Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 15:21   #31
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Понаблюдаю тоже, с разным усилием на тормозную педаль.
А вот переключения режимов раздатки как проходят? У меня то практически неощутимо, то прям удар ощущаю. И по времени- то быстро, то минуту где то ждать приходится . Это я про если в движении.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 21:57   #32
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
Уже писали о пинках при остановке на светофоре. Данная коробка оснащена функцией автонейтраль. Через некоторое время после остановки автоматически включается режим N. Если во время остановки сильнее нажимать на педаль тормоза, то толчок не ощутите. Поэтому и кажется что то пинается то нет. Попробуйте сразу после остановки включить N в ручную. Почувствуете тоже самое.
Сегодня попробовал данный алгоритм.
Действительно при сильном нажатии на педаль тормоза, тычок/толчок не такой сильный, но крайне не комфортно нажимать на педаль со всей силы.
При обычном же нажатии на педаль, толчок/пинок все же присутствует.
Проверил момент при остановке, перевод рычага коробки в N, действительно ощущается аналогичный пинок/тычок.
Короче решил не менять привычный стиль езды и силу нажатия на педаль тормоза.
Отнесём тычок/пинок к конструктивным особенностям коробки АКПП.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 09:56   #33
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Не знаю в тему ли, но у меня чуть другая проблема. Когда машина останавливается, машина держит 700 об. мин на холостых, но иногда через пару минут резко скидывает до 550 и как бы начинает "подтраивать". Такое ощущение что коробка переходит в какой-то другой режим. Что это может быть?
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 23:13   #34
avilmd
Бывалый
 
Имя: Данис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал данный алгоритм.
Действительно при сильном нажатии на педаль тормоза, тычок/толчок не такой сильный, но крайне не комфортно нажимать на педаль со всей силы.
При обычном же нажатии на педаль, толчок/пинок все же присутствует.
Проверил момент при остановке, перевод рычага коробки в N, действительно ощущается аналогичный пинок/тычок.
Короче решил не менять привычный стиль езды и силу нажатия на педаль тормоза.
Отнесём тычок/пинок к конструктивным особенностям коробки АКПП.
Все тоже самое, но до 5000 - 6000 пробега такое не наблюдалось и на тестовом авто с пробегом 300-400 тоже. Это нормально что это появилось с увеличением пробега?

Меня больше сейчас беспокоя подергивания и наклоны (вперед/назад) машины при переключении с R на D и обратно, причем чем меньше надавливаю на тормоз тем сильне качения. А если давлю сильно - то все вроде норм, но начинаю медленно отпускать тормоз и слышно как скрипят колодки и машина также чуть меняет наклон (вперед/назад).

Пробег то 8900 всего, не умерли же колодки, все таки один раз было экстренное тороможение (но не до полной остановки) при обгоне от резко вылетевшего дебила.
avilmd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 08:19   #35
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avilmd Посмотреть сообщение
Все тоже самое, но до 5000 - 6000 пробега такое не наблюдалось и на тестовом авто с пробегом 300-400 тоже. Это нормально что это появилось с увеличением пробега?
.
У меня такое с самого начала.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 10:39   #36
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

@avilmd, У меня третий авто с АКПП. На всех предыдущих было тоже самое и с колодками тоже. На старых только автонейтрали не было. Не переживайте, это особенность автомобилей с АКПП.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 18:18   #37
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
@avilmd, У меня третий авто с АКПП. На всех предыдущих было тоже самое и с колодками тоже. На старых только автонейтрали не было. Не переживайте, это особенность автомобилей с АКПП.
У меня не на одной машине с АКПП - ничего подобного и в помине не было. Никаких толчков после остановки.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 15:53   #38
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Сегодня был на ТО-15. Попросил проверить уровень масла в АКПП. Ссылался на форум и личные ощущения, т.к. в последнее время стал замечать, что после движения, особенно если ехал быстро, а потом немного постоять на D, то чувствуются толчки в коробке. Иногда один или два, как-будто что-то там само переключается. Провели тест коробки ошибок не нашли, масло в норме по уровню. Сбросили адаптацию и перезалили прошивку из последних (номер версии и дату не знаю, приходится верить на слово, но процесс наблюдал).
После данной процедуры субъективно показалось, что машина едет по иному и коробка более четко и активнее что ли переключается. Но такое бывает после ТО или мойки, типа эффект плацебо. Толчков пока не заметил.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 23:50   #39
avilmd
Бывалый
 
Имя: Данис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Сегодня был на ТО-15. Попросил проверить уровень масла в АКПП. Ссылался на форум и личные ощущения, т.к. в последнее время стал замечать, что после движения, особенно если ехал быстро, а потом немного постоять на D, то чувствуются толчки в коробке. Иногда один или два, как-будто что-то там само переключается. Провели тест коробки ошибок не нашли, масло в норме по уровню. Сбросили адаптацию и перезалили прошивку из последних (номер версии и дату не знаю, приходится верить на слово, но процесс наблюдал).
После данной процедуры субъективно показалось, что машина едет по иному и коробка более четко и активнее что ли переключается. Но такое бывает после ТО или мойки, типа эффект плацебо. Толчков пока не заметил.
Мне так диагност в ТТС-Уфа сказал, что не бывает сброса адаптации коробки, т.к. она не адаптивная у нас и прошивка последняя - перезаписывать смысла нет говорит.
Если несложно, можете фото заказ-наряда выложить, если там указанна данная операция?

P.S. Всем ответившим спасибо!
avilmd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 08:05   #40
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Очень грамотный у вас диагност. Коробка адаптивная.. Уже на МПС-2 коробка была адаптивная, а тут самый современный автомат и типа как древняя коробка? Этот автомат между прочим ставят на Туарег.
По поводу прошивки. Я не утверждал и не утверждаю, что мне залили новую. Я это не знаю и мастер мне ничено подобного не говорил. Но то, что существует алгоритм действий, когда для выявления неисправности перезаливают прошивку, это так.
Я где-то писал, что например на МПС-2 была модифицированная прошивка коробки, которую заливала на конвейере с 2013 года, а на машины ранних выпусков только при обращении владельцев с жалобами на определённые симптомы. Никаких отзывных и сервисных компаний на этот счёт не было. Поэтому можно предположить, что и сейчес есть какая-то версия прошивки, которую заливают по необходимости. Но я этого не утверждаю.
У меня знакомый диагност, который работает у другого ОД, сейчас в отпуске. Выйдет на работу, попробую узнать что и как.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2018, 13:09   #41
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Очень грамотный у вас диагност. Коробка адаптивная.. Уже на МПС-2 коробка была адаптивная, а тут самый современный автомат и типа как древняя коробка? Этот автомат между прочим ставят на Туарег.
По поводу прошивки. Я не утверждал и не утверждаю, что мне залили новую. Я это не знаю и мастер мне ничено подобного не говорил. Но то, что существует алгоритм действий, когда для выявления неисправности перезаливают прошивку, это так.
Я где-то писал, что например на МПС-2 была модифицированная прошивка коробки, которую заливала на конвейере с 2013 года, а на машины ранних выпусков только при обращении владельцев с жалобами на определённые симптомы. Никаких отзывных и сервисных компаний на этот счёт не было. Поэтому можно предположить, что и сейчес есть какая-то версия прошивки, которую заливают по необходимости. Но я этого не утверждаю.
У меня знакомый диагност, который работает у другого ОД, сейчас в отпуске. Выйдет на работу, попробую узнать что и как.
Интересная информация- держите в курсе.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 22:38   #42
avilmd
Бывалый
 
Имя: Данис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Очень грамотный у вас диагност. Коробка адаптивная.. Уже на МПС-2 коробка была адаптивная, а тут самый современный автомат и типа как древняя коробка? Этот автомат между прочим ставят на Туарег.
По поводу прошивки. Я не утверждал и не утверждаю, что мне залили новую. Я это не знаю и мастер мне ничено подобного не говорил. Но то, что существует алгоритм действий, когда для выявления неисправности перезаливают прошивку, это так.
Я где-то писал, что например на МПС-2 была модифицированная прошивка коробки, которую заливала на конвейере с 2013 года, а на машины ранних выпусков только при обращении владельцев с жалобами на определённые симптомы. Никаких отзывных и сервисных компаний на этот счёт не было. Поэтому можно предположить, что и сейчес есть какая-то версия прошивки, которую заливают по необходимости. Но я этого не утверждаю.
У меня знакомый диагност, который работает у другого ОД, сейчас в отпуске. Выйдет на работу, попробую узнать что и как.
Ну вот и я ему говорю, странно ведь, у меня на старой Subaru Impreza 2008 был адаптивный 4-х ступенчатый, а тут 8-сутпенчатый и не обучаемый... Сказал только двигатель умеет подстраиваться под топливо и стиль вождения...

А так ждем-с мнения Вашего друга диагноста по нашей коробке и что можно сделать по этому поводу.

P.S. Инженер по гарантии после моих жалоб и требований обратиться к представительству производителя, отправил таки запрос в ММС Рус, потом перезвонил через пару дней, сказал подъезжать для доп диагностики... в начале августа заеду посмотрим что будет...

P.S.S. А что в наряд заказе указали-то?
avilmd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 22:14   #43
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Да что тут удивляться диагносту у ОД! Когда был на 0 ТО, мастер приёмщик не знал как правильно переключать положения трансмиссии в раздатке! А вы про адаптацию коробки!)))) ОД- это самое большое зло в обслуживании машины!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 07:16   #44
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

А у кого обслуживаться? У меня в городе никто эту машину не знает, ни документации, ни инструментов. Даже развал-схождение только у ОД, т.к. у других нет параметров.И есть у меня хороший знакомый сервис, но его владелец сам не готов моей машиной заниматься. Зачем ему проблемы со мной, если не сможет обеспечить качественный ремонт?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 08:10   #45
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avilmd Посмотреть сообщение

P.S.S. А что в наряд заказе указали-то?
Вот
Миниатюры
DSC_0012.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU