Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Общие вопросы по эксплуатации и ремонту

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 12:36   #1
kastet64
Житель Клуба
 
Имя: Как в паспорте
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 168
По умолчанию Замена штатного парктроника

Парковочный радар на XL-подобных машинах в целом не плох, но имеет один недостаток - присутствует только звуковая индикация. Также были замечены косяки в определении низкостоящих бетонных кубиков на парковке Меги в Химках. Штатный радар их попросту не увидел и машина остановилась "по толчку".
Хотя в целом штатный радар меня вполне устраивал и менять я его не планировал, жизнь внесла свои коррективы. В конце марта на утреннем гололеде меня догнала пятерка бмв, были получены некоторые повреждения бампера и один из датчиков парковки сломался.
У официального диллера в Лион-Пежо каждый датчик можно купить по отдельности за 8200 рублей. На разборке отдельный датчик также найти не удалось.
В процессе поиска детали здесь на форуме я познакомился с пользователем ZYGARD, который предложил без доплат обменять мой старый парктроник со сломанным датчиком на Bosh Park Pilot URF7. Порывшись в сети, я сделал для себя вывод, что Bosh - лучший радар на сегодняшний день и согласился.
Поскольку разбор половины салона, снятие всей требухи от старого радара и установка нового в мои планы не входила и плохо состыковывалась с углом кривизны моих рук, я предложил ZYGARDу взять весь этот гемор на себя за дополнительные 6 тысяч рублей.

Что в комплекте у Bosh:
4 датчика
Блок управления
круглый светодиодный индикатор расстояния с пищалкой
инструкция и DVD диск
большой набор проставочных колец.

Чего в комплекте нет:!
фреза на 25 мм для датчиков
фреза на 35 мм для индикатора

С фрезами Бош нас обломал дважды. Во-первых их не было предусмотрено в комплекте (производитель не предполагал, что в России кто-то возьмется устанавливать их чудо самостоятельно в гараже). Во вторых, в инструкции указано, что для датчиков нужно сверлить дырки 26 мм. Это наглая ложь, хорошо, что мы проверили вначале на куске ламината. Правильные дырки должны быть 25 мм. Поэтому запасайтесь фрезами на 25 и 35 мм заранее.

Что позитивно:
Бош разительно отличается от корейско-китайских радаров. Очень напоминает штатный, только датчики чуть больше. Но все датчики абсолютно герметичны, крепятся на фирменное крепление изнутри бампера. Это вселило надежду, что радар не будет глючить в мокрый период года.

Длины проводов аккурат хватило, чтобы разместить индикатор спереди - по моей задумке я врезал его в рамку от магнитолы.

С учетом поиска фрез установка нового парктроника заняла у нас полдня. После установки радар еще и калибруется. Работает лучше штатного - видит скрытые раньше объекты (иногда даже через чур тщательно видит отдельные высокие травинки на даче). Плюс удобная светодиодная индикация.

Бонусом ZYGARD настроил мне ранее недоступные функции - активная сигнализация, автоблокировка дверей по скорости, встречающий свет, провожающий свет, что-то еще там было.

Хотел сфоткать все добро, но вчера получил очередной тычок в зад и фоткать теперь нечего. Только индикатор в салоне. Будет время, выложу фотки.
kastet64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кнопка парктроника и т.д. shax Outlander XL - Запчасти и ремонт 25 13.07.2018 21:27
Замена штатного ГУ для 4007 patator Peugeot 4007 17 24.02.2012 06:15
Outlander. Вопросы по работе парктроника Павел Анатольевич Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 16 27.10.2010 08:22
Airtrek: Замена штатного звукового сигнала (гудка) Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 33 19.04.2010 09:07

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU