Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2020, 13:48   #46
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Диф который перекидывал момент, заменили на эмуляцию тормозными колодками, изначально не сильный узел данной модели...при чем тут шаровые?? Думаю что пипец дискам и колодкам будет при активном вождении, в 2 раза быстрее
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 15:01   #47
dim10
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III MY2016 2.0 intens
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Цитата:
Сообщение от saloekt Посмотреть сообщение
Я его читаю с 90-х, чаще мнение притянутое или предоплаченное,такое впечатление складывается. Но доказательств нет.
Так сейчас в любом журнале только рекламные (оплаченные) статьи публикуют. И только. Других статей просто напросто нет.
dim10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 08:56   #48
MrEfrem
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Прошился тоже. Руль какой был такой и остался. Эффект подруливания я убирал правильным сход-развалом (ездил два раза пока мне руль не выставили в положение ноль, как я и хотел) ну и плюс все остальные регулировки в норме и давление колес естественно. Прошивка на руль вообще никак не повлияла. По личным ощущениям машина стала более стабильная при манёврах, меньше сносов. Ну и красивая анимация на бортовом экране показывает когда подрубаются тормоза в поворотах и как момент передаётся между осями. Машина гонкой 100% не стала и не надо ожидать что вы теперь сможете в повороты влетать и она сама все сделает, так только в аварию попадёте быстрее. Просто при тех же условиях вхождения в повороты она теперь более устойчивее, меньше зад сносит.
MrEfrem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2020, 12:50   #49
MFSP
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Цитата:
Сообщение от saloekt Посмотреть сообщение
Диф который перекидывал момент, заменили на эмуляцию тормозными колодками, изначально не сильный узел данной модели...при чем тут шаровые?? Думаю что пипец дискам и колодкам будет при активном вождении, в 2 раза быстрее
Вы как бы в теме, зачем вообще и для чего ставят диффы с блоком на мощные авто? что это дает и почему это маст хэв на переднеприводных мощных табуретках?
Рассказывать и объяснять надо что аутландер переднеприводный фактически?

Так вот, проблемы с управляемостью, в том числе и снос мощных машин на переднем моноприводе ВПРАВО решаются или самоблоком, или изменением кинематики передней подвески.
Наберите в гугле Hiper Strut, узнаете кое что новое по факту зачем вообще нужен самоблок на морде.
На заду - там ДРУГАЯ ситуация, самоблок там ставится на других машинах и для других задач.
Удачи.
MFSP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 11:45   #50
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Доброго дня, подскажите (кто реально в теме), вот сейчас много предложений по прошивке 4WD прошивкой S-AWC. С примерно таким комментарием, мол будет все один в один, и ваш аут получит систему S-AWC, как на автомобилях 2020 года. Так вот у меня есть сомнения, все ли так. Смотрю схему S-AWC и вижу там как минимум дополнительных два сенсора (сенсор EPS и сенсор AYC), которых нет в схеме 4WD (может они там есть?). И если там их нет, то тогда получается, что физическая часть системы AYC, которая позиционируется как основная фишка S-AWC, отсутствует на машинах с 4WD . Поэтому, перепрошивка не сможет дать полноценного результата., меню обновится, возможно обновится алгоритм работы связки ABS и ASC, но без AYC это будет не совсем то. И тем более это будет совсем не то, что на машинах с AFD, естественно))).
При таком раскладе, перепрошивка это фикция какая-то))
Вложения
Тип файла: docx Doc1.docx (104.8 Кб, 32 просмотров)
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 13:13   #51
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MFSP Посмотреть сообщение
Вы как бы в теме, зачем вообще и для чего ставят диффы с блоком на мощные авто? что это дает и почему это маст хэв на переднеприводных мощных табуретках?
Рассказывать и объяснять надо что аутландер переднеприводный фактически?
Так вот, проблемы с управляемостью, в том числе и снос мощных машин на переднем моноприводе ВПРАВО решаются или самоблоком, или изменением кинематики передней подвески.
Наберите в гугле Hiper Strut, узнаете кое что новое по факту зачем вообще нужен самоблок на морде.
На заду - там ДРУГАЯ ситуация, самоблок там ставится на других машинах и для других задач.
Удачи.
Как всё сложно, это тут при чём? шаровые , самблоки, куда вас уносит? Потребителя опять развёл производитель. Убрал нужную железяку, её функцию частично переложил на изначально нагруженный узел. Что тут ещё знать надо?

При этом , опираясь на "библиотеку" в своей голове, я понимаю что вы хотите донести, но к данному авто это не относится.
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 14:59   #52
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Доброго дня, подскажите (кто реально в теме), вот сейчас много предложений по прошивке 4WD прошивкой S-AWC. С примерно таким комментарием, мол будет все один в один, и ваш аут получит систему S-AWC, как на автомобилях 2020 года. Так вот у меня есть сомнения, все ли так. Смотрю схему S-AWC и вижу там как минимум дополнительных два сенсора (сенсор EPS и сенсор AYC), которых нет в схеме 4WD (может они там есть?). И если там их нет, то тогда получается, что физическая часть системы AYC, которая позиционируется как основная фишка S-AWC, отсутствует на машинах с 4WD . Поэтому, перепрошивка не сможет дать полноценного результата., меню обновится, возможно обновится алгоритм работы связки ABS и ASC, но без AYC это будет не совсем то. И тем более это будет совсем не то, что на машинах с AFD, естественно))).
При таком раскладе, перепрошивка это фикция какая-то))
Нет AYC на авто 2020, упразднили его, даже на 3.0.....эмулируют прошивкой
Что касается блока эл руля, он у нас есть, нужна ли его перепрошивка в этом случае или нет - темный лес. Кто то заявляет что и в нем что то прошивали, кто-то говорит что нет. Но для АБС вся необходимая инфа о его положении/отклонении есть в стоковой..
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 15:18   #53
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Цитата:
Сообщение от saloekt Посмотреть сообщение
Нет AYC на авто 2020, упразднили его, даже на 3.0.....эмулируют прошивкой
Что касается блока эл руля, он у нас есть, нужна ли его перепрошивка в этом случае или нет - темный лес. Кто то заявляет что и в нем что то прошивали, кто-то говорит что нет. Но для АБС вся необходимая инфа о его положении/отклонении есть в стоковой..
упразднили AFD, а AYC сенсор (датчик центробежного ускорения) говорят, что есть, на нем и завязана вся тема ведь, иначе как По будет решать когда и что притормаживать))) разве, что тупо по углу поворота рулевого колеса
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 18:22   #54
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Active Yaw Control?? Ну вам виднее....отключаюсь
:-)
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 18:40   #55
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
упразднили AFD, а AYC сенсор (датчик центробежного ускорения) говорят, что есть, на нем и завязана вся тема ведь, иначе как По будет решать когда и что притормаживать))) разве, что тупо по углу поворота рулевого колеса
Не забивайте себе голову. Для перехода на работающую s-awc не надо дополнительно ни каких сенсоров. Там используется датчик поворота руля, датчик осевого ускорения/gдатчик/датчик рыскания. Они уже есть и используются курсовой стабилизацией. Новая прошивка за счёт отслеживания скорости колес, перезрузки на датчиках и положения руля за счёт АБС подтормаживает одно из колес, обеспечивая вворачиваемость в поворот. Ну или обещают что так будет делать. Я на стоке, шить не буду, стараюсь не мешать авто нормально работать
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 19:03   #56
Ki_Oku
Житель Клуба
 
Аватар для Ki_Oku
 
Имя: Дмитрий
Авто: Мицу Аут III 2.0 4WD
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Так поделитесь впечатлениями..Как машина преобразилась, стала неузнаваемой Если без шуток, то Ваш отзыв важен для нас
Да я фз... яж не наваливаю.. как мне проверять?)
Ki_Oku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 09:32   #57
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Цитата:
Сообщение от saloekt Посмотреть сообщение
Не забивайте себе голову. Для перехода на работающую s-awc не надо дополнительно ни каких сенсоров. Там используется датчик поворота руля, датчик осевого ускорения/gдатчик/датчик рыскания. Они уже есть и используются курсовой стабилизацией. Новая прошивка за счёт отслеживания скорости колес, перезрузки на датчиках и положения руля за счёт АБС подтормаживает одно из колес, обеспечивая вворачиваемость в поворот. Ну или обещают что так будет делать. Я на стоке, шить не буду, стараюсь не мешать авто нормально работать
Вот, видимо, датчик осевого ускорения - это и есть AYC сенсор, насколько я понимаю, тогда получается действительно. что в 4WD есть все сенсоры физические, необходимые для S-AWC. Если это так, то перепрошивка реальная тема. Может еще есть мнения?
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 10:26   #58
Reg78
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Прошился летом, по следующим соображениям:
- фича штатная, от производителя, т. е. без колхоза и самопального софта, так что пусть будет,
- недорого. Не знаю, сколько сейчас просят за прошивку, но я сделал за разумные деньги.
По результату:
Никакого "вау" эффекта нет, да и не ожидалось. По городу на разрешённых скоростях что-то там мыргает, типа помогает в поворотах))
За городом на высокой скорости работы системы не наблюдал - виражи не закладываю, при спокойной езде система не вмешивается.
Reg78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 11:18   #59
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Вот, видимо, датчик осевого ускорения - это и есть AYC сенсор, насколько я понимаю, тогда получается действительно. что в 4WD есть все сенсоры физические, необходимые для S-AWC. Если это так, то перепрошивка реальная тема. Может еще есть мнения?
Реальная тема если вы постоянно двигаетесь, в грязи, гравии, камнях при этом дорога имеет бесчисленное количество поворотов, если вы на ауте работаете в спецслужбе и часто на предельных скоростях закладываете в поворот или являетесь участником ралли, если вы поспорили с владельцем "простого" аута о максимально короткой траектории в повороте....ну а если всё что выше не про вас, вы просто будете знать что у вас s-awc есть... ;-)
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 19:03   #60
MFSP
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Различия в работе полного привода MY2016 и MY2020

Цитата:
Сообщение от saloekt Посмотреть сообщение
Убрал нужную железяку, её функцию частично переложил на изначально нагруженный узел.
Кому нужную? Раллистам?
На какой узел переложил? на тормоза?

Цитата:
Сообщение от saloekt Посмотреть сообщение
Потребителя опять развёл производитель
Не развел, а упростил конструкцию. Мне например не обещали этого модуля с самого начала, честно сказали что нету. За то 2,0 и 2,4 обрадовались - у них теперь есть. Всем хорошо же?
MFSP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU