Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2020, 10:01   #76
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Вы правы, я был один, стоял в стороне от лебедки с пультом и тянул. Но мотор авто работал для страховки от разряда акку. Конечно, если вдвоем и один управляет лебедкой, а другой помогает колесами - надежнее. Работающий с лебедкой должен еще и командовать шоферу, чтобы он не наехал на лебедку. Находясь с пультом ничего делать не нужно: лебедка сама центруется на своем подвесе и трос ровно укладывается на барабан.

если думать о покупке такой лебедки (есть мощнее моей, но такой же конструкции у "сорокин инструмент" - тоже китай, вес немногоим больше. цифры уже не помню)
тут надо точно определится: насколько важен вес переносной лебедки, ибо тяговое усилие в тонну- полторы даже без блока по логике вытащит из большинства попадосов, прикиньте, что такое тяга по горизонтали в полторы тонны! это больше десятка запряженных лошадей! :o ( если это не отчаянные безбашенные попытки проскочить место, где авто явно усядется с подножками) причем нужно учитывать, что заявленная тяга - лишь на первом витке троса на барабане. Следующие витки, в связи с увеличением диаметра барабана из за добавления нижнего слоя витков - обязательно уменьшат тягу. Поэтому вытягиваться если надо на максимальной тяге- придется метра около полутора по расстоянию. А это чаще мало. ( можно играться удлинителями, чтобы неоднократно использовать лебедку на первом витке) но это муторно . Из -за этого нужно принимать с запасом тягу лебедки 1,5 тонны как лишь 1 тонну. Но есть мощный резерв: блок, который удваивает силу тяги ( но и вдвое уменьшает скорость вытягивания). если нужно еще мощнее- применяем второй блок. Поскольку мощность мотора лебедки невелика, то не сильно важно время лебеженья- ( например, в 12 тысяч фунтов лебедка максимально сосет до 350 а, почти как стартер потребляет и даже работающий в авто генератор не успеет компенсировать расход электричества даже в наших двух параллельных акку, что ограничивает время работы лебедки). а такая - позволит неспеша тянуть хоть с двумя блоками.

важно иметь пару удлинителей, т.к. собственный трос в лебедке метров 10. удлинителями еще можно регулировать начало лебежениья на первом витке троса на барабане ( макс. сила тяги)
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 10:51   #77
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

вот нашел в инете . лебедки Драгон винч DWP 3500 и Драгон винч DWP 5000? меньшая весит 14 кило, большая - 21 кг. 21 кило все таки заметно тяжелее, но еще подъемная. она с блоком даст на первом витке тягу более 4 тонн - вполне достаточно для большинства ситуаций. судя по фото - моя ДВП 3500. лет 6 назад взял с наклейкой "дефект" за около 100 долл, дефект устранил.
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2020, 21:38   #78
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Т.е., понял - пульт на проводе имеется. Так что мешает помогать колесами, длина провода? У меня это выглядит так:воткнул лебедку в квадрат, подсоединил вилку питания, закрепил трос, подтянул, далее кинул пульт на сиденье (длина позволяет), задняя передача, пульт в руке, контроль по задней камере.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 09:34   #79
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

у меня нет камеры, на счет длины провода пульта в кабину- не примерял. Поскольку было видно, что лебедка стала тянуть авто сама - к помощи колес не прибегал, да и бессмысленно в этой ситуации: левая часть висит в жидкой грязи, правая на льду. да и наехать на лебедку очень возможно, т.к. ее не видно из за руля. Хотя помощь колесами возможна короткими участками. но если лебедка будет находится над участком грязи и уже "отъедет" от стартового места, где под нее подложена пленка ( и т.п.) - она будет, провисая, окунаться в грязь. Поэтому предпочту впредь лучше медленно вытягиваться, если тяги будет достаточно. если не потянет- придется подрабатывать колесами
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 09:59   #80
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

когда то интересовался в качестве переносной специальным девайсом типа лебедки, но приводимой в действие бензопилой со снятой пильной шиной. плюсы налицо: весьма мощный автономный двигатель для длительной работы, возможность устанавливать лебедку далеко от машины (у дерева и т.п) на сухом месте что очень удобно, нет проблемы в случае неработающего двигателя авто, удобство управления процессом одним человеком, расширение функции такой "лебедки" как именно бензопилы. минус- весьма дорогая приспособа (может сейчас подешевело?)
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 12:28   #81
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

На 4-й стр. пост 59 я показал, как могу использовать свою лебедку в "пристяжном" варианте. Чтобы не наехать на нее, она должна быть не менее, чем за 2м. Но для меня это уж совсем запасной вариант, основной рабочий вариант-втыкать в квадрат сзади. Так, все-таки, намного надежнее и удобнее, имхо.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 15:46   #82
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

да, если запас в пару метров - колесами можно помогать. для этого несколько увеличу U -образный трос для зацепа спереди. а сзади если авто не очень просевшее вниз - лебедка при ослаблении тяги остается висеть на фаркопе . на счет квадрата есть опасения, что если лебедиться сильно в сторону и квадрат длинный ( особенно передний) несложно выломать квадрат. с квадратом , конечно, удобно навешивать лебедку. Только если его не придется откапывать, а он останется достаточно высоко над гОвнами. Все таки цеплять тросами лебедку за авто проще в смысле откапывания штатных проушин. А если стоит фаркоп, то задний квадрат ставится заметно ниже и больше вероятность его закапывания. я думал ставить квадраты, но потом отказался, т.к. спереди для этого нужно весьма ощутимо травмировать авто, да и не предполагал часто лебедиться: так и случилось- авто эксплуатирую с начала января 015г и пока только раз пользовал лебедку
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 16:02   #83
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Venture, а как Вы цепляете прицепы? где шар?

а лебедка у Вас фунтов тысяч на 10? конечно, достаточно мощная, и для меня, по весу наверняка неподъемная. но вот как ее на постоянно поселить в багажнике, да еще и с лыжей? а если лебедка не живет в машине- чаще получается так, что когда в ней нужда - она в гараже. вместо лыжи, имхо, иметь заранее нарезанные плотные куски полиэтилена -( продается для любителей -аграрников и совсем не занимающие места в багажнике) куски причем гораздо бОльшие чем площадь лебедки. в них и укладывать грязную лебедь после работы
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 19:17   #84
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

Да, лебедка у меня 10-ка. Весит килограм 30 в сборе, но таскать её не приходится:из багажника сразу в квадрат. Вы совершенно правы, что лебедка должна жить в багажнике, иначе, как говорил Абдулла "плохо, когда в нужный момент не окажется кинжала". Багажник у нас огромный, лебедка много места не занимает. У меня завелось правило: когда переобуваю машину на грязевую резину-лебедку- в багажник. Это обычно совпадает с началом грибного сезона и где-то до Нового года. В этом году использовал её часто, как никогда - раз 5, очень много воды было. А так обычно раз в год. Впереди у меня квадрата нет, и не планирую. На всякий случай купил корозощиту в качестве стропы на перед, но это уж если приспичит. В грязи вперёд не тянул, просто в огороде репетицию устроил.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 15:15   #85
юрий юрикович
Житель Клуба
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Экипировка Паджеро-Спорт

ну да, для неспортсмена вперед обычно тянуть не нужно
юрий юрикович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU