Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2014, 11:58   #991
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
Радость Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"

[/QUOTE]а в темное время суток какая картинка?? не пробовал? интересно..[/QUOTE]

Пробовал, видимость в пределах освещения фонарей ЗХ вполне приличная. Т.е. мух не видно, но все остальное видно очень хорошо. Часто приходится заезжать в гараж в темноте, когда на улице тока фонарь, дежурного освещения подьемника ворот и фонарей ЗХ с избытком хватает. Видно на мониторе даже лучше чем просто смотреть реально.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 17:57   #992
Kuzmich257
Опытный
 
Аватар для Kuzmich257
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"

а в темное время суток какая картинка?? не пробовал? интересно..[/QUOTE]

Пробовал, видимость в пределах освещения фонарей ЗХ вполне приличная. Т.е. мух не видно, но все остальное видно очень хорошо. Часто приходится заезжать в гараж в темноте, когда на улице тока фонарь, дежурного освещения подьемника ворот и фонарей ЗХ с избытком хватает. Видно на мониторе даже лучше чем просто смотреть реально.[/QUOT

Привет, тема интересна. Укажи марку камеры (можно в личку, а то вдруг реклама) и фото установки по месту, либо на словах, как ее в корячил в бампер.
Kuzmich257 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:37   #993
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"

Цитата:
Сообщение от Kuzmich257 Посмотреть сообщение
Привет, тема интересна. Укажи марку камеры (можно в личку, а то вдруг реклама) и фото установки по месту, либо на словах, как ее в корячил в бампер.
В бампер вставлял так: вырезал из алюминия пластину на 5 мм больше посадочного размера камеры с хвостиком около 6 см. Хвостик 15 мм шириной. Внутри тонким самодельным зубилом и напильником вырезал посадочный размер камеры. Прикрутил в штатное отверстие (длина хвостика меряется по месту) болтиком на 8 мм ровно по центру номера (сверху) в бампер. Если заглянуть или просто потрогать там есть пистон крепления проводов. выщелкиваешь его из гнезда и к этому отверстию прикручиваешь камеру. Пластина алюминиевая толщиной 3 мм. шириной 45 мм. длиной что-то около 100 мм. Камера идет для АУТа ХЛ в стандартное гнездо, т.к. есть подсветка номера. Но я не подключал подсветку, она у меня и так осталась. Щас поищу фото.

Добавлено через 2 минуты
Фото нет. Сфоткаю выложу.

Добавлено через 5 минут
Посмотрю паспорт камеры сброшу марку в личку
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2014, 17:17   #994
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"

вот пока то, что нашлось. днем сфоткаю получше.
Миниатюры
IMG_20141006_165558.jpg   IMG_20141006_165739.jpg  
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2014, 22:48   #995
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"

Выкладываю сегодняшние фотки:
Миниатюры
IMG_20141007_125202.jpg   IMG_20141007_125143.jpg   IMG_20141007_140003.jpg   IMG_20141007_125234.jpg  
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 13:09   #996
Олег168
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"

у меня аутлендер 2005 американец, штатная музыка с усилителем. Поменял голову на пионера. Силовое подключение без проблем, покупаешь переход с митсубиси до 2006 на исо и все работает без заморочек. а вот звук пришлось порезать так как гнездо там не стандартное (как у старой советской аудиотехники только на 6 пин)и найти я его не смог чтоб сварганить переходник. Поэтому разъем просто срезал там оказался провод в проводе под первой оболочкой оранжевый провод на питание усилка взял с питания на усилок (в моей магнитоле было предусмотрено и называлось System control). Под второй оболочкой были провода на колонки, минус идет общий на все, остальные подбирал методом тыка и не запомнил. Звуком доволен, усилитель убирать пока не собираюсь. Думаю начну с шумки а там уже видно будет
Олег168 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 13:12   #997
kovkonst
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"

Провел очередной апгрейд машинки. После шумоизоляции дверей звук кардинально изменился - появились вполне приличные низы. Поездив три недели понял, что не хватает высоких частот. В Медиамаркте были приобретены достаточно бюджетные (1200руб) дюймовые твитеры Cadence. Внешняя облицовка динамиков была аккуратно разобрана с помощью тонкой плоской отвертки, поддевая и прокручивая донышки. Затем с автомобиля были сняты пластмассовые треугольники с штатными твитерами. Снимаются они элементарно - отжимается на себя верхняя часть треугольника до выхода клипсы из отверстия и выводятся из под обшивки двери две нижние лапки перемещением треугольника вверх. Отсоединяем разъем (или отрезаем его от штатной проводки, если будете делать на пайке соединение проводов). Мой вердикт - играть прилично они просто не могут в силу их малого диаметра диффузора и его материала (банальный пластик) - т.е. помимо убогой полосы воспроизводимых частот, чувствительность их оставляет желать лучшего.
Затем отворачиваем два самореза и снимаем динамик. Вынимаем его из рамки с "ушами" для саморезов и дорабатываем ее, срезав острым ножом уступ. Затем дорабатываем треугольники - раскачиваем туда-сюда пластиковую решетку динамика, чтобы она легче оторвалась по контуру отверстия. Делаем по центру решетки продольный надрез и отрываем ее аккуратно нажимая вовнутрь треугольника, чтобы все заусенцы ушли не на лицевую сторону. Оставшиеся "махры" аккуратно срезаем очень острым ножом с узким лезвием. Удаляем на внутренней нижней части треугольников лишние выступы, проведя пару-тройку раз по основанию тем же ножом и оторвав выступы рукой или пассатижами. Затем укорачиваем крепежи под саморезы миллиметра на 3-4 (примеряем по месту, как фиксируется новый динамик, чтобы он был достаточно крепко зафиксирован). Приклеиваем клеевым пистолетом (или на двухсторонний скотч или просто на секундный клей) и подсоединяем кроссоверы (был приятно удивлен, что это фильтр второго порядка - дроссель и конденсатор, т.к. обычно в бюджетной серии идет один конденсатор), приклеиваем на место оторванный предварительно войлок, чтобы ничего не гремело. На автомобиле черный провод - минус. зелены - плюс, на д динамиках - черный - минус. черный с красной полосой - плюс. Ставим всё на место и наслаждаемся переменами: звуковая сцена поднялась на уровень лобового стекла. Появились очень "легкие" и "прозрачные" высокие частоты. Результатом удовлетворен. Ссылка на пошаговую фотоинструкцию по инсталляции ниже. На фотографиях обведены красным места, требующие доработок. Фото выложить не удалось...
https://yadi.sk/d/v5CyR8zZcPCxJ
kovkonst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 10:02   #998
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"

Провела я тут некоторые расследования, выяснилось, что рамка под 2din климат подходит с Эйртрека. Кто в курсе, крутилки к ней подходят от моего европейца или, как в случае с американской рамкой, крутилки надо покупать тоже от эйртрека? Привлекает цена на б/у рамку в 1000 руб.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 16:55   #999
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"

Цитата:
Сообщение от Аня Ли Посмотреть сообщение
Провела я тут некоторые расследования, выяснилось, что рамка под 2din климат подходит с Эйртрека. Кто в курсе, крутилки к ней подходят от моего европейца или, как в случае с американской рамкой, крутилки надо покупать тоже от эйртрека? Привлекает цена на б/у рамку в 1000 руб.
А разве нужно покупать крутилки, а не шкалы (для американской панели).
На треках градуировка шкалы другая... там максимальная темпратура, по-моему, 30с
Ещё на трековской панели нужно будет заткнуть место светодиода штатной сигналки.

А точно она по посадочным местам подходит? У меня есть ощущение, что она шире аутовской в верхней части.

Добавлено через 1 час 48 минут
Сейчас посмотрел - на треке шкала до 32 градусов, уж очень теплолюбивые эти японцы :-)
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2015, 08:57   #1000
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
А разве нужно покупать крутилки, а не шкалы (для американской панели).
На треках градуировка шкалы другая... там максимальная темпратура, по-моему, 30с
Ещё на трековской панели нужно будет заткнуть место светодиода штатной сигналки.

А точно она по посадочным местам подходит? У меня есть ощущение, что она шире аутовской в верхней части.

Добавлено через 1 час 48 минут
Сейчас посмотрел - на треке шкала до 32 градусов, уж очень теплолюбивые эти японцы :-)
На моей нет светодиода, она от кузова CU5W. Пока только такое фото.
Что ж, видимо, придется подождать ее прихода, тогда можно будет лучше изучить вопрос.
Миниатюры
image.jpg  
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 19:01   #1001
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"

DmirtyVS, да, сейчас я все поняла и ясно вижу, что, конечно, по верхним скосам она не подходит!!! Она зеркальна!
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:21   #1002
aldikoff
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"

Всем привет! Уважаемые форумчане, подскажите с чего начать? Хочу поменять динамики в автомобиле аут 2006, какие купить не очень дорогие, магнитола пионер х5600BT. Заранее спасибо!
aldikoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:44   #1003
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"

Аня Ли, Вы как закончите с установкой,не отдадите/продадите часть вставки?Мне нужны кнопочки обогрева и рециркуляции,а отдельно их найти не реально.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 11:07   #1004
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
Аня Ли, Вы как закончите с установкой,не отдадите/продадите часть вставки?Мне нужны кнопочки обогрева и рециркуляции,а отдельно их найти не реально.
Я жду прихода рамки, которая мне не подходит, заказала, не подумав, с праворукой машины, поэтому мне придется оставить оригинальную рамку, тк уже нет времени перезаказывать и ждать. На той, что мне не подходит кнопочки есть, но мне нужно понять, тому, кто эту рамку захочет забрать себе, нужны ли ему кнопки.

Добавлено через 21 минуту
Повторю здесь свой вопрос/просьбу. Если кто-то готов мне помочь с установкой 2din за умеренные деньги, приму помощь с удовольствием.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 18:47   #1005
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"

Значит так: рамка пришла, но без кнопок.
Она, действительно, не подходит к Ауту, будучи рамкой от Эйртрека. Фото приложу.
Моя магнитола стоит в распиленной рамке, просьба о помощи снята.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Замена катализаторов на пламягасители ajavr Outlander - Эксплуатация и ремонт 1381 30.10.2021 00:56
Outlander. Замена жиклеров омывателя лобового стекла !Влад Outlander - Эксплуатация и ремонт 443 29.05.2017 12:17
Outlander. Замена воздушного фильтра Pavel Outlander - Эксплуатация и ремонт 66 17.12.2013 22:34
Сколько CD/MP3-дисков принимает штатная аудиосистема? NeXuS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 19 04.03.2011 21:44

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU