Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2016, 19:56   #1
Dentov
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 92
По умолчанию Крепление воздушного фильтра

Сегодня разбирался с тем, что у меня на крышке двигателя "сьедена" пластмасса в районе соприкосновения с воздуховодом, который идет к воздушному фильтру. Оказалось, что дальняя петля, которая крепит корпус воздушного фильтра к кронштейну, сломана. То есть воздушный фильтр болтается на одной петле и поэтому долбит по крышке двигателя и постепенно стачивает (что интересно - сам воздуховод целый, то есть пластик на крышке мягче получается .
Так вот вопрос - есть у кого-нибудь фотка именно дальней петли? Нигде не нашел Штырь на который одета петля почему-то гладкий, без резьбы, и на ощупь пластиковый. Как там крепеж устроен то должен быть?

Последний раз редактировалось Dentov; 01.10.2016 в 20:03.
Dentov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 07:45   #2
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Крепление воздушного фильтра

Народ заставляешь фотографировать, а сам не удосужился сделать то же самое. Штырь, на который одета петля гладкий, а в ответном отверстии корпуса резинка. Просто открой экзист или емекс и посмотри как все устроено.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 19:35   #3
Dentov
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Крепление воздушного фильтра

Да вобщем то я никого не просил фотать лично, я просил направить меня в нужное русло. А чем бы помогла моя фотка?
За наводку про exist спасибо, схему нашел.
Получается что к дальней петле (на схеме эксиста ее вобще не видно) был приварен сайлент-блок, который просто одевался на штырь и двигался на нем свободно?
Завтра нужно будет посмотреть еще раз, но пока я не понимаю.
PS: Нашел сейчас https://yandex.ru/images/search?img_...=65&rpt=simage
Да, похоже так и есть. У меня (по приведенной фотке) верхняя петля сломана (осталась только половинка) и сайлент-блока нет.
Теперь нужно думать что с этим делать.

Последний раз редактировалось Dentov; 02.10.2016 в 19:45.
Dentov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 12:35   #4
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Крепление воздушного фильтра

@Dentov, не приварен он, а просто вставляется в отверстие. Несколько раз демонтировал корпус воздухана и однажды тоже потерял эту резинку. Задумался о покупке лишь тогда, когда увидел протертый пластик. Теперь корпус держится жестче, но стало менее удобно менять фильтр.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU