Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 09:50   #16
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: не... не стоит смотреть. Показания будут необьективны

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Но тут (в колхозном) будет косвенное измерение, т.е. само состояние масла (по цвету и запаху?) будет измерено на глазок (хотя кол-во оборотов двигла, температуры и прочего можно сколь угодно снять и очень точно.) Итого - результат недостоверный.
я о том же подумал - ну посчитали обороты - и что дальше?
как определить износ масла без лаборатории и поймать тот самый момент для замены?
в итоге всё-равно всё закончится регламентом или собственными фобиями (убеждениями).
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2016, 09:58   #17
Paziy
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 2007
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Датчик оборотов двигателя, где стоит?

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
А какой-нить Мультитроникс поставить, не?
Там цифр всяких много для замороченных, может и моточасы считает.
Мультик чет замороченно сильно по моему, мне сток не надо)
Paziy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 10:31   #18
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Датчик оборотов двигателя, где стоит?

Цитата:
Сообщение от Paziy Посмотреть сообщение
Мультик чет замороченно сильно по моему, мне сток не надо)
чёйта? там столько цифер - наверняка с какой-нибудь из них получится вывести корреляцию по маслу. ))
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 10:40   #19
Paziy
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 2007
Сообщений: 196
По умолчанию Re: не... не стоит смотреть. Показания будут необьективны

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Есть "датчики состояния" масла и прочих жидкостей.
Такое реализовано у бумеров и мерсов,на форде,
когда авто само говорит когда и что менять ориентируясь на "попугаи". Так же есть универсальные датчики и к ним логгеры (которые пишутт инфу и все такое). Можно купить и вкорячить. Ценник конечно не дешевый, но сечас затак дажж из китая почти ничего нет.

Тема не нова.

Но тут (в колхозном) будет косвенное измерение, т.е. само состояние масла (по цвету и запаху?) будет измерено на глазок (хотя кол-во оборотов двигла, температуры и прочего можно сколь угодно снять и очень точно.) Итого - результат недостоверный.

Дешевле купить масляный насос откачивающий масло через щуп,
и каждые 5т.км. менять самому масло вооообще не заморачиваясь на угар\понты\цвет\финг-знает-что-еще (спросите про фильтр - отвечу - раз в год, когда тепло и погода позволяет)
PS "там пацаны не против"
Спасибо за наводку, почитал про мерсовские, интересно. Про универсальные пока не нашел, это типа мультитроникса как выше совет был? Про менять через 5-7 тыс и так планируется. С насосом проще поступил, взял шприц "жане" за 75р, буду сливать через болт и потом уже шприцом через трубочку выкачивать все что останется в поддоне )) Меняю сам не из-за экономии, а потому как я всегда все стараюсь сделать максимально качественно, а вот в сервисах с этим не всегда везет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
я о том же подумал - ну посчитали обороты - и что дальше?
как определить износ масла без лаборатории и поймать тот самый момент для замены?
в итоге всё-равно всё закончится регламентом или собственными фобиями (убеждениями).
Мне собственных убеждений коррелирующих с общественным мнением вполне будет достаточно может для верности еще отправлю пару проб отработок, а вот для полноценного анализа у меня конечно не тот бюджет, не те масштабы, да и нафиг не надо, замены масла в 5-7т.км достатточно. Просто хочется глянуть сколько за этот период в среднем я валом кручу и на каких температурах. Эт просто для себя

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
чёйта? там столько цифер - наверняка с какой-нибудь из них получится вывести корреляцию по маслу. ))
Шибко пока не вникал, гляну еще)
Paziy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU