Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 22:02   #1
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Mitsubishi CONNECT

Краткий путеводитель по теме головного устройства Mitsubishi Connect:

- для возможности гарантированной зарядки телефона необходимо пользоваться оригинальным шнурком USB, который идет в комплекте с вашим телефоном
*
- неточное позиционирование при использовании навигатора Waze в Mitsubishi Connect
*
- решение проблемы с неточным позиционированием навигатора Waze в Mitsubishi Connect
*

- р
азблокировка Mitsubishi Connect при движении (видео в движении)
*


Скрытый текст

Всем доброго времени суток.
Купил сегодня переходник с "Яблока" на HDMI автомобиля. Вот такой: http://www.apple.com/ru/shop/product...ер-lightning.
Порадовало то, что ГУ авто зеркалит изображение с телефона, учитывая ориентацию экрана (горизонтальная/вертикальная). Например можно включить на телефоне музыку и включить Яндекс-Навигатор и вперед. НО при наборе скорости ГУ блокирует картинку. Второе гнездо на переходнике для зарядки.
Вопрос:
— Поделитесь опытом, кто, как победил эту проблему? Может телефончик сервиса или ссылочку бросите?
Задача, которая стоит:
— Это воспроизведение видео при движении авто (для деток на заднем диване). Не обязательно через HDMI, можно и через USB-флэш.

P.S.: завтра подвешу фото
[свернуть]
Миниатюры
HDMI-переходник.jpg  
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2018, 08:35   #271
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от GGK Посмотреть сообщение
С iPhone такая же проблема.
Странно. Я в машине разговариваю ТОЛЬКО по блютуз. И считаю это обязательным условием хоть какого-то намека на безопасное вождение.
Проблем ни с моей стороны ни с другой стороны не отмечено.
iphone 8+, у жены 8-ка.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 09:49   #272
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Сергей ДС Посмотреть сообщение
Пленку глонас снял сразу, дело не в ней.
Микрофон, наверное, у рычага переключения передач (справа внизу), а звук абонента идет из колонки с пассажирской двери?!
Микрофон расположен в блоке управления светом. Голос абонента, все верно, правый динамик.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 10:06   #273
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Странно. Я в машине разговариваю ТОЛЬКО по блютуз. И считаю это обязательным условием хоть какого-то намека на безопасное вождение.
Проблем ни с моей стороны ни с другой стороны не отмечено.
iphone 8+, у жены 8-ка.
А Вы абонента хорошо слышите? У меня громкость на полную. И всегда хочется добавить.
В принципе, существует два варианта подключения:
1. Чз кабель. Тогда звук громче и слышимость у абонентов вроде лучше, но абоненту слышны посторонние шумы из авто (работающая печка, звук двигателя и тд), а для водителя, хоть и громче, но с фонами и провалами.
2. Чз блютуз. В этом случае более чётко слышны диалоги, фоны не отвлекают, но звук из динамика очень тихий. На максимально громкости.

У меня до этого авто был x-trail. Слышимость, управление звуком, любые разговоры были идеальны. Собеседник на другом конце даже не понимал, что по громкой связи разговариваем.
Звук шёл из всех динамиков. Ни какого фона.
А тут - жесть.
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 12:42   #274
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Оторвал наклейку, попробовал через блютуз - норм))) правда громкость на полную, по проводу как то не очень.
Возможно дело в самом проводе.
Навигатор по блютуз не разговаривает, надо разбираться дальше
iPhone 8+
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 12:55   #275
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от GGK Посмотреть сообщение
А Вы абонента хорошо слышите? У меня громкость на полную. И всегда хочется добавить.
Может поможет мой опыт. В моём авто было ГУ W-12, тоже мучился со слабым звуком микрофона. На форуме кто-то подсказал, что в настройках ГУ есть увеличение громкости микрофона. Настроил и стало всё хорошо.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 13:17   #276
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от GGK Посмотреть сообщение
А Вы абонента хорошо слышите? У меня громкость на полную. И всегда хочется добавить
Через блютуз важна настройка громкости и на самом телефоне, а не только на Гу. Добавьте на телефоне.
Если по шнурку - то громкость на телефоне не влияет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от garis007 Посмотреть сообщение
Навигатор по блютуз не разговаривает, надо разбираться дальше
В настройках ГУ есть два вида настроек блютуза - телефон и медиа. Надо оба вывести на навигатор - тогда он заговорит
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2018, 13:24   #277
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

У меня голос по Блютуз выставлен по-моему на 6. А можно на 20 и даже больше. На 6-ти слышно даже если стоять около машины с закрытыми дверями и окнами. Если ставить больше, очень громко. При этом и меня и я слышу все хорошо. Конечно есть помехи, может проседать громкость иногда, но это зависит от многих факторов, например от того как держит телефон абонент с той стороны.

Вообще у меня к Коннекту претензий совсем нет. Разве что не с первого раза смарт к нему подключается, поэтому при коротких поездках не включаю, задалбывает туда-сюда шнурок тыкать. Иногда помогает включение режима Мирролинк в самом смарте (у меня Сони такая опция есть). Но это опять же лишние движения: подключить тел, залезть в меню, активировать подключение по Мирролинк и затем дождаться подключения. Вот это задалбывает честно говоря. Ибо дергать шнурок туда-сюда по три-четыре раза недоедает сразу же (с опцией Мирролинк как правило включается сразу).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 13:31   #278
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Кстати по поводу навигатора. Сейчас использую программу ААМиролинк для возможности вывода сторонних приложений на экран (не путать с опцией Мирролинк в самом теле, о чем писал выше). Так вот Яндекс.Навигатор говорит без проблем. На экран выводятся также показания Стрелки.Антирадар и есть голосовые предупреждения. А вот с Навител что-то не так. Если просто подключить и затем его активировать, работает молча и только если например срабатывает Стрелка.Антирадар, то можно услышать обрывок фразы. Пробовал разные режимы настроек вывода звука у Навител. Так и не понял почему он себя так ведет.
Но, вот если произвести подключение смарта через встроенную в него опцию Мирролинк, голос с Навитела идет нормально и без проблем. Остальные тоже работают. Радио или проигрыватель прерываются и все отлично и хорошо слышно.Почему так происходит мне непонятно.

Сегодня сделал рут права своей Соньке. Буду испытывать получится ли управлять программами с экрана ГУ, без необходимости лезть в телефон для поиска адресов и пр.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2018, 14:38   #279
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Через блютуз важна настройка громкости и на самом телефоне, а не только на Гу. Добавьте на телефоне.
Пробовал.
Во время разговора громкость на телефоне регулирует только громкость блютуз.
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 14:55   #280
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от GGK Посмотреть сообщение
Пробовал.
Во время разговора громкость на телефоне регулирует только громкость блютуз.
А громкость на ГУ регулировали? У нас она разная для разных типов подключения. Общая громкость - это одно. Громкость телефона - это отдельная громкость. И регулируется во время разговора. Громкость оповещений - это тоже отдельная громкость. И они между собой не связаны.
Общая регулируется до 45, а остальные - до 11 условных единиц
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 15:59   #281
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Как можно отрегулировать общую громкость в время разговора? Может я не подозреваю о какой нибудь кнопке?
Стандартной кнопкой на руле регулируется громкость блютуз.
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:51   #282
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от GGK Посмотреть сообщение
Как можно отрегулировать общую громкость в время разговора? Может я не подозреваю о какой нибудь кнопке?
Стандартной кнопкой на руле регулируется громкость блютуз.
Все правильно. Во время разговора регулируется громкость синезуба. И это отдельная громкость. Но можно также поднять громкость и на самом телефоне. Так что, если тихо, надо поднимать громкости в двух местах
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 18:10   #283
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Все правильно. Во время разговора регулируется громкость синезуба. И это отдельная громкость. Но можно также поднять громкость и на самом телефоне. Так что, если тихо, надо поднимать громкости в двух местах
Может в телефоне надо что-то переключить ... во время разговора на телефоне регулируется громкость в рамках громкости блютуз. Все на максимуме.
Попробую ещё, конечно.
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 20:04   #284
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GGK Посмотреть сообщение
Может в телефоне надо что-то переключить ... во время разговора на телефоне регулируется громкость в рамках громкости блютуз. Все на максимуме.
Попробую ещё, конечно.
Попробовал.
Регулировка громкости только до 11. Блютуз и на телефоне, и на ГУ.
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 20:10   #285
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Не специально, но так получилось, что пошел проверять свой отрутованный тел в машину (про то как он у меня теперь показывает все напишу позже, нужно чем-то поснимать), мне позвонили. Было очень громко и хорошо слышно. Специально подрегулировал громкость. На стоящей и заглушенной машине 4-х оказалось больше чем достаточно. Громкость блютуз на теле стоит примерно 2/3 от максимума.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mitsubishi connect, андроид авто, головное устройство, головное устройство паджеро спорт, мультимедиа паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU