Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2013, 15:19   #646
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

OutLancer, тишина... Ёдинственное отзывная по x-trail идет, чего то для машин до 2011 ода что ли прошивку варике меняют.

Добавлено через 3 минуты
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=244626
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 20:12   #647
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

эх жаль, поздно я этот материал увидел. Заставил бы в Рольфе снять крышку боковую с варика. Могли бы много полезного узнать...ээхх..
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 20:27   #648
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

OutLancer, Не парся)))) Они крышку вскроют, подшипник поменяют, варик отмоют и по гарантии кому нибудь его вкарячат. Они ребята хитрые))))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:08   #649
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

не удивлюсь....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 17:16   #650
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Да, у меня был один перегрев. Но как я уже говорил, у меня был действительно сильный перелив масла в варике. Обидно. Эксперимент прошел не чисто. Но при этом, перегрев вылез в ОЧЕНЬ тяделых условиях для варика, да вообще всей машины. Думаю, что перелив и дал перегрев в итоге в тот моммент. А поведение варика- да, я тоже заметил, что на скорости , даже на старом масле, машина стала откликаться на газ активнее.

Добавлено через 21 час 56 минут
А не 100% ли это решение ( выявление) проблемы звука ( свиста турбины и т.п.) на наших вариках? Наша экспертиза признала и нашла брак в Жатковском варике. Ни кто не слышал-видел продолжения этой истории?

Добавлено через 21 час 57 минут
ссылка:http://www.abs.msk.ru/images/PDF2013.../ABS-03-16.pdf
Ссылка не работает

Добавлено через 9 минут
OutLancer, По поводу теплообменника. Я так понимаю есть два вида теплообменников, с разным расположением патрубков. И судя по немногим картинкам, со стороны фильтра тонкой очистки, расположение отверстий тоже разное. Я так понял, что важно чтобы совпал отлив на коробке с одним из отверстий в теплообменнике, подающий масло в теплообменник. А расположение второго отверстия не важно?

Последний раз редактировалось alinghi; 11.10.2013 в 17:26.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 19:20   #651
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

alinghi, Правильно поняли. Есть теплообменник от XL и XTRAIL разница в направлении патрубков под масло. В остальном они одинаковы. Разница между обменником от этих машин и XL JFG заключается в разном диаметре отверстий под масло и отверстие через которое масло из коробки поступает в ТО немного отнесено в сторону. Главное что бы отверстие через которое масло попадает в фильтр совпало с отливом под фильтр. В обоих вариантах обменников оно совпадает.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2013, 14:44   #652
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Думаю, мне и добавить нечего к ответу. Спс. . А чего не знаю точно, комментировать не буду.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2013, 14:58   #653
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Вот слева тот который у нас, а справа от X-trail,
Производители делали под себя, под свою систему нагрева и охлаждения.


Нам нужен такой, во первых шланги с антифризом как были так и остаются, во вторых выводить шланги под масло удобнее 2920A141
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2013, 21:43   #654
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

да, все именно так.
это бы все уже в шапку вынести...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 08:52   #655
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

OutLancer, тебе надо тему создать, самостоятельная установка радиатора охлаждения, туда всё переместить по вопросу установки: какие запчасти и т.п.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2013, 22:02   #656
Choigan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

OutLancer,
похож ли звук умирающего вариатора на гул от ступичного подшипника ?? Дело в том, что летом у тестя вылезла пресловутая ошибка , ну я слегка пошарил по форумам и здесь тоже, пришел к выводу что пора менять жидкость и фильтр и ничего страшного ( пробег 74000), сейчас занялся плотно этим вопросом, перечитал всю ветку - даже и не знаю, что теперь делать! Во первых всем СПАСИБО ! Где еще узнаешь столько нюансов, кроме форума автовладельцев!
Во вторых, посоветуйте как теперь поступить : ехать на диагностику к ОД ? , менять жидкость и фильтр? и смело кататься дальше либо думать о продаже авто ?
Машина 10 года, Япония, наличие радиатора пока не проверял, гарантия кончилась...
Буду благодарен дельным советам " старших товарищей" !
Если флуд не стреляйте!
Choigan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:02   #657
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Choigan, Для начала почитайте ошибки и поменяйте масло и два фильтра. Обязательно скинте счетчик диградации масла. Если не поможет, то следующий шаг это вскрытие и замена подшипников на шкивах (заодно и состояние шкивов посмотрите). Если и это не поможет, то уже сами решайте дальнейшую судьбу а/м. И посмотрите ступичный подшипник)))) Может это он и умер)) Еще можно посмотреть давление в CVT, если с ним косяк, то ищите в электронике или в гидроблоке
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2013, 10:16   #658
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

WarGamer, тут 10 лет машине, там вариатор другой ещё наверно стоит. А масло менять полюбому, оно уже от времени испортилось... Как там каждые 5 лет менять.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:25   #659
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Kuzenkakol, Ей не 10 лет))) Она 2010-го года. JFG из первых партий
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:50   #660
Vp936
Житель Клуба
 
Аватар для Vp936
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT + Subaru XV
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Летом 2012 словил первый раз перегрев варика по трассе ДОН скорось была 170-180 км/ч. Направлялись семьями из Н.Новгорода в Сочи. Перегрев получил под Ростовом за 250 км. -сначала испугался, остановился, выключил двигатель. Сам начал звонить в Митцубиши МАП описывать проблему, параллельно копался в Мануале. По телефону сказали что нужно некоторое время постоять на заведенном двигателе. Выполнил эти действия. Далее начал езду, набра 140 км/ч автоматика опять сработала.
Тут начал все сначала: перечитал мануал, позвонил в Мап, говорят можно сбросить клему, чтобы убрать ошибку, но если это сделать потом в сервисцентре не чего нельзя будет предъявить, т.к. все показания сотрутся. Предложили эвакуатор из Ростова. Ждать его сказали 4 часа, помимо этого спросили сколько человек в машине, ответил -4. Оказалось что в эвакуаторе всего 2 места, поэтому нужно вызывать такси! Далее машину должны были эвакуировать к официалам в Ростов. Но естественно эта затея не понравилась - отказались от эвакуации. Решили подождать на трассе 40 мин. пока остынет варик. После этого времени отправились в Сочи на скорости 100-120 км.ч. (остерегались повторения перегрева и последствий). Прибыв в Сочи поехали искать сначала квартиру, даллее занимались размещением. На следующий день поехали к официалам в "Сочиавтотехобслуживание". Объяснили случившееся. Сказали что машину нужно оставить на диагностику на сутки. Так и сделали. на следующий день позвонил менеджер и сказал, что машину можно забрать. Приехав в техцентр, менеджеры показали распечатку диагностики варика и ошибок, сказали что не чего криминального не видят, но рекомендуют заменить масло. Задав вопрос будет ли устранена данная проблема - улыбчиво ответили "Ни каких гарантий мы вам не даем, масло меняется за свой счет!". После некоторых дибатов, понял, что нет смысла в продолжении разговора. На серпантине ошибок не выскакивало. На обратном пути так не гнал (максимум 150), но решил на платном участке дороги все таки увеличить скорость до 170 и тут же сообщение о перегреве вылезло на дисплей. Остановился, подождал 15 мин. и дальше поехал. По прибытие в Москву обратился с проблемой к официалам РТР - авто на Новорижском, решения о замене варика не удалось добиться от них. С тех пор я ловил еще несколько раз перегрев на дальних расстояниях при скоростях выше 150 км.ч.
Сейчас думаю установить радиатор вариатора
Vp936 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU