Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 14:49   #1
Tony-HM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Anton
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Webasto на 2.5D: надо/не надо?

или штатного подогрева на подмосковную зиму достаточно?
Tony-HM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:13   #2
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от Tony-HM Посмотреть сообщение
или штатного подогрева на подмосковную зиму достаточно?
На дизелях езжу зимой и летом 5 лет, SantaFe и МПС, Всего однажды, в сильный мороз SantaFe не завелась, МПС - 3 года без проблем заводится.
Живу в Калужской обл.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 16:00   #3
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Нафиг не надо,была Элька с 2008-2012 4 зимы(Иркутск) и сейчас МПС(Новосибирск),максимум пользуюсь прогревом от сигналки и то где то месяц,потом морозы спадают.Вобщем установил -25С* по двигателю и забыл,когда она там заводится и не знаю,но утром всегда заводится.Тратить 50т.р.,тоже самое что и переплачивать 70т.р. за макс.комплектацию,где ничего не нужно,а ГУ вобще дерьмо.Затем продать машину и оставить другому владельцу подарок,так как в при продаже роли не играет эта вэбаста....Надо ещё вот такой вопрос тебе изучить,а то люди поставили,теперь...Замена лампочек/галогенок при установленной Webasto,кто и как меняет
Миниатюры
01.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 18:57   #4
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
Восклицание Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?


Был я сегодня у офф. торговцев Webasto в Москве.
Заехал просто пообщаться, ибо Спорта у меня пока месть нет Среди прочих "фактов" по установке данной фичи в дизельный спорт (ресурс, теплая машина с утра... и т.д.) прозвучала следующая фраза...

И тут внимание!
Якобы если стоять продолжительное время в пробке, то дизель при температуре ОС -30С радостно остывает на холостых оборотах, и из воздуховодов печки начинает дуть на пассажиров холодным воздухом

Данный факт поставил меня в глубочайший тупик, так как я никогда не владел дизелем.

Уважаемые форумчане подтвердите или опровергните пожалуйста!
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:05   #5
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Ну это просто полный бред,у нас стоят два электротэна и машина с утра и так будет тёплая,так как прогрев двигла и салона,это посути разные вещи.Кактолько ты завёл машину,включаются электотэны(керамические) и тепло начинает поступать практически сразу,всё зависит от Т за бортом,надо ещё сами воздуховоды нагреть тёплым воздухом и это ещё не всё.Дальше они помимо прогрева салона подают воздух тёплый и на радиатор печки,так как стоят над радиатором кондея и печки.Выключаются тены эти,при достижении 75С* двигателя.Если по сложнее объяснить,то пока стоишь их работает две штуки,если поехал,то один отключается,а второй после достижения 75С* двигателя.Сейчас найду схемку их.
Миниатюры
CImage.png  

Последний раз редактировалось drozdovv; 21.10.2013 в 20:33.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:24   #6
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

drozdovv, могу ли я вас цитировать при общении с официалами?
Потому как меня эта ситуация все больше и больше радует Если оставить в покое отопление салона... Правда ли что дизель так быстро может остыть?
Ну скажем стою я на переезде, минут скажем 20... За окном -30... На сколько остынет дизельный движок?!
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:06   #7
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Если картонка стоит меж радиатором,то не стынет,если ты стоишь и он начинает остывать слегка,то поднимуться обороты,что будет составлять ниже 75С* и включится второй тэн.Вобщем ты не парься на тепле в салоне,это ни как не отражается,жара.Я лично ездил в -40С* на скорости 90-110,болше не нужно,так как у всех машин при такой скорости и такой Т за бортом,начинают дубеть тормоза,шины и т.д.,но при этом стрелка опустилась на 5С*,двигло я вообще не утеплял и не ставил картонок.Скажу так,если бы меня напригал этот дизель и как устроено отопление салона,я бы не взял МПСа дизельного,а взял бы бензин,разница 10т.р.Про цитату,так цитируй,они это должны знать и сами.До -30С* наша и так заводится.Машина у меня на улице ночует и я за 10 минут до выхода из дома,запускаю с окна.Прихожу и в машине тепло,печку я не выключаю,сидухи тоже тёплые,так как обогрев включаю.Вот и всё.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2013, 22:28   #8
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
Смех Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Если картонка стоит меж радиатором,то не стынет,если ты стоишь и он начинает остывать слегка,то поднимуться обороты,что будет составлять ниже 75С* и включится второй тэн.Вобщем ты не парься на тепле в салоне,это ни как не отражается,жара.Я лично ездил в -40С* на скорости 90-110,болше не нужно,так как у всех машин при такой скорости и такой Т за бортом,начинают дубеть тормоза,шины и т.д.,но при этом стрелка опустилась на 5С*,двигло я вообще не утеплял и не ставил картонок.Скажу так,если бы меня напригал этот дизель и как устроено отопление салона,я бы не взял МПСа дизельного,а взял бы бензин,разница 10т.р.Про цитату,так цитируй,они это должны знать и сами.До -30С* наша и так заводится.Машина у меня на улице ночует и я за 10 минут до выхода из дома,запускаю с окна.Прихожу и в машине тепло,печку я не выключаю,сидухи тоже тёплые,так как обогрев включаю.Вот и всё.
Дружище drozdovv, .Ты за последние сутки ответил на все мои вопросы. Респект и уважуха Нет, сУрьезно огромное тебе человеческое .
Но все же хотелось бы услышать и других Юзеров НМПС. Или их нет?!
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:48   #9
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Спасибо за спасибо,так с Элькой и МПСом более 6ти лет и то ещё много чего узнаю сам.Я бы посоветовал послушать Sokolа,он давно на форуме и тоже много чего знает по МПСу,но чего то он часто прападает с форума.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:40   #10
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
До -30С* наша и так заводится.Машина у меня на улице ночует и я за 10 минут до выхода из дома,запускаю с окна.Прихожу и в машине тепло,печку я не выключаю,сидухи тоже тёплые,так как обогрев включаю.Вот и всё.
Здравствуйте!
У нас либо машины разные, либо одно из двух)))
Сам пользуюсь автозапуском на L200.
Нагреть машину за 10 минут можно при +5-+10.
Если температура меньше, то время увеличивается и хорошо увеличивается.
А при -20* и далее, полчаса это более-менее тепло (но далеко не жарко), стекла отогреются, в салон можно сесть и за руль держаться (да и то, холодно).
Ну, а когда от -20* начинается, звук запущенного двигателя такой, что сердце кровью обливается.... Предварительный прогрев явно не помешает. Вот тут как раз можно использовать технологию предварительного пуска Вебасто (минут на 10), а потом уже автозапуск запускать. Тогда и движку хорошо будет и в салоне тепло.
Относительно охлаждения двигателя в пробке - да, охлаждается. Но тен помогает. Так что, согласен, сильно не заметите.
Те машины, у которых тена нет, очень сильно заметно.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2013, 12:56   #11
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от Tony-HM Посмотреть сообщение
или штатного подогрева на подмосковную зиму достаточно?
более чем!
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:33   #12
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Tony-HM, смотрите по деньгам. Те кто пользовался вебасто, вряд ли откажутся от него на следующих машинах. Запуск уверенный при любой температуре, без натужного кряхтения стартера. Что касается остывания машины, то в лютые морозы и на трассе, без картонки перед радиатором, машина немного остывает, не существенно подрастет расход топлива. Кстати, электро тэн стоит именно потому, что КПД двигателя очень высокий, чтобы выделять кучу лишнего тепла на отопление.

Последний раз редактировалось alinghi; 05.11.2013 в 14:46.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 17:01   #13
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Лично моя тёща от вэбасты отказалась на следующей машине,а именно МПСа,до этого был у неё форд мондео 11г.в.Поехали отдохнуть в тай,по приезду пошли на стоянку машины забирать,было за -20С*,она села,чего то там понажимала,а я с первого раза завёл.Стоим и курим,я ей говорю,типа можно и заводить уже,результат....щелчки стартера,вобщем от меня и прикурили.Ставить она её не стала,так как при продаже форда,выбаста за 50т.р. роли особой не сыграла,то есть она её подарила новому владельцу бонусом.Выставила на сигналке по моему совету -22С* прогрев двигателя и забыла.Вот реальная история.Я лично катаюсь без картонок и автоодеял.Те же Эльки,уже проехали за 300т.км без всяких вэбаст,я лично больше 4 лет на машине не езжу,так что дарить вэбасту не буду,да и леньги на неё тратить тоже.За 50т.р. можно отличный коплет МТ резины взять или силовик поставить и т.д.

Последний раз редактировалось drozdovv; 05.11.2013 в 17:06.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 18:21   #14
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
дарить вэбасту не буду
а я свою снимаю и на другую переставляю
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:08   #15
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Тебе есть где это делать и бесплатно,не все это могут
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU