Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 07:40   #1
asmas
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 24
По умолчанию Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке

Решил тут написать (читай похвастаться) легкий отчетец о наших покатушках.
В период январь-февраль этого года под эгидой Приморской Автомобильной Федерации во Владивостоке на акватории Амурского залива проходили соревнования по ралли-спринту на Кубок ПАФ 2010. Соревнования проходили в 5 различных классах: задний привод, передний привод, полный привод, полный привод турбо, джипы. Всего было проведено 8 этапов (один этап в день). В качестве трассы было представлено искуственно нарезанное кольцо длиной около 1400 метров сочетающее порядка 20-30 поворотов, шпилек, эсок различной сложности. От этапа к этапу чередовались направления движения по трассе (часовая, против часовой). Гоночный экипаж: водитель и штурман + легенда и секундомер . Резина: не спортивная - без шипов. Формат гонок: 3 квалификационных заезда в каждом классе. По их итогом отбирались лучшие 5 времен из всех попыток и устраивались финальные заезды в каждом классы для выявления призеров. За каждый этап начислялись очки в зачет чемпионата. Призеры чемпионата по итогам сезона получили кубки
Ваш покорный слуга, как вы все понимаете, выступал в классе "полный привод турбо" где бился в неравном бою с субами сти, эвиками всех мастей, фориками и прочими турбо-целиками с вр-4... По итогу чемпионата (пропустив один из этапов) занял 2-место, чуть чуть не удержав чемпионство в затяжном противостоянии с местным субаристом механиком-раллистом, который выступал на своей сти предпоследнего поколения.
Теперь так сказать общие впечатления: турботрек - асфальтовая машина. В условиях скользкого покрытия (лед голый, лед покрытый кашицей) изобилует недостаточная поворачиваемость в медленных поворотах и она переходит в нейтральную где то только на 70 (лсд у меня нету). Отсутствие ручника не дает возможность подкорректировать морду когда слегка ошибся на входе в поворот. Рулевую рейку бы еще покороче хотелось бы Но вцелом удалось отстоять честь митсу (эвики все проигрывали сииильно - но там скорее проблема прокладки нежели машины).
Фотки, видео и всякий флуд, кому интересно, можно почитать на дроме во владивостокском форуме, тема: "погоняем по льду на время"...
По итогам сезона был массовый "бэмс" в местной пивнушке с вручением всяческих кубков и грамот призерам.
Вобщем, вот... у меня масса позитива от этих покатушек... Желаю Вам всем поучавствовать в похожих соревнованиях.
Всем спасибо, кто дочитал
asmas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2010, 09:13   #2
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке

зачотно!
у нас в перми субару-клуб постоянно проводит соревнования,
я так и не доехал ни на один этап, времени не было, да и не хотелось убивать подвеску, были сильные морозы на этапах...
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:15   #3
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке

поздравляю!!!!!!!!!Я в Новосибирске разок покатался по льду на своей всесезонке, тк ехать на ней чтоб входить в повороты нужно только в заносе результатом одного из кругов стал вылет в очень плотно слежавшийся снег высотой почти с метр и частичное разрушение бампера, расстроившись уехал))) чтобы достойно проехать с шипованными соперниками в следующем году возьму шипы
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:37   #4
MIVEC
Житель Клуба
 
Аватар для MIVEC
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке

Не понимаю как на ево в условиях большого количества поворотов можно проехать медленнее чем на простых (безсистемных а/м), особенно на evo X. За 2-е место заработанное на турботреке в битве с такими ралийными мастодонтами огромный респект и уважуха.
MIVEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:59   #5
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке

ЛСД ставится, короткая рейка от эво ставится....
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:40   #6
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке

все-таки трек рулит ......про недостаточную поворачиваемость не знаю но вот сцуко ЛСД на треке оно должно быть ...просто обязанно! а его нет как всегда обделили нас
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 15:17   #7
mel005
Бывалый
 
Аватар для mel005
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке

Всем привет. От души рад за парня не увидел имя. Гордость берет. А я свою возможность упустил, да чесно сказать пожалел ралиартовский обвес. У нас в Чебоксарах 21 февраля проходили соревнования на заливе, при поддержки администрации и ГИБДД. Участников было много и из разных регионов, вроде как даже из Новосиба ребята были. Стоял сильный мороз и люди (зрители) долго не выдерживали и уходили. Многие ездили как овощи, так как машины обсалютно в штатной комплектации и восновном Российского производства. Но были и зачетные заезды на подготовленных машинах и с профессионалами. Одним словом было что посмотреть. В следующем году тоже проводить будут, возможно и поучаствуем, предварительно сняв обвес.
mel005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 11:50   #8
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке

Цитата:
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
поздравляю!!!!!!!!!Я в Новосибирске разок покатался по льду на своей всесезонке, тк ехать на ней чтоб входить в повороты нужно только в заносе результатом одного из кругов стал вылет в очень плотно слежавшийся снег высотой почти с метр и частичное разрушение бампера, расстроившись уехал))) чтобы достойно проехать с шипованными соперниками в следующем году возьму шипы
Как я тебя понимаю...
Где ездил?
Я тож разок в пашино улетел на липе, правда не сильно, только крепление туманки отломал...
МБ одни шипы на двоих возьмем?)))
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:59   #9
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке

если ехать на результат, можно ушатать новые шипованные шины за полчаса
так что надо брать сразу несколько комплектов!
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 08:15   #10
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке

мы найдем какие нить старые, и саморезов в них навтыкаем. будет супершип!)
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 08:52   #11
Бэрик
Житель Клуба
 
Аватар для Бэрик
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 320
По умолчанию Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке

поздравляю, молодец конечно. Одно не понятно как ты умудрился объехать кучу эвиков и стих на как я понимаю стоковом аиртреке?я думал это не реально, эво и сти реально очень быстры на снегу
Бэрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 14:29   #12
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке

Цитата:
Сообщение от krmb Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю...
Где ездил?
Я тож разок в пашино улетел на липе, правда не сильно, только крепление туманки отломал...
МБ одни шипы на двоих возьмем?)))
в Матвеевке на озере, было еще -25 где то, так что пластик лопнул хорошо(...на счет шипов я еще не определился кстати до конца, люблю бывает боком повороты проходить по городу когда это безопасно относително, с шипами наверно так не получится...если честно вообще никогда на них не ездил, даже когда был обладателем заднеприводного Чайзера)))
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 06:42   #13
unkind_nsk
Житель Клуба
 
Аватар для unkind_nsk
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке

Для зимних покатушек какую блоку предпочтительней ставить? назад или вперед? или обе?
unkind_nsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 06:48   #14
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке

я б заднюю поставил только. Зад зачетно закидывает, как раз то, что нужно для кольца...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:37   #15
Kentos
Житель Клуба
 
Аватар для Kentos
 
Имя: Евгениц
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Неболшой рассказ о зимних покатушках на льду во Владивостоке

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
я б заднюю поставил только. Зад зачетно закидывает, как раз то, что нужно для кольца...
С непривычки даже страшно (дерево, встречка, дерево, встречка)
Kentos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander на льду Zaivyy Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 23.10.2008 22:12

Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU