Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 22:01   #31
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

на этой неделе - очередной раут взаимоотношений со страховой. На следующей неделе расскажу о результатах
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:01   #32
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

сегодня наконец закончилась моя битва со страховой компанией: страховая сумма + проценты за просрочку платежа у меня в кармане. В апреле я еще раз приезжала в страховую, там удивлялись, что еще не заплатили и говорили, что это недоразумение. В результате в конце апреля, поняв, что так и будет продолжаться, я нашла в интернете сайт "серый кардинал" и оттуда скачала образец досудебной претензии в страховую и образцы жалоб в РСА (Российский союз автостраховщиков) и в федеральную службу страхового надзора. После этого я пошла на почту и отправила 3 заказных письма с уведомлением (это было 24 апреля). 5 мая я еще раз посетила страховую, проинформировала их о моих жалобах и заодно поставила штамп страховой на еще одной копии досудебной претензии. Я правда немного подправила текст: нужно писать о том, что просите урегулировать вопрос в течение 10 дней (а не 3, как написано в образце, так как мой адвокат сказал, что суд может к этому придраться). В мае мне пришел ответ от ФССН, в которой было написано, что они не имеют права обязать страховую выплатить мне деньги, но проведут служебную проверку (это тот орган, который выдает и отзывает лицензии у страховых компаний). И от РСА - копия их запроса в страховую. В начале июня я опять приехала в страховую. Директор сказал, что им пришел запрос от РСА, и что им дороже связываться с РСА, и теперь они мне обязательно заплатят. Правда сейчас у них по суду списываются большие суммы, и денег на счету нет. Они должны появиться на сдедующей неделе. Адвокат прокомментировал, что, скорее всего, до меня очередь не доходит, поэтому они и не платят. Я уже стала готовить документы для суда, но тут неожиданно позвонил директор страховой и сказал, что деньги выплатили. Сегодня я посетила сбербанк и убедилась, что он на этот раз не соврал. В общем, свою роль сыграли мои жалобы, иначе денег я бы не увидела до сих пор.
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:14   #33
batters
Старожил Клуба
 
Аватар для batters
 
Имя: Николай
Авто: Chevy Trailblazer 4.2+ Out 2.4
Сообщений: 507
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

молодца, так их, чертей полосатых!
batters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:47   #34
Olezhka
Житель Клуба
 
Аватар для Olezhka
 
Имя: Олег
Авто: Hyundau Grand Starex :-)
Сообщений: 283
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Сегодня тоже отдал все бумаги самому Серому кардиналу,будет мучить и виновника и СК так как 30 должны были выплатить и не платят,всех нужно наказывать.
Olezhka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:42   #35
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

что за "серый кардинал"?
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:17   #36
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Цитата:
Сообщение от Сергей_58 Посмотреть сообщение
что за "серый кардинал"?
http://greycardinal.ru/
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:08   #37
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

комрады, подскажите плиз... насколько влияет пробег при выплате по осаге? Вот скажем, у меня аут 04 года. Предположим, без учета износа насчитали з/частей на 50тыр. Какая разница в выплате будет, скажем, при 50тык и 200тык пробега?
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 01:37   #38
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Млин,жду калькуляции уже четвертую неделю! А страховщикам можно часами дозваниваться! Это вообще нормально!?
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:07   #39
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Цитата:
Сообщение от Mansoor Посмотреть сообщение
Какая разница в выплате будет, скажем, при 50тык и 200тык пробега?
износ насчитают больше, ибо пробег одна из производных формулы по которой этот износ считают оценщики.

также учитывается страна происхождения (америка или япония)
ну и год выпуска естественно.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:29   #40
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
износ насчитают больше, ибо пробег одна из производных формулы по которой этот износ считают оценщики.
Блин, ну так я же и спрашиваю: какая разница (по деньгам) будет при указанных выше условиях? То, что износ больше насчитают при бОльшем пробеге - это и ежу понятно.
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 19:17   #41
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Цитата:
Сообщение от Mansoor Посмотреть сообщение
Блин, ну так я же и спрашиваю: какая разница (по деньгам) будет при указанных выше условиях?
ну так найди в интернете формулу, подставь данные, задачка для 5 класса .

реальную разницу и увидишь.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:34   #42
Ildarik
Опытный
 
Аватар для Ildarik
 
Имя: Ильдар
Авто: LancerX 1.8 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Я недавно судился с "РГС", и победил их. Вместо положеных мне по ОСАГО почти 100тыщ они дали всего лишь 20тыщ и сказали, что мне этого вполне достаточно. Я с этим не согласился, а посему начал войну. Сразу могу сказать, что адвокат не нужен вообще, всё прекрасно можно сделать самому. Вообще, в принципе сама процедура возврата своих денег со страховой не такая уж и сложная, и не требует юридического образования и каких-то ещё навыков. Нужно лишь иметь большое желание вернуть свои деньги. Я сразу после ДТП и осмотра страховщиком съездил в рольф, взял калькуляцию у них, дождался выплаты. Разница в 80 тыщ между рольфом и "РГС" меня не устроила, и я поехал на независимую оценку, эксперт также насчитал 100. Затем письмо в "РГС" с претензиями: ответ отрицательный. Тогда собрал все чеки-калькуляции-отчёты, составил исковое заявление (за 300 руб проверил правильность написания у адвоката - вот он где только и нужен), оплатил пошлину и отправил почтой в суд. Один нюанс - суд будет только по месту регистрации страховщика, в моём случае это была Тюмень за 800 км. Дождался повестки, поехал, в назначенное время вызвали, представители страховщика не пришли, суд прошёл без них. Судья всё почитала-посмотрела и приняла решение в мою пользу: все убытки-расходы возместить, за исключением морального вреда и процентов за пользование чужими денежными средствами. Решение суда к приставам и ждём денежки. Я думал суд это муторное дело, но оказалось не совсем так. Постепенно, не спеша в течении 4 месяцев сделал все бумаги (срок давности 3 года), образцы взял в инете, их там полно, всё заполнял и делал сам, повторюсь: адвокат не нужен тут вообще. Если надо кому, то могу выложить сканы своих претензий -заявлений, да и вообще подсказать, что к чему
Ildarik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2010, 16:53   #43
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Цитата:
Сообщение от Ildarik Посмотреть сообщение
Я Решение суда к приставам и ждём денежки.

деньги уже получили?

РГС не пытался оспорить? в вышестоящем суде?
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:33   #44
Ildarik
Опытный
 
Аватар для Ildarik
 
Имя: Ильдар
Авто: LancerX 1.8 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Деньги получил, правда не так быстро - 10 дней на обжалование, затем они почти месяц шли с Тюмени, походу на лошадях везли РГС не только на суд не пришёл, но и спорить не стал. Видимо решили, что это для них мелочь. Я пока в инете образцы и тп искал, наткнулся на интересную статистику: почти 70% терпил по ОСАГО согласны с выплатами! Представляете какие это бабосы! Если по рекламе РГС у них миллиард руб выплат в неделю, то сколько ж тогда остаётся в виде невыплат? Но скорее всего почти все несогласны, но лень и страх не позволяют им судиться. Конечно, из-за 10-15 тыщ в Тюмень ездить не резон(хотя я бы поехал из-за принципа, тем более всё возмещается), но разница в 80 тыщ меня просто шокировала. Это мои деньги, поэтому отдайте, не захотели по-хорошему: тогда война до победного конца! Так что ничего страшного в суде нет, волокита есть, но не такая уж смертельная: ну посидел в инете, а потом в ворде, съездил на три экспертизы, сходил в РГС с претензией, затем на почту заказное отправить. Ну и на суд съездить, потом к приставам. Бумаги я отправлял с таким расчётом, чтобы на отпуск заседание пришлось, и по пути на большуху заехал в Тюмень. Просто надо всё делать не спеша и правильно, тогда суд вынесет формулировку - выплатить и возместить, так как нет оснований не доверять доводам эксперта, поскольку он обладает нужными познаниями, гражданин действительно понёс убытки, РГС по договору обязана вернуть деньги для приведения авто в состояние до ДТП и тд и тп. Кстати, мне возместили и УТС, хотя РГС не хотела этого. Так что не так страшен чёрт, как его малюют: я с 8ю классами и без юр.образования в одну харю одолел эту контору. Может потому, что я оказался жадный и 80 тыщ пожалел?
Ildarik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2010, 10:33   #45
batters
Старожил Клуба
 
Аватар для batters
 
Имя: Николай
Авто: Chevy Trailblazer 4.2+ Out 2.4
Сообщений: 507
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

молодец, так держать, а сканы документов(и ссылки на образцы) выкладывай обязательно...!!!!!!
batters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СОВЕТЫ МОДЕРАТОРА (что, как и почему) Миха из Екб Екатеринбург 70 05.02.2015 10:25
Советы перед покупкой Airtrek Ошпаренный Airtrek - Отзывы 27 23.03.2009 09:24
Советы БЫВАЛОГО !... Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 18.08.2008 18:48
Выбрал 3.0, нужны советы... Kit Outlander XL - Отзывы 1 16.09.2007 09:54
Советы бывалых AlEXsandr Приветствия, правила 3 04.09.2007 19:31

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU