Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > L200 > Mitsubishi L200 4-ого поколения > Mitsubishi L200 4-ого поколения - Отзывы

Важная информация


Mitsubishi L200 4-ого поколения - Отзывы Отзывы реальных владельцев пикапа L200 2.5 дизель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 14:24   #1
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Рассказ про L200)))

Здравствуйте!
Хочу поделиться опытом эксплуатации своего Мицубиси L200.
Для начала, хочу рассказать о выборе авто.
Идея была купить сначала Вольво, потом Тойоту Камри, потом решили брать джип.
Оценив необходимость покупки джипа записались на тест-драйв Мазды БТ50 и Мицубиси L200. Так же рассматривалась возможность приобретения Мицубиси Паджеро Спорт, но тогда еще не было нового Спорт, а был старый, квадратный, а у него нет трансмиссии Супер-селект, используется Изи-селект, что не дает возможности движения на полном приводе постоянно, а тогда зачем такой джип....
Первой по списку шла Мазда. Приехали на тест-драйв, сели в машину, поехали. Поразило, что на скорости 80 км/ч я потерял ощущение связи руля и дороги, пришлось сбросить скорость. При прохождении поворота управление авто меня лично не порадовало. Радость сидящих на заднем сидении друзей была неописуемой после каждого лежачего полицейского, т.к. они бились головой о крышу.
Когда я пересаживался на заднее сиденье, первое что случилось, стукнулся гоовой о крышу, потому что дверь не полная и залазить нужно в несколько этапов: нога, задняя часть тела, голова, вторая нога - тогда не удартиесь.
Ехать на тест-драйв Мицубиси L200 уже не хотел, друзья уговорили.
Каково же было удивление, что этот автомобиль не был похож вообще на Мазду, т.е. мы говорим о управлении, движении и т.д., а не о внешнем виде. После тест-драйва этой машины, я понял, что хочу именно ее.
Машина была заказана летом 2007года. Комплектация максимальная, но на ручке (ну не люблю я автомат, да и джип с автоматом....). Период ожидания составил 7 месяцев. Забирал машину 20 декабря. Это огорчало, т.к. формально через 10 дней уже 2008год, а машина 2007г по паспорту, но тут без вариантов. Не буду описывать общение с менеджером автосалона, скажу только, что покупалась машина в Рольф-Восток, благо он у меня на против дома находится, и впечатления от покупки машины превысили тот негатив, который был получен от общения с неграмотным менеджером.
В автосалоне очень удивили тем, что никаких подарков при покупке авто нет (плюшевый медведь и бутылка достаточно дешевого вина), в то время, как к нам приезжали клиенты и у большинства была зимняя резина в подарок. Сразу хочу заметить, что это не придирка такая, а просто на фоне большого количества клиентов с зимней резиной в подарок ощущаешь себя неполноценным, т.к. даже коврики пришлось купить, хотя КМК, можно было их просто в машину кинуть, дабы клиенту было приятно)))).
В итоге, сразу в салоне были приобретены защита картера (Рольфовская, т.к. она от бампера до заднего моста из нескольких листов состоит) и резиновые коврики, т.к. на дворе зима и пачкать салон не хотелось.
Менеджер очень переживал, что двигатель заведен, потому что лампочка наличия топлива говорит о том, что того самого топлива в баке нет (тоже глупая ситуация). Но, благо, заправка находится буквально в нескольких десятках метров от Рольфа, дотянули.
Это мой первый дизель, поэтому пришлось эксперементировать с топливом. Заливал на разных заправках, ощущуния описывать не буду, скажу только, что звон форсунок сильный, при заправке абы где.
В итоге по результатам эксперимента был выбран Лукоил - в мороз при нажатии педали газа меньше всего звон форсунок и нормально тянет.
От выбора топлива зависит и возможность запустить двигатель с утра.
Проверено - топливо нормальное, т.к. в минус 32 двигатель после трех дневной стоянки завелся хоть и не с первого раза, но особо перепугаться я не успел.
Сразу хочу заметить, что никакими присадками я не пользовался.
На вторую зиму наши соседи по сервису - Мерседесники, уговорили меня подливать в топливо присадку для очищения форсунок и улучшения работы двигателя. Начал пользоваться Speed Diesel Zusatz . Могу с уверенностью сказать, что помогает. Теперь без присадки стараюсь не ездить, потому как сразу разница ощущается - и тянет хуже и трещит громче.
Про машину могу сказать, что на данный момент не представляю, как можно без нее жить вообще. Ни разу меня не подвела. Ездил и на охоту и на дачу и по городу - проблем никаких. Для меня было важно, чтобы можно было зимой на дачу попасть (каждые выходные), а дороги там могут и не почистить вовремя или вообще не почистить. По тем дорогам, куда мне было нужно попасть ездил на штатной резине три года. Это достаточно неудобно, т.к. зимой нужно хорошо контролировать ситуацию, да и летом (ну и зимой тоже)аквапланирование отличное, но опыт вождения авто позволяет и для меня не было особых проблем ездить на стандартных колесах. Однако, сразу хочу сказать, что лучше переобуть авто, т.к. если лезть в грязь, штатная резина сразу замыливается, на асфальте при наличии луж отличное аквапланирование, зимой по проселкам по снегу может ехать немного не туда, куда руль направлен (особенно при движении задом), да и если в кашу снежную попасть на скорости машину поднимает над дорогой, ну а дальше.....как мастерство водителя позволит, либо в канаву, либо едем дальше.
Зимой всегда движение на полном приводе и на скорости, летом на заднем. Когда выпадает снет и появляется гололед выезжаешь на дорогу - машина как корова на льду. Щелкаешь ручку привода на полный привод и машина держит дорогу даже на штатной резине! Понятное дело, в разумных пределах.
Если помните, пару лет назад случился коллапс, когда Москва вообще встала. Я ехал по МКАДу домой с работы (приехал в 4 утра) - это просто песня. Машины просто не могут ехать и маневрировать в потоке, потому что слой снежной каши мешает. Так вот приходилось объезжать буксующие фуры и т.д. и машина делает это без проблем.
Повторюсь - это все на штатной, можно сказать, лысой резине!
В первый год пользования резины ехал по трассе по снежной каше 100км/час, в то время, как все остальные могли толко до 40км/час разогнаться.
Сейчас летом использую Bridgestone Dueler A/T 694 , а зимой Bridgestone ICE Cruiser 5000 . Размер шин стандартный, 245х70 R16.
Для зимних шин купил стандартные диски Replica Mitsubishi , а летние переобул на родные диски. Появился небольшой гул, но он не напрягает. Правда, зимняя гудит больше летней, но это компенсируется проходимостью. Если бы Вы видели глаза владельцев легковых авто, когда я через сугроб разворачивался на дороге...))))
Преимущество еще в том, что бампер высокий - подъезжаешь к препятствию не боясь юбку снести - это немаловажно.
Свет в машине виден лучше, чем в легковом авто (сидишь выше), но его не хватает и качество пластика стекол фар оставляет желать лучшего. В общем, если хотите нормальные прозрачные фары, нужно раз в пол-года их полировать. Я один раз полирнул, пока так катаюсь.
Сейчас буду линзы в фары ставить, тогда и полирнем. Про линзы напишу отдельно. Смысл установки линз в том, что установленный ксенон всетит куда угодно, только не на дорогу. Т.е. все рекламные щиты горят огнем, при заезде во двор свет такой, что люди отворачиваются, но выезжаешь на трассу и кроме как на щиты рекламы смотреть да водителей слепить толку мало, штатный свет хоть пятном на дороге видно. Поэтому сейчас поставлю линзы и свет обязан появиться))).
Климат-контроль.
Страшная штука. Летом в пробке и на жаре работать не будет.
Дело в том, что те машины, которые ввозятся в Россию не оборудованы дополнительным вентилятором кондиционера, а штатный вентилятор просто не справляется с задачей на холостых оборотах.
Самое интересное, что вся проводка уже проложена, нужно просто воткнуть вентилятор и реле. Вентилятор можно купить родной, но на тот момент стоимость составляла 17500 руб в Экзисте, либо нужно было ждать 3 недели и тогда 8500 руб или 9500 руб точно не помню.
В итоге залез в инет, почитал умные сайты и купил у соседей, продавцов запчастей, вентилятор от Хундай стоимостью 1400 руб.
Небольшая доработка кожуха вентилятора на наждаке и отличить его от Мицубиси не получится, разъем подходит. Вставляет вентилятор в разъем, плюс реле в блок реле под капотом и все уже работает.
Но тут появляется, как выяснилось в процессе эксплуатации, очень важный нюанс. Я проездил три года и заметил, что летом температура двигателя поперла вверх в серьезной пробке на жаре, хотя вентилятор исправно работал. Мы сняли радиатор, он был полностью забит грязью. Повторюсь, именно забит грязью - это важно.
После промывки радиатора его установили на место и мои проблемы с тепературой закончились. Но не на долго. Отказал термостат (мне сказали, что у него три года нормальный режим работы, потом может выйти из строя). Сам термостат стоил не дорого, если быть точным около 600 руб. (560 кажется), но его замена повергла меня в шок.
Можно подобраться к термостату и без снятия радиатора, но это извращение какое то, поэтому мастера опять сняли радиатор и каково же было мое удивление, когда я увидел полностью забитый радиатор.
Только сейчас он был не забит грязью, как в прошлый раз, а между двумя радиаторами находился слой войлока, который полностью перекрывал радиатор.
Опять помыли радиатор, заменили термостат, все стало нормально.
Осталось непонятным, как машина ездила три года и войлока не было, только грязь, а тут за полтора месяца такая ситуация.
Пришлось вспоминать все, что и как было, в результате пришел к такому выводу. Вентилятор я установил в июле прошлого года, а радиатор мыл весной. Проблемы с термостатом возникли в июле этого года. Таким образом, получается, что проблема в том, что в июне летит тополиный пух и этот самый вентилятор очень удачно его гонит прямо в радиатор, поэтому в Россию и не ввозят машины с вентилятором. Так что обязательно ставьте сетки на решетку радиатора, а на зиму можно вообще картонку поставить - меньше грязи в радиатор попадет.
Ну и последствия перегрева двигателя не заставили себя ждать.
Еще пару месяцев я ездил нормально и стало выбивать антифриз плюс греться двигатель. При чем можно было целый день ездить по городу и ничего не случалось, но достаточно было проехать по МКАД 100км/час и результат был очень быстро. Ребята приговорили мне прокладку блока. Самое интересное, что у данного двигателя между цилиндрами имеется канавка охлаждения. А расстояние там в мм измеряется. Так вот именно там, между первым цилиндром и этой канавкой прокладка немного деформировалась и при малых оборотах давления не хватало пробить газы в антифриз, а при высоких, газы попадали в антифриз, в результате чего и антифриз из бачка выдавливало и двигатель грелся. Двигатель разобрали, голову мы отвезли на опрессовку и шлифовку. Сняли 0,04мм. Выяснилось, что Мицубиси выпускает два нестандартных размера прокладки - на 0,05 и 0,1 мм толще номинала. Купили 0,05мм, новые болты крепления головки, заодно новый термостат, установили, на чем проблемы закончились. Плюс отрегулировали клапана - стала меньше есть топлива плюс звук двигателя поприятней.
Все эти проблемы появились при пробеге 100000 км.
Поездки на ТО в дилер были пресечены после второго посещения, т.к. 21тр за замену масла ИМХО дорого. Все тоже самое мне лично обходится в 9000 руб, учитывая то, что я всегда меняю все фильтра, в том числе и топливный, а у дилера воздушный фильтр меняется раз в 30000 км, а топливный я вообще не знаю, какие у них сроки.
Почему то на данный авто не устанавливается салонный фильтр, хотя место предусмотрено и нужно только выломать заглушку за бардачком и вставить фильтр (подходит от Ланцера). Естественно, фильтр был установлен, потому что без него вся торпеда в песке.
Когда наступила пора делать ТО90000, приобрел все запчасти в Мицуленде, замену проводили мастера наших соседей. В результате ТО90000 с заменой всего, что необходимо, плюс промывка радиатора, плюс все фильтра, колодки и т.д. обошлось в 40000 руб. (кому интересно, можете позвонить в дилер и узнать стоимость, поймете разницу).
Что удивляет до сих пор в автомобиле, так это то, что этой зимой уже четыре года будет, а подвеску до сих пор не меняли, хотя бывало и 60км/ч по полю гнали.
Единственное, есть у этих машин проблема с рулевой колонкой. Мне с этим повезло и колонку не меняли (замену делают по гарантии), но не повезло с рулевой рейкой - буквально через пару недель после покупки появился странный тук - тихо трогаешься - тук, тихо катишься и нажимаешь тормоз - тук. И не сильный такой, тихонечко.
В общем, мастера сказали, что неисправная рулевая рейка у Мицубиси это нормальное явление. Обратился к одному участнику форума (мастер-приемщик в Рольфе) и мне заменили рейку по гарантии. Кстати, сказать, отдельное ему спасибо за помощь, потому как стоимость рейки тоже порадовала - 191000 руб.
Самое смешное, что замена рейки проблему не решила, тяги, конечно, болтаться перестали, но тук как был, так и остался. И тукает в месте, где рулевой вал в рейку входит. Ну, мне это не мешает, поэтому так и езжу.
На данный момент пробег уже 118000 км, скоро ТО120000 (Мицуленд, готовьте запчасти).
Итого: за 4 года эксплуатации: замена рулевой рейки (по гарантии), коврики в салон (2400 руб), защита картера (9000 руб), установка салонного фильтра (1500 руб), вентилятор кондиционера (1400 руб), промывка радиатора (2500 руб вместе с антифризом), замена термостата (3600 руб вместе с антифризом и промывкой радиатора), замена прокладки головки блока (около 20000 руб, сам дурак, нужно на датчик температуры смотреть почаще), ну и расходы на ТО, вот и все проблемы, с которыми пришлось столкнуться конкретно по автомобилю. Понятное дело, пришлось сразу установить охранный комплекс, заменить магнитолу, но у меня была JVC с монитором, поставить камеру заднего вида, иначе если между машин парковаться, можно их немного подвинуть, со светом разобраться (ксенон), резину купить с дисками.... больше не припомню расходов.

Если что вспомню, дополнительно отпишу. Если у кого есть вопросы, могу ответить.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2011, 14:33   #2
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Рассказ про L200)))

Отчет супер! Написано с любовью
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:24   #3
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Рассказ про L200)))

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу поделиться опытом эксплуатации своего Мицубиси L200.
Алксей,в первую очередь это у тебя не джип,а пикап всё же,фильтра меняются каждые 15 тыщ,воздушный и топлевный.А по тест-драйву на мазде или форде,так у них тарсеоны стоят,вот от сюда боковые крены и руль не чёткий после 80-90км/ч.Удачи,ведь пробег не хилый.

Последний раз редактировалось Vladimir; 09.11.2011 в 17:41. Причина: цитирование
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:10   #4
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Рассказ про L200)))

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Алксей,в первую очередь это у тебя не джип,а пикап всё же,фильтра меняются каждые 15 тыщ,воздушный и топлевный.
Я не знаю, как у Вас, а у нас в Москве воздушный фильтр меняют раз в 30000 км, можете в Рольф позвонить, поэтому я их сам и покупаю каждое ТО. Фильтр салона вообще не установлен, поэтому в ТО не входит.
Относительно топливного фильтра информация также остается под вопросом. Может, в Новосибирске их и меняют каждые 15000км, а в Москве таких работ точно не проводят (не проводили, пока я ездил в дилер обслуживаться). Сегодня загляну в сервисную книжку и завтра отпишу, какой график замены там предусмотрен.

Цитата:
А по тест-драйву на мазде или форде,так у них тарсеоны стоят,вот от сюда боковые крены и руль не чёткий после 80-90км/ч.
Это понятно. Просто при сравнении выбор авто был очевиден.

Цитата:
Удачи,ведь пробег не хилый.
Спасибо. Но что то подсказывает мне, что 4D56 еще побегает годика три до передачи другому владельцу))). Главное на запчастях не экономить, а ставить "родные" и вовремя.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:52   #5
Убийца Cayenn-ов
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Убийца Cayenn-ов
 
Имя: Артур
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Рассказ про L200)))

парни! фильтра (топливный, масл.,возд) и масла рекомендуется менять чаще чем написано в сервисной карте. я лично меняю 10 тык. особо топл.фильтр нужно менять часто, на 7,5 тык, благо копейки стоит (350-400р), потому как даже на брендовой заправке можно попасть на говняную соляру с водой. лучше иметь топл.фильтр в машине запасной.

Красная карточка за г*вняную.

Последний раз редактировалось Vladimir; 10.11.2011 в 15:21.
Убийца Cayenn-ов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:02   #6
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Рассказ про L200)))

Интересное наблюдение, почти все мои знакомые связанные с авто бизнесом - продажа, ремонт, сигнализаци и тд
сами ездят на L200 (ну есть еще один на Hilux)
и выбор СпецАвтоСистемы это только подтверждает
вот и думаю может сменить XL на пикап?
хотя несколько пугает огромный грузовой кузов, увеличение длинны и рессорная подвеска
elgoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:29   #7
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Рассказ про L200)))

Поставишь сзади силовик и кунг,все козления из-за рессор прекратятся,кузов не огромный 1.40х1.35,поставь сзади камеру и пугаться будет не чего.Я себе брал пикап по работе,теперь бизнес продан,в пикапе нет не обходимости,буду весной продавать.Куплю МПС.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Алексей установить фильтр в салон,,это 15-20 минут,подходит от лапса9,советую поставить и лучше угольный,стоимость 450 руб.Фильтр дрыгателя не надо насиловать до 30тыщ,это повышенный расход топлива на 1-1.5л.Меняю тож как и убица-каенов каждые 10 тыщ,точнее менял.Сейчас установлен в штатную коробкуНУЛЕВИК,промываю каждые 5 тыщ.Правда пробег у меня детский за три года 50 тыщ всего.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2011, 12:37   #8
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Рассказ про L200)))

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Алексей установить фильтр в салон,,это 15-20 минут,подходит от лапса9,советую поставить и лучше угольный,стоимость 450 руб.
Я же написал, что у меня он давно установлен.
Только вот где Вы такую стоимость на фильтра берете?
Или разговор про не родное оборудование?
Я для себя выбор сделал - у меня Мицубиси и ездит она на запчастях Мицубиси))))
Поверьте, даже в фильтре есть большая разница, не говоря уж про остальные запчасти - это личное наблюдение.

С уважением, Алексей.

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Убийца Cayenn-ов Посмотреть сообщение
особо топл.фильтр нужно менять часто, на 7,5 тык, благо копейки стоит (350-400р), потому как даже на брендовой заправке можно попасть на говняную соляру с водой. лучше иметь топл.фильтр в машине запасной.
Ну мне лично за почти четыре года как то везло с заправками.
А вот про стоимость фильтра у меня опять вопрос - откуда такая цена? Или это только я цен в Москве не знаю, или фильтр не родной, а не родные запчасти я больше не ставлю по определению.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2011, 12:44   #9
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Рассказ про L200)))

Выбирай http://www.exist.ru/price.aspx?pid=96303B22&sr=106
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:54   #10
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Рассказ про L200)))

Кстати, что забыл упомянуть в отчете по машине пару немаловажных фактов.
При очередном ТО были заменены передние тормозные колодки. Мне лично хватает передних колодок на 30000км, а задних хватило на 90000км.
Так вот, при очередном ТО (60000км) появилась необходимость в замене передних колодок. Всегда ставил родные запчасти. Тут соседи Мерседесники (у них магазин запчастей) уговорили приобрести не родные. Разницей в стоимости меня не уговорить, тут были аргументы, что "мы их всем ставим, проблем нет, скрипов нет, да это теже колодки только вид сбоку, да и цена чуть не в три раза ниже". Да и соседи все таки, а не просто в магазин пришел. Короче, повелся.
В результате, уже на следующий день тормоза были для меня на столько непонятными, что пришлось переучиваться тормозить.
Отъездил 15000км обплевался. На ТО 75000 заказал себе новые колодки. Привезли колодки Мицубиси. Сняли старые, а диски уже покоцаны. Поставили новые. Не буду писать имя того шутника, который мне продал колодки от Мицубиси, но не по VIN, а подходящие к моей машине, он сам знает, что ошибся с выбором))))
Короче говоря, этих колодок хватило на 15000км. Тут подошло ТО90000, где были заменены колодки на нормальные от Мицубиси L200 вместе с родными Мицубиси L200 дисками. Теперь можно спокойно ездить дальше. Больше устанавливать какие либо запчасти, кроме как от Мицубиси L200, заказанные именно по VIN желания у меня нет.

С уважением, Алексей.

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Не увидел ни одного фильтра Мицубиси за 400 руб
Увидел цену 1310 руб.
Есть еще 758руб, 760 руб и 1571руб.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2011, 17:33   #11
Убийца Cayenn-ов
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Убийца Cayenn-ов
 
Имя: Артур
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Рассказ про L200)))

ну если хочется переплачивать за бренд "Мицубиси" таки пожалуйста. можно и с Мобил1 не слезать, можно всю жизнь у ОД обслуживаться, ну а если деньги некуда девать то какого х...ра на L200 ездить??? купите мерседес
Есть фирмы производители не хуже чем Мица. тот-же MANN - дорогой конечно, почти как Мица стоит, но лучше чем Мица. Есть Sakura - общеизвестный и общепризнанный японский производитель - всё тоже самое что и Мица, только цена в 3 раза дешевле и почти все эльководы нашего клуба, да и вообще пикаповоды используют именно эти два бренда.
Каждый выбирает для себя сам. я вот с 0-го ТО как перешел на масло Энеос, так и сижу на нем. и никто меня не переубедит, что Мобил1 лучше.
Это как покупка стиральной машины: BOSCH и Siemens - всё тоже самое, и на одном заводе на соседних линиях собираются, но только БОШ дороже, потому что - БОШ, преплата за бренд.
Убийца Cayenn-ов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2011, 17:58   #12
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Рассказ про L200)))

Цитата:
Сообщение от Убийца Cayenn-ов Посмотреть сообщение
ну если хочется переплачивать за бренд "Мицубиси" таки пожалуйста. можно и с Мобил1 не слезать, можно всю жизнь у ОД обслуживаться, ну а если деньги некуда девать то какого х...ра на L200 ездить??? купите мерседес
Есть фирмы производители не хуже чем Мица. тот-же MANN - дорогой конечно, почти как Мица стоит, но лучше чем Мица. Есть Sakura - общеизвестный и общепризнанный японский производитель - всё тоже самое что и Мица, только цена в 3 раза дешевле и почти все эльководы нашего клуба, да и вообще пикаповоды используют именно эти два бренда.
Каждый выбирает для себя сам. я вот с 0-го ТО как перешел на масло Энеос, так и сижу на нем. и никто меня не переубедит, что Мобил1 лучше.
Это как покупка стиральной машины: BOSCH и Siemens - всё тоже самое, и на одном заводе на соседних линиях собираются, но только БОШ дороже, потому что - БОШ, преплата за бренд.
Это вечная тема... Как выбор резины... Я тоже против неоригинала. НА акуре пару раз гнался за дешевизной (причём отличных брендов) и попадал. Больше не буду этого делать. Лучше переплатить и ездить спокойно
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2011, 21:18   #13
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Рассказ про L200)))

Цитата:
Сообщение от Убийца Cayenn-ов Посмотреть сообщение
ну если хочется переплачивать за бренд "Мицубиси" таки пожалуйста. можно и с Мобил1 не слезать, можно всю жизнь у ОД обслуживаться, ну а если деньги некуда девать то какого х...ра на L200 ездить???
Вот и я говорю, зачем на Мицубиси ездить, Жигули дешевле!
И как ни странно, тоже 4 колеса, стекло лобовое, багажник есть....только дешевле.
Ну, а если серьезно, то я вообще на Мобил1 и катаюсь))) 0W40.
А вот где связь между покупкой L200, а также бренда Мицубиси в принципе и наличия финансов я не понял.
Или Вы считаете, что нужно на последние, собранные со всех родственников деньги, купить машину, а потом туда масло ТНК заливать, да фильтра от Жигулей с небольшой доработкой напильником ставить, т.к. на обслуживание денег нет? Машину нужно покупать такую, которую можешь обслуживать, а не ту, на которую можно накопить или в кредит взять.
Есть машина, есть родные запчасти. А если нет денег, так приобретайте Жигули - их еще никто не отменял - там и запчасти дешевле, да и у дилера можно обслуживаться, с такими то ценами.
Если я знаю, что установленная запчать будет ходить долго, то я буду ставить именно ее, а не ту, которая дешевле и потом лазить под машину как старый дед под Волгу столетней давности.
Более того, поставил неродной фильтр салона. Летом, в жару, машина целый день стоит на солнце возле работы. Вечером выезжаю на МКАД, проезжаю несколько км и появляется неприятный запах, с которым приходится смириться и тупо вдыхать "ароматы ванили". Нет, может, это и стоит экономии в 1000 руб, но для себя я выбор сделал.
И поэтому, моя машина обслуживается на подъемнике раз в 15000км - на ТО, и меняю я все, что мастеру (своему, естественно, а не дилерскому) может хотя бы показаться необходимым поменять, а не езжу, пока чего нибудь да не отвалится.

Цитата:
купите мерседес
Бред какой то.
Если Вы думаете, что я не могу позволить себе Мерседес, то глубоко ошибаетесь. Вопрос в другом - как Вы на Мерседесе собираетесь на охоту ездить, по полям да по снегу? Ну и по бордюрам я тоже люблю поскакать. Я же сказал, что выбор машины был осознанным, а не фееричным. А содержать две машины накладно по одной простой причине - нет парковок, аккумулятор будет тупо умирать, все резинки придется менять на стоячей машине, затухнет она и т.д.
Но даже если на это закрыть глаза, то следуя Вашей логике, на Мерседес нужно будет покупать запчасти либо китайского производства, либо неоригинал. Так вот, у меня соседи - Мерседесники (раз уж про Мерседес разговор), у них и магазин запчастей есть и сервис, и примеров предостаточно. Как только клиент покупает неродное и меняет не все, что ему сказали, проходит пара недель максимум и он снова на подъемнике с тем же вопросом. Есть, конечно, кто не скупится и меняет все, что скажут. С этими машинами проблемы появляются не скоро и совсем по другим причинам. Так что, учитывая то, что я являюсь сервисменом, не нужно мне рассказывать, как машину чинить)))) Тем более, ту, которая должна каждый день больше 100км проезжать, а не на подъемнике висеть.

С уважением, Алексей.

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я тоже против неоригинала. Лучше переплатить и ездить спокойно
Полностью поддерживаю.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2011, 23:19   #14
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
Радость Re: Рассказ про L200)))

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Т.е. все рекламные щиты горят огнем, при заезде во двор свет такой, что люди отворачиваются, но выезжаешь на трассу и кроме как на щиты рекламы смотреть да водителей слепить толку мало, штатный свет хоть пятном на дороге видно. С уважением, Алексей.
Линзы конечно идеальный вариант, просто наверное ксенон то "высокотемпереатурный" поставили, а самый лучший свет это 4300К ну и только с линзой.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:58   #15
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Рассказ про L200)))

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
Линзы конечно идеальный вариант, просто наверное ксенон то "высокотемпереатурный" поставили, а самый лучший свет это 4300К ну и только с линзой.
Установлены 5100К.
Отчет по установке по ссылке пост №14.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзыв l200, отзыв л200

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU