Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 17:38   #196
ЛРФ
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Паджеро-4, 3л. 2012г.
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Цитата:
Сообщение от Nikolson333 Посмотреть сообщение
У тебя видимо модуль пробрайта такой что пускает лампы просто от +12. У меня подключено так же как у тебя но пока мотор не заведешь не горят...Я так сделал для того что бы они тухли сразу....а то если на прямую подключить они горят еще 40 сек после откл двигателя.
А как при зарядке АКБ они себя ведут: горят или нет?
ЛРФ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:46   #197
Olegns2
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Цитата:
Сообщение от Nikolson333 Посмотреть сообщение
У меня подключено так же как у тебя но пока мотор не заведешь не горят...Я так сделал для того что бы они тухли сразу....а то если на прямую подключить они горят еще 40 сек после откл двигателя.
От "вежливой" подсветки что-ли запитал?
Olegns2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:08   #198
Nikolson333
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Цитата:
Сообщение от ЛРФ Посмотреть сообщение
А как при зарядке АКБ они себя ведут: горят или нет?
Я запитал так что +12 на них подается только при вкл зажигании....но они не загорятся пока мотор не заведется и генератор не поднимет напряжение в сети.По этому при зарядке АКБ при моем подключении 100% гореть не будут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Olegns2 Посмотреть сообщение
От "вежливой" подсветки что-ли запитал?
Вежливая подсветка работает только тогда когда на блок падается постоянно +12(подключение не посредственно на акб) ....т е ты заглушил мотор то потом происходит просадка напряжения в сети в пределах 13- 12.6 вольт. Так вот пока не просядет напряжение ДХО горит....а т к у меня 2 акб у меня просадка происходит долго и горят они больше 2х мин по этой причине я отказался от вежливой подсветки.
Nikolson333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:43   #199
Olegns2
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

А, я понял! Ты перемычку не переставлял в Probriht, чтобы, как по умолчанию с завода идет, реагировало на поднятие напряжения в сети. Так? Но производитель на дизелях не рекомендует такой режим, т.к. обороты х.х дизеля маленькие и возможно моргание ДХО на х.х.
Я у себя такой режим не испытывал, сразу переставил перемычку при монтаже девайса в машину и запитался от 12 В, появляющееся после включения зажигания
Olegns2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 00:19   #200
Nikolson333
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Цитата:
Сообщение от Olegns2 Посмотреть сообщение
А, я понял! Ты перемычку не переставлял в Probriht, чтобы, как по умолчанию с завода идет, реагировало на поднятие напряжения в сети. Так? Но производитель на дизелях не рекомендует такой режим, т.к. обороты х.х дизеля маленькие и возможно моргание ДХО на х.х.
Я у себя такой режим не испытывал, сразу переставил перемычку при монтаже девайса в машину и запитался от 12 В, появляющееся после включения зажигания
Возможно у меня блок последнего поколения )))У меня там нет перемычек и вся плата залита спец жидкостью..У меня дизель и ничего не моргает вс работает четко.
Nikolson333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 00:59   #201
Olegns2
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Да и я недавно брал, весной. Перемычка у меня в кабеле. В инструкции про нее написано. А что не моргает - повезло. Видимо, на дизелях напряжение хх на грани порогового для срабатывания компаратора в блоке управления, и у кого-то моргает, у кого-то нет. Причем, читал, люди жаловались, что начинало моргать не сразу, а спустя некоторое время. Ну, если заморгает, теперь знаешь, что делать ))
Olegns2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:02   #202
ЛРФ
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Паджеро-4, 3л. 2012г.
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

1. А как вообще, Пробрайт ярко светит или чуть ярче светодиодов?
2. Подскажите пожалуйста как именно вы подключили Пробрайт?
ЛРФ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:20   #203
Nikolson333
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Цитата:
Сообщение от ЛРФ Посмотреть сообщение
1. А как вообще, Пробрайт ярко светит или чуть ярче светодиодов?
2. Подскажите пожалуйста как именно вы подключили Пробрайт?
Светит ярко....отражение видно впереди идущих машин )))в режиме габаритов светит как обычный светодиод.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olegns2 Посмотреть сообщение
Да и я недавно брал, весной. Перемычка у меня в кабеле. В инструкции про нее написано. А что не моргает - повезло. Видимо, на дизелях напряжение хх на грани порогового для срабатывания компаратора в блоке управления, и у кого-то моргает, у кого-то нет. Причем, читал, люди жаловались, что начинало моргать не сразу, а спустя некоторое время. Ну, если заморгает, теперь знаешь, что делать ))
У меня нет перемычек в кабели ....надеюсь не замаргает)))с лета работает без проблем пока.
Nikolson333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2015, 20:31   #204
Olegns2
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

1. Так по сути это светодиоды и есть. В режиме ДХО если глаз подставить под фару, слепит сильно
2. Штатное подключение - на клемму АКБ. Тогда отслеживает напряжение на АКБ и фактически работает при заведенном двигателе. На дизеле были случаи моргания ДХО на Х.Х. при таком подключении, т.к. у дизеля обороты Х.Х. низкие и при большой нагрузке (фары, еще че-нить) напряжения генератора может не хватить для правильной работы ДХО. Поэтому на дизелях переключением находящейся в кабеле перемычки отключают режим измерения напряжения сети и подключают к 12В, которые появляются после включения зажигания (в Инструкции все подробно описано).
Я у себя подключил, как уже не раз писал, в свободное гнездо в коробке реле с предохранителями за левой фарой. Если фото пришлешь со снятой крышкой - ткну пальцем

P.S. Выше написано, что люди у себя перемычку не нашли, может, действительно новая модификация. И понятно тогда, почему у людей долго горят ДХО после выключения зажигания. Видимо, для устойчивой работы ДХО снизили порогвое напряжение включения/выключения ДХО. Тогда подключение по моей схеме самое оно
Olegns2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2015, 14:18   #205
ЛРФ
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Паджеро-4, 3л. 2012г.
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Olegns2 высылаю фото блока предохранителей, покажите пожалуйста куда вы подцепили Пробрайт:
Миниатюры
20150213_143257.jpg  
ЛРФ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 14:41   #206
Olegns2
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Обвел красненьким. Могу ошибаться, но у меня, по-моему, это гнездо занято, а свободно выше по снимку. Померьте мультиметром или контролькой, на каком контакте появляется 12В после включения зажигания, и туда втыкайтесь (у меня в голове отложилось, что это дальний от крыла контакт, верхний по снимку). Я кольцевой контакт на кабеле Пробрайта заменил на ножевой, купленным за 2 рубля в автозапчастях. Колечко сминалось, и никак не хотело лезть, да и надежней будет
Миниатюры
20150213_143257.jpg  
Olegns2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 23:07   #207
ЛРФ
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Паджеро-4, 3л. 2012г.
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Ок! Так и думал, прибор есть, завтра проверю. Спасибо! У нас Пробрайт 4600, а вы за сколько брали?
ЛРФ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 18:31   #208
Olegns2
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Ходовые огни (ДХО/DRL) на паджеро4

Добрался сегодня до машины, сделал фото. Немножко по другому у меня...
Миниатюры
20150214_135346[1].jpg  
Olegns2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 12:17   #209
Yurok83
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Ходовые огни на пажеро

Цитата:
Сообщение от Nikolson333 Посмотреть сообщение
Нельзя между ними выбирать.Смысл они несут один и тот же ДХО..т к цена и способ установки разные.Да и фоткать надо хорошим фотиком что бы понять как они светят...про осрам кто то делал очень хороший отчет..поискать нужно..тк я пройбрайт фоткаю, на фото не пойми что а глазами совсем по другому.

Добавлено через 50 секунд

Ну и какой же))))?Всем скажи а то интрига осталась)
Простите что долго отвечал. Вот он этот коварный тип.
Миниатюры
DSC_0190.jpg  
Yurok83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2015, 20:16   #210
Leap
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Ходовые огни (ДХО/DRL) на паджеро4

Ребята подскажите а где взять плюс на п4 который появляется после включения зажигания. Промерял сегодня в блоках предохранителей плюс висит на всех предах практически в положении ключа включено (без зажигания)? Плюс нужен для подключения РХО 22 3 контакт, а также для управления силовой дополнительной релюшкой по основному плюсу (чтобы РХО не тянула Аккум во время стоянки). Попробовал подключить РХО по контролю напряжения, фары в режиме ДХО горят в течении 20-30 сек после остановки двигателя. Это меня не устраивает!!!

Последний раз редактировалось Leap; 23.10.2015 в 20:36.
Leap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
drl pajero iv, дхо паджеро4, ходовые огни паджеро


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU