Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2021, 21:26   #691
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт



Такие, чтоль?
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 00:03   #692
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Странно, у меня всё обычно решается химчисткой. Вернулся, загнал машину на мойку, забрал назад в состоянии приятной поповозки на каждый день. Кроме траблов обычных с истеранием руля и части пластика есть некоторая просиженость начинающаяся на сидушке уже, но как бы и всё. В питере нет автомоек с химчистками или питерская грязь разъедает пластик, кожу и всё такое? Без стёба, у вас там рельеф другой и грязь другая, малоли.
Кстати рокпруф в том году активно рекламировался на драйве и были посты как раз с поездками по Алтаю на нем. Помню посты синего хайлакса из Москвы, на Ороктойский перевал ездил. Но как то рассказы были о героическом превозмогании там где гудричи АТ просто едут. И в купе как раз с 1 мм на 10к км, при том что у гудричей 1 мм на 20-25к км истирание, как раз и поставил крест на идее их купить. Может она конечно и супер, не знаю, но после гудричей я планирую стт взять попробовать, наверное. Нокиан делают хорошую зимнюю резину, как то вот сомнительно что они смогут в другую область залезть удачно и так быстро.
У меня дурной глаз. В моем присутствии никто никуда не едет. Поэтому прокомментировать внедорожные качества гудричей, тем более АТ не могу. Про Рокпруфы могу сказать уверенно, что едут, пока машина не ляжет на брюхо, и при этом ни разу не порвались. Хотя эксплуатация одно время была жесткая, и по скальнику, и по корням деревьев.

Ну и по поводу износа машины на бездорожье это тоже мое личное мнение. Может быть мы говорим о разном. Я не использовал машину в качестве экспедиционника, для путешествий на какой-нибудь Алтай или в Крым. У меня были очень жесткие маршруты по лесным дорогам Ленобласти, порой по уши в грязи. Сильно царапалась краска, в салоне глина была на потолке, да и вообще в машине практически не было места без грязи.

В общем я быстро оставил эту затею и купил для леса Патруль 2004 года.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2021, 00:17   #693
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Ну и по поводу износа машины на бездорожье это тоже мое личное мнение. Может быть мы говорим о разном. Я не использовал машину в качестве экспедиционника, для путешествий на какой-нибудь Алтай или в Крым. У меня были очень жесткие маршруты по лесным дорогам Ленобласти, порой по уши в грязи. Сильно царапалась краска, в салоне глина была на потолке, да и вообще в машине практически не было места без грязи.

В общем я быстро оставил эту затею и купил для леса Патруль 2004 года.
Вот-вот...Одно дело к бережку по травке доехать карасей половить, и совсем другое - по грибы, например, не говоря уже про охоту. Самое паршивое - это ветвями по бортам...Да и отмывать всю эту жижу с висящей травой на подвеске...Для того, чтобы ехать по грязи - нужна резина МТ. А зудеть на ней всю неделю в городе, ради того, чтобы в выходные выехать в лес (может быть)- как-то неправильно это...Второй автомобиль - правильное решение.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 02:41   #694
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Второй автомобиль - правильное решение
Ну так спорт это не самая удобная для города машина. "Городское бездорожье" спокойно преодолевается кросоверами, которые и дешевле и комфортнее, а ещё экономичнее, динамичнее и много чего ещё. На них же и по травке доехать карасей половить. В 21-м веке в городе автомобиль у которого сзади 150-200 кг неподрессоренной массы зависимой подвески это даже близко не стоит к комфорту и реальному удобству. Город для спорта даже с городскими улучшайзингами это компромис будет, на котором как раз и зудишь. И с трассой то же самое.
Подвеску отмывать, то что не отвалилось, для этого мойки существуют, и туда ездить и на 76-м надо если хочешь чтоб машина в порядке была. И на том же 76 салон с завода велюровый вполне себе идет, который от шматков грязи отмывать не легче чем у спорта. Так уж исторически сложилось что остальные варианты салона были или у специальных версий, или уже владельцами после покупки любовно оторваны и переделано в более удобное что-то.
Кроме спортов машин с салона сейчас, которые изначально для грязи предназначены, их очень мало. Понятно что прогресс не стоит на месте и электроники там больше чем в патроле или 76-105, но там и машины уже уставшие и моложе не становятся. Если посмотреть кто куда на них ездит, то поломки случаются регулярно при нормальной эксплуатации, и почаще чем у новых спортов и тойот. Ну не денешься никуда от природы, стареет и металл со временем.
И по грязи ехать нужна не МТ а баланс в машине. Чем злее резина, тем больше она не только гребёт, но и копает. И там где на злой МТ ты сядешь на пузо уже закопавшись, на АТ ты просто не провалишься так глубоко и по верхам проедешь. Баланс нужен. И это уже мой опыт. Точно так же как и опять таки уже мой опыт, что патрол или стопятый весит почти на треть больше и там где они проваливаются просто под весом у спорта остается приличный запас. А оборотная сторона того самого прогресса, который накачивает машину электроникой, это мотор который на стоке тянет лучше, чем у этих машин уже после серьёзных доработок может выйти. И никуда ты от этого не денешся. Как не денешься и от того что на патроле со стопятым до места застревания ехать с расходом меньше десятки на скорости больше сотки увы но не выйдет.
И так продолжать можно ещё долго будет, но и без этого продолжения с каждым годом "правильных" старых тойот, патрулей и прочего для поездок подготавливается всё меньше, а "неправильных" мицух с тойотами современных всё больше. А заезжают они после этого всё дальше и дальше. Там где 10 лет назад избранные на экстремальных машинах добирались сейчас не протолкнуться от машин с подготовкой в рамках ежедневного использования. Прогресс на месте не стоит.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2021, 10:32   #695
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Второй автомобиль - правильное решение
Все верно, и мысли о короткой Ниве "которую не жалко" часто посещают. Но.. Даже в моем относительно небольшом миллионнике до "настоящей дикой природы" надо 400км отъезжать, минимум. И лучше на комфортной машине.
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2021, 11:11   #696
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Да, тема о внедорожной резине у нас пошла с отступлениями. Действительно, одинаково не может быть у всех, условия разные, пробеги по шоссе - тоже. Кому АТ, а кому и МТ.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 12:41   #697
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Если речь о таком оффроуде https://youtu.be/HfQlgLKuX0w
то, конечно, совмещать не получится. Да и вообще тут уже не автомобиль повышенной проходимости нужен как таковой. И странно было бы предполагать, что сгодится универсальное средство передвижения. Это к Baro.))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 13:38   #698
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну так спорт это не самая удобная для города машина. "Городское бездорожье" спокойно преодолевается кросоверами, которые и дешевле и комфортнее, а ещё экономичнее, динамичнее и много чего ещё.
Я как раз в выходные катался на Subaru XV 2014 жены, и пытался понять, что мне нравится больше по городу. Жена просила покататься, проверить машину.
У Subaru приятней старт на вариаторе.
Но MPS тише на 90 км/час + по причине шумоизоляции. Зимние колеса не слышно.
Ну и главное, MPS лучше выбоины в асфальте проходит. Без отдачи в кузов.
И курсовая не вмешивается.

UPD: у нас много снега выпало - монопривод в принципе не едет.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 13:49   #699
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Если речь о таком оффроуде https://youtu.be/HfQlgLKuX0w
то, конечно, совмещать не получится. Да и вообще тут уже не автомобиль повышенной проходимости нужен как таковой. И странно было бы предполагать, что сгодится универсальное средство передвижения. Это к Baro.))
вот хоть убейте меня, не понимаю я этого "внедорожного спорта". топить машины в гавне, перепахивать "дороги" не в сезон... потом все высохнет и будет похоже на танковый полигон после учений.
и да, эти авто с большой натяжкой подходят для города, равно как и наш MPS в стоке для покатушек как на видео.
Просто такие "спортсмены" как на видео (не обязательно конкретно эти) периодически в хлам убивают пешеходные тропинки в лесах, так где по факту ранее просто гуляли люди.
вот например у нас. есть красивое ущелье, до которого менее часа пешком прогулочным шагом от поселка, переодически вдоль речки.
44.682609162353536, 38.978011659518266
https://goo.gl/maps/zLD5BbTYYbKUwEr39
Мы туда с детьми десятилетними ходили спокойно погулять, воздухом подышать. Но, в один прекрасный день всю "дорогу" перепахали аналогичные спортсмены на квадриках. Причем намеряно искали себе приключений, форсировали речку по крутому обрыву, хотя 50м в сторону был нормальный пологий выезд.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2021, 14:07   #700
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Просто такие "спортсмены" как на видео (не обязательно конкретно эти) периодически в хлам убивают пешеходные тропинки в лесах, так где по факту ранее просто гуляли люди.
Слаётся мне что тут не в "таких спортсменах" дело. И даже не в машинах. Кто-то с природы с собой мусор увозит в пакетах, а кто-то ссыт в подъезде. Это вопрос самоуважения скорее.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 16:01   #701
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

я же сделал оговорку, что не конкретно эти. Просто бывает, что кто-то купив квадрик, жып, ат\мт резину на жып... тут же хочет проверить свое приобретение. ну и он же не дурак, ехать куда-то, бензин жечь. ближайший лесок, грунтовая дорога и давай отжигать. Про мусор вы хорошо подметили. мы на рыбалке любим обедать на одном островке. так вот каждый раз с собой увозим полный мешок всяких банок от тущенки-сгущенки, пакетов и тд. это то, до чего рукой можно дотянуться
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 21:09   #702
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

@evg_krd, Я не спортсмен, я с друзьями на охоту езжу, причем в такие места, где точно никто не гуляет. Там, как сейчас модно говорить, волки срать боятся.

Насчет пригодности МПС-3 в качестве городской и семейной машины. У меня до нее всегда были паркетники, а теперь вошел во вкус большой тяжелой машины. С большими колесами и высокопрофильной резиной МТ. В таком сочетании абсолютно пофиг, что там внизу.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 23:29   #703
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,281
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Просто такие "спортсмены" как на видео (не обязательно конкретно эти) периодически в хлам убивают пешеходные тропинки в лесах, так где по факту ранее просто гуляли люди.
полностью согласен.
всего две ссылки:
https://горенки.рф/popovo-boloto-i-ozero
https://www.youtube.com/watch?v=2oDKii9XSkU

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
ближайший лесок, грунтовая дорога и давай отжигать.
и потом люди к себе на дачу не могут проехать, потому что кто-то порезвился...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 09:24   #704
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Насчет пригодности МПС-3 в качестве городской и семейной машины. У меня до нее всегда были паркетники, а теперь вошел во вкус большой тяжелой машины. С большими колесами и высокопрофильной резиной МТ. В таком сочетании абсолютно пофиг, что там внизу.
в таком варианте прочная АТешка будет однозначно лучше. именно прочная, а не кондомы с протектором типа ате.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 14:02   #705
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Ну, что коллеги, пришлось отказаться от Maxxis в пользу Гудричей. Я разорен и счастлив. Без вас я бы не сделал правильный выбор.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU