Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2014, 00:36   #811
AlexFree
Житель Клуба
 
Аватар для AlexFree
 
Имя: Александр
Авто: Mazda CX-5
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от rbkkooba Посмотреть сообщение
на какой скорости можно пилить смело долго без его перегрева ?
Я много езжу на расстояния 400/600/1100 км. Моя статистика далее.
1) Первый раз сработало через 900 км при средней скорости 95 км/ч, а последние 100 км ехал 140 км/ч и температура была 32. Пробег около 45000км. Обратно ехал 600 км на круиз контроле 110-120 км/ч и сработало при 34 градусах жары. И после этого срабатывало на протяжении 200 км раза 4, как только 5 минут еду больше 110 км/ч.
2) Жара +37, проехал минут 20 со скоростью 160 км/ч - загорелось.
Поменял масло на 60000 пробега, думал решить проблему. Ан, нет.
3) +35, 20 минут езды на 140 км/ч - вот и предупреждение. До этого нормально проехал около 550 км с сочинским серпантином и краснодарскими пробками.
4) Сейчас у машины пробег 90000 км. Месяц назад ехал вообще на круизе 110 км/ч спокойно, проехал 250 км и опять загорелось предупреждение.. было +32. И по дороге обратно такая же беда через 300 км.

До этого пилил 120-130 км/ч на расстояния до 1100 км, но последний случай меня удивил неприятно.
В городе ни разу проблем не было, только на трассе. Зимой, логично, тоже всё ок.
"Идеальные" условия перегрева - температура выше 32 градусов и скорость больше 130 км/ч. И до этого авто пробегало больше 300 км минимум. Вот думаю, продавать нахрен или радиатор вариатора ставить.. :-)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
По трассе, без риска перегрева можно спокойно идти 140, при условии, что масло меняется раз в 40-45т.к.
на моём опыте, обязательное условие - температура ниже +30.

Цитата:
Сообщение от rbkkooba Посмотреть сообщение
Диагностика варика у ОД может выявить все о ней? или же для этой диагностики останутся какие либо тайны ?)
130 км.ч как это мало....жесть. тачки по такой цене..... то то не раз замечал что на трассе едущие за мной ауты через некоторое время отказывались ехать 150, дело конечно могло быть ив другом но это было не раз, наводит на мысли..
Нихрена диагностика, как правило, не выявляет. Если ниже +20 - я бы спокойно ехал 150 км/ч :-)
AlexFree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 08:23   #812
-Insider-
Житель Клуба
 
Аватар для -Insider-
 
Имя: Гена
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 310
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

AlexFree, Хреново, думаю тут уже даже установкой радиатора не обойдешься.
-Insider- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 03:21   #813
Rusik XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Rusik XL
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Братва.У меня такая же балячка с вариатором.Первый раз вышел сигнал "перегрев" когда долго буксовал в сугробе. Сейчас выходит когда гоняю по трассе (летом).Если скорость больше 150 км/ч - то через минут 15-20 выскакивает сигнал. Очень сильно раздражает. Обидно когда какие то тазы тебя обгоняют (которых ты "сделал" 10 минут назад) когда ты остываешь и делаешь вид что любуешься природой
Я думаю что у коллеги AlexFree всё таки механическая проблема с Вариатором, возможно датчик температуры. Ну в любом случае не должен выходить сигнал перегрева при скорости 120-130 км/ч. Попробуй поднасесть на Диллера-может что то получится с ремонтом или заменой.
Rusik XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 05:50   #814
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Rusik XL, Видимо необходима установка радиатора .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 15:45   #815
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Возник у меня вопрос. Сейчас пробег 67 000. Некоторое время назад возникла такая беда, при плавном наборе скорости иногда начинает дергаться коробка. Если в этот момент сбросить газ и опять нажать - разгоняется нормально. Чаще всего проявляется при медленной езде в горку. При интенсивном разгоне такого нет. Пробовал переходить на ручной режим, так же рывков нет. Из дополнительных симптомов - где-то с год назад появились завывания при оборотах вы 3000 на хорошо прогретой коробке. Тогда я ездил к ОД (Рольф Диамант) с этой проблемой. Делал диагностику - ошибок не выявлено, сказали катайтесь, гарантия еще есть, не берите в голову. Так же заметил, что при плавном наборе скорости почти всегда где-то в районе 30-40 кмч происходит следующее: сначала идет плавный разгон, обороты растут до 2000, потом небольшой толчок, обороты резко падают до полутора и далее опять плавный разгон. Сейчас ощущение такое, что эти рывки как раз в районе этого толчка и случаются.
Каюсь, на форум не заглядывал уже давно, машина ездила, проблем не было, о том, что масло надо бы менять на 45-50 тыс узнал только сейчас. Записался к ОД на диагностику и замену масла, но беспокоят два момента:
1. ОД объявил мне сумму в районе 10 тыр и думается мне, что речь идет только о замене масле без фильтров, а здесь на форуме настойчиво рекомендуют меня и то и другое.
2. Можно сделать дешевле вместе с фильтрами но у НЕ официалов, в том же клубном сервисе, но смущает вот что: машина еще на гарантии, если проблема заменой масла не решится - мне один хрен придется ехать к официалам и не станет ли замена масла в неофициальном сервисе обоснованным поводом для отказа в гарантии. Или же пока на гарантии, то лучше с этим все же к официалам? Тогда какие правильные слова мне им сказать, что бы поменяли то, что нужно и так как нужно? И имеет ли смысл вообще делать диагностику или же просто требовать замены масла и все?
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 18:15   #816
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

romanp76, 1. 10 тыр вполне вменяемая сумма при использовании родной жидкости.
2. Необходимо заменить масло с промывкой. Заменить фильтр под теплообменником. Желательно промыть фильтр масляного насоса CVT и осмотреть магниты на наличие стружки (проводится снятие поддона с CVT). Сброс счетчика диградации масла.

Провал в районе 30-40 км/ч есть у всех на холодной коробке. Это происходит в результате блокировки гидротрансформатора. Особенность трансмиссии. Симптомы с рывкам могут так же говорить о загрязненности топливной системы. Если бы это был вариатор, то дергалось бы при любых условиях и прыгали бы обороты в момент разгона.

Добавлено через 33 секунды
А масло при 67000км желательно заменить конечно.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2014, 22:48   #817
VVS555
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Out XL 2.4 4WD, Out 3 2.0 2WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

romanp76, поменяй масло в коробке, толчки практически исчезнут. Также проявлялось до замены масла если медленно разгонялся и особенно в горку.
А вообще такое чувство что все таки в вариаторе есть две передачи и вторая как раз включается на 30-40км/час. По тахометру это особенно заметно, при смене передачи прыгают обороты.
VVS555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 00:23   #818
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

VVS555, Нету там передачь. На этой скорости жестко блокируется гидротрансформатор и проявляется это в подении оборотов из-за резкого возрастания нагрузки на ДВС. В CVT нету фиксированых передачь, как в обычной АКПП.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 10:13   #819
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

WarGamer, понятно, что вариатор трансмиссия бесступенчатая и все видели красивые картинки, как оно устроено. Я думаю, что в словах VVS555 ключевыми являются слова "такое чувство". Я читал не раз про эту блокировку, но фишка в том, что вот этот скачок оборотов, небольшой толчок (именно такой, каким он бывает на обычных гидромеханических автоматах при смене передачи) был у машины не с рожденья, а приобретен с годами или, возможно, стал просто более заметен и, возможно, станет менее заметен или пропадет совсем после замены масла - буквально завтра и узнаю. Кстати, я еще заметил, что обороты и скорость, когда возникает этот провал зависят от того, как сильно давить тапку. Слабо давишь - это где-то в районе 1500 оборотов и 20-30 км/ч, чуть сильнее - может быть на 2000 и при 30-40 км/ч.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2014, 10:58   #820
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

romanp76, Не пропадет))) Проверенно.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:23   #821
sp7
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Я бы сказал, практически не пропадет. Поменял масло в вариаторе в 90 т.км., поведение коробки не изменилось. Масло стабильно перегревается при скорости 150 км/ч за 30 мин. на круизе. Эти скорости не для нас.
sp7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:36   #822
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от sp7 Посмотреть сообщение
Я бы сказал, практически не пропадет. Поменял масло в вариаторе в 90 т.км., поведение коробки не изменилось. Масло стабильно перегревается при скорости 150 км/ч за 30 мин. на круизе. Эти скорости не для нас.
Крайне редко езжу быстрее 120-130 км/ч. Увеличение числа камер на дорогах и увеличение размеров самих штрафов крайне позитивно сказались на моем стиле вождения в смысле соблюдения скоростного режима :-) Да и вообще за все время ни разу не ловил перегрева.
Кстати, вот только что отзвонились из сервиса, сказали что коробка эксплуатировалась активно, показатель деградации масла - 96 тыс, при реальном пробеге 67. Так что по этому показателю можно сказать, что коробка своими рывками запросила замены масла как раз по регламенту, на 90 тыс пробега :-)
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:08   #823
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

romanp76, 96000 это не пробег, а условное число, по которому можно примерно определить состояние масла. К рывкам это число отношения не имеет. Зато соотношение 96000 count/67000 км, говорит о регулярном привышении температуры в АКПП. К примеру у меня при 30000км, было 14000 count. При пенсионерском стиле езды. После установки радиатора я расчитываю на 2-х кратное уменьшения этого числа. Ибо температура в коробке теперь максимально приближено к диапозону 70-90С
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 01:56   #824
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Север86 Посмотреть сообщение
Вложение 103679

Вложение 103680
Кому надо масло в варик около 2л.
Оставь себе, на замену ступичных подшипников как раз. Если шлицы ШРУСа заржавели в ступице (а судя по МО соли хватило), и будут вынимать приводные валы из дифа. Сам чудом не выкинул, потом пригодилось.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 10:43   #825
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
romanp76, 96000 это не пробег, а условное число, по которому можно примерно определить состояние масла. К рывкам это число отношения не имеет. Зато соотношение 96000 count/67000 км, говорит о регулярном привышении температуры в АКПП. К примеру у меня при 30000км, было 14000 count. При пенсионерском стиле езды. После установки радиатора я расчитываю на 2-х кратное уменьшения этого числа. Ибо температура в коробке теперь максимально приближено к диапозону 70-90С
Ну может и не пробег, но я именно так понял слова мастера-приемщика ОД. Что это число это как бы пробег, при котором масло достигает нынешней кондиции при штатных условиях эксплуатации. Ну да бог с ним. Перегрева у меня пока ни разу не было. Масло сменил - пропали все симптомы и завывание и рыкви. Будем кататься дальше, пока все устраивает.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU