Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2007, 19:13   #1
Polimer07
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Outlander XL или Santa Fe?

http://www.autonews.ru/auto_news/ind.../03/26/1252465

Кто катался на новой Santa Fe? Можете прокоментировать?
Polimer07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 09:05   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: XL против новой Santa Fe

это уже третий повтор
Миниатюры
bayan.jpg  
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 09:03   #3
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Outlander XL или Santa Fe?

Всем привет! Я в раздумьях: Санта-Фе или Аут ХL? Обе машины нравятся. Через две недели должен придти Аут ХL в самой полной комплектации: с музыкой Rockford Fosgate, люк в крыше, светлый кожаный салон (довольно редкое явление насколько я знаю), ксенон и фары "черный хром". Санта-Фе будет только через 3 месяца, но не в самой полной комплектции: тканевый салон, отсутствие музыки и люка. Стоит 40990$. Еще в Санте понравилось, что есть ЖК-панель климат-контроля, а где в Ауте можно посмотреть температуру? И есть ли там ЖК-экран? Я по картинкам не нашел. Или вся информация выводится на экран, который расположен между колодцами приборов? Он показывает средний расход на 100км?
Еще интересно, как обстоят дела со стоимостью обслуживания. На Санту расходники в 2 раза дешевле, чем на Аут. Но это с одной стороны. С другой - посмотрел, сколько денег "съедят" машина при ТО-90000. У Аута - 3168$, а Санты - почти 3800$. Потом как MIVEC 3.0 относится к нашему топливу? Слишком ли он разборчивый в качестве бензина?
Вот сижу и думаю, что ж мне выбрать. Предполагаю, что скорее всего посоветуют Аут. Но если написать в форум Санты, то там будет обратное С одной стороны, Аут хорош: все есть, катайся и радуйся. Но немного пугает салон со светлой кожей. Она маркая наверно, тем более в семье есть дети, а они, сами знаете, непоседы, и в грязных сандалях они сидеть на месте не будут Но такой цвет кожи, конечно, смотрится здорово. В общем думаю...

Последний раз редактировалось Sergey_M; 28.05.2007 в 09:20.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 10:53   #4
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0 - полная уверенность

Sergey_M
Насчет форумов Аут и Санта, думаю ты прав !
Перед покупкой авто, так же рассматривал Санта-фе. Остановился на XL: 1. Япония это не Корея. 2. В салоне XL мне намного просторнее.
Аут приобрел комплектацию 02. Хотел полную, но не взял только из-за люка (на 3 см. потолк ниже), головой задевал на потолок.
Видел черный XL со светлой кожей - смотриться СУПЕР!
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 11:05   #5
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0 - полная уверенность

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
Хотел полную, но не взял только из-за люка (на 3 см. потолк ниже), головой задевал на потолок.
Видел черный XL со светлой кожей - смотриться СУПЕР!
А рост у тебя какой? Не знал, что с люком потолок ниже . У меня 186см, у отца чуть ниже.
Да, светлая кожа еще больше облагораживает машину
Кстати, какой у Аута дорожный просвет? Где-то пишут про 178мм, где-то про 215мм. Выше или ниже, чем у Санты?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 11:23   #6
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0 - полная уверенность

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А рост у тебя какой? Не знал, что с люком потолок ниже . У меня 186см, у отца чуть ниже.
Да, светлая кожа еще больше облагораживает машину
Кстати, какой у Аута дорожный просвет? Где-то пишут про 178мм, где-то про 215мм. Выше или ниже, чем у Санты?
Рост почти 190 см. Можно конечно сидушку в низ опустить, но тогда обзор не тот, мне не комфортно сидеть. На XL просвет не мерил, мужики мерили - 215 см. до защиты. До запаски сколько, во?
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 13:21   #7
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0 - полная уверенность

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
Рост почти 190 см. Можно конечно сидушку в низ опустить, но тогда обзор не тот, мне не комфортно сидеть. На XL просвет не мерил, мужики мерили - 215 см. до защиты. До запаски сколько, во?
Вот до запаски - хз сколько. Я читал в одном популярном журнале, что просвет составляет 178мм до дороги, вот только они не указали "от чего до чего". А про запаску - это да: работает "якорем" на бездорожье. Может быть, они намерили эти 178мм как раз от земли до запаски? А просвет в 215мм до защиты - очень хорошо, это даже больше, чем у Санта-Фе.
Кстати, а там есть на приборной панели жк-панели? Например, в той же Санта-Фе индикация режима работы климат-контроля вынесена на жк-панель. В Ауте по картинкам не заметил Где там отображается инфа о температуре? )) На приборной панели между двумя колодцами заметил экран. Так вот: что он там конкретно показывает? Наверно расход топлива на "сотню", индикацию режима автомата и т.д.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 13:38   #8
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

У меня сейчас Туссан. Жду XL. Санту рассматривал как вариант раньше. Сегодня, с появлением XL, Санта отдыхает. Потому что Санта по начинке это Туссан, только с большим кузовом. XL чуть уступает Санте по размерам, но превосходит ее по содержанию во всем. Начиная от двигателя и АКП, и заканчивая электронной начинкой. Даже посмотрев лист комплектаций машин за одинаковую цену, можно увидеть, что Санта проигрывает по всем позициям. Не говоря о том, что XL это все-таки Япония...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 16:09   #9
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0 - полная уверенность

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
...Где там отображается инфа о температуре? )) На приборной панели между двумя колодцами заметил экран. Так вот: что он там конкретно показывает? Наверно расход топлива на "сотню", индикацию режима автомата и т.д.
Именно на этом экране отображается вся инфа: пробег, в т.ч. суточный; расход бенина на 100км. (средний и мгновенный); запас бензина на км.; тимпература за бортом и двигателя; режимы АКПП; режим привода и т.п.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 18:47   #10
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Итак, народ, после непродолжительного выбора между авто, выбор был сделан в пользу Outlander XL 3.0 MIVEC. Авто будет в макс. комплектации, с хорошей музыкой, люком и с бежевым кожаным салоном. Манагер грит, что у них с таким салоном в первый раз, те, кто видел - в восторге. И вот моя ласточка прибудет ко мне в конце июня. Сам авто сделан в апреле, свежачок.
Кстати, что там про скрипы в подвеске? Почитал темку, говорят, что косяк начали с марта устранять.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 18:58   #11
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

XL S60, собран в феврале. Пробег 1000 км., никаких скрипов нет. (тьфу, тьфу, тьфу!) Я думаю, вернее мне хочется верить, что косяки с передней подвеской были только у машин 2006 года, т.е. самых первых. Как только пошла информация, что такой косяк имеет место быть, японцы приняли меры.
Санта Фе?
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 19:45   #12
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Санта Фе?
Санчес, невнимательно читаешь Я уже заказал Outlander XL в полном фарше Санта Фе отпала Так что в конце июня ждите пополнения в нашей семье Аутлендеров ХЛ
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 06:32   #13
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Санчес, невнимательно читаешь Я уже заказал Outlander XL в полном фарше Санта Фе отпала Так что в конце июня ждите пополнения в нашей семье Аутлендеров ХЛ
Пардон. Экскьюзе муа. Проскочил.
Полный фарш, т.е. S60 - это круто! У меня такой. Кожаный салон, люк и саб. Кстати, при моем росте 188 см, расстояние от головы до люка - 5 см. Сидушка максимально опущена, ессно.
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 08:41   #14
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Ну круто! Ох, я так жду!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2007, 17:50   #15
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Hyundai Santa Fe, Chevrolet Captiva и Mitsubishi Outlander XL
http://217.107.216.50/archive/2007/0...afe_outlander/
Назгул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Новая Santa Fe / ну и реклама Gabrielle Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 01.05.2010 16:18
Сравненительный тест Outlander XL-Captiva-Santa Fe Sibiriak Outlander XL - Отзывы 3 24.04.2007 15:28

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU