Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 10:47   #61
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Короче тоже - "Мороз и Out III"
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:49   #62
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Здравствуйте!
За последнее время было несколько случаев выхода из строя штатной системы запуска.
Это происходило ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в тех случаях, когда не выдерживалось КАТЕГОРИЧЕСКОЕ требование глушить дистанционно заведенный автомобиль при снятии (и на заведенном ранее автомобиле нажималась кнопка Start/Stop).

Внешне неисправность выглядит так:
При нажатии на кнопку Start/Stop, на щитке приборов высвечивается надпись "неисправность иммобилайзера".
Зажигание не включается, и автомобиль не заводится.
При этом руль находится в разблокированном состоянии.
Радиоканал работает.
При помощи автозапуска завести автомобиль возможно.
Что бы избежать повтора подобной ситуации, в обязательном порядке сделать глушение автомобиля при снятии с охраны!

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2014, 14:13   #63
IamSerg
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
КАТЕГОРИЧЕСКОЕ требование глушить дистанционно заведенный автомобиль при снятии
Подскажите, это все системы так работают? В инструкции к Пандоре, например, не видел подобного, никто об этом не говорил. Где-то читал, что перехват зажигания, так это вроде называется, просиходит при переводе селектора из паркинга. У меня все работает нормально, никогда не глушу.
Если это категорическое требование описано где-то, поделитесь ссылкой, пожалуйста.
IamSerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:31   #64
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от IamSerg Посмотреть сообщение
Подскажите, это все системы так работают?
Функция настраивается установщиком.
Ну, а наличие данной функции во всех сигнализациях уточнить не могу.
В тех, что мы используем в установке, данная функция присутствует.

Цитата:
В инструкции к Пандоре, например, не видел подобного, никто об этом не говорил.
Пункт 2-10. Глушить двигатель при снятии с охраны.

Цитата:
Если это категорическое требование описано где-то, поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Нигде не написано - установщики должны были организовать.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:41   #65
IamSerg
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Пункт 2-10. Глушить двигатель при снятии с охраны
Простите, не вижу такого пункта в книжке для Пандоры. Может, вы другую инструкцию имеете в виду?

Я вот что нашел на их сайте, например, для 3900:

http://manuals.alarmtrade.ru/pandora...ka-start-stop/

Внимание! При работе с автомобилями, оснащенными кнопками STARTSTOP для запуска и глушения двигателя, система имеет ряд особенностей в работе:

- При реализации запуска двигателя на автомобиля с кнопкой стартстоп перехват зажигания при снятии с охраны на заведенном двигателе, осуществляется переводом селектора АКПП в положение D, либо отключением стояночного тормоза (для автомобилей с МКПП).

- При снятии с охраны на заведенном двигателе и до перевода селектора АКПП либо отключения стояночного тормоза, система находится в переходном режиме без ограничений по времени, при этом система не будет глушить двигатель по истечению минутного интервала времени


Ну и мне кажется, если "нигде не написано", то нельзя называть это категорическим требованием.
IamSerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:09   #66
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от IamSerg Посмотреть сообщение
Простите, не вижу такого пункта в книжке для Пандоры. Может, вы другую инструкцию имеете в виду?

Я вот что нашел на их сайте, например, для 3900:
Имею в виду настройку 3500.
Для 3900 схема другая.
Нужно доп.канал программировать и подключать, чтобы при снятии с охраны на нем импульс появлялся, ну и подключить все необходимым образом.

Цитата:
Ну и мне кажется, если "нигде не написано", то нельзя называть это категорическим требованием.
Назовите как Вам удобно.
Схема работы и подключений не изменится.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:22   #67
IamSerg
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Назовите как Вам удобно
Позвольте, все-таки не согласиться с вами. Вы назвали это категорическим требованием, однако, потом сами подтвердили, что это нигде не описано. Отсюда можно только сделать вывод, что такого требования нет вообще.
Я не специалист по охранным системам, только простой пользователь. Считаю, что если бы было такое требование, оно было бы описано в инструкции пользователя системы.
Ну или возможно, такое требование есть для каких-то определенных систем (которые вы ставите). Но даже в таком случае его нельзя назвать категорическим, так как ко всем оно не относится.
IamSerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:37   #68
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от IamSerg Посмотреть сообщение
Позвольте, все-таки не согласиться с вами. Вы назвали это категорическим требованием, однако, потом сами подтвердили, что это нигде не описано. Отсюда можно только сделать вывод, что такого требования нет вообще.
Я не специалист по охранным системам, только простой пользователь. Считаю, что если бы было такое требование, оно было бы описано в инструкции пользователя системы.
Ну или возможно, такое требование есть для каких-то определенных систем (которые вы ставите). Но даже в таком случае его нельзя назвать категорическим, так как ко всем оно не относится.
Не вижу смысла дискутировать по этому вопросу.
Я уже говорил ранее - назовите, как хотите.
Написано в инструкции быть не должно - это проблема установщика при работе с конкретным автомобилем.
Покажите мне в инструкции надпись, что ключевого аутлендера нужно глушить, т.к. у него потом замок зажигания не проворачивается.
Нет, не написано?
Попробуйте не глушить и проверьте, что будет.
Я достаточно ясно написал, с какими проблемами можно столкнуться и как их избежать.
Кому нужно, тот воспользуется.

P.S. Пост все длиньше и длиньше, а полезное сообщение людям искать придется.
Р.S.S. Думаю, модераторы могут потереть лишнее, чтобы облегчить поиск.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:48   #69
IamSerg
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Покажите мне в инструкции надпись, что ключевого аутлендера нужно глушить
С этим согласен. Но пост начался с истории с авто с кнопкой. Вы тут всех напугали, что нужно глушить. Я не согласился, опять же, применительно к конкретной системе.
А вообще, действительно, давайте остановимся. :-)
IamSerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 09:45   #70
tmh1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

У меня комплектация инстайл 2,4, не каких дополнительных сигнализация не ставил, т.е. только ключ kos, ситуация точно такая же, вожу с собой ключик на 10 и только им спасаюсь... задал вопрос дилеру ответа пока не получил, и могу заметить что это уже вторая зима у меня, и таких проблем в ту зиму не было.
tmh1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 13:16   #71
Krasava
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

У меня также 2-я зима. В первую такая хрень была, один раз в -33. В эту зиму я со счета сбился, последний раз вчера в -20, скидывал, накидывал клему раз 10, пока не зажужал стартер. Ошибок нет.
Krasava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:59   #72
Unclesam27
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Доброго дня! С 20 чисел января появилась надпись неисправность иммобилайзера, первоначально созвонился с дилером, который в свою очередь посоветовал вызвать эвакуатор - предварительно сняв с паркинга и перевести коробку в нейтраль. С паркинга машина не снялась по причине неудобной конструкции разблокировки. Снял клемму - машина завелась, и так почти каждое утро на протяжении 9 дней. С данной проблемой приехал на прошлой неделе во вторник к официальному дилеру. Ночь машина постояла на открытой площадке сервиса, утром показала неисправность иммобилайзера. Выкрутасы с клеммами в сервисе не привели к хорошему результату - как и снятие с паркинга. Машина стала объектом экспериментов, морозили на улице и проверяли ошибки в боксе. Звонили сервисмены сказали машину забирайте все работает, я в свою очередь попросил двигатель прогреть до моего приезда - опять не заводится... Сказали проблема плавающая - направили запрос "во все инстанции"... Пришлось забрать машину. Проблему не устранили...(Запуск на кнопке, сигналка без автозапуска). Что интересно по моим наблюдениям машина в -19 заводилась исправно, а в -21 и дальше - нет. В сервисе рекомендовали эксплуатировать машину до -20 (где-то написано - не читал)...

Добавлено через 4 минуты
Знающие люди посоветуйте пожалуйста как решить данную проблему

Добавлено через 35 минут
Заметил, что перед активированием запуска двигателя при нажатии на педаль тормоза, если педаль жесткая - то при запуске бортовой компьютер обязательно покажет неисправность иммобилайзера
Unclesam27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:37   #73
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Unclesam27 Посмотреть сообщение
Знающие люди посоветуйте пожалуйста как решить данную проблему
просто, оставить машину в ремонте, до результата. Если не заводится, значит где то чего то нет. Возможно у электроники от мороза "уплывают" параметры, в итоге работа всей схемы нарушается. Пусть ищут где конкретно. Есть простой путь, за ранее все подготовить для быстрого съема, и по очереди носить отогревать. В системе иммобилайзера не так много компонентов.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 12:18   #74
Unclesam27
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
просто, оставить машину в ремонте, до результата. Если не заводится, значит где то чего то нет. Возможно у электроники от мороза "уплывают" параметры, в итоге работа всей схемы нарушается. Пусть ищут где конкретно. Есть простой путь, за ранее все подготовить для быстрого съема, и по очереди носить отогревать. В системе иммобилайзера не так много компонентов.
Спасибо за совет!
Думал над тем чтобы машину оставить в ремонте до результата, но если в течении недели проблему не устранили, значит и в дальнейшем её не устранят
Unclesam27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 12:37   #75
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Unclesam27, но и ездить при температуре выше -20 тоже не выход. Пусть работают. Может к другим обратиться, если есть кто.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU