Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2020, 19:35   #166
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Во первых я сказал WS а не "Тойота WS". Разницу знаете? Во вторых ММС совершенно внезапно производит продукты нефтехимии, и конкретно MA1 это её собсвтенное производство. В википедии состав консорцума "Мицубиси" раскрыт в общих чертах, там много разных производств, полюбопытствуй перед рассказами что кто делает сам а кто на стороне что закупает.


Промывка не требуется в случае замены на такое же масло. При замене на другое одого захода будет мало, так как при описаной процедуре 30-50% масла остается в коробке и смешается с новым. Для остатка в пределах 5% старого масла надо 3-4 замены, с некоторым пробегом между ними. Фильтр и прокладка поддона стоят ~6к дай бог памяти. Не считая масла, пусть даже "идемицу, 8-9к за 20л". Плюс работа стоит денег, да и времени на это пара дней убъется если по уму делать. Калькулятор дать или в уме посчитаете общую стоимость? Сколько это выходит в стоимостях регламентных замен родного MA1 производимого самим ММС?
P.S. Вам с Evg, в госдуме работать надо, всем мозги зае....ете
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 19:38   #167
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Александр Викторов Посмотреть сообщение
Про ММС-масло ссылку дайте, я таких слов еще не знаю, чтобы полюбопытствовать.
Какую ссылку? Я так понимаю, что то, что написано на упаковке масла МА1 вы не читали? Чуть раньше я посмеялся над тем как можно будучи типа сервисником типа у од рассуждать о маслах по картинкам упаковок, а теперь выходит что все вот эти ваши кучи букв про замены масла в АКПП спорта были написаны без какого либо представления о том кто вообще МА1 производит?
Не, это пять. Реально. Доказывать чем правильнее заменять то, от чего даже этикетку не читал, но всеравно знает лучше всех.

Цитата:
Сообщение от Александр Викторов Посмотреть сообщение
P.S. Вам с Evg, в госдуме работать надо, всем мозги зае....ете
Самое смешное, что мое и его мнение о том что и как с автоматом делать расходятся и очень сильно. Но, как и этикетку от МА1, его позицию вы прочитать не удосужились.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2020, 19:49   #168
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Какую ссылку? Я так понимаю, что то, что написано на упаковке масла МА1 вы не читали? Чуть раньше я посмеялся над тем как можно будучи типа сервисником типа у од рассуждать о маслах по картинкам упаковок, а теперь выходит что все вот эти ваши кучи букв про замены масла в АКПП спорта были написаны без какого либо представления о том кто вообще МА1 производит?
Не, это пять. Реально. Доказывать чем правильнее заменять то, от чего даже этикетку не читал, но всеравно знает лучше всех.


Самое смешное, что мое и его мнение о том что и как с автоматом делать расходятся и очень сильно. Но, как и этикетку от МА1, его позицию вы прочитать не удосужились.
Ссылка на консорпус какой то. А на МА-1 что-то написано? Напиши нормально, много слов и ничего не понятно.
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 20:21   #169
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

А с фига ли идемитсу вообще в наш коробас в принципе лить можно? Только из за надписи атф на канистре?
Это как анекдот про то сколько раз можно есть грибы?
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 20:27   #170
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
А с фига ли идемитсу вообще в наш коробас в принципе лить можно? Только из за надписи атф на канистре?
Это как анекдот про то сколько раз можно есть грибы?
А с фигу все остальное? Из-за надписи atf?
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 08:48   #171
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Все остальное делится на 2 части:
Тот оригинал что льют в 0с8 другие производители авто (ваг и тойота) и все что от лукавого, в т ч идемитсу, равенол, маннол и иже с ними.
Так понятно?
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2020, 09:32   #172
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Все остальное делится на 2 части:
Тот оригинал что льют в 0с8 другие производители авто (ваг и тойота) и все что от лукавого, в т ч идемитсу, равенол, маннол и иже с ними.
Так понятно?
Понятно, обычные слова.
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 09:41   #173
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Все остальное делится на 2 части:
Тот оригинал что льют в 0с8 другие производители авто (ваг и тойота) и все что от лукавого, в т ч идемитсу, равенол, маннол и иже с ними.
Так понятно?
Про грибы
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 10:50   #174
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

освежим тему? я буду на следующем ТО менять себе частичной заменой на вот это
https://zicoil.ru/products/transmiss...-multi-lf.html
без всяких промывок и снятий поддона. у меня там уже есть литра полтора ZIC dex6, доливал при проверке уровня уже 45000 км назад.
у зик хорошие свои базовые масла, которые многие производители покупают, и делают уже под своим брендом.
утверждение Эрмак о том, что МА-1 нельзя смешивать ни с каким другим маслом считаю несколько ошибочным. ВСЕ современные масла смешиваются друг с другом без расслоения, пенообразования и прочих выпадений осадков. по крайней мере масла одного типа.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 11:09   #175
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
по крайней мере масла одного типа
Вот только допуска у него нет. По твоей ссылке есть допуски этого масла, но нужного MA1 там нет. И его нет ни у кого кроме оригинального DiaQueen.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 11:09   #176
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

@evg_krd, раз купил ЗИК, больше не буду.


Завод ответил что оригинальные канистры. Задний мост Нива. Первый раз такое вижу. Выпадает в осадок. Сливал, заливал повторно - результат один на фото. Шестую машину сам обслуживаю и многое чиню.


Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2020, 11:18   #177
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@evg_krd, раз купил ЗИК, больше не буду.


Завод ответил что оригинальные канистры. Задний мост Нива. Первый раз такое вижу. Выпадает в осадок. Сливал, заливал повторно - результат один на фото. Шестую машину сам обслуживаю и многое чиню.


ну тут я прокомментировать никак не могу. В прошлое авто и в ГУР и в АКПП лил zic dex6 все прекрасно было. есть информация от сервисов по ремонту АКПП, так они тоже его заливают после ремонта, и гарантию дают на работу.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 11:22   #178
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Неужели оно такое хреновое, это масло ATF-МА-1, что так активно ищут его заменители? По мне вполне норм и работает коробка на нем адекватно.
Вот на МПС2 активно искали иные масла в коробку, ибо оригинальное весьма посредственное было почему-то, ну и коробка тоже в довесок не торт.

Вопрос: те кто ездит при -40, как ведет себя наш автомат и это масло в нем? У меня пока нижний минус было -33. Работал вполне нормально.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 11:23   #179
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

при том расслаивание произошло 50 на 50 %. Вот что слилось
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 11:23   #180
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вот только допуска у него нет. По твоей ссылке есть допуски этого масла, но нужного MA1 там нет. И его нет ни у кого кроме оригинального DiaQueen.
ну мы с Вами как раз этот момент уже пару раз обсуждали. МА-1 помимо оригинала есть (был?) только у Мотюль. Наверное просто маловато авто, куда он (допуск) этот нужен, поэтому крупные производители и не парятся с ним. возможный вариант? куда вообще кроме спорта он требуется? есть такая информация? Жалко что в Европах на Фиате нет такой коробки пока. интересно, что туда будет рекомендовано
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU