Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 20:25   #481
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
и риск купить такой же, со свистом, неприлично велик ...
все это, полумеры.

У меня у же мания на этой почве началась. Тупо у дома у трех человек спросил, про варик, у всех 2-3 летки Ауты, у всех троих такой свист, с одним даже проехал. Люди очень удивились мною сказанному, получили визитки Аутклуба, попробуют зарегится тут. (просто , как я понял, коллеги "не очень юзеры", ну..как они сами сказали.) И сколько еще таких коллег на Аутах, кто не зарегился и у кого так же воет.
Свистит, свистит, если ездить нормально, непременно настигнет эта участь на варике, одно радует, что все таки на 2.0 это случается чуть позже, хотя как смотреть, тут и гарантии уже может не быть.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2012, 22:31   #482
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

У меня пробег сегодня перевалил за 20 тысяч. Свиста пока нет... Через 10к буду менять масло в вариаторе. Надеюсь до 30 тысяч не засвестит...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 02:05   #483
$ergey
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Летом этого года на пробеге 44300 км при поездке со скоростью ~100 км/ч через 300 км вывалилась надпись "трансмиссия требует сервиса" и коробка перешла в аварийный режим работы (при педалировании обороты растут, но не скорость). Остановился, заглушил, через минуту завел и поехал. Через 100 км все повторилось. При посещении дилера - "перегрев вариатора и вышел из строя датчик входного вала". Предложили заменить жижу в вариаторе (сделал сразу) и замену датчика (по гарантии через месяц), заодно сделал ТО 45. А так же совет "промыть радиатор". Промыл как мог без снятия бампера (через соты решетки керхером). Поездил еще и в жару, и быстрее, но с тех пор больше не вылезало (+6000 км), пока. Свиста никакого не было.
Аут XL II 03.2010 2,0 CVT
$ergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:15   #484
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

а жижу за свой счет меняли?
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:13   #485
Strannik-s
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Заменили на То-30 жидкость вариатор, свист пропал.
Но как то очень напрягло то что он появился на 25 тыс. км. что будет потом ? еще через 25 менять ?
Strannik-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:43   #486
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Strannik-s Посмотреть сообщение
Заменили на То-30 жидкость вариатор, свист пропал.
Но как то очень напрягло то что он появился на 25 тыс. км. что будет потом ? еще через 25 менять ?
Да Главное, чтобы если менять каждые 25-30 тысяч, варик всё равно не сдох на 60 тысячах
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:20   #487
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

вроде никто еще не писал о зависимости: появление свиста, замена жижи, поломка вариатора. вот если не менять, то скорее всего приведет к поломке. (конечно ИМХО)
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:18   #488
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от maksimn Посмотреть сообщение
вроде никто еще не писал о зависимости: появление свиста, замена жижи, поломка вариатора. вот если не менять, то скорее всего приведет к поломке. (конечно ИМХО)
ХЗ. Я уже дал себе обещание ровно на 30 тысячах ехать менять масло. Проверим как она ездить будет Считаю, что со своими пробегами (15 тысяч в год) можно тратить 10 тысяч рублей раз в 2 года ради спокойствия за автомобиль
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:49   #489
Strannik-s
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
ХЗ. Я уже дал себе обещание ровно на 30 тысячах ехать менять масло. Проверим как она ездить будет Считаю, что со своими пробегами (15 тысяч в год) можно тратить 10 тысяч рублей раз в 2 года ради спокойствия за автомобиль
хорошо тебе
у меня за полгода пробег 28 тыс.
Strannik-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:13   #490
artekovt
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Delica D5
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Здравствуйте и позвольте вклиниться в беседу. Две машины, аукционные, правый руль, Delica D5, одна с радиатором охлаждения жижы, другая без него, пригнали с Владика своим ходом(9000 км), пробег 124000 и 92000 соответственно, ехали 140-150-160, ну и меньше естественно, загруженные под завязку. Проблем пока нет(тьфу, тьфу). По приезду замена жижы в варике, фильтров. На магнитах поддона стружки не замечено, бумажный фильтр темноват, но без каких либо отложений и сгустков, металлический чист( внешний вид), жижу залил рекомендованную...я вот что хотел спросить- может у тем людям, у которых проблемы с вариком, не повезло со сборкой, а конкретней с жижой, которую залили на заводе( сэкономили например, как кто то здесь предполагал)?
artekovt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:49   #491
predator89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlender XL nev,3.0 автомат, максимальный фарш.
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от artekovt Посмотреть сообщение
Здравствуйте и позвольте вклиниться в беседу. Две машины, аукционные, правый руль, Delica D5, одна с радиатором охлаждения жижы, другая без него, пригнали с Владика своим ходом(9000 км), пробег 124000 и 92000 соответственно, ехали 140-150-160, ну и меньше естественно, загруженные под завязку. Проблем пока нет(тьфу, тьфу). По приезду замена жижы в варике, фильтров. На магнитах поддона стружки не замечено, бумажный фильтр темноват, но без каких либо отложений и сгустков, металлический чист( внешний вид), жижу залил рекомендованную...я вот что хотел спросить- может у тем людям, у которых проблемы с вариком, не повезло со сборкой, а конкретней с жижой, которую залили на заводе( сэкономили например, как кто то здесь предполагал)?
Ну это писать надо на "ДРОМЕ". .....как реклама...
И сразу говорить что карабасы на "деликах автоматы, и сбора яповская... Лично я отездил 7 лет на "марковке" и был доволен как "паравоз" и что не странно там тоже небыло радиатора автомата.
predator89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:56   #492
artekovt
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Delica D5
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от predator89 Посмотреть сообщение
Ну это писать надо на "ДРОМЕ". .....как реклама...
И сразу говорить что карабасы на "деликах автоматы, и сбора яповская... Лично я отездил 7 лет на "марковке" и был доволен как "паравоз" и что не странно там тоже небыло радиатора автомата.
На Дроме существую...а вот на счёт коробки некорректно сказано- мотор и варик на Delica D5 такой же, как на Ауте (4B12)...а Марк конечно всегда будет в зачёте у тех, кто на нём ездил- машина для души!
artekovt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:05   #493
saf.70
Бывалый
 
Имя: Айдар
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Подскажите, а как часто надо менять жижу в вариаторе, пробег 18000, пока проблем нет.
saf.70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:38   #494
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от saf.70 Посмотреть сообщение
Подскажите, а как часто надо менять жижу в вариаторе, пробег 18000, пока проблем нет.
По регламенту раз в 90к... Но это, ИМХО, туфта... Хотя бы раз в 50 менять стоит...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 07:18   #495
msivkov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
По регламенту раз в 90к... Но это, ИМХО, туфта... Хотя бы раз в 50 менять стоит...
Товарищ купивший у меня аута 8-го года отъездил 150000 км ничего не менял, и все нормально, я на ауте 11-го года 90000 проехал и так же не собираюсь менять.
msivkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU