Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2021, 16:17   #706
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Ну, что коллеги, пришлось отказаться от Maxxis в пользу Гудричей. Я разорен и счастлив. Без вас я бы не сделал правильный выбор.
Как раз под праздники подгадал-три дня обмывать будешь!
А размер какой?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 16:24   #707
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

265/60/18 . Самое интересное, что по информации ТК шины придут 23.02.2021. Но, я уже обмываю.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 18:10   #708
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
265/60/18 . Самое интересное, что по информации ТК шины придут 23.02.2021. Но, я уже обмываю.
Ну вообще отлично-целая неделя получается!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 18:44   #709
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Очень много читал про АТ, МТ, выбирал, сравнивал.
По причине бедности (пенсионер) решил купить BFG. Вспомнил, что кто-то сказал: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2021, 22:16   #710
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Очень много читал про АТ, МТ, выбирал, сравнивал.
По причине бедности (пенсионер) решил купить BFG. Вспомнил, что кто-то сказал: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".
Шоб я так жил на пенсии! Поздравляю!!!
Сам в раздумьях что купить к лету
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 10:26   #711
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
...решил купить BFG...
АТ или МТ?
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 15:59   #712
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

АТ в стандартном размере. Выезжаю на рыбалку, где есть проблемы добраться до водоема, всего 2-3 раза в год. Дорога на дачу на половину состоит из гравийки. Соответственно, мой образ жизни не предполагает острой необходимости в МТ. Получить адреналин при штурме говен заманчиво, но с возрастом начинаешь понимать, что за данным волшебным действием лучше наблюдать сидя на диване.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 21:44   #713
Ovsenev Evgeny
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Здравствуйте! Вроде всю тему прочитал, а все равно определиться до конца не удалось. Поменял старенькую ниву 3Д на новый МПС. На ниве стояли 30" гудрич МТ, просвет 26, короткая база. В новом авто пока вмешиваться в конструкцию не хочется, поэтому решил ставить резину в около стоковом размере, которая будет максимально проходимая на суглинке в Тульской и соседних областях, но и при этом малошумная.
С размером вроде определился, оптимальным будет 255/75 р17, в сравнении со штатной чуть уже и прилично выше, что на суглинке должно дать максимальную отдачу. В сток она вроде как раз впритык, но должна влезть.
В итоге остановился на двух вариантах в этом размере, это либо Дуратрек, либо БФГ МТ. Гудрич сейчас выходит чуть ли не в полтора раза дешевле.
Авто в основном будет использоваться для поездок на рыбалку, 150км по трассе, и 10км нормального бездорожья. Там где я на ниве проскакивал без проблем, друг на МПС на родных бриджах постоянно застревал.
Помимо местных поездок раз в год примерно ожидаются 3000км поездки на нижнюю Волгу, оставлять ради такого родную резину смысла не вижу.
На зиму взял Нокиан нордман7 в родном размере, на ней планирую передвигаться с ноября по март.
Ovsenev Evgeny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 01:29   #714
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,281
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Ovsenev Evgeny Посмотреть сообщение
10км нормального бездорожья. Там где я на ниве проскакивал без проблем, друг на МПС на родных бриджах постоянно застревал.
прям все 10 км?

Цитата:
Сообщение от Ovsenev Evgeny Посмотреть сообщение
Помимо местных поездок раз в год примерно ожидаются 3000км поездки на нижнюю Волгу
не устанете на МТшке по асфальту?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 10:53   #715
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Ну так ведь он же ответил:"Авто в основном будет использоваться для поездок на рыбалку, 150км по трассе, и 10км нормального бездорожья". Дороги у всех свои.
Только я бы не увеличивал размер против штатного. Во-первых, это лишние килограммы на колесе, во-вторых-ужесточение нынешних требований.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2021, 11:01   #716
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
...
Только я бы не увеличивал размер против штатного. Во-первых, это лишние килограммы на колесе, во-вторых-ужесточение нынешних требований.
а соблазн велик - хотя бы приблизится к геометрии Нивы.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2021, 12:22   #717
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
а соблазн велик - хотя бы приблизится к геометрии Нивы.
К геометрии Нивы приблизиться невозможно- свесы совсем разные, а клиренс одинаковый.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 13:39   #718
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
К геометрии Нивы приблизиться невозможно- свесы совсем разные, а клиренс одинаковый.
Нива это некое мерило возможностей, широко всем понятное на территории эксСССР, а не некий недостижимый идеал. Например у меня машина с 600 кг груза имеет практически идентичные геометрические параметры с стоковой нивой урбан 3д. Замерял, да, и именно с грузов и "в боевом" состоянии. И если "да на ниву поставить без переделок колеса побольше и позлее можно", то и у меня белки влезают как бы. Только и те колеса на ниве и белки у меня комфорта сильно подубавят и ездить каждый день неудобно станет, а так всё норм, обе машины в состоянии "на каждый день" вполне.
Извини, возможно для тебя это неожиданно будет. А ещё крузаки с патрулями к геометрии "умерено подготовленных нив" вполне приближены тоже не перейдя ещё в области экстремального тюнинга.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 15:04   #719
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Нива это некое мерило возможностей, широко всем понятное на территории эксСССР, а не некий недостижимый идеал.

Извини, возможно для тебя это неожиданно будет. А ещё крузаки с патрулями к геометрии "умерено подготовленных нив" вполне приближены тоже не перейдя ещё в области экстремального тюнинга.
Аллё, че пристал-то?! Тай предположил, я ответил...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2021, 16:13   #720
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Нива, УАЗ хороши лишь только тем, что их...не жалко, едешь "на все деньги". МПС им может легко дать фору, но его жалко и на нем так не поедешь, да и ремонт-покраска совсем других денюх стоят. Вот и мучаются многие- вроде и жип купил, а чувство свободы не наступило.
Поэтому универсального решения нет, и быть не может:
- лифтанул, подкатил колеса побольше - всё, на этом чуде ездить по городу-трассе не камильфо, а сегодня в свете правил и чревато. Не, если есть деньги, и желание превратить комфортабельный дорогой автомобиль во второй автомобиль "выходного дня" для поездок на природу - нет вопросов...;
- "мягкий вариант" - а поставлю-ка я АТ-шную резину позубастее и буду чувствовать себя более-менее, и нашим и вашим...Так себе вариант...Я уже проходил это, разочаровался. АТ-шная резина существенно тяжелее штатной "шоссейной", и на бездорожье мало что решает в плане проходимости. Главная её проблема - никакая способность к самоочистке, в грязи ничем не лучше шоссейной (почти). И сомнительная радость при ежедневном использовании АТ-шной резины мириться с шумом (а он есть, кто бы что не говорил), повышенном расходе топлива (+1л в среднем), периодически возникающем дисбалансе (протектор АТ-шной резины словно специально создан для собирания всей щебенки на дороге), при этом сознавать, что тяжелая резина медленно, но верно ускоренно изнашивает подвеску...;
- "никаких полумер-ставлю хорошую резину МТ" - забываем про комфорт, начинаем ездить потише, жрем топливо, активно иззнашиваем подвеску, но...готов к немедленному преодолению. Вполне возможно, что чувство уверенности на бездорожье для кого-то важнее неизбежных минусов.
Поэтому и написал - у всех свои дороги. Бездорожье в Калининграде совсем непохоже на бездорожье в ленинградской области, например.
Я пробовал и так, и эдак. 100-го решения нет, есть приемлимые полумеры, как то:
- используешь авто ежедневно и изредка съезжаешь с дороги? Купи к штатной резине цепи-сегодня есть хорошие предложения, весьма удобные при снять-поставить. Затраченные 30 минут окупаются уверенной ездой по грязи, но ручки придется запачкать;
- я для себя решил в пользу применения хорошей зубастой резины- я часто съезжаю с дороги в грязь. Но при штатном размере колеса для МПС-2 265/65r17 я поставил 245/70r17. Диаметр колеса штатный и вес с шоссейной практически равный. Кстати, кажется, такая ширина является штатной для Л200. Так что, как минимум, не насилую подвеску и трансмиссию понапрасну. Шум на уровне АТ-шной резины, топливо с ней тоже несколько увеличен расход, но не существенно. Прекрасно а/м едет на конкретном бездорожье в виде раскисшей глины, в болоте преимуществ почти нет - успешно закапывается. Кстати, штатная резина всяких проходимцев типа Дефендера, УАЗов (не Патриота) всегда предусматривает узкую резину - именно она продавливает слой жидкой грязи. Да и по деньгам она намного дешевле "штатного" размера. Хотя, если поставить два колеса рядом, шоссейное и это, то на глаз разницу почти и не видно. Не настаиваю, что мое решение правильное, оно также компромиссное, но для моих условий более приемлимое.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU