Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 18:31   #1
AlexanderGTA
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Тугое переключение акпп

Сегодня завел авто, стал переводить селектор из режима Р в драйв, заметил, что переключение очень тугое. Особенно туго переключалась из режима Р. Так обычно бывает, когда стоишь на горке. Погонял по режимам несколько раз туда сюда, очень туго, до этого всегда одним пальцем переключалось. Поехал, проехал пару км, остановился, все стало как прежде нормально. На улице плюсовая температура, машина стояла где то неделю, пробег 25тыс км. Кто нибудь сталкивался с таким?
AlexanderGTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 08:14   #2
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Цитата:
Сообщение от AlexanderGTA Посмотреть сообщение
Кто нибудь сталкивался с таким?
Аналогично было у меня на автомате коробки машины SantaFe. Сначала тугое переключение при пуске, после прогрева - нормальное переключение. Со временем (3-4 недели этих проблем) и включаться совсем перестало.
Правда разбираться не стал а так и продал.
Новый владелец позже мне сказал, что проблема была в "неком устройстве" на коробке передач, видимо это управление ей и ремонт оного девайса составил всего 5 тыр. А я подумал сначала что это корбке кирдык, а ее стоимость - не детская.
Обратись к спецам, может что и подскажут, а могут и "развести".

Последний раз редактировалось Киже; 14.03.2016 в 08:22.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 08:41   #3
AlexanderGTA
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Да, я покурил несколько тем соседних форумов, так там описывали подобные проблемы. Девайс этот ингибитором вроде зовется, ремонт его вроде не сложен и не дорог. Но там машины с таким симптомом были с пробегами за сотку глубоко, а у меня и 30тыс нет.
AlexanderGTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 09:11   #4
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Цитата:
Сообщение от AlexanderGTA Посмотреть сообщение
с пробегами за сотку глубоко, а у меня и 30тыс нет.
Да, у меня на Санте пробег под 200 000 км был.
И все же - этот девайс стоит проверить.
Может тебе "так повезло" на 30 000.?
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2016, 09:32   #5
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Иногда тоже замечал подобное, но мне кажется, что это как на уклоне без ручника ставить. То есть остановился, на N поставил тормоз отпустил, вроде не катится и потом на Р, а она потом немного все таки сдвигается))) У меня тоже пробег 23тыс и не думаю, что уже что то вышло из строя. AlexanderGTA попробуйте через N и на ручник а потом на P. Если с утра все норм то моя теория верна
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2016, 10:40   #6
AlexanderGTA
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Цитата:
Сообщение от Jonnykoll Посмотреть сообщение
Иногда тоже замечал подобное, но мне кажется, что это как на уклоне без ручника ставить. То есть остановился, на N поставил тормоз отпустил, вроде не катится и потом на Р, а она потом немного все таки сдвигается))) У меня тоже пробег 23тыс и не думаю, что уже что то вышло из строя. AlexanderGTA попробуйте через N и на ручник а потом на P. Если с утра все норм то моя теория верна
Немножко не понял, как нужно попробовать . Т.е. нужно запарковать в режиме N , дернуть ручник, и только затем поставить на P? Верно? Сегодня вечерком заскочу на парковку, машину оставил на сутки, посмотрю, как происходит переключение.
AlexanderGTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:24   #7
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Цитата:
Сообщение от AlexanderGTA Посмотреть сообщение
Немножко не понял, как нужно попробовать . Т.е. нужно запарковать в режиме N , дернуть ручник, и только затем поставить на P? Верно? Сегодня вечерком заскочу на парковку, машину оставил на сутки, посмотрю, как происходит переключение.
Верно, верно!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2016, 12:18   #8
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Цитата:
Сообщение от AlexanderGTA Посмотреть сообщение
Немножко не понял, как нужно попробовать . Т.е. нужно запарковать в режиме N , дернуть ручник, и только затем поставить на P? Верно? Сегодня вечерком заскочу на парковку, машину оставил на сутки, посмотрю, как происходит переключение.
Да, так в книжке по эксплуатации написано, ставишь N, ручник, потом отпускаешь тормоз потому что машина скорее всего совершит некоторое движение, потом уже на Р.
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2016, 12:30   #9
AlexanderGTA
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Цитата:
Сообщение от Jonnykoll Посмотреть сообщение
Да, так в книжке по эксплуатации написано, ставишь N, ручник, потом отпускаешь тормоз потому что машина скорее всего совершит некоторое движение, потом уже на Р.
гран мерси! седня попробую так, отпишу завтра, как получилось

Добавлено через 8 часов 31 минуту
Сегодня завел, начал переключать режимы и понял, что парковка под легкий уклон тут ни при чем, потомучто с трудом переключаются все режимы, а не только с Р на R. Такое ощущение, что масло где то загустело, а потом несколько раз туда сюда прогнал рычаг, и все нормально, причем прогнал на стоячем авто, никуда не ездил. Блин, че за хрень такая. Раньше в минус 20 не мерзло ниче, а щас около нуля.
AlexanderGTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 09:22   #10
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Цитата:
Сообщение от AlexanderGTA Посмотреть сообщение
Сегодня завел, начал переключать режимы и понял, что парковка под легкий уклон тут ни при чем, потомучто с трудом переключаются все режимы, а не только с Р на R. Такое ощущение, что масло где то загустело, а потом несколько раз туда сюда прогнал рычаг, и все нормально, причем прогнал на стоячем авто, никуда не ездил. Блин, че за хрень такая. Раньше в минус 20 не мерзло ниче, а щас около нуля.
И у меня с утра сегодня было снова, только я проехался уже, остановился, начал рычаг переводить а он довольно тяжко пошел.
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 09:58   #11
AlexanderGTA
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Цитата:
Сообщение от Jonnykoll Посмотреть сообщение
И у меня с утра сегодня было снова, только я проехался уже, остановился, начал рычаг переводить а он довольно тяжко пошел.
Блин, так может это норма? я кстати не утерпел и седня в рольф поехал, сдал машину. вечером отпишу, что к чему. предварительно говорят ингибитор, но чтоб с новыми авто такое было- не припомнят.
AlexanderGTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:13   #12
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Цитата:
Сообщение от AlexanderGTA Посмотреть сообщение
Блин, так может это норма? я кстати не утерпел и седня в рольф поехал, сдал машину. вечером отпишу, что к чему. предварительно говорят ингибитор, но чтоб с новыми авто такое было- не припомнят.
Тогда ждем, но надеюсь, что не замена данного девайся, а то мне к этим рукожопам не хочется ехать.
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 18:09   #13
AlexanderGTA
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

вообщем позвонили, сказали, что все в норме. но если меня смущает это тугое переключение, я могу за свой счет провести диагностику (от 4000руб) ну и далее по прайсу. я пока поезжу, а там посмотрим.
AlexanderGTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 20:22   #14
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

Цитата:
Сообщение от AlexanderGTA Посмотреть сообщение
вообщем позвонили, сказали, что все в норме. но если меня смущает это тугое переключение, я могу за свой счет провести диагностику (от 4000руб) ну и далее по прайсу. я пока поезжу, а там посмотрим.
Если честно я так и думал, потому что от наших ОД мало хорошего можно ждать Но я погуглил днем, сам я там не лазил по этому сказать не могу точно, в общем там что то смазать надо. Потеплее будет заеду на яму к другу в гараж и разберусь ну или может кто то точно нам подскажет. Многие сам ингибитор перебирают, но у этих людей пробеги в разы больше наших.
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 09:22   #15
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Тугое переключение акпп

В общем в выходные ездил к знакомым в сервис, подняли посмотрели, тросик который между рычагом переключения и ингибитором бегает идеально да и там все так сделано, что в манжет в котором тросик бегает ничего не попадет. Сказали все это нормально. Я так думаю мы просто мало ездим)))
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU