Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2021, 16:12   #931
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Сергунёк Посмотреть сообщение
Есть ГОСТ по высоте шара, а ещё ту и прочее.
Есть ГОСТ на высоту шара. На этом всё. ТУ я могу сам написать, какие угодно, они индивидуальные регулирующие документы, а не стандартизированые. Так что есть только высота шара, а как фаркоп будет поставлен, балка снаружи, внутри, и на каком расстоянии от других элементов - личное дело каждого производителя, без обязаловок и стандартов.

Цитата:
Сообщение от Сергунёк Посмотреть сообщение
По бозалу , спасибо. Напишу им, уточню тогда. Насчёт оригинала не совсем понял.
Ну какой там босал идет у всех ОД под названием "Оригинальный фаркоп"? Вот я про него и говорю. Или там уже не босал идет а что то новое?
Понятно что "оригинального" нет в природе, в каждой стране он свой и у нас то один то другой был. Вот те которые сейчас ставят "оригиналы", они встают. На спорты раньше немецкие ставили, потом босаловские, сейчас не знаю что там, давно не смотрел.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 23:50   #932
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Доброго времени!

Подскажите,
Какого цвета общий плюс идущий на задние штатные парктроники (комплектация ультимейт, дизель 2019)? Хочу врезать блок согласования, и задействовать функцию отключения парктроников.

И отдельный вопрос, обнаружил, что губка лежащая в левой задней нише (где домкарт) существенно мокрая, гр.250 воды точно было. Кто сталкивался, есть идеи откуда вода?
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 00:27   #933
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Какого цвета общий плюс идущий на задние штатные парктроники (комплектация ультимейт, дизель 2019)? Хочу врезать блок согласования, и задействовать функцию отключения парктроников.
Вот тут https://www.drive2.ru/l/576981921888731430/ начинали обсуждать этот вопрос. А вот тут https://www.drive2.ru/l/577238932731724759/ вроде как решили.

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Кто сталкивался, есть идеи откуда вода?
Там снизу дренажные отверстия есть. Кто-то писал вроде что у него вылетали заглушки из них и начинала жидность попадать внутрь, от луж и бродов.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 00:43   #934
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вот тут https://www.drive2.ru/l/576981921888731430/ начинали обсуждать этот вопрос. А вот тут https://www.drive2.ru/l/577238932731724759/ вроде как решили.


Там снизу дренажные отверстия есть. Кто-то писал вроде что у него вылетали заглушки из них и начинала жидность попадать внутрь, от луж и бродов.
Спасибо за ссылки, там нет ответа на мой вопрос, там человек не мог разобраться с самим блоком, у него частная проблема.)
Найти путём прокола думаю можно, но колоть изоляцию не охото, вдруг кто знает...

По поводу сливных отверстий, можно поподробнее, как они выглядят?
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 00:58   #935
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
По поводу сливных отверстий, можно поподробнее, как они выглядят?
Я попробую завтра в крыло залезть сфоткать. Но не обещаю.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 10:45   #936
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я попробую завтра в крыло залезть сфоткать. Но не обещаю.
У меня оно разобрано, я фото сделаю, а вы покажете)
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 14:25   #937
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
У меня оно разобрано, я фото сделаю, а вы покажете)
Вот как смог сделал. Эти отверстия внизу за той попереченой, куда крепится инструмент. Левее домкрата. В глубине они прям.
Миниатюры
IMG_6428.jpg  
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2021, 16:14   #938
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вот как смог сделал. Эти отверстия внизу за той попереченой, куда крепится инструмент. Левее домкрата. В глубине они прям.
Спасибо!
Вчера профессиональный праздник был, поздно добрался не смог выложить)))
Вот, более наглядно, выделил красным, это они?Нажмите на изображение для увеличения
Название: Inked2021-08-02 22-26-33_LI.jpg
Просмотров: 70
Размер:	26.8 Кб
ID:	185053
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 16:18   #939
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вчера профессиональный праздник был, поздно добрался не смог выложить)))
Вот, более наглядно, выделил красным, это они?Вложение 185053
Если да, то у меня не большая проблема, пока не большая... Нужно будет найти все дренажные отверстия по кузову и их прочистить. Делал антикор-антишум в антикор рф, это слой приблизительно 1мм, как битум/резина. И судя по всему, все дренажки теперь ей забиты...
Следующий этап будет поиск всех дренажных точек по кузову.

Добавлено через 1 минуту
Одноклубники, вопрос по проводке открыт, прошу помочь.

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Доброго времени!

Подскажите,
Какого цвета общий плюс идущий на задние штатные парктроники (комплектация ультимейт, дизель 2019)? Хочу врезать блок согласования, и задействовать функцию отключения парктроников.
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 18:14   #940
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Вот, более наглядно, выделил красным, это они?
Нет, не они. Они - черная нашлепка левее. А тут либо остаток воды налитой остался, либо там где-то просачивается вода и как раз в этом и проблема.


Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Вчера профессиональный праздник был, поздно добрался не смог выложить)))
Поздравляю!
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2021, 09:08   #941
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Нет, не они. Они - черная нашлепка левее. А тут либо остаток воды налитой остался, либо там где-то просачивается вода и как раз в этом и проблема.
Так то не дренажные отверстия (они выше уровня пола), а вентиляционные. Если бампер снять то его хорошо видно - там довольно большой кусок резиновых «жалюзи», горизонтальные полоски со щелями, и за бампером там отверстие назад а не вниз (т.е. вода не сливается если попала).
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2021, 22:17   #942
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вчера профессиональный праздник был, поздно добрался не смог выложить)))
Вот, более наглядно, выделил красным, это они?Вложение 185053
Сегодня доделал розетку, и за одно решил проверить проходимость в тех местах, что у меня отмечены на фото.Подозрения оправдались это дренажки чистой воды. Я взял пластиковый хомут, он тонкий и жесткий и аккуратно надавил, хомут с легким сопротивлением прошёл. И остатки водички тут же вытекли. Я почистил остальные два канала и с правой стороны за одно. Теперь душа за крылья спокойна. Сверху они прикрыты толстым паролоном он выполнят защиту от пыли и шума. Паролон вернул на место.
Изначально в левом крыле было 0,5 воды. Когда делали антикор их закупорили случайно.
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2021, 14:21   #943
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Для информации.
Сегодня, как законопослушный владелец, хотел пройти техосмотр (машине 4 года в конце месяца). Ан нет, все уперлось в фаркоп. Если в одном ПТО просто сразу отказали, типа переоборудование должно быть узаконено и все, то во втором была долгая полемика, с аргументацией. Но не убедил. Смысл в том, что эти так называемые "эксперты", не фига не знают нормативную базу и не понимают как она работает. И апелляция к ОТТС, который к слову у меня был с собой заверенный печатью и подписью дилера, не проканала. Люди не понимают о чем речь, упирая в одном случае, что фаркоп является нестандартным оборудованием, а ОТТС им не закон, а во втором на то, что ОТТС оказывается просрочен , а то что он выдается на определенный срок и в него вписываются определенные серии ВИН-номеров, это до них не доходит.
Вот. Два варианта: забить и дождаться отмены этого долбанного техосмотра, или пока ездить до 1 марта 2022 года, а там по обстоятельствам (1 марта 2022 года дата начала действия новой редакции КоАП, где прописан штраф 2500 р за отсутствие техосмотра, но если к этой дате его отменят для физических лиц, то вроде как не грозит).
В общем правота разбилась о безграмотность. По крайней мере я ничего не смог доказать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 14:26   #944
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
По крайней мере я ничего не смог доказать.
Отметку по какой причине авто не прошёл ТО в диагностической карте есть? Если да, то жалобу в надзорный орган на это ПТО.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2021, 14:39   #945
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Отметку по какой причине авто не прошёл ТО в диагностической карте есть? Если да, то жалобу в надзорный орган на это ПТО.
Они меня даже на запустили на станцию. Первые задали вопрос есть нестандартное оборудование и в частности фаркоп и получив ответ о его наличии, отказали в осмотре. А на втором пункте, эксперт вышел на улицу посмотрел на машину и увидев фаркоп отказался запускать меня на осмотр.
Конечно, если бы я заехал и меня начали выгонять не давая карты, я бы потребовал письменный отказ, а так получается, что никуда не заезжал и они мне ничего давать не должны.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU