Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2008, 12:13   #376
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

2 Герасим:
Цена установки вышеприведенного комплекта вполне божеская. Сильно дешевле врядли получится. У ОД тем более дороже выйдет, в Рольфе 20 тыр будет только ББ 72W поставить.
Можно попробовать сэкономить на иммо - не ББ поставить, а что-нить другое. В комплекте ББ 72W всего 1 реле. Каждое последующее +3-5тыр, в зависимости от типа (цены ОД). За деньги в 2 раза меньшие можно найти надежное решение - читайте форум. 2 замка капота - тоже перебор, если важна экономия - можно одним обойтись, если за машиной придут конкретные ребята, им что 2 замка, что 3 - пох.
А вот за 15 тыр я бы вообще ничего не ставил, самообман.
Забыл совсем - реально сэкономить можно на GSM-модуле.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 12:19   #377
stim
Житель Клуба
 
Аватар для stim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 292
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Alexey1971 Посмотреть сообщение
.... 2 замка капота - тоже перебор, если важна экономия - можно одним обойтись, если за машиной придут конкретные ребята, им что 2 замка, что 3 - пох....
Я бы хотел маленькую ремарочку по поводу двух замков сделать - в данном случае это необходимость, ибо один замок ставится посередине капота, а конструктивные особенности решетки Аута позволяют легко до него добраться. Два же замка ставятся по передним краям капота (левому и правому) - соответственно к ним уже не "долезть".
stim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 12:59   #378
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

2 stim:
Ты прав, и такая особенность не только у Аута. Поэтому при одном замке ставят металлические приблуды, препятствующие взлому через решетку радиатора. Этому моменту у правильных установщиков уделяется большое внимание.
Если не экономить, конечно два замка нужно ставить, тут ты безусловно прав.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:07   #379
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Моё мнение такое:Пионеры даже с одним замком капота возиться не будут,покататься найдут ещё что-нибудь.А для остальных ребят все эти охранные примочки только дело времени(к тому же помоему у всех замков капота есть аварийный троссик,нужно только под машину лечь и немного поискать.А потом дёргай за верёвочку капот и откроется.Может правда я не правильно понял менеджера который мне об этом троссике говорил.Тогда извиняйте)
sasha1237 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:14   #380
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

и эту "верёвочку" - всегда в одно место прячут: или в бардачке (в салоне) или в переднем крыле (под подкрылком)
так что ... открыть капот - нет проблем даже с электромеханическим замком.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 17:03   #381
stim
Житель Клуба
 
Аватар для stim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 292
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от sasha1237 Посмотреть сообщение
Моё мнение такое:Пионеры даже с одним замком капота возиться не будут,покататься найдут ещё что-нибудь.А для остальных ребят все эти охранные примочки только дело времени(к тому же помоему у всех замков капота есть аварийный троссик,нужно только под машину лечь и немного поискать.А потом дёргай за верёвочку капот и откроется.Может правда я не правильно понял менеджера который мне об этом троссике говорил.Тогда извиняйте)
& 2 Shpunt:

Господа, вы когда-нибудь сами пробовали "веревочку" искать? Мне вот доводилось, и, прошу заметить, не под машиной, а вполне себе используя подъемник... Найти "веревочку" и использовать - крайне затруднительно, поверьте.
stim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 17:22   #382
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от stim Посмотреть сообщение
& 2 Shpunt:

Господа, вы когда-нибудь сами пробовали "веревочку" искать? Мне вот доводилось, и, прошу заметить, не под машиной, а вполне себе используя подъемник... Найти "веревочку" и использовать - крайне затруднительно, поверьте.
те ,кто будут её использовать совсем не делетанты.и подъёмник им совсем даже не нужен будет.А такие пользователи как мы не смогут и её найти и обойти иммобилайзер и ещё много чего не смогут(трудно это всё,когда в первый раз)
sasha1237 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 17:24   #383
Герасим
Бывалый
 
Авто: Оutlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Спасибо за разъяснение по поводу комплекса защиты авто. Посоветовавшись слюдьми имеющими намного дорогие авто, я решил ограничиться простой сигнализацией, может Гарант или Спайдер на рулевой вал и,конечно же КАСКО.Кстати,может кто подскажет где установить Спайдер потому что у ОД нет и не ставят и вообще как с ним в эксплуатации?
Герасим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 17:32   #384
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение по поводу комплекса защиты авто. Посоветовавшись слюдьми имеющими намного дорогие авто, я решил ограничиться простой сигнализацией, может Гарант или Спайдер на рулевой вал и,конечно же КАСКО.Кстати,может кто подскажет где установить Спайдер потому что у ОД нет и не ставят и вообще как с ним в эксплуатации?
на вскидку вот сайт

http://www.company-slava.ru/Frames/P...tlanderXL.html

но у рольфа мне его предлагали поставить(у них он есть )
а в эксплуатации видимо удобно, друган на лансер поставил и доволен
sasha1237 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 17:38   #385
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

дану. все замки на рулевой вал - фигня
когда-нить точно забудешь его поставить.
...
продал я как-то свою "девятку". парень купил своей девчонке. она замуилась ставить штырь на рулевой вал - в итоге именно в тот день когда "забыла" - её и угнали.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 17:52   #386
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
она замуилась ставить штырь на рулевой вал - в итоге именно в тот день когда "забыла" - её и угнали.
В спайдере не та система,там нужно просто ключ повернуть и всё закроется или откроется ,а личинка вмонтирована в торпеду в довольно удобном месте.
А вот с тем что этот девайс просто ещё минуты на две задержит ребят согласен,по большому счёту ерунда.Но тут две там пять.Может и поможет,а может и нет.Всё равно всю машину не обвешаешь замками это уже новогодняя ёлка будет.
sasha1237 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 18:00   #387
Герасим
Бывалый
 
Авто: Оutlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Не мгу понять этих менеджеров ОД. Только что звонил по поводу блокиратора на рулевой вал. Ничего не ставят и не рекомендуют на XL, только на коробку. А про защиту коробки уже читал здесь, что это все ненадежно, или они предлагают только самые дорогие системы защиты? В любом случае закажу у них только самую дешевую сигнализацию, а все потом у нормальных люде поставлю, ну не хочу я им переплачивать втридорга.
Герасим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 20:47   #388
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

по поводу 1 замка на капот.чтобы его ставить надо доп.защиту троса.а не слушать кого попало.я себе сам лично установил 1 деф.+имоб.через решетку быстро врятли долезете.там с боков сдераеш подкрылок и все..большая дырка ищи и реж..но 2 замка есно лучше.а трос реком.обрезать и вывести 2 провода от замка в салон и спрятать на случай севшего акб.и управ.проводами через дистанц.рэле.чтобы если найдут провода при подаче питалова замок фиг откроеш.а угнать могут все.надо ставить и не слушать никого.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 22:01   #389
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
Не мгу понять этих менеджеров ОД. Только что звонил по поводу блокиратора на рулевой вал. Ничего не ставят и не рекомендуют на XL, только на коробку. А про защиту коробки уже читал здесь, что это все ненадежно, или они предлагают только самые дорогие системы защиты? В любом случае закажу у них только самую дешевую сигнализацию, а все потом у нормальных люде поставлю, ну не хочу я им переплачивать втридорга.
А я решил поставить на рулевой вал сам или у продавца замка. ИМХО вообще лучше ставить разные системы у разных лиц. (сигналку в одном месте, механику в другом). Не класть, как говорится, яйца "в одну корзину".
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:14   #390
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Из блокираторов руля мне нравится Гарант Блок Люкс. Поставить можно самому. Спайдер самостоятельно, наверное, установить затруднительно.
ОД (Рольф-Восток) никакого не ставит, зато замков АКПП 2 штуки есть.

Последний раз редактировалось Alexey1971; 12.03.2008 в 10:30.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU