Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 15:08   #106
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от us86 Посмотреть сообщение
загорается "Ключ не опознан"
Попробуй батарейку в ключе сменить.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:46   #107
us86
Бывалый
 
Имя: александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Попробуй батарейку в ключе сменить.
В карман куртки ключ убираю-все работает,батарейка в норме?
us86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 22:15   #108
18Konstantin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

У меня после (как мне думается) установки сигналки была такая же фигня, ключ проподал не важно куда его было ложить, даже в это специальное отделение, постоянно показывал то отсутствия ключа то неисправность иммобилайзера а то и все вместе, как и положено прибыл к официалам в г. Тамбов, потребовал переустановки сигналки, и устранение этой проблеммы, короче после 9ти часов ожидания ко мне вышел главный инженер по гарантии и сказал шо сигналку переставили но это не помогло, затем был сделан запрос в моску и т.д. по вину. После часового ожидания им по нету сбросили прошивку для данного авто, еще 40минут они ее заливали в машину, после всего этого кашмара я наконец дождался машины, сам главный инженер вышел мне ее сдавать с проделанной работой, сейчас пользуюсь вроде нормуль но иногда подтормаживает, при приезде на то опять собираюсь поднять этот вопрос, но это все равно гораздо лучше чем было (безумные танцы с клчом вокруг авто).

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от pryanik307 Посмотреть сообщение
На днях случилось следующее:
Ждал в машине, выключил зажигание и включил (двойным нажатием) только магнитолу. Пришла пора ехать, выжал тормоз, жму на кнопку не заводится. Появилась надпись - неисправность иммобилайзера.
Выключил зажигание, вытащил штатный ключ из кармана и положил его в отверстие для ключа.
Только после этого машина завелась.
Стоит дополнительная сигн. - пользуюсь в основном ей. Но довольно часто глюки со стороны штатной -не видит шоколадку.
Из беспокоящих глюков , описанный выше. Кто нибудь может объяснить почему "несиправность иммо", а не просто не вижу ключ?
Если неисправность появилась после установки сигналки то по любому нужно ехать к официалам и ТРЕБОВАТЬ чтобы 1. Сигналка должна быть установлена по кан шине и не в коем случае по аналогу( в случае аналога имеете не сигналку а второй центральный замок) тогда ваш брелок будет действовать за одно с сигналкой и управление любым из них будет согласованно между собой!
2. Если после этого все равно будет теряться то тогда они должны смотреть мозги и прошивку их, и не в коем случае не ведитесь на батарейку это огромная редкость.
18Konstantin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 08:53   #109
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от 18Konstantin Посмотреть сообщение
1. Сигналка должна быть установлена по кан шине и не в коем случае по аналогу( в случае аналога имеете не сигналку а второй центральный замок) тогда ваш брелок будет действовать за одно с сигналкой и управление любым из них будет согласованно между собой!
Установлена по аналогу, оба брелка(штатный и не штатный) работают не зависимо друг от друга и и штатная сигнализация с не штатной тоже. Вроде если как раз подключать по кан шине и возникают глюки с иммобилайзером. И где то читал, что если сигналка подключена по кан шине то её легкче вскрыть т.к. кан шина идёт по всему авто. Где то в инете фотку видел (попытку угона, вроде лексус), там вырезали кусок металла в двери (углом 2 * 2 см) чтобы подключиться к кан шине(жгут проводов рядом проходит), короче получается и штатная отключается и соответственно не штатная тоже. Поправьте разбирающиеся в этом деле люди если что то напутал.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 09:51   #110
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

брелки разделите друг от друга
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 21:51   #111
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Здесь, Борян-, такая же история (как с MMCS): все ходим и ходим кругами по одним и тем же граблям, нами же расставляемыми. Впору, коллективный мега-faq для обязательного прочтения составлять. И одним из первых пунктов, которого, "Не делай бутерброда из брелоков"...
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2014, 13:47   #112
Unclesam27
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

23 февраля...праздник... машина не заводится за бортом ровно 20, по ходу заплатку так и не сделали...тупо отогрели в боксе машину и все...снова показывает неисправность иммо...позвонил дилеру - сказали приезжайте...блин третий раз переться для того чтобы машину в боксе отогрели - а потом сказали все ОК - зашили ошибку...
Unclesam27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:01   #113
ieremey
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ясен
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Добрый день!
Слежу за данной веткой с самого начала. Неисправность та же что описывал agent18rus. Проблема возникла при морозе-25. При заводке машины нажал на кнопку завода, ноль реакции, через секунд пять на табло надпись "неисправность иммобилайзера". Два раза ездил к дилеру результат - ноль.
Если у кого-то проблема разрешилась, отпишите что сделали меняли/перепрошивали?
ieremey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 18:45   #114
ZzmeyY
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Добрый день.
Вот и новая зима а воз и ныне там. Сегодня за окном -27 машина жить отказалась с ошибкой неисправность иммобилайзера уехала к од на эвакуаторе. Завтра будем опять ждать решения.

Похоже нашлось решение проблемы на сайте митсу в сервисные компании по вину пробилось вот это"Замена блока управления KOS"

Последний раз редактировалось ZzmeyY; 07.01.2015 в 19:02.
ZzmeyY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:39   #115
drain_soul
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгения
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

ПОмогите! Машине месяц, С утра завела машину с телефона, автозапуском, машина прогрелась, я в нее села, а завести с иммобилайзера у меня не получилось( пишет неисправность всех электронных систем, и потом неисправность иммобилайзера, дилеры забрали тачку. Продиагностировали, что сдох весь блок, говорят идти будет месяц,(( мне без машины вобще не вариант, я так думаю на поддменный можно не рассчитывать(((в аренду на месяц дорого((( Как вы думаете реально ли самому найди этот блок в москве, купить, и привезти диллерам, и буду ли они его ставить???
drain_soul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 18:42   #116
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от drain_soul Посмотреть сообщение
найди этот блок в москве, купить, и привезти диллерам, и буду ли они его ставить???
Очень мало вероятно: ведь это гарантийная з/ч, а не расходный материал, типа фильтров, лампочек и т.п. Не знаю, как в крупных дилерских центрах, а у "нас", даже если з/ч есть на коммерческом складе (а не гарантийном), то ее перемещение со склада на склад не оформить. Только если гарантийный ремонт за деньги, которые не возместить.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:25   #117
omich66
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 406
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от ZzmeyY Посмотреть сообщение
Похоже нашлось решение проблемы на сайте митсу в сервисные компании по вину пробилось вот это"Замена блока управления KOS"
Мне уже поменяли, пока глюков не наблюдается
omich66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 08:46   #118
alyubetsky
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Столкнулся с такой же проблемой - неисправен иммобилайзер и машина никак не реагирует на нажатие кнопки Старт/Стоп. При этом удаленно автомобиль заводится.
На эвакуаторе отвез машину о официалам, там быстро поставили диагноз - из-за электронного обходчика Fortin выходит из строя электрозамок блокировки руля, якобы Fortin выдает большой ток и электронный блокиратор сгорает. И это случается только с автомобилями Митцубиси. Замена замка, демонтаж сигнализации оценили в 40000 рублей и месяц ожидания, т.к. запчастей нет и надо заказывать в Москве.

Обратился в компанию, где мне устанавливали всю систему. Там меня внимательно выслушали и обещали перезвонить. Вернувшись с ответом сообщиили следующее - ничего не сломалось и не сгорело, ничего менять не надо. Возможно зависание электронного блокиратора руля в случае, если машина была заведена удалено и заглушена не при помощи кнопки Старт/Стоп. Так же прислали инструкцию по устранению неисправности - надо подать питание на провод блокиратора руля и нажать кнопку Старт/Стоп. После этого все должно восстановиться.

Приехав к официалам я не встретил поддержки и понимания с их стороны - они отказались помочь в восстановлении блокиратора руля и настаивали на его замене, т.к. он неисправен. За все про все 40тр. Я отказался от такого развития ситуации и попросил вернуть мне машину. После недолгих препираний мне вернули ключи и документы.

Предвидя это, взял с собой: тестер, провода, отвертки и инструкцию. Разобрал панель вокруг рулевой колонки, нашел нужный разъем, нашел где взять +12В, подключил провод в нужное место в разъеме и нажал кнопку Старт/Стоп. Машина завелась и вся система восстановилась. Магия. Сел и уехал.

Вот цитата с форума Fortin и инструкция по восстановлению электронного блокиратора руля:
За последнее время было несколько случаев выхода из строя штатной системы запуска. Это происходило ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в тех случаях, когда не выдерживалось КАТЕГОРИЧЕСКОЕ требование глушить дистанционно заведенный автомобиль при снятии (и на заведенном ранее автомобиле нажималась кнопка Start/Stop).

Внешне неисправность выглядит так:
При нажатии на кнопку Start/Stop, на щитке приборов высвечивается надпись "неисправность иммобилайзера".
Зажигание не включается, и автомобиль не заводится. При этом руль находится в разблокированном состоянии. Радиоканал работает.
При помощи автозапуска завести автомобиль возможно.

Для того что бы вернуть всё в исходное состояние, необходимо добраться до разъёма электронного блокиратора рулевого вала.

<Блокиратор.jpg>

Подать +12В на серо-чёрный провод и нажать кнопку Start/Stop.
<Разъем-блокиратора.jpg>

Защёлка встанет на место, и заблокирует руль.

Что бы избежать повтора подобной ситуации, в обязательном порядке сделать глушение автомобиля при снятии с охраны!
От себя добавлю - нужный разъем черного цвета и вставляется снизу рулевой колонки (не сразу нашел его).

Всем удачи.
Миниатюры
Блокиратор.jpg   Разъем-блокиратора.jpg  
alyubetsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2015, 21:29   #119
alyubetsky
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от alyubetsky Посмотреть сообщение
Возможно зависание электронного блокиратора руля в случае, если машина была заведена удалено и заглушена не при помощи кнопки Старт/Стоп.
Приношу свои извинения - данная информация не корректна!

Если машина была заведена удаленно и установлен обходчик Fortin, то машина ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАГЛУШЕНА, прежде чем будет нажата кнопка Старт/Стоп.
Т.е. если машина заведена удаленно и не заглушив нажать кнопку Старт/Стоп, то "повиснет" электронный блокиратор руля.
alyubetsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2016, 18:27   #120
kiruvl
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle 2014 MY чёрный
Сообщений: 50
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

Сегодня словил такой глюг. После замены в гараже масла, фильтров и тормозухи завёл машину и выехал из гаража. Но заглушить не смог. Кнопка старт-стоп погасла, а двигатель работает, на приборка сообщение "неисправность иммобилайзера". Уж как только не нажимал кнопку - не глохнет. Передача не включается, заблокировалась в паркинге. Откинул + аккумулятора, фиг там, не глохнет. С откинутым плюсом начал вытаскивать по-очереди под капотом предохранители со значком двигателя. Первые 2 ничего, после третьего машину затрясло, на приборке куча ошибок, после 4-го заглохла. Вернул всё на место, джекичана нет, завелась, заглушилась без проблем. Надо теперь ошибки считать и сбросить.
Вот такие пироги. Японская техника, ...ля
Машина намекает, чего гад сам ТО делаешь? Едь к дилеру, плати бабки, а то сломаюсь!
Батарейку в ключе как раз на прошлой неделе первый раз поменял.
Кстати, стоит фортин, на связке со штатным ключём метка иммобилайзера. Зимой посте автозапуска глушу машину тормозом.
kiruvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU