Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2020, 21:43   #766
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

@Vadim SPB, принято, спасибо, будем читать
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 21:58   #767
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Отличный результат получился, вот бы так всегда
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 07:37   #768
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Отличный результат получился, вот бы так всегда
Ещё бы фото сиедней скорости и пройденпого расстояния для наглядности.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 09:41   #769
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

@Rus_lan, Да это всего то одна поездка по трассе не далеко, за фурами, ремонт дороги, короче не быстро, ну кое где и быстро ехал. Эт я так, просто цифра прикольная.. ни на что не претендующая..
А со средним расходом и средней скоростью я пока не разбирался, каждый день походу само сбрасывается. А мануал мой остался в другом городе, так что пока не знаю как что там переключать. Поеду в командировку снова, заберу мануал и буду читать. В компе не хочу читать, зрение однако важней, если есть книга - то однозначно книга
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 09:46   #770
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Вчера вот и по городу с работы ехал, так расход 9.8 показал в конце, тож удивительно. Но это так же коротенько.
Ну и есть у меня предположение что учитывая мою манеру езды и разгона при старте, расход чуток уменьшился, так как я на днях отключил ЕГР + прошивка под это дело..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 11:03   #771
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
каждый день походу само сбрасывается
Расход, который отображается постоянно на приборке сам, сбрасывается после 4 часов простоя машины не заведённой. В меню можно переключить на средний расход за пробег, пока этот пробег не сбрасывается или не скидываюется АКБ, но это отображение надо каждый раз руками включать смотреть, если заглушить машину он переключится на тот счетчик, который после 4 часов простоя сбрасывается.
Вообще эти счетчики смотреть так себе идея, они могут и на литр-два ошибаться. Смотреть надо на то сколько реально залил и сколько проехал. Например залил полный бак, проехал 620 км и загорелась лампочка, заправился снова до полного ну например 60 литров влезло. Вот расход и получается 60/6,2=9,68 литров на сотню за эти 620 км последних.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 11:22   #772
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Все верно, мне эти расходы и нафиг не нужны, я насмотрелся и наигрался этим на Дастере. Тут мне не интересно. Знаю примерно сколько жрет, да и ладно.
А так да, в дальней поездке я считаю по заливке полного бака, так сказать аналоговый и самый точный расчет.. Вот как поеду в свою первую дальнюю дорогу, так и вычислю сколько он жрет.. правда по трассе одно, а в пампасах другое. Но это нюансы.
Когда на Дастере ездил в Турцию из Краснодара, у меня за 7000 км пробега получился расход 6.5 л, самым точным расчетом по заливке полного бака по приезду. Это с учетом того что я по трассам в Турции гонял 120-130, много горных дорог с серпантинами и еще по горным тяжелым дорогам ездил в Турции и Грузии.
Так что у МПСа все впереди.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 18:35   #773
Olkov
Житель Клуба
 
Аватар для Olkov
 
Имя: Олег
Авто: МПС3 дизель ультимейт
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Расход, который отображается постоянно на приборке сам, сбрасывается после 4 часов простоя машины не заведённой. В меню можно переключить на средний расход за пробег, пока этот пробег не сбрасывается или не скидываюется АКБ, но это отображение надо каждый раз руками включать смотреть, если заглушить машину он переключится на тот счетчик, который после 4 часов простоя сбрасывается.
Вообще эти счетчики смотреть так себе идея, они могут и на литр-два ошибаться. Смотреть надо на то сколько реально залил и сколько проехал. Например залил полный бак, проехал 620 км и загорелась лампочка, заправился снова до полного ну например 60 литров влезло. Вот расход и получается 60/6,2=9,68 литров на сотню за эти 620 км последних.
Добрый вечер! Не понял про какое меню идёт речь? (В меню можно переключить на средний расход за пробег, пока этот пробег не сбрасывается или не скидываюется АКБ, но это отображение надо каждый раз руками включать смотреть, если заглушить машину он переключится на тот счетчик, который после 4 часов простоя сбрасывается.) Как это включается??
Olkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 21:12   #774
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Olkov Посмотреть сообщение
Не понял про какое меню идёт речь?
В мурзилке, страница 5-21. Только надо взять мурзилку, сесть в машину и вместе с мурзилкой покопаться в меню, потмоу что сейчас вот перечитывал что там написано и написано криво.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 12:44   #775
Olkov
Житель Клуба
 
Аватар для Olkov
 
Имя: Олег
Авто: МПС3 дизель ультимейт
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
В мурзилке, страница 5-21. Только надо взять мурзилку, сесть в машину и вместе с мурзилкой покопаться в меню, потмоу что сейчас вот перечитывал что там написано и написано криво.
Ок. Спасибо. (Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что уже поломал!!! )
Olkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 23:51   #776
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Olkov Посмотреть сообщение
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что уже поломал!!!
эт точно
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 10:01   #777
Olkov
Житель Клуба
 
Аватар для Olkov
 
Имя: Олег
Авто: МПС3 дизель ультимейт
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
В мурзилке, страница 5-21. Только надо взять мурзилку, сесть в машину и вместе с мурзилкой покопаться в меню, потмоу что сейчас вот перечитывал что там написано и написано криво.
Короче, менюшка не появляется, пока ручник не включишь. Чудеса)))) Год ездил и не знал)))))))
Olkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 21:35   #778
DK21102
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
но это отображение надо каждый раз руками включать смотреть, если заглушить машину он переключится на тот счетчик, который после 4 часов простоя сбрасывается..
Или в ETACS настроить, чтобы не переключалось после простоя.

По теме отмечусь, что средний расход по компьютеру за 30000 с лишним - 10.4 л/100км, но это с несколькими дальними пробегами. С другой стороны длительные пробеги по трассе со скоростью 150км/ч (предел на круизе) приводил совсем не к экономии топлива, думаю там к 15литрам расход.
Вообще косвенно изменение условно мгновенного расхода качественно интересно оценивать по показометру "на сколько хватит топлива". Едешь дальше, а число растёт и это радует и хочешь ещё экономнее ехать.
DK21102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 20:23   #779
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

По жизни (зимой на рыбалке) стою часами, молочу на ХХ, для сносной температуры в салоне. Компьютер рисует нехилый вклад в общий расход за поездку. А в абсолютных цифрах это сколько для нашего движка?
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 20:44   #780
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
А в абсолютных цифрах это сколько для нашего движка?
Я предполагаю 0.5-0.8л\ч. Из опыта на предыдущей машине тоже дизельной 2л.
Если скорость была ниже 20км\ч показания расхода переключались на л\ч.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU