Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 22:10   #76
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
В Рольф записан на завтра.
А в мануале про это написано...но вот только мануал у меня от предыдущего Аута. Может в новом что то поподробнее описано. В прежнем только про Slow down. Про Transmission overhething там ни слова. О появлении именно этой надписи.
Мануал:
Миниатюры
Неисправность CVT 1.jpg   Неисправность CVT 2.jpg  
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:31   #77
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Мануал:
Всем привет! Исходя из этого мануала-радиатор вариатора включается в работу только в экстренных случаях.Т.е. при повышении температуры жидкости. И при этом падают обороты движка.. А кто замечал такое поведение автомобиля?
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 14:41   #78
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Меня другое волнует .Перегрев....т.е. перегрелась в т.ч. и жидкость. как она изменилась от этого?. На сколько она потеряла свои свойства? Надеюсь, что эта надпись загорается задолго до того, как начинаются изменения. А главное. Как скажется такой перегрев (и не один) на дальнейшей работе варика. Я, например, не знаю, как дальше сложится жизнь, и я, конечно, планирую как и раньше продавть машину после 3 лет эксплуатащии. А если так сложится(не дай бог), что я буду ездить на этой машине и после окончания гарантии. И в результате этих перегревов с вариком что то случится.... Попадос, ясное дело. Так и бывает. Поэтому, сегодняшнее нормальное состояние варика после перегрева еще ничего не значит..
как то так...
Могу конечно расстроить Вас, но это начало конца.Перегретое масло меняет свои свойства после одного раза,если это повторялось несколько раз, то изменения еще больше.Лично знаю двух владельцев наших машин, у которых все с перегрева начиналось и варики сдохли через пару-тройку месяцев, причем они и радиаторы промывали и масло меняли, ничего не помогло. Одному поменяли по гарантии, у второго гарантия кончилась и он поставил себе варик с разборки, цена вопроса-30 тыр
ЗЫ Один варик отдали на отбраковку-резюме следующее: из-за перегрева масла(при перегреве образуются какие-то микросгустки) произошло частичное забивание внутреннего фильтра , из-за этого давление масла может скакать, плавность хода ремня нарушается-появляются задиры на ремне и выработка на шкивах , а это сразу смерть варика

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Всем привет! Исходя из этого мануала-радиатор вариатора включается в работу только в экстренных случаях.Т.е. при повышении температуры жидкости. И при этом падают обороты движка.. А кто замечал такое поведение автомобиля?
Радиатор вариатора всегда в работе, просто когда происходит перегрев, то электроника душит двигатель и не дает высокие обороты, тн защита
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:16   #79
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Всем привет! Исходя из этого мануала-радиатор вариатора включается в работу только в экстренных случаях.Т.е. при повышении температуры жидкости. И при этом падают обороты движка.. А кто замечал такое поведение автомобиля?
Сегодня в +29 +32 катался часа 4 скорость от 70 до 120 км\ч ничего подозрительного не заметил, хотя и резкие ускорения и движения с высокой скоростью были (хотя в рамках ПДД)
Не соглашусь с постом выше в части, системы охлаждения ибо в мануале черным по белому написано что система будет задействована только в экстренном случае....
А про то что у кого то варик из за этого полетел... Хотелось бы услышать в следствии какой эксплуатации? =)
Ну и как уже было сказано из поста выше варик полетел, гарантия есть, варик поменяли по гарантии
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 17:04   #80
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

итого....вроде бы все прояснилось, хотя.....
Отдельного радиатора нет , ...новообще он есть. И находится он в общем радиаторе охлаждения, выделен определенный участок. Как я понял, левая часть, если по ходу. Туда идут патрубки от варика. На девятом Лансе с автоматом тоже часть основного радиатора выделена под охлаждение масла. Не..это не итог.
Итог в том, что у меня забиты сильно радиаторы пухом. Ну много где так делают.
Но я смотрел и писал, что трупы и пух есть в радиаторах, но не критично. Но видимо у меня другое понимание критичности. Легкая пушистось, в моем понимании -ничего, оказалась очень критичной. Тем более, что радиатор ожлаждения стоит вторым по ходу и между радиаторами сантиметровая щель, (ну все видели) и туда с боков вентилятры заряговают все г... В общем, мне надо мыть радиаторы.
А это пол морды разбирать, тосол и кондей сливать....Денег походе стоит не мало. Подключали умный прибор, ошибок нет. Включение сообщения о перегреве следов в мозгах не оставляет. Сообщение и защита срабатывает тогда, когда еще нет угрозы варику и маслу от перегрева, т.е. заранее, с запасом. Вот такие дела.
Так что создаем тему, про решетки-сеточки. Но не для красоты, а для защиты радиаторов от пуха.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 18:25   #81
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
итого....вроде бы все прояснилось, хотя.....
Отдельного радиатора нет , ...новообще он есть. И находится он в общем радиаторе охлаждения, выделен определенный участок. Как я понял, левая часть, если по ходу. Туда идут патрубки от варика. На девятом Лансе с автоматом тоже часть основного радиатора выделена под охлаждение масла.
От вариатора к радиатору идут патрубки для нагрева первого при начале движения. Это не одно и то же?
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:44   #82
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Вот об этом разговора не было. И я вообще об этом слышу первый раз, что бы нагревать варик радиатором. Там же не тосол. там масло "бегает". В радиаторе варика.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:05   #83
Михалыч*888*
Житель Клуба
 
Аватар для Михалыч*888*
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Радиатор при начале движения ничего греть не может! Пока термостат ему не разрешит
Михалыч*888* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:39   #84
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Вот об этом разговора не было. И я вообще об этом слышу первый раз, что бы нагревать варик радиатором. Там же не тосол. там масло "бегает". В радиаторе варика.
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1046 В этой теме эта ссылка выше есть. Читайте не только последнюю страницу. А есть такая схема как теплообменник.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:54   #85
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

У меня была "Шевроле Эпика" и там для охлаждения автоматической коробки использовался радиатор охлажденич двигателя. Там как я предполагаю, была отдельная секция на общем радиаторе. Мне дилеры предлагали установить отдельный радиатор, но я отказался. Поэтому на Ауте могли применить такую конструкцию.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:01   #86
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
Злость Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
итого....вроде бы все прояснилось, хотя.....
Отдельного радиатора нет , ...новообще он есть. И находится он в общем радиаторе охлаждения, выделен определенный участок. Как я понял, левая часть, если по ходу. Туда идут патрубки от варика. На девятом Лансе с автоматом тоже часть основного радиатора выделена под охлаждение масла. Не..это не итог.
Итог в том, что у меня забиты сильно радиаторы пухом. Ну много где так делают.
Но я смотрел и писал, что трупы и пух есть в радиаторах, но не критично. Но видимо у меня другое понимание критичности. Легкая пушистось, в моем понимании -ничего, оказалась очень критичной. Тем более, что радиатор ожлаждения стоит вторым по ходу и между радиаторами сантиметровая щель, (ну все видели) и туда с боков вентилятры заряговают все г... В общем, мне надо мыть радиаторы.
А это пол морды разбирать, тосол и кондей сливать....Денег походе стоит не мало. Подключали умный прибор, ошибок нет. Включение сообщения о перегреве следов в мозгах не оставляет. Сообщение и защита срабатывает тогда, когда еще нет угрозы варику и маслу от перегрева, т.е. заранее, с запасом. Вот такие дела.
Так что создаем тему, про решетки-сеточки. Но не для красоты, а для защиты радиаторов от пуха.
Ну пух это наше все. Забивается обсолютно во все машины))) Так, что это не болячка только данной машины. У меня и BMW и Мерс этим страдает. Самое смешное, что FORD FOCUS отъездил 5 лет и не разу эта проблема на нем не проявилась. Сеточку можно купить на любом авторынке, вырежут под размер и прицепишь ее на внутрению сторону фальшь решетки радиатора. Цена вопроса максимум 500 рублей или 1000 с установкой. Смотриться нормально и не бьет по карману. Ну а с промывкой радиатора особо не торопитесь т.к. разборка и слив жидкостей подрузомивают промывку внутренних полостей радиаторов, а в вашем случае только насекомые и пух. Прокатитесь до ближайшего сервиса где занимаются заправкой и диагностикой дондицианеров и попросите, что бы вам почистили радиаторы сжатым воздухом. Продуваются оба радиатора при помощи специальной приблуды ничего не заминается и все работает. Я обычно провожу эту процедуру каждую весну при заправке кондея. Цена вопроса за все 3500. Только за продувку должно быть дешевле. И не надо ничего разбирать. И не советую экономить совсем и мыть радиатор на мойке ибо в большенстве случаев это приводит к выводу радиатора из строя из-за того, что водой под высоким давлением загинает соты радиатора.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:26   #87
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

А что, кондей надо каждую весну заправлять? Если охлаждает, чего его лишний раз дергать?
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 08:11   #88
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
А что, кондей надо каждую весну заправлять? Если охлаждает, чего его лишний раз дергать?
Не обязательно конечно заправлять, но после каждой зимы уровень в кондее падает, он будет холодить пока не испорится все, но чем ниже уровень тем выше нагрузка на помпу и двигатель. Утечка обусловлена техничискими нюансами. В системе кондиционера находится газ и масло которые при работе смешиваются в газомасляную смесь. При долгом простое кондея ( а это зимний периуд) газ т.к. он легче отходит от масла и утечка происходит через алюминивые трубки системы ибо аллюминий металл мягкий и пористый. Сама утечка мизирная и по сути никакой проблемы в себе не несет, но раз в 2 года кондей лучше закачивать. Я делаю это каждый год потому что это не дорого и заодно продувают радиаторы.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 08:24   #89
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Михалыч*888* Посмотреть сообщение
Радиатор при начале движения ничего греть не может! Пока термостат ему не разрешит
Рабочая температура масла в варике 60-85 градусов, поэтому при начале движения масло в варике нагревается при помощи системы охлаждения двигателя, для быстрого прогрева. Затем термостат перекрывает магистраль нагрева и открывает магистраль охлаждения, которая идет на радиатор охлаждения варика(тот который в подкрылке), у меня по крайней мере так, как на новых аутах без радиатора я не знаю

---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Не соглашусь с постом выше в части, системы охлаждения ибо в мануале черным по белому написано что система будет задействована только в экстренном случае....
А про то что у кого то варик из за этого полетел... Хотелось бы услышать в следствии какой эксплуатации? =)
Ну и как уже было сказано из поста выше варик полетел, гарантия есть, варик поменяли по гарантии
1 У меня радиатор охлаждения варика становится горячим через 5-10 мин после начала движения, делаю вывод, что радиатор работает всегда
2 Манера вождения у людей была и есть агрессивная, те постоянные разгоны и торможения
3 По гарантии поменяли один варик, второй ставили с разборки
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 09:35   #90
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от kirilla2005 Посмотреть сообщение
Рабочая температура масла в варике 60-85 градусов, поэтому при начале движения масло в варике нагревается при помощи системы охлаждения двигателя, для быстрого прогрева. Затем термостат перекрывает магистраль нагрева и открывает магистраль охлаждения, которая идет на радиатор охлаждения варика(тот который в подкрылке), у меня по крайней мере так, как на новых аутах без радиатора я не знаю

---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:24 ----------


1 У меня радиатор охлаждения варика становится горячим через 5-10 мин после начала движения, делаю вывод, что радиатор работает всегда
2 Манера вождения у людей была и есть агрессивная, те постоянные разгоны и торможения
3 По гарантии поменяли один варик, второй ставили с разборки
Вся соль заключается в том что у вас не XL и у вас этот радиатор есть, так что как минимум не корректно судить о системе охлаждения на XL Выше уже было написано что за варик отвечает отдельный сегмент радиатора двигателя
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU