Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2011, 16:43   #856
Поляков
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: ТО - 3000км.?

Спасибо за ответы. Я по Вашему совету записался на -ТО на завтра!
Поляков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 20:03   #857
Vstr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

В субботу 13 августа прошел 0-ТО в Блок-Моторс, где и машину брал (2.4 Instyle 4WD). Ничего не навязывали. Мастер-приемщик спросил - буду-ли менять масло. Я отказался, сказал, что сам поменяю к зиме. Кстати, приехал с самостоятельно вставленными в руль кнопками круз-контроля. Он у меня не активирован (машина - апрель 2011 Калуга).
Спросил, могут-ли активировать и сколько это дело стоит. Про то, что ММС против этого девайса (где-то тут на форуме приводился официальный ответ ММС на эту тему) мастер ничего не сказал. Пообещал, что в ремзоне глянут какой стоит блок управления вынесут вердикт. В итоге ничего не выяснили, приемщик посоветовал обратиться в будние дни к их какому-то эксперту, он типа свяжется с ММС и т.д.
Короче, я понял, что ловить там нечего - раз этот вопрос на поток не поставлен - либо сразу "да" либо сразу "нет", скорее всего ничего не сделают, только время отнимут. Вот так.
Vstr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 22:48   #858
Korsar1977
Вступаю в Клуб
 
Имя: Митцубиси Аутлендер
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Я ТО-0 проходил зимой, в январе. Морозы у нас стояли хорошие. . Там же с завода заливают минералку. Мастер не навзчиво предупредил, что при запуске в морозы могут быть проблемы. Масло поменял, думаю это лишним не будет. А вообще каждый решает сам.
Korsar1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:07   #859
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Объективной необходимости в прохождении ТО-0 нет.
Заводская японская минералка лучше и полезнее для двигателя, нежели синтетика, которую заливают наши ОД.
Протяжка ходовой - лишняя перестраховка. Если ничего не громыхает, не скрипит и не свистит, то и протягивать нечего. Японская, да и калужская, сборка не нуждается в дополнительной протяжке.
Кроме того, лишний раз подвергать машину риску в руках ОД-шных спецов - опасное занятие.
Мое убеждение: если за 3 000 км проблем не выявлено, все жидкости в норме, а электроника не глючит, катайтесь спокойно до ТО-1.
Сам так и сделал.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:48   #860
fedorichh
Житель Клуба
 
Аватар для fedorichh
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 324
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Сегодня прошел 0-ТО! Все по регламенту, а масло я все таки поменял... для любого движка замена на свежее масло только + !!! Цена вопроса правда 4800р., но все таки это сердце машины!!!
fedorichh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 14:14   #861
lotnik
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Отдал авто на ТО-0 в Рольф Диамант (Алтуфьево), мастер менять масло даже не предлагал. На мой вопрос стоит менять или нет - уточнил про планируемую эксплуатацию в течение предстоящей зимы (ТО-1 у меня в апреле). Если особенно сильно эксплуатировать не планируется (только в выходные), особенно в морозы свыше 20-25 градусов, сказал, что можно масло не менять - заведется без проблем.
Сказал также, что с завода идет минералка.
lotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 20:26   #862
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

А что вообще делали?
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 20:50   #863
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от lotnik Посмотреть сообщение
Отдал авто на ТО-0 в Рольф Диамант (Алтуфьево), мастер менять масло даже не предлагал. На мой вопрос стоит менять или нет - уточнил про планируемую эксплуатацию в течение предстоящей зимы (ТО-1 у меня в апреле). Если особенно сильно эксплуатировать не планируется (только в выходные), особенно в морозы свыше 20-25 градусов, сказал, что можно масло не менять - заведется без проблем.
Сказал также, что с завода идет минералка.
А были ли проблемы с авто, ставшие поводом для визита на ТО-0?
Ну еще можно понять, когда ОД на соседней улице, времени свободного вагон и заняться нечем.
Все-таки странно читать, когда люди из Дмитрова едут в Москву, тратят на это практический весь день, при этом не планируя (само по себе - правильно, но был бы хоть повод) даже масло менять?
Или я что-то между строк упустил?
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 11:02   #864
lotnik
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Во первых, я дополнительно делал антикор, во вторых, работаю в Москве, поэтому оставить авто в салоне по дороге на работу и забрать его после работы для меня не проблема.
Что именно делали в ходе ТО и делали ли вообще, я не в курсе, т.к. процесс не контролировал. Полагаю, что все свелось к банальному контролю уровня технических жидкостей и давлению в колесах :-)
lotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 11:37   #865
Dymonic
ЗАБАНЕН
 
Имя: Дмитрий
Авто: Lancer X
Сообщений: 193
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

рекомендую после покупки авто проверить плотность электролита в аккумуляторе,если нечем,то просто зарядить в течении суток,
масло менять раз в 7500км или 1год
в остальном согласен с RedRed
Dymonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 11:44   #866
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Dymonic Посмотреть сообщение
рекомендую масло менять раз в 7500км
?????
...существует регламент,в котором прописано производить замену масла через 15000км,т.е. каждое последующее ТО.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 01:15   #867
nik6809
Вступаю в Клуб
 
Аватар для nik6809
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 17
Вопрос ТО, пробег 1 000 км.

Купил новый Оут. 3.0, А/Т, 2010г.в., из Эмиратов. Это у меня первый новый авто., поэтому возникли вопросы:
1. Нужна ли замена масла после 1 000км. пробега и что ещё?
2. Какую профилактику желательно сделать?
3. Отличается ли охлаждающая жидкость и аккумулятор в Эмиратских авто.?
Если будут дополнительные советы буду оч. благодарен!
nik6809 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 11:34   #868
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: ТО, пробег 1 000 км.

я не менял масло... посмотрели, проверили уровни жидкостей и немного долили тормозухи... и я посмотрел на машинку, поскольку был рядом в техзоне!!!!
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 18:04   #869
andob
Житель Клуба
 
Аватар для andob
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 MT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Пробег 4200, ничего не гремит и не скрепит, все жидкости в норме, на ТО-0 забил- лишние царапки мне ни к чему.
andob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 19:31   #870
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
?????
...существует регламент,в котором прописано производить замену масла через 15000км,т.е. каждое последующее ТО.
Привет всем! А что это за регламент? Мне при покупке машины сказали-раньше чем через год или 20000 не приезжать. И потом комп забит на первое ТО 20000. И что может случиться на гарантии-то это не моя головная боль. Проехал с 3 мая 11200 км всё хорошо. Ни сверчков ни глюков. Гарантия 5 лет или 150000 . В одних руках это много. Два-три года и что то по свежее. Но это сугубо моя личная позиция. Следующий авто думаю гибрид будет. У сестры Приус 4 года. Без проблем.Мордой не вышел-но в остальном без нареканий. Видел сегодня Аурис гибрид(про Тойоты речь) ,на неделе поеду покатаю.Может жене понравится.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1690 15.05.2024 10:50
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU