Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2018, 15:40   #766
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Сегодня провёл очередное ТО ( пробег 22500), до этого заливал Лукойл Гинесис Кларитеч.
Думал, может попробовать залить Армотек VN?
Так получилось, что появилась возможность взять масло у представителей ЛУКойла, которые на пряму занимаются оптовой торговлей этим маслом.
Так вот, решил поинтересоваться, какое лучше брать Армотек или Кларитеч?
Представитель сказал, что если авто отVW, то лучше Армотек, так как под них это масло и разрабатывалось, для меня же лучше Кларитеч, что собственно и сделал.
И да ещё нюанс Кларитеч очень мало угорает, поэтому практически не требует доливки в процессе.
Ни кого не агитирую, ни чего не рекламирую, просто делюсь.)))
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 16:12   #767
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Вот как раз и анализ отработки с нашего мотора на него поспел.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...osle-6-500-km/
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 11:53   #768
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от sailor Посмотреть сообщение
В линейке ENEOS есть все масла необходимые для трансмиссии и коробки передач на механике c нужной спецификацией по SAE из мурзилки (руководство пользователя). Масла, по своему опыту, считаю, что достойные, все машины до МПС ходили на этом бренде и в моторе и в трансмиссии, проблем не было. Жаль, что для двигателя нет у них с масел для мотора с сажевым фильтром по России с DL-1. Кто нибудь лил imemitsu Diesel c DL-1 ??
Это масло по цене чуть дороже ENEOS, но как пишут, то же из японии. Появилось не так давно, собственного опыта на нем нет. Отзывы по нему, вроде как, хорошие.
Так масло Mitsubishi и делает концерн ENEOS
OlegSky на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 12:18   #769
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
Так масло Mitsubishi и делает концерн ENEOS
В догонку: ранее ездил на VW Touran 2.0 tdi, брал с пробегом в 60 тыс. обслуживал у официалов, заливали всегда Mobil 5w-30. Подливал грамм 200—300 за 7500 км, машина стояла на улице, заводилась при —27—29 с первого ключа, при —30—33 со второго, но это уже я прогревал свечами накала, стоящими в движке. Да, недешевое, зато «залил и забыл»
OlegSky на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 14:03   #770
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
Так масло Mitsubishi и делает концерн ENEOS
Нет такого концерна ENEOS. Это торговая марка, бренд, принадлежащий Ниппон Ойл Корпарейшен, которая в свою очередь входит в группу компаний Мицубиси. Первые партии масла от Мицубиси действительно имели надпись ENEOS на канистрах. А вот теперь хз кто его производит. Завод расположен в Сингапуре. Он может и принадлежит японцам, но к бренду ENEOS никаким боком уже давно. Да и ENEOS у нас и ENEOS в Японии, это как говорят в Одессе, две большие разницы.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 18:40   #771
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
Так масло Mitsubishi и делает концерн ENEOS
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Нет такого концерна ENEOS. Это торговая марка, бренд, принадлежащий Ниппон Ойл Корпарейшен, которая в свою очередь входит в группу компаний Мицубиси. Первые партии масла от Мицубиси действительно имели надпись ENEOS на канистрах. А вот теперь хз кто его производит. Завод расположен в Сингапуре. Он может и принадлежит японцам, но к бренду ENEOS никаким боком уже давно. Да и ENEOS у нас и ENEOS в Японии, это как говорят в Одессе, две большие разницы.
Фиолетово, главное что фирменное Мицубиси
OlegSky на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 18:44   #772
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

А это = хорошее масло?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 18:56   #773
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
А это = хорошее масло?
Мне нравится

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Нет такого концерна ENEOS. Это торговая марка, бренд, принадлежащий Ниппон Ойл Корпарейшен, которая в свою очередь входит в группу компаний Мицубиси. Первые партии масла от Мицубиси действительно имели надпись ENEOS на канистрах. А вот теперь хз кто его производит. Завод расположен в Сингапуре. Он может и принадлежит японцам, но к бренду ENEOS никаким боком уже давно. Да и ENEOS у нас и ENEOS в Японии, это как говорят в Одессе, две большие разницы.
В чем разница? Погугли
OlegSky на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 19:21   #774
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Я не буду гуглить. У завода, который обозначен как производитель масла Мицубиси, ничего общего с брендом ENEOS. А ENEOS - это в первую очередь сеть АЗС по Юго-Восточной Азии, а уже во вторую масленый бренд.
Раньше, когда только начинали продавать масло Мицубиси, оно действительно производилось там же, где и масла под брендом ENEOS. И на канистрах это было написано. У меня даже такая сохранилась где-то. Впрочем я об этом уже писал.
Так вот сейчас, не знаю с какого времени, масла Мицубиси производит другая комнаия, даже название иное. Входит она в концерн Мицубиси или нет, я не знаю. Но сайт у этого завода есть. Если интересно погугли сам.
И еще в тему фирменных масел. У нас у ОД продается масло 5W40. Под брендом Мицубиси. Произведено Лукойл-Пермьнефтепродукт, разлито в филиале в пос. Богандинский Тюменской области (20 км от города). Не думаю, что это дилеры клеят этикетки сами.
Вполне возможно, с учетом общеэкономических мировых проблем, мы скоро увидим масла Мицубиси и иной вязкости производства России. Не говорю, что это плохо, но верить чей-то рекламе не склонен.

Ну и в догонку. Фирменное масло Мицубиси далеко не лучший вариант, тем более за свои деньги. Я то уж на нем поездил, да и если поискать, то много отзывов и прочего (тестов, экспертиз и т.д.) найти можно. В общем не все, что Мицубиси есть хорошо. Можно найти лучше и дешевле, о чем собственно эта тема.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2018, 19:45   #775
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я не буду гуглить. У завода, который обозначен как производитель масла Мицубиси, ничего общего с брендом ENEOS. А ENEOS - это в первую очередь сеть АЗС по Юго-Восточной Азии, а уже во вторую масленый бренд.
Раньше, когда только начинали продавать масло Мицубиси, оно действительно производилось там же, где и масла под брендом ENEOS. И на канистрах это было написано. У меня даже такая сохранилась где-то. Впрочем я об этом уже писал.
Так вот сейчас, не знаю с какого времени, масла Мицубиси производит другая комнаия, даже название иное. Входит она в концерн Мицубиси или нет, я не знаю. Но сайт у этого завода есть. Если интересно погугли сам.
И еще в тему фирменных масел. У нас у ОД продается масло 5W40. Под брендом Мицубиси. Произведено Лукойл-Пермьнефтепродукт, разлито в филиале в пос. Богандинский Тюменской области (20 км от города). Не думаю, что это дилеры клеят этикетки сами.
Вполне возможно, с учетом общеэкономических мировых проблем, мы скоро увидим масла Мицубиси и иной вязкости производства России. Не говорю, что это плохо, но верить чей-то рекламе не склонен.

Ну и в догонку. Фирменное масло Мицубиси далеко не лучший вариант, тем более за свои деньги. Я то уж на нем поездил, да и если поискать, то много отзывов и прочего (тестов, экспертиз и т.д.) найти можно. В общем не все, что Мицубиси есть хорошо. Можно найти лучше и дешевле, о чем собственно эта тема.
OlegSky на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 20:36   #776
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Купил сегодня в Метро Лукойл Genesis Claritech 5w30 канистра 4 литра за 1299 рублей. В Автодок недавно покупал её же за 1650 рублей.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 20:54   #777
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Тоже в Метро прикупил это маслице.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 23:22   #778
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Ну не может нормальное масло стоить 1300 за 4л. Откуда, как говорится = в жопе алмазы?
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 01:54   #779
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Может. Я тоже брал в Метро, попросил сертификаты, все выдали с печатями
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 07:16   #780
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Ну не может нормальное масло стоить 1300 за 4л. Откуда, как говорится = в жопе алмазы?
А сколько должно стоить нормальное масло: 2,3,4,5 или 10 тысяч рублей?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU