Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 13:43   #46
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volvo XC90

Уже писал в ветке про хонду пилот - он решил не ждать до февраля машину и выбирал между хондой пилот чуть б.у, Х5 Е53 и таурегом. В итоге заказал таурег из Германии... В воскресенье, или субботу машина приедет... Это также писал в ветке про тигуан...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:19   #47
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Volvo XC90

Хочу поделиться долгим тест-драйвом на ХС90 (2.5Т AWD, 210лс, цена – 1.800 тр) по маршруту Москва-Питер-Хельсинки-Салла = 2000 км. Иногда буду дополнять сравнением с ХЛ и ЛРД4.
И так: В салоне 5 взрослых, багажник забит до потолка. Боковых лопухов вполне было достаточно для заднего обзора.
Автомобиль идет мягко, не раскачиваясь в поворотах, комфортно сглатывая неровности дороги. Такое впечатление, что едешь в легковом авто. Ускоряется шустро, тормозит отлично. В ночное время фары ближнего света светят хорошо, освещая обе полосы движения веером + есть поворотный свет. Дальний свет вообще супер.
Средний расход получился 11,5 л/100 км.
Внутри: Салон достаточно консервативный (имею ввиду водительское место), но удобный, ничего лишнего. Показания маршрутного компа в окошке приборной панели слева, там же высвечиваются все сообщения типа, открытой двери, окончания омывайки и тд. Климат работает комфортно. Если б еще эл.обогрев лобового стекла, было бы еще лучше. В сравнении с ХЛ и ЛР, не хватает разных отсеков для мелочей, поэтому разные шапки и перчатки укладывались на любой поверхности, где можно было, в том числе и на поверхности АКПП. Для задних пассажиров места достаточно.
Кому безразличен подлокотник, Вольво для вас, т.к. он там скорее используется как крышка бокса и не регулируется.
Вольво – это скорее всего стиль жизни. Как правило их покупают практичные люди, которые не хотят выпендриваться + в большенстве используются для работников разных корпораций. Авто воплощает в себе надежность, комфорт и безопасность.
В большей сути авто переднеприводной, особенно чуствуется на снегу при перестроении из полосы в полосу, но к этому со временем привыкаешь. Главное резко не крутить руль. В остальных случаях по трассе, дорогу держит превосходно и по асфальту, снегу и льду. Распрееление мощности на задние колеса происходит вовремя и не заметно. Паркуясь в рыхлом мокром снегу, вольво, как и ХЛ зарывается, но едет в натяг при усилии газа. ЛР – просто едет, не важно где.
Если бы меня спросили, пересел бы я после ХЛ в Вольво, то однозначно - ДА. Большая комфортная машина с повадками полноприводного седана.
Минус – ест много бензина. В городе на короткие расстояния в пробках получается под 18 литров.

На фото1 - так машина стояла все время на улице при - 28, заводилась с пол оборота.
На фото2 - машина прошла по финским дорогам 1500 км, выглядела, как только что помыли.
На фото3 - Россия, первые 100 км
Миниатюры
DSC00331.JPG   DSC00347.JPG   DSC00358.JPG  
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2011, 08:57   #48
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Volvo XC90

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Вольво – это скорее всего стиль жизни. Как правило их покупают практичные люди, которые не хотят выпендриваться
как раз наоборот
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:02   #49
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Volvo XC90

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
как раз наоборот
Поддерживаю мнение Doz. Вольво действительно авто консерватора. Человек на дизельном Туареге ассоциируется имхо с выпендрежником, понтокрылом.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:10   #50
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Volvo XC90

Вольво - не для обычного "юзера". Практичности я не вижу. скорее - "используются для работников разных корпораций",т.к. цены на сервис заоблачный и не для собственного кармана (а для кармана организации или для кармана Председателя Правления банка.)
Туарег - обычный семейный авто. Понтов я не вижу. (тогда любое Ауди или БМВ - это тоже не более, чем понты)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:21   #51
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Volvo XC90

Туарег лет через пять станет Туарегом. В КZ покупают дешевые дизельные табуретки, купившись на то, чего нет. Легче купить, чем продать. В совке бензин не научились делать, а тут дизель.
Вольво есть вольво. Речь об ассоциациях. У меня Туарег и Тигуан ассоциируютс с головной болью. Хотя Тигуан намного интереснее для меня, чем Туарег. Интересный авто. Шарм Гольфа никто не оспорит.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:39   #52
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Volvo XC90

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Вольво - не для обычного "юзера". ,т.к. цены на сервис заоблачный и не для собственного кармана (а для кармана организации или для кармана Председателя Правления банка.)
Туарег - обычный семейный авто. Понтов я не вижу. (тогда любое Ауди или БМВ - это тоже не более, чем понты)
Улыбнули ))))
ППБ вольво не юзает , а Туарег намного дороже Вольво!!!
И про цены на сервис - я уже не говорю про ЛР , и ничего езжу))) а что делать
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:46   #53
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Volvo XC90

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Средний расход получился 11,5 л/100 км.
ага, знаком с аппетитом 2.5Т (199,9л.с) по S80.
поэтому и взял D5 185 л.с. В декабре практически стоял по 5-7 часов каждый день в центре (у нас ведь борьба с пробками) - расход поднялся до 11л

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Цитата:
Если б еще эл.обогрев лобового стекла, было бы еще лучше.
тут видимо концепция использования такого авто у скандинавов отличается от нашей.

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Цитата:
Кому безразличен подлокотник, Вольво для вас, т.к. он там скорее используется как крышка бокса и не регулируется.
мне вполне комфортно. то что он не двигается для меня только плюс.

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Цитата:
Вольво – это скорее всего стиль жизни. Как правило их покупают практичные люди, которые не хотят выпендриваться + в большенстве используются для работников разных корпораций.
ай шайтан! откуда знаешь???
неа, это мой личный , не company car. для корпораций как правило берут минималку + АКПП. их легко отличить в потоке.

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Цитата:
Минус – ест много бензина.
нуу, мой ответ Вы знаете

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Вольво - не для обычного "юзера". Практичности я не вижу. скорее - "используются для работников разных корпораций",т.к. цены на сервис заоблачный и не для собственного кармана (а для кармана организации или для кармана Председателя Правления банка.)
Туарег - обычный семейный авто. Понтов я не вижу. (тогда любое Ауди или БМВ - это тоже не более, чем понты)
нормальные цены. сравнимые в рольфом.
Предправления на ХС90? Банк на грани разорения??
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2011, 23:14   #54
ANDREY663
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Volvo XC90

[QUOTE=Shpunt;919809]Туарег - обычный семейный авто.
В принципе к семейным авто можно отнести все, что угодно - и Ауди, и БМВ и прочие. Все зависит от того, как себя чувствушь (в плане денег). Что касается XC90 и Volvo вообще, люди которые их покупают, знают, что они берут - достаточно хорошее качество, за оптимальные для данного класса деньги. И уж поверьте от марки Volvo понтами веет меньше всего.
ANDREY663 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2011, 00:22   #55
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Volvo XC90

Все зависит от компании и не только Кому то и в фуле берут
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:38   #56
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Volvo XC90

Внутри удобно, но дизайн салона увы аля 90-е, машинка старая морально, может и хорошая.
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:02   #57
Wing
Житель Клуба
 
Аватар для Wing
 
Имя: Елена
Авто: Outlander S40-II
Сообщений: 447
По умолчанию Re: Volvo XC90

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
как раз наоборот
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Вольво - не для обычного "юзера". Практичности я не вижу. скорее - "используются для работников разных корпораций",т.к. цены на сервис заоблачный и не для собственного кармана (а для кармана организации или для кармана Председателя Правления банка.)
Прям даже не знаю, как и реагировать!
Wing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:14   #58
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Volvo XC90

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
Внутри удобно, но дизайн салона увы аля 90-е, машинка старая морально, может и хорошая.
Ну да... Модель с 2002 года выпускается,следовало ожидать.
А со сменой поколения шведы как всегда не спешат.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:48   #59
Wing
Житель Клуба
 
Аватар для Wing
 
Имя: Елена
Авто: Outlander S40-II
Сообщений: 447
По умолчанию Re: Volvo XC90

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Ну да... Модель с 2002 года выпускается,следовало ожидать.
А со сменой поколения шведы как всегда не спешат.
Поговаривают, что вообще хотят с производства снять
Wing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:00   #60
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Volvo XC90

Цитата:
Сообщение от Wing Посмотреть сообщение
Поговаривают, что вообще хотят с производства снять
а что шведы из volvo говорят про новый XC90? вроде на 2012-2013 были планы выпустить new?
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Volvo XC60 Игорь_spb Европа 197 25.04.2019 09:39
VOLVO XC90 vs OUT XL Pavel_XL Outlander XL - Отзывы 19 06.03.2012 00:53
VOLVO XC-70new??? LXL Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 140 14.10.2009 10:09
Появился первый рисунок новой Volvo XC90 Игорь_spb Автоновости 2 20.11.2007 23:14
Новый Volvo C30 Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 3 19.09.2006 01:02

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU