Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2019, 09:54   #31
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
на странице просмотра загруженного видео нажать поделится ссылкой и скопировать.

или если в этой ссылке выбрали отличное от открытый доступ или доступ по ссылке https://www.youtube.com/upload-
то на странице просмотра загруженного видео нажать изменить видео, поменять на открытый доступ или доступ по ссылке, сохранить,
поделится ссылкой и скопировать.
Спиралька внизу где тахометр сначала загорается и потом через секунды две гаснет, и то ка потом я начинаю заводить. На видео это не попало. Про свечи накала я на сервисе говорил что бы посмотрели (там еще есть реле), они сказали даже не глядя, что дело не в них. Отнеслись на от**бись. Знакомому чуваку меняли свечи накала по гарантии, но только он их ждал 42 дня ((((((.
Вообще в чем прикол, вот эта вся байда началась с выезда моего авто из салона, когда пробег был 3 км. Т.е. сразу стала с автосалона так заводиться, но я не заметил т.к. были морозы и я заводился с webasto. А когда потеплело это все вылезло. У меня на другой машине и также после салона была такая же беда, заменили свечи (не по гарантии) и нормуль.
Скорее всего закажу свечи и поменяю их в нормальном сервисе с проверкой реле управления блоком накала.
ВО БЛИН НЕ ПОВЕЗЛО

Добавлено через 1 минуту
Да, и за кадром говорит радар детектор
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 11:13   #32
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018

Зачем чего-то выжидать. Сел, нажал кнопку, сама заведется
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 11:36   #33
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018

Цитата:
Сообщение от Sergey_nnn Посмотреть сообщение
Спиралька внизу где тахометр сначала загорается и потом через секунды две гаснет, и то ка потом я начинаю заводить. На видео это не попало. Про свечи накала я на сервисе говорил что бы посмотрели (там еще есть реле), они сказали даже не глядя, что дело не в них. Отнеслись на от**бись. Знакомому чуваку меняли свечи накала по гарантии, но только он их ждал 42 дня ((((((.
Вообще в чем прикол, вот эта вся байда началась с выезда моего авто из салона, когда пробег был 3 км. Т.е. сразу стала с автосалона так заводиться, но я не заметил т.к. были морозы и я заводился с webasto. А когда потеплело это все вылезло. У меня на другой машине и также после салона была такая же беда, заменили свечи (не по гарантии) и нормуль.
Скорее всего закажу свечи и поменяю их в нормальном сервисе с проверкой реле управления блоком накала.
ВО БЛИН НЕ ПОВЕЗЛО

Добавлено через 1 минуту
Да, и за кадром говорит радар детектор
Зачем самому покупать? У вас Новый Авто с 5 летней гарантией! Пускай разбираются официалы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Молчун41 Посмотреть сообщение
Зачем чего-то выжидать. Сел, нажал кнопку, сама заведется
Вот тоже не понял, как автор заводит Авто. Что то ждёт-потом заводит....
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 15:46   #34
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018

нажал на тормоз, нажал на кнопку раз - машина заводится.

@Sergey_nnn, а вы как?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 17:05   #35
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
нажал на тормоз, нажал на кнопку раз - машина заводится.

@Sergey_nnn, а вы как?
Да я завожу также как и все, сел нажал педаль тормоза, нажал кнопку (ничего не выжидаю), просто на видео так записал неуклюже, хотел с комментариями, а получилось как всегда (.
Сегодня -7 градусов завелась на 2 секунде, хрен знает, что думать, вроде бы нормально - минимальная задержка.
А к дилерам я обращался два раза, оставлял машину ночевать, они типа говорят что заводится нормально, диагностика ничего не показала, все нормально - ну не хотят они ни чего смотреть. У меня же всегда заводится примерно с 3 по 5 секунды это после длительной стоянки (более 10 часов), если стоянка меньше 10 часов то заводится нормально

Для себя решил, что на машине мне ездить, а значить мне нужен качественный сервис, поэтому куплю для начала свечи накала, поеду к хорошим дизелистам, заменю и потом буду смотреть. К дилерам только на плановое ТО и по крупно-узловым и дорогостоящим косякам. Мне кажется с хорошими спецами у них дефицит
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:13   #36
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018

@Sergey_nnn, зачем ставить телегу впереди лошади? Сначала надо проверить свечи. Сильно сомневаюсь что есть перегоревшие. На этом моторе я не проверял свечи, но на других дизелях приходилось - ничего сложного. Если самому трудно, то любой электрик справится. Надо только знать сопротивление исправной свечи. Тогда по току можно проверить все 4 свечи или каждую отдельно, но для этого придётся снять общую шину. Правда, бывают не 12-ти вольтовые свечи, а 5-ти, например. Поэтому сначала надо изучить матчасть)))
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 21:48   #37
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018

Цитата:
Сообщение от Sergey_nnn Посмотреть сообщение
Да я завожу также как и все, сел нажал педаль тормоза, нажал кнопку (ничего не выжидаю), просто на видео так записал неуклюже, хотел с комментариями, а получилось как всегда (.
Сегодня -7 градусов завелась на 2 секунде, хрен знает, что думать, вроде бы нормально - минимальная задержка.
А к дилерам я обращался два раза, оставлял машину ночевать, они типа говорят что заводится нормально, диагностика ничего не показала, все нормально - ну не хотят они ни чего смотреть. У меня же всегда заводится примерно с 3 по 5 секунды это после длительной стоянки (более 10 часов), если стоянка меньше 10 часов то заводится нормально

Для себя решил, что на машине мне ездить, а значить мне нужен качественный сервис, поэтому куплю для начала свечи накала, поеду к хорошим дизелистам, заменю и потом буду смотреть. К дилерам только на плановое ТО и по крупно-узловым и дорогостоящим косякам. Мне кажется с хорошими спецами у них дефицит
Ну если на улице мороз и машина долго стоит, то она и должна не сразу заводиться. Сперва свечи накала включаются и работают какие то время, а потом идёт запуск мотора. Чем сильнее мороз и дольше простой- тем дольше работа свечей накала.
Это вам не бензина, где сразу начинает крутить стартер.
А если греете Вебасто, то и свечам уже греть нечего-стартер практически сразу начинает крутить.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 21:55   #38
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018

И дизеля сейчас не те, что с четверть оборота пускались. Сейчас больше на бензинки похожи, оборотистые, скоростные и запускаются со второго-третьего оборота
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 07:29   #39
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018

Подскажите пожалуйста как работает насос ручной подкачки (лягушка), у меня работает следующим образом: Нажимаю на кнопку сверху раз 5-7 она становится тугой - очень тугой (при этом от насоса идет звук как будто травит воздух, ну или закачивается воздух в лягушку), через 5-7 секунд она снова становится мягкой.
Это считается правильной работой насоса или нет?
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 12:37   #40
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018

У меня так же.Качаешь,потом звук,как будто травит лишнее давление и через несколько секунд кнопка опять мягкая.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 13:29   #41
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018

Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
У меня так же.Качаешь,потом звук,как будто травит лишнее давление и через несколько секунд кнопка опять мягкая.
Я сегодня на Прадике дизель 2,8 у друга также по-нажимал кнопку насоса ручной подкачки, там такого нет, как у нас, звука как-будто травит нет, хотя кнопка через короткое время тоже становится мягкой
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 07:33   #42
StelsII
Бывалый
 
Имя: Дениска
Авто: я пешком
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018

У меня тоже один раз получилось так сделать чтобы машина долго стартером крутила с утра чтобы завести себе. Значит что этому придшествовало. Надо было сделать кое какие манипуляции под капотом, открыл машину, нажал на кнопку два раза (вкл зажигание) и полез под капот, все работы заняли сек 20-30. Сел в машину нажал на тормоз + запуск. Машина запустилась не охотно как раз стартер крутил 2-3 сек. Больше такого не наблюдал т.к. прихожу сразу нажимаю тормоз и кнопку запуска, задержка только на свечах накала и мгновенный запуск. ПРОБУЙ СРАЗУ ЗАПУСКАТЬ ДВИГАТЕЛЬ.
StelsII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2019, 20:12   #43
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018

Цитата:
Сообщение от StelsII Посмотреть сообщение
У меня тоже один раз получилось так сделать чтобы машина долго стартером крутила с утра чтобы завести себе. Значит что этому придшествовало. Надо было сделать кое какие манипуляции под капотом, открыл машину, нажал на кнопку два раза (вкл зажигание) и полез под капот, все работы заняли сек 20-30. Сел в машину нажал на тормоз + запуск. Машина запустилась не охотно как раз стартер крутил 2-3 сек. Больше такого не наблюдал т.к. прихожу сразу нажимаю тормоз и кнопку запуска, задержка только на свечах накала и мгновенный запуск. ПРОБУЙ СРАЗУ ЗАПУСКАТЬ ДВИГАТЕЛЬ.
Завтра попробую, что вышло отпишусь )
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 05:35   #44
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018

Цитата:
Сообщение от StelsII Посмотреть сообщение
У меня тоже один раз получилось так сделать чтобы машина долго стартером крутила с утра чтобы завести себе. Значит что этому придшествовало. Надо было сделать кое какие манипуляции под капотом, открыл машину, нажал на кнопку два раза (вкл зажигание) и полез под капот, все работы заняли сек 20-30. Сел в машину нажал на тормоз + запуск. Машина запустилась не охотно как раз стартер крутил 2-3 сек. Больше такого не наблюдал т.к. прихожу сразу нажимаю тормоз и кнопку запуска, задержка только на свечах накала и мгновенный запуск. ПРОБУЙ СРАЗУ ЗАПУСКАТЬ ДВИГАТЕЛЬ.
Хороший совет! Сегодня так и сделал и, действительно завелась сразу.
Тогда не могу понять в чем прикол, когда нажимаешь один раз потом второй (без нажатия на тормоз), когда на приборке все загорается, а потом гаснет в том числе и спираль кроме аккума и еще чего-то, вот после этого нажимаешь тормоз и потом кнопку запуска (ну типа как в холодную погоду, когда мы ждем когда погаснет спираль) и вот тут запуск - стартер крутит 2-3 сек. В чем подвох, или это только у меня так,
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 09:56   #45
StelsII
Бывалый
 
Имя: Дениска
Авто: я пешком
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018

Все просто, когда ты вкл. зажигание без тормоза мозги отключают свечи накала так как понимают что ты не будешь запускать машину. Из это го следует ты ждешь зачемно чегото и потом запускаешь машину, а в горшках все еще холодно.
StelsII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU