Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2018, 09:51   #31
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: MPS3 Омыватель заднего стекла

Цитата:
Сообщение от Shee-Lin Посмотреть сообщение
Кстати, дверь багажника тоже пришлось просверлить
Дверь не хотелось бы сверлить. Есть отчет по установке https://www.drive2.com/l/5091659/ без сверления двери. Трубку можно пропустить в отверстие от пистона. Электроклапан я наверное ставить не буду, т.к. во время движения камера загрязняется пропорционально заднему стеклу. При очистке заднего стекла каждый раз будет очищаться и камера. А если смывать потом при заднем ходе грязь уже может засохнуть. Еще в отчете человек выкинул обратный клапан, подумав что это трубка, наверное врезаться надо до клапана и на форсунку тоже ставить обратный клапан.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 09:54   #32
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: MPS3 Омыватель заднего стекла

Всю жизнь ездил без камеры и парктроников, не один десяток лет, в основном по боковым зеркалам, но к хорошему быстро привыкаешь, теперь уже напрягает, когда камера грязная ) Надо реализовывать доработку!
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 09:55   #33
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: MPS3 Омыватель заднего стекла

Цитата:
Сообщение от Shee-Lin Посмотреть сообщение
Как-нибудь запилю отчёт. Пока нет времени и недостаточно фоток сделал.
Вкратце так. Купил форсунку омывателя от Жигулей за 8 рублей с гайкой, тройник, клапан от Девятки, реле пятилапое. Ещё нужна трубка. Силиконовая от Жигулей перегибается при жаре, я использовал полиуретановую стыренную по случаю на работе. Врезался тройником в в магистраль перед омывателем заднего стекла. Трубку дотянул до клапана. От клапана до форсунки, которую прикрепил через просверленное отверстие к хромированной накладке над номером через просверленное отверстие. Кстати, дверь багажника тоже пришлось просверлить. Клапан запитал от лампы заднего хода через реле, которое замыкается при работе дворника. Алгоритм работы такой - включаешь заднюю передачу, включаешь омыватель заднего стекла - вода льётся, камера становится чистой.Цена вопроса рублей 500, может быть и меньше. Я истратил 3 форсунки, когда искал место для них. От одной отрезал низ, вторая была на защёлках и надёжно не фиксировалась, только третья с гайкой меня устроила полностью.
А может можно было проще сделать- просто врезаться после клапана омывателя заднего стекла и не надо было городить реле?
Включаем обыватель заднего стекла и начинается обмыв и стекла и камеры.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 09:57   #34
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: MPS3 Омыватель заднего стекла

Ага, я об этом подумал, тем более чищу заднее стекло редко, зачем оно чистое? Достаточно боковых зеркал и камеры. Главное, правильно найти место где засверлиться, и правильно обработать его от коррозии, место не простое.
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:00   #35
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: MPS3 Омыватель заднего стекла

Такое простое и эффективное решение. Даже рекламы полно от автосервисов тюнинга по установке омывателя камеры заднего вида на любой автомобиль. Почему производителя не делают это, непонятно. Только у фольцвагена на каких то моделях встречается оригинальное решение: камера спрятана в эмблему и при включении заднего хода она поворачивается на 180 град и открывает камеру.


Обратный клапан если оставить только один, до тройника, то жидкость будет стекать из верхнего шланга через форсунку камеры.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:15   #36
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: MPS3 Омыватель заднего стекла

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
Такое простое и эффективное решение. Даже рекламы полно от автосервисов тюнинга по установке омывателя камеры заднего вида на любой автомобиль. Почему производителя не делают это, непонятно. Только у фольцвагена на каких то моделях встречается оригинальное решение: камера спрятана в эмблему и при включении заднего хода она поворачивается на 180 град и открывает камеру.


Обратный клапан если оставить только один, до тройника, то жидкость будет стекать из верхнего шланга через форсунку камеры.
может проще просто камеру с форсункой омывателя купить? 100500 вариантов просто по запросу
или с головой она не подружится?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 11:33   #37
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: MPS3 Омыватель заднего стекла

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
может проще просто камеру с форсункой омывателя купить? 100500 вариантов просто по запросу
или с головой она не подружится?
Интересно еще как они по качеству видео. У нас вроде не самая плохая камера.
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 12:22   #38
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: MPS3 Омыватель заднего стекла

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
Такое простое и эффективное решение. Даже рекламы полно от автосервисов тюнинга по установке омывателя камеры заднего вида на любой автомобиль. Почему производителя не делают это, непонятно. Только у фольцвагена на каких то моделях встречается оригинальное решение: камера спрятана в эмблему и при включении заднего хода она поворачивается на 180 град и открывает камеру.


Обратный клапан если оставить только один, до тройника, то жидкость будет стекать из верхнего шланга через форсунку камеры.
Это возможно, вы правы. Просто у нас стоят обычные клапана, без электромагнитного открывания, как я думаю. Поэтому можно было поставить второй такой же клапан на омывайку камеры,после тройника. Просто это максимально все упрощает
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 12:30   #39
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: MPS3 Омыватель заднего стекла

Цитата:
Сообщение от sgrachov Посмотреть сообщение
Интересно еще как они по качеству видео. У нас вроде не самая плохая камера.
у нас стоит среднекитайская камера. потому как вроде разрешение экрана неплохое, а качество ну максимум на 4
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 15:32   #40
Shee-Lin
Опытный
 
Аватар для Shee-Lin
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: MPS3 Омыватель заднего стекла

Цитата:
Сообщение от sgrachov Посмотреть сообщение
Вопрос, после помывки сразу что-нибудь видно, или надо подождать пока высохнет жидкость?
Видно сразу.
Shee-Lin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2018, 15:41   #41
Shee-Lin
Опытный
 
Аватар для Shee-Lin
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: MPS3 Омыватель заднего стекла

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
Есть отчет по установке
Ну у меня примерно так же выглядит, только с другой стороны от камеры форсунка.
Возможно, можно было пожертвовать пистоном, но я просверлил сверлом 10 мм, в отверстие поставил какую-то резинку, купленную в магазине жигулёвских деталей.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А может можно было проще сделать- просто врезаться после клапана омывателя заднего стекла и не надо было городить реле?
Это не дорого и не сложно, но тогда ещё обратный клапан нужно делать. А так я независим от омывания заднего стекла.
Я тут подумал, может быть ещё электроклапан врезать на омыватель стекла, чтобы на него не текло, когда камеру мою, но, наверное, не буду - лень.
Shee-Lin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:05   #42
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: MPS3 Омыватель заднего стекла

Цитата:
Сообщение от Shee-Lin Посмотреть сообщение
Ну у меня примерно так же выглядит, только с другой стороны от камеры форсунка.
Возможно, можно было пожертвовать пистоном, но я просверлил сверлом 10 мм, в отверстие поставил какую-то резинку, купленную в магазине жигулёвских деталей.


Это не дорого и не сложно, но тогда ещё обратный клапан нужно делать. А так я независим от омывания заднего стекла.
Я тут подумал, может быть ещё электроклапан врезать на омыватель стекла, чтобы на него не текло, когда камеру мою, но, наверное, не буду - лень.
Да все понятно- только зачем делать лишнее которое не улучшает? Зачем надо этот огород с задней скоростью, если все равно все завязано на омывательски заднего стекла.
Просто поставить ещё один обратный клапан на форсунку камеры и все!
Ну будет литься при каждом нажатии на омыватель заднего стекла и на камеру, только и всего.
Все эти варианты имеют право на жизнь
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 10:57   #43
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: MPS3 Омыватель заднего стекла

Я по фото в отчете посмотрел, что провод на камеру выходит через резинку.
@Shee-Lin, не пытались пропустить шланг через эту резинку проткнув отверстие рядом с проводом? Насколько там маленькое отверстие в металле?
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 11:00   #44
Shee-Lin
Опытный
 
Аватар для Shee-Lin
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: MPS3 Омыватель заднего стекла

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну будет литься при каждом нажатии на омыватель заднего стекла и на камеру, только и всего.
Это увеличивает расход жидкости и уменьшает подачу жидкости на стекло.
Shee-Lin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 14:19   #45
EugenPajero
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: MPS3 Омыватель заднего стекла

Народ, а на сервисах никто себе не делал?
EugenPajero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU