Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2018, 12:02   #1
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Есть ли жизнь после гарантии (коротко о MAPFRE)

Не хочу называть конкретный ДЦ и имена людей, причастных к процессу, думаю, что не их тут вина, а вопрос в целом об отношении Mitsubishi к своим клиентам.
Машину покупал в 2014 году в Рольфе. При покупке страхового полиса мне было настоятельно рекомекндовано купить полис расширенной гарантии MAPFRE. Я подумал, что дополнительный год гарантии это хорошо, да и денег за него просили не так много, тем более сулили (и свое обещание выполнили) скидку на каску. Три года гарантии пролетели как один день. Не могу не отметить, что все гарантийные проблемы, которые у меня возникали за период официальной гарантии сотрудники ДЦ решали очень оперативно. Согласование замены дефективных узлов происходило при мне в течение 5-10 минут.
Но вот гарантия прошла и поехал я делать ТО-75. Мне приговорили под замену задние тормозные диски и колодки так же по рекомендации я сделал чистку и смазку супортов обеих осей. Выложив сумму с четырьмя нулями я счастливый поехал домой. Счастье длилось не долго, через пару дней я заметил, что ручник люфтит, а заднее левое колесо ощутимо греется и пованивает паленым. По горячим следам метнулся обратно в Рольф, где мне сказали, что закис механизм стояночного тормоза и предложили заменить оба задних суппорта. По их словам, ремонту механизм не подлежит, только замена суппорта в сборе. Озвученная сумма вкупе с уже отданной за ТО, превращалась уже в сумму с пятью нулями и это не радовало совсем.
Но тут я вспомнил про волшебную расширенную гарантию. Поинтересовался у мастера, можно ли все это заменить по ней, он сказал, что можно попробовать. Нужно составить заявление, сфотографировать неисправный узел, и написать еще кучу бумажек, потому что фактически это не гарантия, а страховка и возмещение идет по той же схеме, что и каско. Заявление + фотки, 2 недели ожидания и т.д. При подготовке неисправного узла к фотографированию выяснилось, что неисправен механизм только на левом суппорте, а правый вполне себе рабочий. Это само по себе вызвало у меня кривую улыбку. То есть за деньги клиента заменим все, даже почти исправное, а если по MAPFRE, то фиг вам.
Две недели ожидания истекли, мне никто не позвонил, я решил сам узнать судьбу своего заявления. Выяснилось, что при подаче первичного заявления были вявлены недочеты, а именно, неверно указаны реквизиты страховой компании, не предоставлен чек об оплате полиса, а так же нужно краткое видео о поломке. Сегодня я вновь посетил ДЦ, мы переоформили документы, сняли коротенькое видео и убили таким способом 2 часа.
Итога пока нет. Работает этот MAPFE или нет, пока сказать не могу. Впереди еще две недели ожидания ответа страховой на новый запрос. Одно могу сказать. Расширенная гарантия это не гарантия, это страховка от поломки и процесс получения возмещения тот еще квест.
Если интересно, буду держать в курсе событий.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 22:01   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после гарантии (коротко о MAPFRE)

Цитата:
Сообщение от romanp76 Посмотреть сообщение
Если интересно, буду держать в курсе событий.
Интересно.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 11:32   #3
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после гарантии (коротко о MAPFRE)

Сегодня позвонили из свериса, сказали, что ремонт одобрен, записался на слеющую неделю на работы по замене.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 10:49   #4
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после гарантии (коротко о MAPFRE)

Как и обещал, отписываюсь. Суппорт заменили по программе MAPFRE. Вопросов нет. Программа работает, хоть это все же и не расширенная гарантия, на мой взгляд, а именно страховка, токое КАСКО, но от поломок, со всеми вытекающими. Если в гарантийный период решение о замене гарантийного узла принималось в течение нескольких минут и проблема решалась от одного дня, до недели, при условии отсутствия з/ч у ОД, то тут с момента первичного обращения и до решения проблемы прошло почти полтора месяца и это надо иметь ввиду.
А вот сама жизнь после гарантии - штука непростая. Посетила меня новая напасть. В прошедшие выходные в дождь почти в 100 км от дома у меня перестали работать дворники. Проверил предохранитель - тот сгорел. Замены под рукой не было, переставил соседний с отопителя, единственный подходящий по размеру и номиналу. Один взмах дворников и все, у меня в руках два горелых предохранителя. Кое как добрался до дома. Купил новые предохраниеляи, решил попробовать еще раз. О чудо, все работает. Но не долго. Дворники проработали минут 5 и умерли вновь. На этот раз несколько иначе. Пред. цел, омыватель работает. Дергаешь рычажок дворников вверх, щелкает реле, дворники стоят. Вчера, когда приехал на замену суппорта, попросил продиагностировать проблему с двониками. При приемке мастер сказал, что либо это трапеция, либо моторчик, либо и то и другое. По результату диагностики - умер блок ETACS, нужна замена.
Новое заявление на постгарантийный ремонт и новое ожидание. Только в этот раз более печальное, ездить с неработающими дворниками сложновато. Правда в этот раз мастер сказал, что процесс можно ускорить, если самому позвонить в этот MAPFRE. У меня тут же возник резонный вопрос, а почему так нельзя было сделать раньше. Из позитивных моментов только то, что этот блок есть в наличии и мастер поставил его для меня в бронь. Из отрицательных, его цена, если, вдруг, делать придеться за свои деньги.
Пробег сейчас порядка 80 тыс, машине примерно 3 года и 7 месяцев, куплена была в конце октября 14 года. Машина откатала свой гарантийный срок и начала потихоньку сыпаться. Готов принимать ставки, что будет следующим. С учетом того, что у меня в период гарантии была замена по причине течи радиатора кондиционера и радиатора системы охлаждения двигателя, а так же переднего правого ступичного подшипника, я начинаю сомневаться в знаменитом рекламном слогане "Mitsubishi - надежно". Порекомендую ли я кому-то теперь купить Mitsubishi? Да, но с условием, что продать его надо сразу после окончания офизиальной гарантии.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 09:42   #5
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после гарантии (коротко о MAPFRE)

Дополню. Менять все же нужно было, похоже, оба суппорта. Во втоник забрал машину после замены левого суппорта, вчера вечером после работы, снял машину с ручника и понял, что она не едет совсем. При сбросе газа машина просто останавливается. Остановился. Правое колесо горячее и воняет паленым. Механизм стояночного тормоза в положении вкл, хотя ручник опущен - пружинка не может развести колодки. Сжал пружинку руками, поехал дальше. Буду и дальше отвыкать пользоваться ручником. Планирую заняться теперь правым суппортом, после решения проблемы со стеклоочистителями. To be continued...
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 15:30   #6
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после гарантии (коротко о MAPFRE)

Еще дополню. По мой просьбе страховая направила мне копию запроса к ОД. По моей проблеме со стеклоочистителями они запросили подробый протокол тестирования и тех. документ в котором написано, что с такими ошибками нужна замена блока ETACS. В свою очередь мастер ОД, Мозолев Александр, сказал, что мне нужно опять приехать к ним, что бы сделать все, что требует страховая. Притом машину нужно оставить на весь день, потому что, цитирую "возможно придется там немного подразобрать, они (страховая) требуют от нас чуть ли не видео о том, как мы диагностируем проблему". При последнем обращении согласно заказ-наряду они мне уже 3 часа тестрировали мой ETACS сканером MUT3. И я был уверен, что для предоставления этого протокола страховой мой повторный визит не нужен.
Для меня складывающаяся ситуация выглядит немного странно. В моих глазах репутация дилерского центра РОЛЬФ как и марки Mitsubishi в целом медленно, но верно ползет вниз.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2018, 15:11   #7
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Есть ли жизнь после гарантии (коротко о MAPFRE)

Эпопея продолжается. Во вторник в конце страховая дня страховая направила ОД направление на ремонт. Блок ETACS, который нужно заменить, есть в наличии. Вот уже второй день сотрудники ОД не могут получить это письмо. Письмо направлено было на три адреса, мастеру, менеджеру, который этот запрос отсылал в страховую, и на общий адрес ServiceMitsubishi-Diamant собака rolf.ru. Менеджера ни сегодня ни вчера на месте не было. Мастера нет, есть его сменщик, но он не может прочесть почту другого сотрудника, а общая почта у них , видимо, для галочки.
Вобщем, MAPFRE молодцы, отработали все оперативно, а вот РОЛЬФ жжот. Рольф Диамант.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU