntа: по дорогам построенным плиточными технологиями, на стыках, едешь как по стиральной доске, но энто скорее претензия к дорожникам, чем к производителям авто. Выезжая на хорошую дорогу наслаждаешься ездой. Ваапще надо съездить в другие страны и потом сравнить, прокатившись по нашим трассам. Станет ясно, что идет планомерная война властей и дорожных служб с российскими автолюбителями. И 30 тыс. погибших на дорогах страны явно заниженная статистика.
Порадовала Воронежская область и Краснодарский край, а именно краевые дороги дороги южан, местами Тульская и Липецкая... Ростовская - жуть...сплошные ремонтные работы на протяжении всей области... Московская область - стыдоба!
Проблем и претензий к авто не было и нет, все на отлично. Машина - друг!
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2008, 13:40   #89
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Я перед поездкой почитал мануал и колесики подкачал до 2,5 атм. Сургут-Екатеринбург-Уфа-Самара-Саратов-Воронеж-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Армянск(АР Крым) - 3980 км от подъезда до подъезда+1800 км в Крыму +3980 обратно. В Крым ехал загруженный по самое нехочу (шторку в багажнике убирал-мешала палка), из пассажиров жена и сын. По сравнению с предыдущими поездками на 99-й, Лансере - Оут супер! И места достаточно (спали в гостиницах), а движок песня! По отзывам моих домочадцев - Оут для дальняка! Дорога туда 3 дня (ночью не езжу) и обратно 3. Расход (обнулял комп) 11,4 на сотню, среднюю не помню уже - где-то в пределах 78 км/ч, ну дак у меня на Лансе был расход 10,4 по чекам. Люблю я гашетку! Ещё большой плюс колеса 18-е, на Лансе резину бы кончил точно, а Оут по ямкам как-то незаметно пролетает.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2008, 13:55   #90
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
превед, путешественнег!
с продолжением не тяни. и это, ЧЁ с пискарЯми?...
Превет!

Продолжение дописал.

ЗЫ. Как глубоко сочувствующий и даже зачастую разделяющий посильно, я всех пИскарей отпускал на волю. Надувал до 2,5 и отпускал...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU