Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 18:23   #1
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Расход топлива

Опросы:
Расход топлива (средний) за время эксплуатации ► Расход за пробег (в чемодане)
Опрос расход по городу

Последний раз редактировалось v888v; 01.06.2017 в 06:59.
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 15:34   #2491
wsw.Leshiy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

У меня по трассе есть при скорости 125км./ч около 13 литров, при скорости 100-105 км. больше 12 литров! прошел четыре ТО 3000, 15000, 30000, 45000, все у разных дилеров всем указывал на проблему, не один не исправил только деньги за диагностику брали... кто-нибудь знает как с этим бороться и в чем может быть проблема?

топливо хоть 92 хоть 95 льешь не меняется не чего
wsw.Leshiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 17:34   #2492
Линарес
Вступаю в Клуб
 
Имя: Линар
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от wsw.Leshiy Посмотреть сообщение
У меня по трассе есть при скорости 125км./ч около 13 литров, при скорости 100-105 км. больше 12 литров! прошел четыре ТО 3000, 15000, 30000, 45000, все у разных дилеров всем указывал на проблему, не один не исправил только деньги за диагностику брали... кто-нибудь знает как с этим бороться и в чем может быть проблема?

топливо хоть 92 хоть 95 льешь не меняется не чего
попробуй на подъемнике вывесить все колеса и покрутить их на нейтрали. у меня на первых тыщах пробега несильно,но заметно грелась правая задняя ступица, но ТО-0 я сказал про это сервисмену, но он отмахнулся, типа фигня, обкатка. потом действительно прошло, да и расход вроде не конский и накат нормальный, хотя на королле жены лучше, но там коэф.обтекаемости около 0.3
Линарес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 17:38   #2493
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от wsw.Leshiy Посмотреть сообщение
кто-нибудь знает как с этим бороться и в чем может быть проблема?
Причин повышенного расхода топлива много, гадать можно долго. Вопрос, как часто обслуживаете суппорта?
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 17:40   #2494
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от wsw.Leshiy Посмотреть сообщение
У меня по трассе есть при скорости 125км./ч около 13 литров, при скорости 100-105 км. больше 12 литров! прошел четыре ТО 3000, 15000, 30000, 45000, все у разных дилеров всем указывал на проблему, не один не исправил только деньги за диагностику брали... кто-нибудь знает как с этим бороться и в чем может быть проблема?
масло какое? не 5-50?
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 08:22   #2495
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от wsw.Leshiy Посмотреть сообщение
У меня по трассе есть при скорости 125км./ч около 13 литров, при скорости 100-105 км. больше 12 литров! прошел четыре ТО 3000, 15000, 30000, 45000, все у разных дилеров всем указывал на проблему, не один не исправил только деньги за диагностику брали... кто-нибудь знает как с этим бороться и в чем может быть проблема?

топливо хоть 92 хоть 95 льешь не меняется не чего
соглашусь с остальными друзьями - вариантов масса.
По себе скажу так: пробег 93 000. все ТО у одного и того же диллера в Тольятти. на 60 000 после моего обращения по этому вопросу мне предложили сделать мотор тест. Согласился. Результат был как бы это на пальцах то сказать: превышение "качества смеси" . т.е. электроника в виду разных причин обогощала смесь. (по моему в память врезалась цифра 12, которую выстветил тест, что она значит не помню и верхний порог к сожалению тоже не помню). На тот момент мне предложили за мои бабосы почистить всю топливную систему + форсунки и т.п. а также сменить топливо , если заправлялся у одого и того же. на 60 000 у нас меняются свечи, я не стал ничего делать из прописанного. на ТО 75 000 проблемы не было. обогащение было в пределах нормы. Так и езжу сейчас.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 12:14   #2496
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
я не стал ничего делать из прописанного
свечи тоже не меняли? расход к ТО-75 не изменился?
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 08:20   #2497
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
свечи тоже не меняли? расход к ТО-75 не изменился?
свечи поменял - положено по реглменту . у меня иридиевые стоят . они на 60000 расчитаны.
по расходу я отписывался ранее в этой ветке несколько раз. не помню на каких пробегах только. если не сложно найдите мои сообщения по расходу.
Я сейчас не скажу изменился расход или нет. явного обжорства не увидел это точно а вот на уменьшение не факт.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 14:48   #2498
wsw.Leshiy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Линарес Посмотреть сообщение
попробуй на подъемнике вывесить все колеса и покрутить их на нейтрали. у меня на первых тыщах пробега несильно,но заметно грелась правая задняя ступица, но ТО-0 я сказал про это сервисмену, но он отмахнулся, типа фигня, обкатка. потом действительно прошло, да и расход вроде не конский и накат нормальный, хотя на королле жены лучше, но там коэф.обтекаемости около 0.3
с нокатом проблем не было да и при пробегах по 300-400 км за раз точно нагревалось бы хорошо, а таких проблем не было!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Причин повышенного расхода топлива много, гадать можно долго. Вопрос, как часто обслуживаете суппорта?
Ну как бы как я понимаю их проверяют на каждом ТО, последнее было в начале января (45000), до этого, в течении двух лет, еще три ТО

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
масло какое? не 5-50?
Посмотрю по сервисной но вроде стандартное 0-30

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
соглашусь с остальными друзьями - вариантов масса.
По себе скажу так: пробег 93 000. все ТО у одного и того же диллера в Тольятти. на 60 000 после моего обращения по этому вопросу мне предложили сделать мотор тест. Согласился. Результат был как бы это на пальцах то сказать: превышение "качества смеси" . т.е. электроника в виду разных причин обогощала смесь. (по моему в память врезалась цифра 12, которую выстветил тест, что она значит не помню и верхний порог к сожалению тоже не помню). На тот момент мне предложили за мои бабосы почистить всю топливную систему + форсунки и т.п. а также сменить топливо , если заправлялся у одого и того же. на 60 000 у нас меняются свечи, я не стал ничего делать из прописанного. на ТО 75 000 проблемы не было. обогащение было в пределах нормы. Так и езжу сейчас.
Так ладно бы расход повысился, он был сразу с салона как купил машину (новую), и на всех ТО указывалась проблема на 30000 даже промывали инжектор (или фарсунки) топливную короче, результат нулевой!" На 45000, грешили на свечи но проверив их сказали что с ними все в порядке и не стали менять! В общим в сервисменах и в качестве автомобиля разочарован...
wsw.Leshiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:32   #2499
wx_1
Житель Клуба
 
Аватар для wx_1
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 460
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

@wsw.Leshiy, В редукторах,коробке масло проверить а лучше поменять . Заправку сменить . Шины до сколько качаете
wx_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 21:33   #2500
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,003
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Всем привет! Небольшой отчет по расходу или качества бензина. С сыном возвращались с Ахтубы вдвоем средне груженные. Я иду по трассе (кто ездил тот знает, довольно равнинная дорога) 120-130 после местной заправки бензином 92. Ужас-расход 12.5. Условия полета: ускорений мало, обгонов практически не было. После того как я сжег этот бензин и заправился на другой до полного (не помню заправку),расход упал до 9.6. Кстати, особого падения мощности на предыдущем бензе вроде как и не ощутил. Возможно из-за не загруженной трассы.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 08:37   #2501
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию

Правильно ли и были ли выполнены манипуляции по обнулению
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 08:40   #2502
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor.Ch Посмотреть сообщение
Правильно ли и были ли выполнены манипуляции по обнулению
Заправил, не сбросил. Погнал, разгон да ещё прошлый в памяти остался расход. Потом в шоке от 12.5 снова заправка. Нах сброс на эмоциях эти 12.5 и вуаля 9,6...
А на 9,6 поди ещё и скорость была не более 100÷110
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 07:20   #2503
Алексей Ка
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Алексей Ка
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Прочитал бегло по теме и все пишут про расход на разных машинах. Вопрос: двигло 2.0 и 2.4 нет ни какой разницы??? Может я не в теме??
Алексей Ка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 10:30   #2504
Illirik
Житель Клуба
 
Имя: Illirik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

разбежка по расходу не критичная, у вас

Добавлено через 4 минуты
На мой взгляд сильно влияет ветер (направление , сила и тд) при прочих равных условиях. У меня бывает на одном и том же маршруте (прим 200 км) два человека без багажа - 11.5 . А может с лодкой моторм и лафетом+ багаж и 4 человека-9,6. Как то так, Так что не заморачивайтесь. Машина наша не может быть экономичной в принципе))))))
Illirik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:27   #2505
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Алексей Ка Посмотреть сообщение
Может я не в теме??
Попробую пояснить. Если по прямой, километров 700 туда, столько же обратно, получилось 8,8 л. на сотню, а вот если здесь, по месту, тапку давануть, то за 20 легко вылезает. А в среднем что-то около 13 получается.
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU