Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2012, 12:47   #1
BOROMIR
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 136
По умолчанию При включение АКПП в положение D

При включение АКПП в положение D проходит около 2 секунд затем еле чувствительный толчок и поехал. Вопрос это нормально или АКПП умерает!? При других манипуляциях и переключениях все ок!
BOROMIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:47   #2
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: При включение АКПП в положение D

Это не нормально.
Масло в коробасике давно меняли?
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 17:25   #3
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: При включение АКПП в положение D

Толчков быть не должно, думаю простая замена масла навряд ли уже поможет...
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 09:08   #4
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 789
По умолчанию Re: При включение АКПП в положение D

естественный износ эксплуатации, не переживайте и с похлеще толчками ездят
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 09:28   #5
BOROMIR
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 136
По умолчанию Re: При включение АКПП в положение D

В начале года! Но там у меня беда с косяком офицеала была. Вот тут в четвертом посте описано - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=44314
Вот я сейчас думаю могли ли в тот раз фрикционы стереться и сейчас потихоньку коробка отмирает!? Что посоветуете??????
У меня у самого мысль одна.... может поддон снять и фильтр в КПП поменять и еще раз масло!
BOROMIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 10:48   #6
vektorlip
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 4 WD Очень Хочу ТУРБО
Сообщений: 291
По умолчанию Re: При включение АКПП в положение D

Фрикционы теоретически могли стереться, мог и насос из-за недостатка масла подъизносится,
Как давно масло менял и каким образом?(частично или полная на апарате).
Какое масло заливал?
Если фрикционы стираются то масло темнеет и имеет горелый запах,
Масло в АКПП боится перегревов, так что из-за недостатка онного это скорее всего и произошло, а тех 4 литра только разбавили его,
Была похожая ситуация на Аиртреке : при покупке как положенно поменял все тех жидкости в коробку залил ATF III, мастера сказали что взаимозаменяемые с SP III(Родное) зиму отъездил нормально а в мае месяце при поездке по М 4, подурачился с Крузаком и почувствовал что коробка под нагрузками пробуксовывает, испугался что надо искать замену, паниковать не стал, приехал к одному мастеру к другому третьему, все нюхают слушают, пробуют всё нормально (пока холодная и без критических нагрузок), и только один спросил - что залито? Посоветовал поменять масло для начала (как менее затратный вариант) слил 4.5л чистого на первый взгляд масла (проехал примерно 7000), долил SP III покатался 3000 стало получше , но немного проскакивало, при очередном ТО повторил процедуру, и о чудо всё лето без проблем. спустя год продал авто, иногда встречаемся в сервисе с новым владельцем проблем у него сейчас нет.
Так что совет всем НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ТЕХ. ЖИДКОСТЯХ!!!!
vektorlip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 11:27   #7
BOROMIR
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 136
По умолчанию Re: При включение АКПП в положение D

Менял в начале года! Оригинал митцухи заливал, меняли путем выдавливания старого у оф. дил, вот после отключения аппарата мастер (муд..) и хомут надел хреного......
Смотря по щупу масло чистое, запаха гари вроде и нет....
Советуешь поменять еще разок!?
Блин не понимаю, сходил сейчас уровень масла посмотрел заодно понюхал все вроде ок. Одно насторожило машина уже 3 часа стоит, а на щупе уровень масла выше отметки с надпесью горячо!!!!!!! Может мне перелили масла и в этом вся беда??????? НАРОД кто знает избыток масло в КПП плохо?????
BOROMIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 12:26   #8
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: При включение АКПП в положение D

Плохо когда мало и плохо когда много. И в том и в другом случае коробка работает не адекватно. (непонятные толчки, задержки с переключениями и т.д.)
Измерять уровень нужно не на стоящем двигателе, а на запущенном, иначе показания будут не верные.
Масло должно быть прогрето (10-20км достаточно). Остановить авто на ровном месте, удерживая на тормозах пройтись селектором по всем режимам останавливаясь на каждом по 10- 15 сек. Затем поставить авто на "Р" и на ручник и не выключая двигатель посмотреть уровень жижи. Должно быть между мин и макс в диапазоне "хот". Если масло чистое, то его очень плохо видно, смотрите внимательнее.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 12:38   #9
vektorlip
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 4 WD Очень Хочу ТУРБО
Сообщений: 291
По умолчанию Re: При включение АКПП в положение D

На все 100 согласен с предыдущим автором.
Попробуй поменять частично хуже от этого не будет, проверяй уровень как описано выше, частичную замену можно и самому сделать.
Сколько всего машина пробежала?
Ещё проверь подушки на моторе , а то может быть толчки из-за какой рибудь подушки.
vektorlip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:28   #10
BOROMIR
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 136
По умолчанию Re: При включение АКПП в положение D

На спидометре 119 000 миль. На 95% уверен, что не кручен пробег.
Как произвести частичную замену?
Второй вопрос как слить лишнее масло!? Сейчас по трассе 30 км. пилить как раз проверю уровень!
BOROMIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 15:41   #11
vektorlip
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 4 WD Очень Хочу ТУРБО
Сообщений: 291
По умолчанию Re: При включение АКПП в положение D

Если менять частично, то следующим образом:
- Откручиваем сливную пробку(находится за пластиковой защитой в самом низу АКПП со стороны левого колеса, если не ошибаюсь ключ на 22)
- Сливаем масло (желательно в какую-нибудь чистую посуду, мало ли вдруг сгодится), должно слится 4-4,5 л.,
- Если до этого уровень был в норме то заливаем ровно такое же кол-во как и слили, если нет то доливаем до необходимого уровня, переодически его проверяя.
- Если необходимо слить лишнее масло то на мой взгляд лучше через шланг идущий на радиатор, только надо быть осторожными и делать это не одному, так как необходимо заводить мотор и включать передачу(не известно откуда масло польётся) лучше оба шланга отсоеденить и опустить в баклашку.
- Заливается масло при помощи специальной лейки с тонким носиком, которую можно купить в любом автомагазине, через отверстие щупа(процедура не быстрая)

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Забыл про второй вариант,
-можно слить при помощи вакумной установки по замене масла, всё через тоже самое отверстие щупа, приемущество этого метода в том что пластиковые защиты снимать не надо, и при увеличенном уровне можно использовать тот же метод.
Удачи!!!
vektorlip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 15:54   #12
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: При включение АКПП в положение D

Доброго времени суток! При покупке машины обратил внимание на то что у АКПП есть сапун, но он висит колпачком вниз.

Вопрос - шланг сапуна так и должен болтаться или крепится куда либо???

Я нашел фиксатор у патрубка забора воздуха справа напротив АКБ, шланг сапуна там отлично крепится вверх колпачком! У кого как?

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

Про задержки на пару секунд.... наблюдаются на холодную, на прогретой машине нет, эт нормально?
И еще есть надорванности в передней подушке двигателя, они могут както влиять на толчки движка и таму подбное?
Менял заднюю подушку была никакая,толчки пропали, а в передней подушке потерялся винт-коробка сильно дергалась при переключении, винт нашел, закрутил, дергаться перестала)))

Масло менял полностью на оригинал, на установке!
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 15:58   #13
vektorlip
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 4 WD Очень Хочу ТУРБО
Сообщений: 291
По умолчанию Re: При включение АКПП в положение D

У меня на патрубке радиатора специальное колечко на котором этот шланг висит (колпачком вверх)
vektorlip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:18   #14
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: При включение АКПП в положение D

Цитата:
Сообщение от BOROMIR Посмотреть сообщение
Менял в начале года! Оригинал митцухи заливал, меняли путем выдавливания старого у оф. дил, вот после отключения аппарата мастер (муд..) и хомут надел хреного......
Смотря по щупу масло чистое, запаха гари вроде и нет....
Советуешь поменять еще разок!?
Блин не понимаю, сходил сейчас уровень масла посмотрел заодно понюхал все вроде ок. Одно насторожило машина уже 3 часа стоит, а на щупе уровень масла выше отметки с надпесью горячо!!!!!!! Может мне перелили масла и в этом вся беда??????? НАРОД кто знает избыток масло в КПП плохо?????
На холодном остановленном двигателе уровень масла и должен быть выше отметки HOT. Потом в работе масло по системе разгоняет и тогда оно свой нормальный уровень принимает. На отметку Cold (или как там она называется, нижняя, в общем) вообще ориентироваться не надо. Она при замене масла применяется.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:13   #15
BOROMIR
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 136
По умолчанию Re: При включение АКПП в положение D

Не чего не понимаю, проехал около 30 км. Проверил уровень он у меня ровно такой же как на холодной ровно по верхнему кольцу (даже чуть выше) отметки HOT я так понял уже надо отливать!?..... Как такое возможно что и на холодную и на горячею один уровень?????????
И машина както волнами чтоли разгоняется да же не знаю как описать.... Обороты ростут, а тяги нет затем начинает еле еле появляться затем стихает и снова.....
До этого беда была наоборот обороты не шли но свечи на прошлой недели сменил вроде все ок стало на пару дней, а теперь еще беда пришла....
Может это не коробка а лямбда или датчик дроселя!? Хотя на диагностике не один датчик не барахлит, парень проверенный тестил и асцелогрофом и компом ве системы проверял все в норме......
BOROMIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU