Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 12:30   #991
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

@Sokol, «Палочку» инспектор не заработает. Если вас натягивают в чужом регионе, то автоматически пишется/подается ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации/жительства. Одновременно с этим инспектор уведомляется о несогласии с нарушением, что в свою очередь обяжет инспектора составить протокол вместо постановления. И будет он рассмотрен (протокол) по вашему месту жительства. Правда 99.9% инспекторов отказываются составлять протокол и строчат сразу постановление... В таком случае в постановлении указываете, что с нарушением не согласны и требуете составить протокол. Ну на крайняк 112 звоните и фиксируете привышение инспектором своих должостных полномочий. А это уже УК РФ. Сейчас инспектора стали с головой немного дружить и специально на рожон не лезут.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2020, 12:35   #992
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

@Sokol, Вынос р/з за габарит т/с не допустим по ГОСТ. Калитка не является частью т/с. Тут чистая 12.2.2... На т/с не установлены р/г в соответствии с ГОСТ, р/г вынесен за габарит т/с.... Выбирайте сами за, что лишать)))) Тут уже не отмажешься. Единственный вариант законного решения, это сертификация этого колхоза и регистрация в ГИБДД. Ну если попадется сговорчивый инспектор, то можно прожать 12.5... Но тогда получите предписание на устранение этого колхоза за 10 дней. Если не устраните в этот срок, то регистрацию т/с приостановят. Я бы на месте инспектора со спокойной душой строчил 12.2.2... Это палка на 99.9%))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 12:40   #993
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Мне оно не надо. У меня и фаркопа под квадрат-то нет. )))
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 15:31   #994
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Почитав последний десяток комментариев, я точно понял, что не только гайцы не знают что с этим делать, но и мнения форумчан расходятся как мосты в питере ночами: диаметрально противоположно.
Шут с ним, приехали с вещами в деревню, покидали у бабки вещи, прицепили эту дуру, закинули шмурдяк, и поехали на рыбалку туда где гайцов нет потому что дорог там нет тоже. Ну хорошая же штука. Неужели я один так обрадовался, что можно ещё запаску с собой взять кидая её в багажник и имея возможность там спать, например, ночами, а вернувшись с поездки снять и наслаждаться и камерой заднего хода и всем прочим?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 16:22   #995
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Почитав последний десяток комментариев, я точно понял, что не только гайцы не знают что с этим делать, но и мнения форумчан расходятся как мосты в питере ночами: диаметрально противоположно.
Шут с ним, приехали с вещами в деревню, покидали у бабки вещи, прицепили эту дуру, закинули шмурдяк, и поехали на рыбалку туда где гайцов нет потому что дорог там нет тоже. Ну хорошая же штука. Неужели я один так обрадовался, что можно ещё запаску с собой взять кидая её в багажник и имея возможность там спать, например, ночами, а вернувшись с поездки снять и наслаждаться и камерой заднего хода и всем прочим?
Я тока хотел комент такой же почти добавить, а ты уже опередил. Согласен, штука отличная в плане быстрого снятия и установки. Поехал на покатушку поставил-повесил и все дела.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2020, 19:17   #996
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Почитав последний десяток комментариев, я точно понял, что не только гайцы не знают что с этим делать, но и мнения форумчан расходятся как мосты в питере ночами: диаметрально противоположно.
Шут с ним, приехали с вещами в деревню, покидали у бабки вещи, прицепили эту дуру, закинули шмурдяк, и поехали на рыбалку туда где гайцов нет потому что дорог там нет тоже. Ну хорошая же штука. Неужели я один так обрадовался, что можно ещё запаску с собой взять кидая её в багажник и имея возможность там спать, например, ночами, а вернувшись с поездки снять и наслаждаться и камерой заднего хода и всем прочим?
ну так по такой логике это для деревенских. поехал в лес - поставил. поехал в город - снял. а ты поехал в говна за сотни вёрст по трассе полной гайцов и что? снял сразу как остановили и выбросил?
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 20:46   #997
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Я что то вообще не понимаю, для чего нам эта штука. У нас и так запаска удобно располагается. Это может быть полезно кроссоверам, у которых запаска располагается в багажнике или вообще ее нет. Да и в этом случае проще один раз за несколько лет разгрузить багажник, чтобы достать запаску, чем городить подобное сомнительное устройство. Каждый раз когда нужно будет открыть багажник придется ворочать тяжелое и грязное колесо, а багажник приходится открывать в сотни раз чаще, чем доставать запаску. Если есть необходимость в выносе з/к, то лучше уже поставить полноценную калитку.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 23:59   #998
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Я что то вообще не понимаю, для чего нам эта штука. У нас и так запаска удобно располагается. Это может быть полезно кроссоверам, у которых запаска располагается в багажнике или вообще ее нет. Да и в этом случае проще один раз за несколько лет разгрузить багажник, чтобы достать запаску, чем городить подобное сомнительное устройство. Каждый раз когда нужно будет открыть багажник придется ворочать тяжелое и грязное колесо, а багажник приходится открывать в сотни раз чаще, чем доставать запаску. Если есть необходимость в выносе з/к, то лучше уже поставить полноценную калитку.
Так эта вещь не для тех кто ездит по городу. Для меня допустим очень удобно. Я в отпуск уезжаю и там и катаюсь по говнам. Приехал поставил и гоняй. Так вот, если ты сел в этих самых говнах и разбортировался, а любой норм джипер травится перед покатушками, то достать запаску из под днища не выйдет, а здесь взял раз два и готово. Второе : ну остановил тебя ГАИШник , взял ты по быстрому и снял т.е. устраил на месте и все.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2020, 23:25   #999
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Вот ещё:
https://www.drive2.ru/l/551596947182453956/
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 06:55   #1000
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

мне без запаски под днищем - мечта, лебедку бы туда повесил
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 11:04   #1001
mehanik666
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
я выбрал аналог Corteco 1903 2832, потому что не было хорошего продавца.
на 6-7см длиннее родного я намерил.
Добрый день, подскажите не сильно свисает? Думаю заказать мягкий комплект РИФа, рычаги и шланг подобрать. Но не много ли 6-7см плюсом?

Еще вопрос к форумчанам, Какие варианты диски/резина можно поставить после лифта? Резина будет АТ, в лютую грязюку особо не суемся плюс будет лебедка и товарищи, а вот рвать колеса по камням приходилось не раз, нужен запас прочности и возможность более менее с комфортом преодолевать большие расстояния. Возможно на штатные диски натянуть 285/65/18 гудричи АТ? И влезет ли в запаску пятое колесо? Еще интересуют варианты на 17х дисках, если можно к резине напишите параметры дисков.
mehanik666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 11:19   #1002
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от mehanik666 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите не сильно свисает? Думаю заказать мягкий комплект РИФа, рычаги и шланг подобрать. Но не много ли 6-7см плюсом?
у меня на пустой свисает на 1-2см от оси штуцера шланга. Всё никак не сфоткаю.
Насчет рифа не знаю, но :
лифт 5см, повыше грузоподъемность и мощнее аморты - необходимы. Машина совсем другая. Как найти баланс - вопрос подбора, времени и денег. Не зря писали опытные сразу на спорт 3 ставили свою подвеску со спорта 2. И по Л200 так же.
5-7см очень повышают уверенность на пересеченке.
Комфорт для меня прибавился. И на джип стал похож а не на кроссовер.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2020, 18:56   #1003
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
у меня на пустой свисает на 1-2см от оси штуцера шланга. Всё никак не сфоткаю.
Насчет рифа не знаю, но :
лифт 5см, повыше грузоподъемность и мощнее аморты - необходимы. Машина совсем другая. Как найти баланс - вопрос подбора, времени и денег. Не зря писали опытные сразу на спорт 3 ставили свою подвеску со спорта 2. И по Л200 так же.
5-7см очень повышают уверенность на пересеченке.
Комфорт для меня прибавился. И на джип стал похож а не на кроссовер.
привык уже - пузотер обычный
хочу больше...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 21:04   #1004
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
привык уже - пузотер обычный
хочу больше...
Я только хотел поставить колеса побольше и тут понеслось (с)
п.с. А я чем дальше тем больше доволен. Расширители-пороги сейчас в процессе, переобуюсь по теплу с шипов штатного размера на АТшку большую, поставлю доделки и машина станет вообще гармонично выглядеть. И не слишком большая, и не пузотерка, с 33-и всетаки было бы ещё не совсем то, что надо.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 14:23   #1005
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

тут пишут про рифовские аморты:
https://www.drive2.ru/l/553015042304377902/
и вот понять я не могу, если верить этому дядьке то рифовские аморты короткие, тогда почему у поставивших эту подвеску мост вывешивается так что вылазит проблема тормозного шланга?
ну и шток давно должно было вырвать на отбое. у передних амортов есть ограничитель в виде рычага и отбойника (с которыми уже воевали), а сзади такого нет.
может он ориентируется на неправильные характеристики с сайта рифа?
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU