Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 21:44   #16
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

а вот такая штука с рулем: при активном старте и одновременном выворачивании, руль становится тугим, т.е. такое впечатление, что не хватает усилия на гидраче и приходится прилагить дополнительную силу рук.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:00   #17
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
а вот такая штука с рулем: при активном старте и одновременном выворачивании, руль становится тугим, т.е. такое впечатление, что не хватает усилия на гидраче и приходится прилагить дополнительную силу рук.
Ну, это в норме. Особенно "радует" когда при сильной прегазовке, начинает "козлить". Приседает на задок и руль прыгает в руках. Но ни чЁ. Привыкаешь быстро. Контролируешь и все дела. Да! Вот забыл сказать. Машины выпуска 2008 г. КАРДИНАЛЬНО отличаются от 2007. У 2008 руль "тяжелее". На 2007 г, совсем его болтает. Не привычно. На свою садишся, как будто другая машина.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2009, 00:45   #18
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Ну, это в норме. Особенно "радует" когда при сильной прегазовке, начинает "козлить". Приседает на задок и руль прыгает в руках. Но ни чЁ. Привыкаешь быстро. Контролируешь и все дела. Да! Вот забыл сказать. Машины выпуска 2008 г. КАРДИНАЛЬНО отличаются от 2007. У 2008 руль "тяжелее". На 2007 г, совсем его болтает. Не привычно. На свою садишся, как будто другая машина.
Масло урожая 2008 г. удалось на славу.....
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:51   #19
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Цитата:
Сообщение от Azazellos Посмотреть сообщение
Звук исчез, а ГУР то заработал, или пришлось рестартить? М да, видимо какой-то несистемный глюк. Самое главное, чтобы не на ходу, а то . Сие напоминает мне включение кондея на моем предыдущем авто FF2, нажимаешь кнопку включения AC, машина думает секунд 10-15 а потом, случался БАМ - подключалась э/м муфта, если авто стояло на месте, пассажиры пугались .

Я даже и растроиться не успел, а руль действительно был тяжелый. Потом все само собой наладилось........
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:19   #20
Azazellos
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Сегодня "прикол" повторился, все как описано в первом посте, не заработал ГУР и усилитель тормозов с первого раза, остались гореть "чек" и лампа аккумулятора. Мда, машине 3 месяца, неприятно... Мне кажется, тему надо переименовать - "Неисправность ГУР и усилителя тормозов", может ещё народ подтянется .
Azazellos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:29   #21
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Цитата:
Сообщение от Azazellos Посмотреть сообщение
Сегодня "прикол" повторился, все как описано в первом посте, не заработал ГУР и усилитель тормозов с первого раза, остались гореть "чек" и лампа аккумулятора. Мда, машине 3 месяца, неприятно... Мне кажется, тему надо переименовать - "Неисправность ГУР и усилителя тормозов", может ещё народ подтянется .

Сегодня в Москве очень сыро, влажность большая из-за погоды. Может гд то влага проникает?
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 09:39   #22
Azazellos
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Да не, прошлый раз сухо было, погода тут не причем. Придется видимо, начинать терзать ОД. Потому как вчера, я находился за 200 км от Москвы, эсли что, эвакуатор дорого стоить будет, однако .
Azazellos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 00:24   #23
Альберт-XL
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: белый хэтч 1.6
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Мда... Тьфу тьфу, отец взял в июле 2007го. Ни одной проьлемы ещё не было..
Альберт-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:43   #24
Screammer
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

Привет всем! Я смотрю эта проблема не особо распространена, даже совсем не распространена. Хочу доложить следующее, с момента опубликования моего первого сообщения про данную проблему по сей день она больше ни разу не проявлялась, и как я раньше отмечал в летний период того года ее мной тоже не было замечано! Поэтому я все больше и больше склоняюсь, что это связано с зимнем периодом, что-то возможно там подмерзает, вобщем пока предпринимать действий никаких не буду, поскольку этот косяк в настоящее время не вылезает, поглядим, что будет следующей зимой! Ну а так, если что буду держать в курсе!

Кстати, как обстоят дела с этим в настоящее время у людей, у котороых это тоже проявлялось, не обращались ли они к дилеру с подобной проблемой?
Screammer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:25   #25
Tragladit
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Руль не поворачивается - из-за блокировки ?

У меня такое бывает. Да это блокировка руля. Ты крутил руль или просто задеваешь его не вставив ключ зажигания. Решается просто заводишь машину и с небольшим напрягом в право или лево руль разблокируется.
Tragladit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заглох двигатель. (реле блокировки бензонасоса) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 59 25.08.2018 11:52
иммо на аир и мех блокировки alex-silvestr Защита от угона 7 13.01.2009 10:23
Key Missing Не поворачивается замок зажигания ZDV Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 15.02.2008 18:32

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU