Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2020, 21:04   #631
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Прикаталась и коробка вроде, и резину на днях поеду пересобрать, обкатанную. Сегодня сгонял в область по привычному маршруту, в трафике, в пределах пдд и всё такое, ~100 км от дома и назад до дома выходит. В том году на БФГ АТ штатного размера выходило 9.0-9.4 в круг, сейчас прокатился 9.2 вышло. В целом бак последний укатался с расходом 10.2, что тоже в принципе привычно. По трассе на дальняк не ездил пока, но то что ездил, машина ведет себя полностью так же как и до этого, расход тот же, проблем с обгонами ноль. Расход растёт и заметно по городу. Вот тут постоянные разгоны и остановки при выросшей на 12.5% нагрузке на двиг прям заметно аппетит увеличили. Ну и любые продавливания тапки тоже больше солярки уничтожают. ГП родная пока, и ближайшие 5-10-15к км будет родной точно, а там посмотрим, есть большой соблазн 4.2 поставить, с которой все параметры вернутся в сток. Ну только если что полуосям придется тяжко, хотя и это не факт. Думаю короче. Колесики БФГ АТ 315/70R17, уже больше 1.2к км за неделю накатал на них.
Этот пост вообще о аппетите МПС3 с такими колесами, да ещё и с родной ГП. Инфы то нигде никакой никак. У меня аппетит у машины по сравнению с прошлым годом по сути не изменился.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2020, 23:01   #632
biggan
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Добрый день, форумчане!
У меня МКПП, соответсвенно расход минимальный, почти на всех режимах. По трассе 100 км/ч - 6,7 до 7,7 л. В городе до 9,0 л. Даже зимой, при прогревах больше 10-ти не выходило.
Но настало лето и захотелось «погонять». И вот тут засада! При работе климата и агрессивной езды, получил расход 12,5 л. по городу. Так что иллюзии по самому низкому расходу на дизеле и МКПП - отпали сами самой. Машинка большая и тяжелая, стиль вождения играет основную роль. И ожидать минимализма в этом случае не стоит.
biggan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 06:57   #633
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от biggan Посмотреть сообщение
...
Но настало лето и захотелось «погонять». И вот тут засада! При работе климата и агрессивной езды, получил расход 12,5 л. по городу...
у Нивы больше выйдет при агрессивной езде
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 07:58   #634
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от biggan Посмотреть сообщение
Но настало лето и захотелось «погонять». И вот тут засада! При работе климата и агрессивной езды, получил расход 12,5 л. по городу.
А представляете какой расход был бы на этой машинке с бензиновым движком.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 10:55   #635
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Alekc73 Посмотреть сообщение
А представляете какой расход был бы на этой машинке с бензиновым движком.
Сейчас практически без пробок по городу ~ 12-13л по компу. С пробками и кондеем будут все 15л. Трасса 10-11л при скорости 110-130. Если поагрессивнее стиль вождения, пару литров накинется))
Пробег 52к.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 13:19   #636
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
у Нивы больше выйдет при агрессивной езде
Цитата:
Сообщение от Alekc73 Посмотреть сообщение
А представляете какой расход был бы на этой машинке с бензиновым движком.
Цитата:
Сообщение от garis007 Посмотреть сообщение
Сейчас практически без пробок по городу ~ 12-13л по компу. С пробками и кондеем будут все 15л. Трасса 10-11л при скорости 110-130. Если поагрессивнее стиль вождения, пару литров накинется))
Пробег 52к.
11-13 литров по городу с пробками и с кондеем, 8.9-9.2 по трассе 105 км/ч. С обгонами нормально, тяги поменьше стало но не критично. Жрать начинает как не в себя только если тапку в пол жать, но это редко, стиль езды у меня скорее спокойный, без тошниловки и шашечек, в потоке еду. Бак полный как уходил с расходом 10-11 средним, по смешанному циклу, так и уходит. На майские совсем озверели на Алтае, я хотел туда сгонять снова в гости, но вот не срослось всетаки, так что на трассе и по серпантинам что с расходом пока не знаю.
Я до осени скорее всего на родной ГП доезжу, но вопрос "оставить всё как есть и снизить нагрузку на полуоси за счет бОльшей нагрузки на двиг, или поставить 4.2 и вернуть в норму нагрузку на всё кроме полуосей" прям очень сложным становится. Я предполагал что расход подростёт, в лучшем случае останется на прежнем уровне, но если не педалировать активно он на 0.2-0.4 падает по сравнению с тем что было. С товарищами часто ездим в 2-3 машины, и без шашечек как колонной с Q7 или TLC200 с V8 ехали, так и ездим. При разгоне несколько сильнее отрыв получается, но не критично и нагоняю просто чуть позже.
Я ориентируюсь на опыт с МПС2 в основном, но реально у МПС3 движка на много более мощная, тяговитая и экономичная. Что-то как то тошнящих по трассам МПС2 на 35-х колесах в 10 литров укладывающихся особо нет, а у меня не меняя стиля вождения вполне в это уложилось даже не по трассе а чуть ли не средний в смешенном цикле близок к этой цифре.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 14:32   #637
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

@эрмак, я б на 35-е колеса однозначно поменял ГП. Тут все сразу, и тепловой режим в норму приходит, и динамика, и экономичность.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2020, 15:30   #638
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
@эрмак, я б на 35-е колеса однозначно поменял ГП. Тут все сразу, и тепловой режим в норму приходит, и динамика, и экономичность.
У меня экономичность в норме, собственно расход упал несколько даже, машина не чипованная. Тепловой режим тоже вопрос сложный, так как перегревов с 4N15 и асином не сильно много и просто так встречается, а у меня 2 карлсона и раз в год чистка радиаторов. Вот вопрос с динамикой открытый. И открытый вопрос остается, что при замене ГП очень сильно повышаются риски поломать полуоси, в то время как с родной ГП эти риски чуть ли не меньше становятся как раз за-за некоторой потери динамики.
У меня "коллективный разум" дружеский реально на 2 лагеря разделился. Те кто на МПС2 катались, с учетом того что динамика моя упавшая всеравно лучше чем там была со всеми заменами ГП и прочим, стоят как раз за оставление стоковой ГП. Я вчера ради интереса на 1-й пониженой на ХХ не трогая газульку вообще (честно говоря и из машины вышел в какой то момент) выехал с подземного паркинга у себя, ради интереса. Там уклон 10-15 градусов и зимой если обледенеет переднеприводные проблемы испытывают ощутимые. Так что "динамика стала хуже" не значит что тяги стало куда-то прям не хватать.

п.с. Ну раз тема про расход, вчера заправился, 2 бака ушло после всех устаканиваний с коробкой и адаптацией, 126,6 литра на 1230 км пробега ровно. Средний расход 10,29 литра на сотню, и пробежал я это всё по городу и ближайшему пригороду, без трассовых пробегов заметных. Средний расход за 74к км предидущих, на колесах 265/60R18, правда с учетом зим, но зато и с учетом дальняков в не малом количестве, составляет 10,33 литра на сотню.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 19:24   #639
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Тепловой режим тоже вопрос сложный, так как перегревов с 4N15 и асином не сильно много и просто так встречается, а у меня 2 карлсона и раз в год чистка радиаторов.
два карлсона это хорошо, может и помогут. с одним штатным при подъеме на курайский хребет коробку хорошо нагрел и пришлось остановиться с мордой к ветру не доехав до конца, потом продолжил.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2020, 20:15   #640
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
с одним штатным при подъеме на курайский хребет коробку хорошо нагрел и пришлось остановиться с мордой к ветру не доехав до конца, потом продолжил.
Ты прям не в бровь а в глаз. Хотел с начала апреля как раз съездить на майских снова на Алтай, но не срослось. Грани Алтая можно полями объехать, не получив заветного предписания, а в Майме покерфейс сделать что и не выезжал за пределы и типа местный. Но гостинниц нету и единственное место где можно переночевать находится как раз за одним из городов, наглухо перекрытых сейчас на полный карантин. Знакомые у кого там дом и живут сейчас сами выехать не могут даже до тракта. Так что при первой же возможности как раз и поеду проверять что будет на серпантинах, а если получится то и до Укока доеду, там как раз знаю место где машинке можно тяжко сделать и сильно видно будет что с тягой, с перегревами и всем остальным. А пока сижу теоретизирую только.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 14:45   #641
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

на курайский как раз без серпантина, а тупо вверх пилишь большую часть времени и уклон 20-30 градусов. там у меня и два авто перегревались и электровелу мотор разогрел
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 11:36   #642
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

вот такой расход получился, 110-130 по трассе и неделя ползания по горам и горным говнам. на крыше багажник с барахлом, загрузка салона полная. расход точный, мультик уже откалиброван и проверен: на каждой заправке до литра при 50-60 влитых. в среднем на день покатушек в горах 20-30л уходило.
Миниатюры
Screenshot_20200726-225808.jpg  
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2020, 12:41   #643
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
вот такой расход получился, 110-130 по трассе и неделя ползания по горам и горным говнам. на крыше багажник с барахлом, загрузка салона полная. расход точный, мультик уже откалиброван и проверен
Интересно. У меня мультика нет, залил 435,7 литра и проехал 3851 км. Итого выходит 11,32 литра. Ну а ездили мы с тобой в одних местах в одно время фактически.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 14:28   #644
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

у тебя крыша голая! я при 130 и 15л/100 видел а если 110 то 11-13.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 21:44   #645
Olkov
Житель Клуба
 
Аватар для Olkov
 
Имя: Олег
Авто: МПС3 дизель ультимейт
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Добрый вечер! Доехал из Питера в Феодосию (Крым))) С полного бака начал, полным закончил... Задний привод. 8,5 литров на сотню итог. Считал по чекам от заправок. Я в шоке. Скорость м11- 130-150, дальше по знакам. Особо не нарушал. Комп меньше 9 не показывал. Очень гут. Х трейл дизельный жрал 8,4 на том же маршруте...
Olkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU