Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 14:01   #256
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

To Maximus1301,
Уважаемый, если отбросить эмоции, то при прочтении моих сообщений обнаружиться, что я ни разу не назвал сотрудника ДПС, ни одним из обидных слов, или позволил себе какое нить "быдлянство"...поэтому про потерю человеческого обличья принимается почти как личное оскорбление, что вообщем-то так и есть...Видимо вы работаете в органах...может ошибаюсь, но слишком сильна солидарность...
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:01   #257
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Disa
Это я может про себя чего-то не знаю????? Приятно, что кто-то обо мне знает больше, может поделишься инфой..откуда у меня могут быть протоколы...Интересно, да жути...
Это как бе продолжение шутки: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=309 Если она не удачная - извините, не хотел обидеть.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:14   #258
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Нет, что Вы, я не знаю.
Я просто уверен, что гаец подошел к машине, представился и сказал: "Гражданин водитель, я оформлю на Вас протокол на 100 руб, Ваш товарищ пусть займет место за рулем и будьте впредь осторожнее. Счастливого Пути".
После этого мальцы сказали: "Ты чё вообще папутал рамсы казлина? Щас тебя наша братва по кругу пустит"


Могло такое быть? Могло, но судя по моему жизненному опыту и жалостливому голосу оператора, вероятность этого 1 к 1000.



если не знаете, зачем утверждать что предлагали бабло? Если бы вот так сказали, ИДПС все что мог сделать - это выписать протоколы каждому

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
Мальчики, чего вы ссоритесь????????? дело выйденного яйца не стоит! никого защищать не буду, просто потому что некого! просто призываю вас не переходить на личности и какие то упреки из за этого случая! нет там правых, все виноваты! на этом предлагаю закончить!!!!!!!!!!!



Полностью согласен, и более предлагаю закрыть эту тему, т.к. нет чистосердечного признания самого потерпевшего, да и это все помоему спустят на тормозах.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
кстати, подарите мне лучше кто нить пионэрский значок)))))))))


стесняюсь спросить а прицеплять хто будет?
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2009, 15:27   #259
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Уважаемый, не порите её самую. Сотрудник органов внутренних дел, при задержании нарушителя, имеет право, причём даже не пальцем. А если нарушитель при этом оказывает сопротивление или у сотрудника милиции есть достаточные основания считать нарушителя представляющим особую опасность для окружающих, то тронет так что мало не покажется. И действия его будут абсолютно правомерны согласно букве закона.

ЗЫ. Ламику обещал ссылку поискать на подтверждение своих слов. Чую что без цитирования избранных мест из "Закона о милиции" дело не обойдётся...
Давай я тебе помогу:
"Статья 13. Применение физической силы

Сотрудники милиции имеют право применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей."

В данной ситуации ненасильственные методы обеспечивали возможность пресечь преступление. Собственно, он его уже пресёк. Водитель вышел из машины. Осталось только выписать протокол.
Так что, сила была применена не для пресечения преступления, что противозаконно.
Также стоит отметить условия, при которых можно применять физическую силу.
"Статья 12. Условия и пределы применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия


Милиция имеет право применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие только в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Законом, а сотрудники изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел - Федеральным законом "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".

Сотрудники милиции обязаны проходить специальную подготовку, а также периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

При применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия сотрудник милиции обязан:

предупредить о намерении их использовать, предоставив при этом достаточно времени для выполнения требований сотрудника милиции, за исключением тех случаев, когда промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную опасность жизни и здоровью граждан и сотрудников милиции, может повлечь иные тяжкие последствия или когда такое предупреждение в создавшейся обстановке является неуместным или невозможным;

....
Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия с превышением полномочий влечет за собой ответственность, установленную законом."
ст. 12 и ст. 13 Закона "О Милиции".
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2009, 15:37   #260
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
Ламик, ну они только успокоились........ну зачем???????
Оль, я просто не понимаю,что тут нервничать?
"успокоились"...дети малые в саду что ли?
прально Макс процитировал: "в споре рождается истина"
Если б не эта тема и дискуссия, я б так и не узнала некоторые интересные моменты...
Вообщем,сама не переживай! Ссориться тут никто не собирается, зато прекрасный повод узнать друг друга получше
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:00   #261
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

"Подвиги" московских гаишников попали на YouTube: инспектор избил нарушителя

2 -ой вариант

Обсуждение на праворуля
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:07   #262
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение

В данной ситуации ненасильственные методы обеспечивали возможность пресечь преступление. Собственно, он его уже пресёк. Водитель вышел из машины. Осталось только выписать протокол.
Так что, сила была применена не для пресечения преступления, что противозаконно.
Есть один МАЛЕНЬКИЙ момент. Получил по голове, и был уволочен за шкирки в машину и увезен в отделение не тот кто сидел за рулем без прав, а владелец вольво у которого были с собой и права и документы на машину.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:15   #263
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Есть один МАЛЕНЬКИЙ момент. Получил по голове, и был уволочен за шкирки в машину и увезен в отделение не тот кто сидел за рулем без прав, а владелец вольво у которого были с собой и права и документы на машину.
ну а в чем противоречие Закона о Милиции с Вашим постом?
Я всего лишь процитировала, что уполномочен делать сотрудник в подобной ситуации.
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:28   #264
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
ну а в чем противоречие Закона о Милиции с Вашим постом?
Я всего лишь процитировала, что уполномочен делать сотрудник в подобной ситуации.
Вы меня неправильно поняли. речь идет о том что этот человек:

а) не сидел за рулем
б) имел при себе документы на машину и права, причем менты на тот момент уже переписали и "пробили" все его данные.

Я веду к тому что он был идентифицирован и это не он был за рулем. Не было вообще никаких оснований его куда-то тащить. Ему можно было только предъявить два штрафа. 100 рублей за то что он пустил за руль человека без прав и 300 рублей за то что пустил за руль человека не внесенного в страховой полис.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:35   #265
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Мы не обсуждаем, мы тупо разделились, на тех кто считает, что в этой ситуции виновать сотрудник ДПС, другие, что оба...и все сошлись во мнении, что пионерский значок у Mist-это супер))))))))) А вообще, если один нарушил, другой попросил взятку, первый ее дал, тогда виноваты оба, а если один может и нахомил, а другой пользуясь служебным положением устроил маленький произвол, то виноват другой, потому как, как бы водитель не хамил, руки он точно против сотрудника ДПС не распускал...Хамит, вызываешь наряд, составляешь протокол и вперед отбывать наказание, а бегать за операторами, материться в камеру, хвататься за кабуру, пугать всячески, показывать свою крутость пацану,который его меньше наверно в два раза ...вот тут и встает вопрос о человеческом лице...у кого его больше и если честно, то с человеческим лицом мне попался сотрудник ДПС только один раз...и было ему лет 55...наверно поэтому и регулировал движение в таком возрасте, что никак другие его коллеги. Скажем так, среди обычных людей мне чаще попадались в жизни человеческие лица, чем среди сотрудников силовых органов...
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:37   #266
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Вы меня неправильно поняли. речь идет о том что этот человек:

а) не сидел за рулем
б) имел при себе документы на машину и права, причем менты на тот момент уже переписали и "пробили" все его данные.

Я веду к тому что он был идентифицирован и это не он был за рулем. Не было вообще никаких оснований его куда-то тащить. Ему можно было только предъявить два штрафа. 100 рублей за то что он пустил за руль человека без прав и 300 рублей за то что пустил за руль человека не внесенного в страховой полис.
а причем тут вообще это? (неважно, КТО сидел за рулем, кто чего нарушил и т.д....повторюсь, я всего лишь процитировала пункты Закона, в кот. говорится, что ИМЕЕТ ПРАВО и ДОЛЖЕН делать сотрудник в той или ИНОЙ ситуации)
Уважаемый, почитайте мои посты сначала, у меня просто нет сил повторяться...
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:40   #267
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

"""Начальник отдела пропаганды ГИБДД СВАО Владимир Полозов, посмотревший видезапись по просьбе GZT.RU, заявил, что "не наблюдает никакого избиения". "Это я вам говорю свое мнение, частное. Мое начальство еще не видело этих роликов, и поэтому я не могу сделать официального заявления, - сказал он. - Инспектор попросил парня подойти к нему, почему он развернулся и ушел? Как на это нужно реагировать? Неповиновение сотруднику милиции налицо". Владимир Полозов также подчеркнул, что "если инцидент подтвердится, то начальство обязательно проведет проверку в отношении инспекторов"""".


Ват класс вот это начальство молодцы!!!!! теперь у меня нет сомнений откуда такие сотрудники, как говорится рыба гниет с головы. Представляете идете по улице тут ИДПС говорит подойдите, вы ему нехочу! он подбегает раз бросает вас на асфальт и в машину оперативно. ОБИДНО ЗА РОССИЮ!!!!!!!! чессс слово
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:45   #268
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
"""Начальник отдела пропаганды ГИБДД СВАО Владимир Полозов, посмотревший видезапись по просьбе GZT.RU, заявил, что "не наблюдает никакого избиения". "Это я вам говорю свое мнение, частное. Мое начальство еще не видело этих роликов, и поэтому я не могу сделать официального заявления, - сказал он. - Инспектор попросил парня подойти к нему, почему он развернулся и ушел? Как на это нужно реагировать? Неповиновение сотруднику милиции налицо". Владимир Полозов также подчеркнул, что "если инцидент подтвердится, то начальство обязательно проведет проверку в отношении инспекторов"""".


Ват класс вот это начальство молодцы!!!!! теперь у меня нет сомнений откуда такие сотрудники, как говорится рыба гниет с головы. Представляете идете по улице тут ИДПС говорит подойдите, вы ему нехочу! он подбегает раз бросает вас на асфальт и в машину оперативно. ОБИДНО ЗА РОССИЮ!!!!!!!! чессс слово
Да лана...Когда Евсюков людей расстрелял, главные шишки по ЦТ заявили, что вообще он классный чувак, характеризуется только с положительной стороны, просто в семье проблемы были вот и сорвался бедняга...а тут..детство..
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:55   #269
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Так, хватит о сисках)))
Ждем вечера, ребята поехали к зам. начальника ГИБДД по СВАО
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:13   #270
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
Давай я тебе помогу:
Спасибо за сотрудничество.



Цитата:
"Статья 13. Применение физической силы

Сотрудники милиции имеют право применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей."

В данной ситуации ненасильственные методы обеспечивали возможность пресечь преступление. Собственно, он его уже пресёк. Водитель вышел из машины. Осталось только выписать протокол.
Так что, сила была применена не для пресечения преступления, что противозаконно.
Не протокол осталось выписать, а препроводить нарушителя в ОВД для установления его личности, что бы выписать именно на неё протокол, а не на Васю Пупкина. Последнему нарушитель по всей видимости воспротивился настолько, что стал оказывать физическое сопротивление. Так что сила была применена для задержания, что законно.

Цитата:

Милиция имеет право применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие только в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Законом...При применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия сотрудник милиции обязан:

предупредить о намерении их использовать, предоставив при этом достаточно времени для выполнения требований сотрудника милиции...
Алён, а ты уверена что миллиционер не предупредил пацана по-отчески ласково: "Не упрямься, поехали со мной в отделение, иначе ж#пу надеру..."?
Ведь видеоролик, на который ссылаются "униженные и оскорблённые" начинается с более позднего временного интервала, что само по себе, повторюсь, наводит на определённые сомнения в их искренности...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Межклубные соревнования 13 июня 2009 года! Out-club.ru & Forester-club. Доцент-1 Клубные мероприятия 32 21.07.2009 10:59
Межклубные соревнования 13 июня 2009 года! Out-club.ru & Forester-club. Часть третья, веселая и спортивная :) Эльза Встречи одноклубников 58 14.06.2009 20:48
Прошу помощи - разбор ДТП с участием BMW на Университетском пр-те Vladive Юридический аспект 14 18.01.2009 20:26
Пейнтбол *ука опасный! (out-club.ru vs tucson-club.ru) Vladimir Клубные мероприятия 13 06.10.2008 20:22

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU