Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2018, 15:14   #1
EU_Gene
Бывалый
 
Аватар для EU_Gene
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?

Покупка нового автомобиля это всегда компромисс. Вот и я, когда покупал МПС 3 не избежал этого. Финансы как и всегда поют романсы. В общем, после того как я продал свой Киа Спортаж 3 2010 г. и купил МПС, данная покупка представлялась мне определенным шагом вперед. Но сделал ли я этот шаг? Давайте разбираться.

Добавлено через 33 секунды
Внешний вид.
Когда я покупал в 2010 году Спортаж, его внешний вид представлялся мне просто бомбическим. «Улыбка тигра», как называли морду Спортажа корейцы, многим пришлась по душе. У МПС внешний вид не хуже. Особенно спереди. А сзади? Я скажу так, внешний вид сзади никого не оставил равнодушным. Не высказался только ленивый. В потоке МПС по этим фонарям 100% узнаваем. И это хорошо.
Итак, по внешнему виду паритет. По крайней мере шаг назад не сделан.

Добавлено через 1 минуту
Фары.
У меня диоды, светят ярко. У Спортажа были галогенки, но линзованые. Особой разницы в освещении дороги я не заметил. Паритет. Да, надо сразу оговориться, что я сравниваю строго определенные комплектации автомобилей: та, что была в Спортаже - полный фарш, а у МПС предпоследняя.

Добавлено через 4 минуты
Двигатель.
У Спортажа был бензин 2.0. У МПС дизель 2.4. Вроде бы это шаг вперед. Но, заправляя свой Спортаж 92-м бензином я был спокоен. Все, что было нужно, это заправляться только на брендованных заправках. А теперь я изучаю сертификаты топлива. Как-то не хочется, чтобы случайно залитая в бак летняя соляра запарафинилась в топливном фильтре и забила его.
Ну взял бы тогда бензиновый МПС, скажут некоторые..! Да, но там конский расход топлива. А Спортаж так же жрал немеряно. Так что я выбирал дизель именно с точки зрения экономии топлива, но требования к качеству топлива заставляют меня все время нервничать. По динамике МПС впереди однозначно. Но тут ведь турбина. И вот тут для меня вылезает еще один минус. Надо сидеть несколько минут, крутить движок на холостых, чтоб эта самая турбина охладилась. И это точно не преимущество МПС перед Спортажом.
У Спортажа блок был алюминиевый, и движки G4-KD, если верить интернету, начинали стучать, иногда даже при смешных пробегах. И это была та причина, по которой я испугался и решил продать пока не поздно Киа. У МПС блок так же алюминиевый. А как и эти застучат, а? Что, скидывать за пол-цены? И то, если возьмут. И этот вот вопрос совсем не добавляет душевного комфорта. Так что по движку если и шаг вперед, то небольшой. По моему мнению. Или как там говорят..:ИМХО.
EU_Gene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 15:20   #2
EU_Gene
Бывалый
 
Аватар для EU_Gene
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: МПС 3. Шаг вперед, или два шага назад?

Коробас.
И там и там классический гидромеханический автомат. У Спортажа 6 ступеней, у МПС их 8. Но как же идеально работал автомат Спортажа! Иногда казалось, что едешь на вариаторе, настолько плавно работал автомат Киа. И как же отвратно работает автомат МПС! Толчки, рывки, подергивания.. Ну что за хрень! И это у всех. Во тут явный шаг назад. Даже не спорьте.

Добавлено через 3 минуты
Качество сборки.
Спортаж был собран очень добротно. За 8 лет эксплуатации сверчков не было, нигде ничего не брынчало, клавиши и тумблеры переключались с неким таким благородным усилием, приятно. А теперь взгляните на фото МПС.

Что, изоленты пожалели? Позорище! А что это за клавиши подогрева сидений? И это за такие деньги!
А это что? Откуда отвалилось?


Добавлено через 4 минуты
Удобство управления.
Рулить в МПС удобнее. И посадка выше, и стойки с зеркалом не закрывают обзор, как в Спортаже. А какой МПС мягкий! Не едешь, а плывешь, как на корабле. Спортаж в этом плане был табуреткой, вытрясал всю душу. Но парковка! Парковка все портит!!! В Спортаже, который я брал за лям-сто, у меня была и камера заднего вида и заводские парктроники. А в МПС только камера, да и то не с самой лучшей картинкой. И это за два-пятьсот!
EU_Gene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 15:26   #3
EU_Gene
Бывалый
 
Аватар для EU_Gene
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: МПС 3. Шаг вперед, или два шага назад?

Удобство бытового использования.
В подпол Спортажа я мог спрятать все! И огнетушитель, и канистру с омывайкой, и 5-литровое ведро, и трос и… чего там только не было. А сам багажник был девственно чист. А куда класть весь этот шмурдяк в МПС?


Вот, нашел выход, сложил все в большую дорожную сумку. Но сумка-то все равно болтается в багажнике! А девственно чистый багажник это мой «пунктик»!


Добавлено через 41 секунду
Зачем USB-розетки спрятали в подлокотник? Туда же хрен доберешься. А внутри еще и всякий хлам валяется. Попробуй попади в гнездо. И как подключить регистратор на лобовом стекле? Тянуть провод через пол- салона в подлокотник! А бутылку с водой куда ставить? В дверь она не помещается! Уж больно там пипеточное отверствие. И вы называете это отличным автомобилем? А зачем мне стекла затонировали? Я не люблю этого, а отказаться нельзя. Так еще это не пленка, а стекло! Так бы конечно отклеил. Ну и апофеоз всего это отсутствие ручки у шторки багажника. Смотреть на это без слез нельзя. Даже у какой-нибудь Приоры есть ручка, неговоря уже о Киа Спортаж. А у МПС нет. Ну позорище! Японцы из Митсубиси, вы охренели?

Добавлено через 1 минуту
А вот за сиденье пассажира МПС зачет! Его можно регулировать. У Спортажа ни за какие деньги сиденье пассажира не регулировалось. (Это уже Корейский бред!). Но по совокупности качеств в бытовом плане МПС - это все таки шаг назад по сравнению со Спортажем.

Добавлено через 1 минуту
Трансмиссия и привод.
Вот тут да, тут МПС впереди планеты всей. Большущий шаг вперед. Вот только где весь это арсенал использовать? К себе в деревню я спокойно проезжал и на Спортаже с его AWD и дурацким клиренсом. На МПС, думаю, что проеду даже на заднем приводе. Приятно конечно, что у тебя в арсенале super select! Но и только. Может зимой столько снега нападает, что все это пригодится? Посмотрим..

Уф! Устал жать на клавиши.. Так сделал ли я шаг вперед по сравнению со Спортажем, купив вместо него МПС? Мое мнение: нет, ну или быть может ну пол шага, шажочка.. Стоит ли МПС потраченных денег? Нет! Покупать его за такие деньги я бы не стал.
Ну теперь давайте, валите помидорами.. Буду отбиваться.
EU_Gene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2018, 15:48   #4
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: МПС 3. Шаг вперед, или два шага назад?

Цитата:
Сообщение от EU_Gene Посмотреть сообщение
Покупать его за такие деньги я бы не стал.
Так а зачем купили тогда?

Мы купили в прошлом году один, потом за пару месяцев искатали почти все салоны, предлагающие внедорожники или большие паркетники (из понравившихся (почти купили) отмечу гранд чироки (выбыл из соревнований по результатам краш-тестов) и шевроле траверс (выбыл из соревнований по более прозаичной причине - с его размерами парковка во дворе становилась бы крайне тяжелым делом)). В итоге купили второй паджеро спорт. Оба бензин.

По мне, так всё дело вкуса. Когда выбирали машину, к корейцам не заезжали. Ну не нравятся они. От слова совсем.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 15:59   #5
Виссарионович
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 134
По умолчанию Re: МПС 3. Шаг вперед, или два шага назад?

@EU_Gene, В 2010 году ездил на пузотерке (Хёндай I30) и с завистью смотрел на соседский Киа Спортаж. Мое личное мнение, что Вы сделали большой и правильный шаг вперед. Ваши "волнения" от покупки новой машины можно понять и они в ближайшее время пройдут.
Виссарионович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 16:36   #6
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?

Здесь как всегда вопрос в отношении - для чего машина была куплена.
Ну и по каким критериям оценивать шаги вперёд-назад.
Я вот сравниваю 3 машины: Опель Вектра Ц (2002г.в.), Пежо-4007 (2008г.в.) и МПС (2017г.в.) и считаю, что каждая последующая покупка - это шаг назад: в надежности конструкции, долговечности агрегатов, качестве металла и окраски... ну а современные заманухи (встроенные смартфоны, камеры и т.п.) меня вообще никак не волнуют... но это вообще моё отношение к развитию современного автопрома. И если покупка Пежо-4007 ещё хоть дала какое-то новое качество в возможностях по сравнению с легковушкой, то от МПСа ничего нового не получил (ну т.е. повышенные внедорожные качества по сравнению с кроссовером мне не пригодились, пока по крайней мере).
Но с другой стороны, по моим критериям и выбора-то особого на нашем рынке нет, вот такие дела.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 16:54   #7
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?

а вы пробовали ездить на своем киа спортедж пассажиром на переднем сиденье? Мне как то довелось ехать так 5 часов. И я не знал куда деть свои ноги. там так интересно устроен пол, что идет ровная площадка, потом резкий подъем. и ногу на него "наискось от пола" не поставишь. сидеть нужно как школьник, ножки вместе под прямым углом.
может тут я уже придираюсь? надо было Вам наверное брать новый Туксон. он и выглядит современно, и электропривод багажника есть.
а про АЗС, вы себя накручиваете. на всех брендовых заправках зимнее топливо завозят вовремя. Нашли вы кстати летнее, читая паспорта качества? Ну и про свет галогенок Вы тоже лукавите. Очень он у них посредственный был. Может в МСК это и не заметно, а вот в наших провинциях жаловались, ставили колхозксенон чтобы его как то улучшить
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 17:14   #8
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?

Зачем сравнивать рамный авто с паркетником?ну был у меня тоже спортейдж 3. 1 год.поменял я его на спорта 3.то савсем разные авто.и у спортейджа много минусов.по сравнению со спортом 3.в первую очередь про обзорность бокковых передних стоек.уак мне так и жене приходилось практически останавливаться на перекрестках .а если стоят дефлекторы окон.темболее..и полный привод у него не настоящий хотя я по снегу на спортейдж заезжвл так что сам удивлялся...ну вообще не вижу сравнивать 2 разных авто...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 17:40   #9
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?

Не нужно много требовать от японского УАЗика! Есть и минусы, и плюсы. А сравнивать его надо с фортунером/прадо/мохав
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 18:29   #10
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: МПС 3. Шаг вперед, или два шага назад?

Цитата:
Сообщение от EU_Gene Посмотреть сообщение
Ну теперь давайте, валите помидорами.. Буду отбиваться.
Еще не поздно сменить.
Под ваши критерии и ценник МПС3, новый Хендай Сантафе подойдет.
И будет у вас душевное равновесие.
И как правильно отметили, главный фактор для чего брать?
Если для города, то я не понимаю таких автовладельцев ( зачем тогда рама, внедорожные качества и т.д. и т.п., а вот если твое увлечение связано с регулярными выездами туда, где псевдо джипы проедут пару киллометров, то МПС3 ведет себя как в родной стихии и тут выбор становиться более чем очевидным.)
Я например брал исключительно из своего увлечения ( рыбалка ), а это как сами понимаете места с совсем не асфальтовым покрытием и необходимостью загрузить в багажник очень большой объем шмурдяка ( лодка, мотор, канистра с бензином, палатки, спальники, кухонные принадлежности и т.д. и т.п.), как все это возможно уместить например в ущербный багажник КИА Спортейж? Максимум туда две магазинные сумки с продуктами поставить.
Изначально как я понмаю приоритеты в выборе авто были не правильными, повелись на рекламу и ажиотаж, а как оказалось нужно было совсем другое: гламур, комфорт и типа...."проеду где захочу"

Это не наезд и защита МПС3 проив КИА, а просто сравнительный анализ, который вы кстати даже не рассматривали ( вместительный багажник, внедорожные качества ), а для некоторых это ключевые факторы в выборе авто.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2018, 20:23   #11
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
а вы пробовали ездить на своем киа спортедж пассажиром на переднем сиденье? Мне как то довелось ехать так 5 часов. И я не знал куда деть свои ноги. там так интересно устроен пол, что идет ровная площадка, потом резкий подъем. и ногу на него "наискось от пола" не поставишь. сидеть нужно как школьник, ножки вместе под прямым углом.
У меня аналогичная ситуация, если еду пассажиром на переднем сиденье Спорта. Час максимум. Поэтому, когда на дальняках за руль садится жена, я пересаживаюсь назад - там мне удобнее.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 20:45   #12
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: МПС 3. Шаг вперед, или два шага назад?

@RSM 36, пожалуй самая объективная оценка ситуации.
Паджеро Спорт больше и внедорожнее, но менее удобен в повседневном использовании.
Алехандро I на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 21:13   #13
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: МПС 3. Шаг вперед, или два шага назад?

Цитата:
Сообщение от EU_Gene Посмотреть сообщение
Уф! Устал жать на клавиши..
Уф! Устал читать, это не отзыв, это нытье..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алехандро I Посмотреть сообщение
Паджеро Спорт ... менее удобен в повседневном использовании.
Это вам из Аутлендера 3 видно? Знаем такой, ездили 5 лет..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2018, 21:30   #14
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?

А по мне- паджеро спорт и вне города и по городу утилитарный авто .что в нем плохого в городе.ну динамика мож и уступает пузотеркам мне просто никак не сравнить т.к. резина поболе и потяжелее.да и считаю некуда в городах спешить т.к. Что ты едешь на спортейдж что на двухсотке или мерсе.- камеры никого не разбирают...да и честно говоря зачем хаить авто если он осознно куплен,?может в этом есть подвох?
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 21:30   #15
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: МПС 3. Шаг вперед, или два шага назад?

Цитата:
Сообщение от Алехандро I Посмотреть сообщение
менее удобен в повседневном использовании
Больше конкретики, пожалуйста.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзыв pajero sport, отзыв новый паджеро спорт дизель, отзыв паджеро спорт, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU