Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 14:00   #1
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

А что на ТО-0 никто масло не стал менять? Там же говорят с завода минералка залита?

Путеводитель по теме:

Прошел ТО-0 на Паджеро Спорт в Рольфе - краткий отчет после посещения

Обязательно проверьте уровень масла в АКПП!
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 15:55   #256
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Да везде примерно одно и тоже. Не думаю, что в Вологде лучше.
Сегодня был у ОД, где брал машину. Разговорился со своим менеджером. Говорит, что руководство "вычистило" весь личный состав СТО. Т.е. нет не только тех, кто готовил мне машину в ноябре прошлого года, но даже тех, кто делал ТО-15 в июле. Вот случись сейчас что, кому претензии, кто там чего делал, хз....

З.Ы. Не по теме.
Интересное наблюдение из личного: на форуме большое количество владельцев МПС-3 из СЗАО (Питер, Вологда и пр.). Непонятно почему, но когда я в январе ездил в Питер, то МПС-3 в приличном количестве мне стали попадаться после Иваново по дороге на Ярославль и далее Вологду, Питер. И наоборот, по дороге домой в своих краях первого и единственного увидел в Чайковском Пермского края (кстати тут как раз кто из Чайковского есть среди нас).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 16:29   #257
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Aleksej37 Посмотреть сообщение
Всем привет. Недавно прошел ТО-0 у ОД в своем городе. И так, по порядку:
1. Провели общий осмотр автомобиля, протянули гайки на колесах, беглый осмотр подвески. В принципе, как и у всех.
2. Проверили давление в шинах. Везде 2,5 атм!!! Это при том, что на улице было +5. А машину я забирал в начале августа (все помнят, какая жара стояла!). Спрашиваю: "как так могло получится? Ведь меня заверили, что предпродажная подготовка проводилась на 100%!?". Отвечают:"наверное, манометр был неисправен!". Круто! Я 1,5 месяца прыгаю на кочках, как сайгак, думая, что это подвеска такая жесткая, а это, оказывается....манометр неисправен был!
3. Прошу проверить уровень масла в автомате и заднем мосту. Работники ОД посмотрели на меня, как на идиота, и бормоча про себя что-то мол "начитались форумов и теперь каждый второй умничает здесь". Не долго поспорив между собой по поводу, как правильно проверить уровень масла в автомате, заводят автомобиль. После чего немного откручивают сливную пробку в автомате, и как только закапало масло, с довольным видом показывают мне сие чудо и говорят, что масло в норме. После этого пробку быстро закрутили. Чувствую, что работы проводятся явно не по регламенту, решил немного потроллить мужиков. Задаю им, вполне себе логичный вопрос: "а как вы определили, что уровень в норме?" На что получил не менее логичный ответ: "если масло закапало быстро - значит в норме!". Задаю вопрос, который напрашивается сам по себе: "А если масло закапает медленно? И как определить - быстро оно капает или медленно? Есть методика специальная?". Чувствую парни начинают закипать...поэтому решил больше ни о чем не спрашивать. Уровень масла в заднем мосту, естественного проверять уже не стали.
4. Когда снимали защиту двигателя, случайно заметил, что часть рамы вообще не обработана антигравийной защитой, которую мне так любезно предложил и сделал ОД перед покупкой автомобиля. И за которую я заплатил немалые деньги. Также заметил, что не обработан задний мост и другие металлические детали. Спрашиваю: "почему так некачественно проведена антигравийка?" Отвечают: "что элементы подвески они не обрабатывают. И вообще, это не их смена занималась. Поэтому претензии не к нам".
5. Как только купил машину, все 1,5 месяца у меня был стук в районе задней двери. Ощущение, что в двери багажника что-то звенит, особенно на кочках. Прошу работников ОД проверить дверь багажника. Как обычно, с не особым желанием, вскрывают внутреннюю обшивку багажника. И что мы видим? Открутилась металлическая гайка от болта, который крепит пластиковую накладку снаружи багажника, и скачет по все полости задней двери. Закрутили обратно. Привет Калуге!!! Надеюсь, это единственная гайка, которая была не до конца закручена на моем автомобиле!??? Да что там на моем, на всех автомобилях!
6. И последнее...когда снимали внутреннюю накладку багажника, увидел 2 острых, грозно смотрящие на меня, самореза, которыми прикручена рамка номера. Спрашиваю работников ОД: "разве это нормально, продырявить металл саморезами без какой-либо обработки?". На что получаю вполне ожидаемый ответ: "мы всем так делаем!". Конец. Занавес.
Не думаю, что когда-нибудь еще приеду на обслуживание к ОД в своем городе...наверное, придется искать другие места. Буду признателен, если кто-нибудь посоветует хорошие автосервисы в Вологодской области.
Всем добра!
вопрос с саморезами мне самому не дает покоя. еще и закрутили криво, на излом. Трудно снимается пластик багажника? долго по времени? все хочу разобрать и брызнуть мовилем, а то сгниет там все нафиг по зиме
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 10:13   #258
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
вопрос с саморезами мне самому не дает покоя. еще и закрутили криво, на излом. Трудно снимается пластик багажника? долго по времени? все хочу разобрать и брызнуть мовилем, а то сгниет там все нафиг по зиме

Я снимал обшивку и хромированную накладку, что бы проверить не трется ли хромированная накладка о дверь. Вывод - не трется. После первой зимы потертостей и ржи на задней двери нет. Описал здесь https://out-club.ru/board/showthread.php?t=95815

Саморезы номера просто выкрутил, обработал отверстия и новые саморезы мовилем. Дал подсохнуть. Затем на отверстия нанес автомобильный пластилин и прикрутил рамку саморезами прямо в пластилин. Пластилин выдавился вокруг и, как я рассчитываю, защитил отверстие от попадания влаги и соли.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 10:20   #259
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Тоже планирую разобрать обивку, выкрутить саморезы, поставить резьбовые заклепки, предварительно все обработав. На предыдущем Спорте поставил на заклепки, да так и продал вместе с номерами.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 10:40   #260
Aleksej37
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
вопрос с саморезами мне самому не дает покоя. еще и закрутили криво, на излом. Трудно снимается пластик багажника? долго по времени? все хочу разобрать и брызнуть мовилем, а то сгниет там все нафиг по зиме
Обшивка багажника снимается не долго, но и не легко. Насколько я запомнил: вынули 2 пистона и, по моему, выкрутили 1 болт. Дальше поддели обшивку и стали сдергивать с защелок. Но защелки очень тугие, поэтому надо аккуратно, чтобы не сломать обшивку.
Aleksej37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 11:32   #261
Aleksej37
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Да везде примерно одно и тоже. Не думаю, что в Вологде лучше.
Вот это мне и не понятно. В голове не укладывается: почему наш бизнес не может или не хочет оказывать качественные услуги в нашей стране? Если поднять качество услуг, предоставляемых ОД (любой марки автомобилей), то народ сам к ним потянется. Даже не смотря на высокие цены...Увеличится количество клиентов - увеличится прибыль! По моему, логично!?
Может быть, поэтому мы в последнее время и перестали доверять другу другу...стали лично присутствовать при проведении ТО или ремонта своего авто, следим как его моют на автомойках, пересчитываем сдачу на кассе, всегда сомневаемся в качестве покупаемого товара и т.п. Чувствую, скоро хлеб будем покупать только при условии, что его на наших глазах испекут. Смешно всё это, если бы не было так грустно...
И да, забыл написать: после ТО-0, когда давление в шинах спустили до рекомендуемых значений, автомобиль стал совсем другим. На кочках больше не трясет, как раньше. И вообще, он мне нравится!
Aleksej37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 13:09   #262
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Aleksej37 Посмотреть сообщение
Вот это мне и не понятно. В голове не укладывается: почему наш бизнес не может или не хочет оказывать качественные услуги в нашей стране? Если поднять качество услуг, предоставляемых ОД (любой марки автомобилей), то народ сам к ним потянется. Даже не смотря на высокие цены...Увеличится количество клиентов - увеличится прибыль! По моему, логично!?
Может быть, поэтому мы в последнее время и перестали доверять другу другу...стали лично присутствовать при проведении ТО или ремонта своего авто, следим как его моют на автомойках, пересчитываем сдачу на кассе, всегда сомневаемся в качестве покупаемого товара и т.п. Чувствую, скоро хлеб будем покупать только при условии, что его на наших глазах испекут. Смешно всё это, если бы не было так грустно...
И да, забыл написать: после ТО-0, когда давление в шинах спустили до рекомендуемых значений, автомобиль стал совсем другим. На кочках больше не трясет, как раньше. И вообще, он мне нравится!
ОД априори проиграет другому сервису по цене, так как оплачивается не только стоимость работы, но и риск возникновения гарантийных обязательств в стоимости нормочаса, как миниму при гарантийных ТО. Да, ему потом вернут часть\все деньги за ремонт от производителя, но это потом.. Поэтому не может диллер резко различать одни и те же работы на гарантийных\негарантийных авто. И так слишком много вопросов по поводу стоимости "замены масла+печать в сервисной" возникает. Да и, мое личное мнение, не будет нормальный специалист работать у ОД. Не те уровни зп. многие приходят, научатся, и в частный сервис по этой марке\мультимарочный.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 16:05   #263
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

очень интересно. - ТО 0 нет проверки сход развал, а только на 30т.км
Проверил - существенные расхождения. Не зря решился. А отговаривали - "новая машина, че ей будет, не тянет, не ест резину..."
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 21:28   #264
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Коллеги, а кто знает номера шайб-прокладок для заливного и сливного болтов для заднего редуктора? Спасибо!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 22:54   #265
dimanux
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Aleksej37 Посмотреть сообщение
Всем привет. Недавно прошел ТО-0 у ОД в своем городе. И так, по порядку:
....
Всем добра!
Я покупал машину аналогичной комплектации в Вологде у ОД Мартен. Собственно почти всё также как у и вас.
1. Из предпродажной подготовки, наверное, только помыли машину и сделали неправильный сход-развал - впоследствии признали ошибку, что сход-развал был сделан с поставленным криво рулём.
2. На ТО-0 обнаружил также, что шины перекачаны - около 3 атмосфер, дело было в мае - как где-то прочитал, что такое давление при транспортировке машины на автовозе ставится, а значит на предпродажке не проверяли.
3. Также на предпродажке не отрегулировали фары, приезжал к ним как и со сход-развалом один раз до ТО-0, а потом только на ТО-0 при мне настроили и то и другое как надо.
4. Обязательно проверьте гайки крепления переднего стабилизатора поперечной устойчивости - на 15 т.км. они уже откручивались от руки и стучали, что говорит о том, что либо на заводе их не протянули, либо на предпродажке.
5. До сих пор жалею, что антикор делал у них, но в городе у нас профессионально вроде и не занимаются этим. В итоге антикор сделан был также поверх штатной защиты, а рама в некоторых местах внутри была сухая. В итоге заставил заново пролить раму и обработать антигравийкой необработанные места. Только толку мало, т.к. всё изначально делалось прямо поверх пыли и грязи, т.к. у ОД нет технической возможности помыть и обезжирить необходимые участки под днищем...
6. К сожалению, на ТО-0 не знал как проверяется уровень масла в АКПП, а на ТО-1 всё же попросил проверить, и в итоге оказался недолив в 300мл, что также говорит о том, что не проверялся этот агрегат на предпродажной подготовке.
7. На ТО-1 уехал в Череповец к ОД Диален, т.к. доверия нет больше к изначальному дилеру, да и цена на ТО на сайте и в реальности отличается существенно - 12 т.р. в Диален и 16 т.р. в Мартен. Претензий к Диален особых нет, разве что не знают там, что карта MAP выдаётся раз в 15 т.км или 1 год - смотря, что наступит раньше, и что осмотр кузова также проводится каждое ТО в соответствии с сервисной книжкой.
dimanux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 07:23   #266
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
очень интересно. - ТО 0 нет проверки сход развал, а только на 30т.км
Проверил - существенные расхождения. Не зря решился. А отговаривали - "новая машина, че ей будет, не тянет, не ест резину..."
У меня сложилось ощущение, что тайцы,такие же поху..., т.е.пофигисты, как и наши и не все операции там делают и контролируют тщательно. И МПС2 у меня потребовал регулировки развала-схождения и на МПС3 все тоже самое. Или он уходит после небольшого пробега-обкатки. Не знаю. Но на нынешнем я превентивно это потребовал сделать и разница в показаниях была. Второй раз делал на ТО-15 доя профилактики, да и это рекоменуется делать хотя бы раз в год.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 13:03   #267
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Коллеги, а кто знает номера шайб-прокладок для заливного и сливного болтов для заднего редуктора? Спасибо!
Сливную не откручивал, а шайба заливной пробки - медная. Я на всех машинах медные шайбы после отвинчивания прокаливаю на газовой горелке или плите на кухне до появления следов сизого цвета. Медь при отжиге восстанавливает эластичность и форму. После отжига ставлю шайбу назад. Делал так даже с прокладками на тормозных суппортах. Течи не было ни разу.

Если шайба алюминиевая, то надо менять на новую.


А номера вот: сливная MB001294, заливная MF660066
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 13:30   #268
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

На прошлом авто не менял медную шайбу ни разу. За 6 лет и 12 откручиваний/закручиваний подтёков масла не было.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 13:34   #269
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
На прошлом авто не менял медную шайбу ни разу. За 6 лет и 12 откручиваний/закручиваний подтёков масла не было.
тут вроде как шайба сжимается, жестче становится, и чтоб не текло приходится увеличивать момент закручивания, что может привести к повреждению резьбы
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 22:29   #270
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Разок можно шайбу перевернуть. Работает 100%.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт, то-0, то-0 паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU