Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 15:44   #151
Kassius306
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Неисправность иммобилайзера

Дилер по телефону порекомендовал разъединить брелок сиги и штатную метку. Говорит что так рекомендует производитель SL. Буду пробовать.
Kassius306 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 19:27   #152
AndreyFish
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2016 MY 2.0 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Kassius306 Посмотреть сообщение
Дилер по телефону порекомендовал разъединить брелок сиги и штатную метку. Говорит что так рекомендует производитель SL. Буду пробовать.
Все верно, два брелка рядом глушат друг друга, у меня тоже самое, разъединяешь брелки и кнопка на двери работает, а так я тоже дилеру (он ставил) мозг выносил, чего только не говорили мол слабая антенна у без ключевого доступа и другую ерунду. И еще, не обязательно глушить мотор, нажмите на педаль тормоза на 5 секунд, если брелки в режиме слейв то определится доп брелок, сигналка пикнет, мигнет и можно ехать.
AndreyFish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2016, 10:42   #153
Kassius306
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Разделил брелок и метку - все заработало! Всем спасибо!
Kassius306 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:40   #154
dany2002
Вступаю в Клуб
 
Имя: Данил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
просто, оставить машину в ремонте, до результата. Если не заводится, значит где то чего то нет. Возможно у электроники от мороза "уплывают" параметры, в итоге работа всей схемы нарушается. Пусть ищут где конкретно. Есть простой путь, за ранее все подготовить для быстрого съема, и по очереди носить отогревать. В системе иммобилайзера не так много компонентов.
У меня это случилось при -2°С ,только клему когда снял,машина завелась.
dany2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:33   #155
dany2002
Вступаю в Клуб
 
Имя: Данил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@Kassius306, я так понял, что у Вас машина с KOS. Если ТАК, то, "да", глушите ее (заведенную дистанционно) со средней кнопки штатного КЛЮЧА, затем открывайте дверь с кнопки на дверной ручке и заводите с кнопки на панели. Такая логика у автомобилей с KOS.
У меня машина сама глохнет после снятия с охраны.
dany2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 22:57   #156
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

@dany2002, а я как сказал?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 23:33   #157
Baza
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от alyubetsky Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой же проблемой - неисправен иммобилайзер и машина никак не реагирует на нажатие кнопки Старт/Стоп. При этом удаленно автомобиль заводится.
На эвакуаторе отвез машину о официалам, там быстро поставили диагноз - из-за электронного обходчика Fortin выходит из строя электрозамок блокировки руля, якобы Fortin выдает большой ток и электронный блокиратор сгорает. И это случается только с автомобилями Митцубиси. Замена замка, демонтаж сигнализации оценили в 40000 рублей и месяц ожидания, т.к. запчастей нет и надо заказывать в Москве.

Обратился в компанию, где мне устанавливали всю систему. Там меня внимательно выслушали и обещали перезвонить. Вернувшись с ответом сообщиили следующее - ничего не сломалось и не сгорело, ничего менять не надо. Возможно зависание электронного блокиратора руля в случае, если машина была заведена удалено и заглушена не при помощи кнопки Старт/Стоп. Так же прислали инструкцию по устранению неисправности - надо подать питание на провод блокиратора руля и нажать кнопку Старт/Стоп. После этого все должно восстановиться.

Приехав к официалам я не встретил поддержки и понимания с их стороны - они отказались помочь в восстановлении блокиратора руля и настаивали на его замене, т.к. он неисправен. За все про все 40тр. Я отказался от такого развития ситуации и попросил вернуть мне машину. После недолгих препираний мне вернули ключи и документы.

Предвидя это, взял с собой: тестер, провода, отвертки и инструкцию. Разобрал панель вокруг рулевой колонки, нашел нужный разъем, нашел где взять +12В, подключил провод в нужное место в разъеме и нажал кнопку Старт/Стоп. Машина завелась и вся система восстановилась. Магия. Сел и уехал.

Вот цитата с форума Fortin и инструкция по восстановлению электронного блокиратора руля:
За последнее время было несколько случаев выхода из строя штатной системы запуска. Это происходило ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в тех случаях, когда не выдерживалось КАТЕГОРИЧЕСКОЕ требование глушить дистанционно заведенный автомобиль при снятии (и на заведенном ранее автомобиле нажималась кнопка Start/Stop).

Внешне неисправность выглядит так:
При нажатии на кнопку Start/Stop, на щитке приборов высвечивается надпись "неисправность иммобилайзера".
Зажигание не включается, и автомобиль не заводится. При этом руль находится в разблокированном состоянии. Радиоканал работает.
При помощи автозапуска завести автомобиль возможно.

Для того что бы вернуть всё в исходное состояние, необходимо добраться до разъёма электронного блокиратора рулевого вала.

<Блокиратор.jpg>

Подать +12В на серо-чёрный провод и нажать кнопку Start/Stop.
<Разъем-блокиратора.jpg>

Защёлка встанет на место, и заблокирует руль.

Что бы избежать повтора подобной ситуации, в обязательном порядке сделать глушение автомобиля при снятии с охраны!
От себя добавлю - нужный разъем черного цвета и вставляется снизу рулевой колонки (не сразу нашел его).

Всем удачи.
[свернуть]
Случилась аналогичная ситуация. Обходчик не Fortin.
Неделю запускал машину дистанционно, а глушил из салона. Так как после установки сигнализации меня не проинструктировали как глушить, то глушил методом проб и ошибок. Зачастую просто забывал и трогался. После отпускания педали тормоза машина глохла
В один из дней вспомнил, что надо заглушить, нажал тормоз (не отпуская по привычке), машина не заглохла. Тогда нажал кнопку Start/Stop (тормоз не отпускал). На щитке приборов высветилась надпись "неисправность иммобилайзера". Далее - как написано. Машина заводится только дистанционно.
На следующий день подъехал мастер, который ставил сигналку. Скидывали клемму. Не помогает. Тут я рассказал ему про наш замечательный форум. Дал почитать сообщение уважаемого alyubetsky. Вариантов не было (напомню, что обходчик у меня не Fortin) и мы решили попробовать с блокиратором руля. Благодаря фото, нашли разъем быстро. А вот с раздуплением зависшего электронного блокиратора руля помучились. Я уже решил, что это не он. Подавали +12В раз, наверное, 20 от разных точек... Естественно все делали с тестером. Потом в какой-то момент вдруг красным загорелась надпись "Неисправно рулевое управление" (или что-то похожее). Эта надпись не уходила некоторое время. Включали-выключали зажигание, открывали переднюю дверь для отработки концевика, давали пару раз +12В. Вдруг надпись пропала вместе с неисправностью иммобилайзера. Машина стала заводиться с кнопки
К чему я так подробно. Если кто решится устранять эту неисправность сам, то может, как у меня, не сразу получится. Сразу не сдавайтесь.
Для облегчения работы пара моментов:
1. Разъем находится именно там, где показывает стрелка на фото у alyubetsky. Он черный, не большой. Догадались, что это он не сразу.
2. Прилагаю фото этого разъема. В моей машине цвет интересующего провода не серо-чёрный, а серо-зеленый (так сказал мастер, а мне кажется, что он вообще бело-зеленый ).
3. После всего мастер мне сказал, что для подачи +12В можно установить перемычку между искомым проводом (бело-зеленым) и розовым. Я сам не пробовал, но может поможет кому.
Всем удачи. Спокойных поездок и наслаждения от пользования автомобилем.
Отдельное спасибо alyubetsky
Миниатюры
Разъем.jpg   Крупно разъем.jpg  
Baza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2017, 11:13   #158
Zolman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Baza Посмотреть сообщение
Случилась аналогичная ситуация. Обходчик не Fortin.
Неделю запускал машину дистанционно, а глушил из салона. Так как после установки сигнализации меня не проинструктировали как глушить, то глушил методом проб и ошибок. Зачастую просто забывал и трогался. После отпускания педали тормоза машина глохла
В один из дней вспомнил, что надо заглушить, нажал тормоз (не отпуская по привычке), машина не заглохла. Тогда нажал кнопку Start/Stop (тормоз не отпускал). На щитке приборов высветилась надпись "неисправность иммобилайзера". Далее - как написано. Машина заводится только дистанционно.
На следующий день подъехал мастер, который ставил сигналку. Скидывали клемму. Не помогает. Тут я рассказал ему про наш замечательный форум. Дал почитать сообщение уважаемого alyubetsky. Вариантов не было (напомню, что обходчик у меня не Fortin) и мы решили попробовать с блокиратором руля. Благодаря фото, нашли разъем быстро. А вот с раздуплением зависшего электронного блокиратора руля помучились. Я уже решил, что это не он. Подавали +12В раз, наверное, 20 от разных точек... Естественно все делали с тестером. Потом в какой-то момент вдруг красным загорелась надпись "Неисправно рулевое управление" (или что-то похожее). Эта надпись не уходила некоторое время. Включали-выключали зажигание, открывали переднюю дверь для отработки концевика, давали пару раз +12В. Вдруг надпись пропала вместе с неисправностью иммобилайзера. Машина стала заводиться с кнопки
К чему я так подробно. Если кто решится устранять эту неисправность сам, то может, как у меня, не сразу получится. Сразу не сдавайтесь.
Для облегчения работы пара моментов:
1. Разъем находится именно там, где показывает стрелка на фото у alyubetsky. Он черный, не большой. Догадались, что это он не сразу.
2. Прилагаю фото этого разъема. В моей машине цвет интересующего провода не серо-чёрный, а серо-зеленый (так сказал мастер, а мне кажется, что он вообще бело-зеленый ).
3. После всего мастер мне сказал, что для подачи +12В можно установить перемычку между искомым проводом (бело-зеленым) и розовым. Я сам не пробовал, но может поможет кому.
Всем удачи. Спокойных поездок и наслаждения от пользования автомобилем.
Отдельное спасибо alyubetsky
Ситуация один в один - после автозапуска нажатый тормоз в сочетании с кнопкой Start/Stop дали неисправность иммобилайзера. Снятие клемы так же не помогло. В итоге отвез автобомиль обратно к ОД. После диагностики сказали, что неисправен блок управления KOS (или что-то похожее, даже запоминать не стал), нужно заказывать, привезут через месяц. Пришлось самому обратиться в официальную поддержку SL (http://support.starline.ru/topics/18...on_rating_edit), изначально с более общим вопросом о том, как должно происходить снятие с охраны. В итоге саппорт фактически подтвердил рекомендации alyubetsky относительно подачи 12В, а так же совет eGreyWolf, как надо глушить мотор после автозапуска. Далее все-таки удалось убедить ОД прислушаться к совету саппорта SL, хотя желания у мастера, очевидно, не было. В итоге получил машину обратно в тот же день.

Так что спасибо участникам форума, иначе ждал бы еще месяц. Всем хорошей дороги и знающих мастеров
Zolman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:07   #159
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Zolman Посмотреть сообщение
Ситуация один в один - после автозапуска нажатый тормоз в сочетании с кнопкой Start/Stop дали неисправность иммобилайзера. Снятие клемы так же не помогло. В итоге отвез автобомиль обратно к ОД. После диагностики сказали, что неисправен блок управления KOS (или что-то похожее, даже запоминать не стал), нужно заказывать, привезут через месяц. Пришлось самому обратиться в официальную поддержку SL (http://support.starline.ru/topics/18...on_rating_edit), изначально с более общим вопросом о том, как должно происходить снятие с охраны. В итоге саппорт фактически подтвердил рекомендации alyubetsky относительно подачи 12В, а так же совет eGreyWolf, как надо глушить мотор после автозапуска. Далее все-таки удалось убедить ОД прислушаться к совету саппорта SL, хотя желания у мастера, очевидно, не было. В итоге получил машину обратно в тот же день.

Так что спасибо участникам форума, иначе ждал бы еще месяц. Всем хорошей дороги и знающих мастеров
Нормальный поставленный обходчик, после снятия с сигнализации должен глушить двигатель, у меня именно так.
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 15:47   #160
Arox
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Сегодня у торгового центра (на улице плюс 25) заглушил с кнопки. Двигатель заглох, приборная панель горит, машину с кнопки на брелке (родной) не закрывает, горит надпись "не исправность иммобилайзера". Аутлендеру полтора года, ни какой дополнительной электроники не ставил. Позвонил в автосалон, диагност сказал, что на парковках такое бывает, или используйте второй брелок, или предложил оттащить машину эвакуатором от парковки торговика. В итоге закрыл механически ключем, погулял пол часа по торговику и норм, "отпустило". В салоне сказали, что такое бывает со всеми машинами. У меня это шестая купленная в автосалоне, ни разу такого не было.
Arox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 15:50   #161
Twin_s
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Arox Посмотреть сообщение
заглушил с кнопки
Когда глушили тормоз был выжат?
Twin_s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2018, 10:04   #162
AskIdr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Аскар
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Baza Посмотреть сообщение
Случилась аналогичная ситуация. Обходчик не Fortin.
Неделю запускал машину дистанционно, а глушил из салона. Так как после установки сигнализации меня не проинструктировали как глушить, то глушил методом проб и ошибок. Зачастую просто забывал и трогался. После отпускания педали тормоза машина глохла
В один из дней вспомнил, что надо заглушить, нажал тормоз (не отпуская по привычке), машина не заглохла. Тогда нажал кнопку Start/Stop (тормоз не отпускал). На щитке приборов высветилась надпись "неисправность иммобилайзера". Далее - как написано. Машина заводится только дистанционно.
На следующий день подъехал мастер, который ставил сигналку. Скидывали клемму. Не помогает. Тут я рассказал ему про наш замечательный форум. Дал почитать сообщение уважаемого alyubetsky. Вариантов не было (напомню, что обходчик у меня не Fortin) и мы решили попробовать с блокиратором руля. Благодаря фото, нашли разъем быстро. А вот с раздуплением зависшего электронного блокиратора руля помучились. Я уже решил, что это не он. Подавали +12В раз, наверное, 20 от разных точек... Естественно все делали с тестером. Потом в какой-то момент вдруг красным загорелась надпись "Неисправно рулевое управление" (или что-то похожее). Эта надпись не уходила некоторое время. Включали-выключали зажигание, открывали переднюю дверь для отработки концевика, давали пару раз +12В. Вдруг надпись пропала вместе с неисправностью иммобилайзера. Машина стала заводиться с кнопки
К чему я так подробно. Если кто решится устранять эту неисправность сам, то может, как у меня, не сразу получится. Сразу не сдавайтесь.
Для облегчения работы пара моментов:
1. Разъем находится именно там, где показывает стрелка на фото у alyubetsky. Он черный, не большой. Догадались, что это он не сразу.
2. Прилагаю фото этого разъема. В моей машине цвет интересующего провода не серо-чёрный, а серо-зеленый (так сказал мастер, а мне кажется, что он вообще бело-зеленый ).
3. После всего мастер мне сказал, что для подачи +12В можно установить перемычку между искомым проводом (бело-зеленым) и розовым. Я сам не пробовал, но может поможет кому.
Всем удачи. Спокойных поездок и наслаждения от пользования автомобилем.
Отдельное спасибо alyubetsky




Вопрос ребят такой, может и глупый, а откуда вы брали 12 Вольт для подачи. Где запитывались?
AskIdr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 18:10   #163
Екатерина1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Екатерина
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Добрый день форумчане, хочу поделиться своим случаем, может будет кому-то полезно. В какой то момент на дисплее тоже стала выскакивать надпись - ключ не опознан, происходило это на заведённом двигателе при открытии любой двери, авто при этом не глохло и ехало, со временем надпись пропала. Советов было много, от замены батарейки до поездки к дилеру. В итоге оказалось что сигнал ключа глушился регистратором, включённым в разетку прикуривателя. Отключила и глюк прошёл!
Екатерина1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2018, 10:44   #164
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от AskIdr Посмотреть сообщение
Вопрос ребят такой, может и глупый, а откуда вы брали 12 Вольт для подачи. Где запитывались?
Там под кожухом есть заглушенный разъём для замка зажигания, либо с колодки с предохранителями за пластиковой крышкой ниже руля слева.
От себя скажу спасибо за советы форумчанам, аналогичную ситуацию решил сам. Единственное -работал с открытой дверью и ничего не получалось, вспомнил алгоритм срабатывания замка руля, закоротил концевик на водительской двери и чудо произошло.
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2018, 11:36   #165
3axap47
Опытный
 
Имя: Захар
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Привет ребята! Такая же история, жена запустила автозапуском (в настройках не стоит глушение движка при появлении метки), соответственно в торопях нажала при заведенном авто педаль тормоза и Старт/Стоп и повисла неисправность иммобилайзера. Вопрос а если + подать от аккумулятора шутуповерта на бело зеленый провод, прокатит? И вопрос при подаче + разъем должен быть вставлен или нет?
3axap47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU