Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 20:40   #31
crezykiller
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Цитата:
Сообщение от Lexo72 Посмотреть сообщение
слабо представляю как можно разогнаться до такой скорости при заявленных 185 до 210, наверное только с горки, может это после установки чипа? отсечку двигатель не дает? по идее ограничитель должен срабатывать. был фокус с заявленными 195, разгонял до 205 по спидометру, больше ну никак, дальше отсечка по оборотам, по факту по gps 197 и именно столько было на фотографии с радара.
До всех увеличений по спидометру доходила до 160 далше еле еле до 195 и все. После установки чип бокса и перенастройки карт в нем, смело добегает до 195 и дальше потехоньку до 205, 210 это с натягом и с перегазовкой. После установки чипбокса заметил такую закономерность, если нажать педаль в пол то обороты поднимаются до 4700 гдето, до красной вобщем и все отсечка, но если отпустить газ до середины и тут же в пол то обороты поднимаются до 5500 и дальше отсечка, но 5500 смело держит.

По поводу фото с радара скажу по позже, в течении недели должно придти, под камерой прошол 210 ровно, как придет выложу фотку там и посмотрю реал скорость.

По GPS можно не смотреть до 120 он показывает меньше на 4-5 км, свыше на 8-10 км. Данные погрешности специально вносятся в спутник что бы его не смогли использовать тераристы в своих целях.

Как и обещал про сопротивление. Установил сопротивление на 165 ом, тачка как гоночный балид срывалась с места, но увы перебор!!! Машина срывается в букс, прыгают обороты и ЧЕК!
Поставил на 150 ом, Чек не вылазиет, замеры показали следующее, до сопротивления напряжение 4,98 вольта, после 4,17 и того прибавка на 16%. По датчику наддува, во всем диапазоне оборотов наддув поднялся на 0,3 - 0,4 бара.
САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Перестал дымить на картах FF.
Так же выяснил что FF это не максимальная карта, выше нее еще 7 карт, но пока не пробывал, пока покатаемся так, если чеки выскакивать не будут то начну крутить чуда коробочку еще дальше)))

Но тачка реально рвет с места как заряженый бензин. Постораюсь снять видео разгона чтобы посчитать в секундах до 100 км.ч. По секундамеру меряли несколько раз. 8,8 сек, 9,6 сек и 9,2 сек до 100. Для дизеля это сверх отлично.

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:40 ----------

Облом 150 ом тоже дофига((
crezykiller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 18:22   #32
Foksas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Цитата:
Сообщение от Dimonk Посмотреть сообщение
У меня стоит только tune-pedal. Про чипбокс я только думаю. Еще не решил что поставить: или повербокс, или тюнингбокс. Вот педаль обкатаю, а потом займусь вплотную выбором чипбокса.
А по цене что скажешь? Сколько стоит педаль? Где покупал? и еще главный момент-дают ли на нее гарантию? Знаю, что на джеттер дают гарантию год.
Foksas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:25   #33
Dimonk
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Цитата:
Сообщение от Foksas Посмотреть сообщение
А по цене что скажешь? Сколько стоит педаль? Где покупал? и еще главный момент-дают ли на нее гарантию? Знаю, что на джеттер дают гарантию год.
tune-pedal стоит 10 тыров. Если точнее, то 9900 Покупал в Москве. Заказывал через сайт, забирал сам. Но можно и доставку заказать. Ссылку на сайт бросил тебе в личку. Гарантию дают два года. Для меня кстати это тоже свою роль сыграло. Все-таки два года гарантии или один год - это все же разница.
Dimonk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 08:59   #34
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Приветствую всех! Кто нибудь ставил такую приблуду на дизель 3,2 165л\с Rambach Power Box, вопрос такой : обещают прибавку аж 28% мощности, и будет ли при этом коптить ?
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2012, 17:54   #35
alexbrat
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

делал чип тюнинг у андрея в нижнем тагиле,не сочтите за рекламу!динамика возросла,на педаль реагирует более быстрее,отключил вторую лямду,расход уменьшился(из-за расхода чиповался)Андрей сделал все быстро,дал гарантию!Вообщем я доволен!!!делает многие машины
alexbrat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2012, 18:45   #36
crezykiller
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Цитата:
Сообщение от SSV472 Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Кто нибудь ставил такую приблуду на дизель 3,2 165л\с Rambach Power Box, вопрос такой : обещают прибавку аж 28% мощности, и будет ли при этом коптить ?
Коптить будет 100%, а если выкрутишь настройки на максимум то будет копоти как паровоз))) Копоть убирается только увеличением наддува гдето на 10%





А это небольшое описание настроек
http://www.fgc-box.com/stati-instruk...race-chip.html
crezykiller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2012, 11:53   #37
иван28
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Так так последим, интересно)))
иван28 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:08   #38
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Надо не следить,а действовать)))).
Блин, немцы уверяют что копоти не будет, наверное пи......т, их потом от сюда не достать за жабры, а представительсто вообще трубу не берёт, только переписка по эл.почте.
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:39   #39
crezykiller
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Цитата:
Сообщение от SSV472 Посмотреть сообщение
Надо не следить,а действовать)))).
Блин, немцы уверяют что копоти не будет, наверное пи......т, их потом от сюда не достать за жабры, а представительсто вообще трубу не берёт, только переписка по эл.почте.
В самом первом сообщении темы я давал ссылку где я преобретал данный блок, брал с германии заказывал через их сайт, тот который карбон. Все вместе обходится в 12000 руб. оплачивал картой там же на сайте, идет 2 недели. На штатных настройках они показаны на фото выше почти не коптит, если только приглядываться, увеличение чувствуется достаточно хорошо, но не то. Но если правый колесик переключить на F, а левый на 5, то это реально спорт кар получается))) тягаться можно с любой тачкой, хоть с Инфинити, хоть с Бехой))) Но без сопротивления дымит.

Сейчас какраз испытываю какое сопротивление поставить, 130 ом выдает на 5 карте ошибку((( буду пробывать 100 ом.
Все эти блоки одинаковые, отличаются только корпусом и упаковкой.
Если для тебя СУПЕРМОЩЬ не важна то бери и не парься. Если будишь выкручивать до предела то ставь в разрыв цепи датчика Апсолютного давления сопротивление и забудь про дым)))

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

Кстати, дотестил я до конца по расходу топлива, все это полная ЕРУНДА, нефига жрать машина меньше не начинает. ДА бортовой компьютер действительно начинает показывать меньше и на много, но по факту по чекам с заправки расход остается такойже как и был)))
crezykiller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2012, 13:34   #40
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Спасибо crezykiller это полноценный ответ. По расходу всё понятно, как может жрать меньше если впрыск получается больше, мне вобщем это по барабану, вот дым не хочу.
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:53   #41
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Чип тюнинг дизель

Долгожданный чип от Алексея, дизельных митсу.
http://glance-service.clan.su/publ/
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:21   #42
иван28
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизеля P-IV

Что то ничего внятного я не нашел.
иван28 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 08:45   #43
Cristy
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизеля P-IV

http://glance-service.clan.su/publ/c...ubishi/1-1-0-7
В самом конце про дизеля.
Cristy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:46   #44
SSV472
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизеля P-IV

Вчера прошил мозги у Дмитрия (Ёжика) результатом очень доволен, машина стала гараздо шустрее. Расход не мерял, не заморачиваюсь с этой фигнёй, главное хорошо разгоняется. Немного порысачил вчера, аккуратно. Спасибо Дмитрию.
SSV472 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:18   #45
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизеля P-IV

в связи с тем что кулибиных типа ежиков у нас на районе нет, принял решение поставить чип. долго перебирал, информации много, производителей еще больше, остановился на RaceChip Pro2, заказывал через ebay, можно через сайт, но там доставка почему то в сумму не входила, в добавок на офф.сайте проигнорировали, а на ebay на вопрос по поводу vat тут же сделали скидку.
ждал долго, за это отдельное спасибо нашей почте, к тому времени машина обкаталась или может я прикотался, в общем вроде бы и без чипа стала более шустро бегать. сегодня пошел на почту получить письмо и тут мне объявляют, что на ваш адресс еще и посылка. недолго думая прям у почты ставлю чип и трогаюсь в гору. не знаю кому как, кто то утверждает что приход есть, но производители лукавят, может просто эффект плацебо, но обещанные 30% я явно ощутил задней точкой, мощности мне и раньше хватало, но тут машина сразу подхватывает и стартует как будто кто под зад пинка дал. машина конечно не из разряда зажигать на светофоре, но у нас в городе рельеф горный, дороги петляют, часто приходится вливаться со второстепенной в поток, народ на подъемах не притормаживает, теперь будет запас стартануть и влиться в ряд.
по поводу наддува пока не уверен, если коптить начнет, то может буду пробовать, пока смотрю в сторону установки интеркулера по приличней.

Последний раз редактировалось Lexo72; 19.06.2013 в 17:43.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU