Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2007, 13:28   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Вопрос Парктроник: выбор, установка и др.

FAQ по теме парктроник

Штатные места для установки парктроника - >>>
Ошибки при обнаружении препятствия - >>>
Примеры, комментарии установки датчиков парктроника - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
О парктронике Bosch ParkPilot - >>>, >>> фото - >>>
Отчеты по установке штатных парктроников от megaaxel >>>, KSW.S >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 25.11.2012 в 21:34. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2007, 17:25   #61
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Парктроники в откидушке - не понимаю. Тогда уж в верхнюю крышку багажника, под стеклом. Пешеходов засекать.
У меня на черном бампере, все четыре в ряд. И я доволен. Ловят ффсё! Но зря не пищат! Сфоткаю - выложу.
Блок, кстати, в нише для инструмента...
Фотку, кстати, можно посмотреть в теме о "докатке".

Последний раз редактировалось Санчес; 14.07.2007 в 17:36.
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 23:37   #62
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Парктроники в откидушке - не понимаю. Тогда уж в верхнюю крышку багажника, под стеклом. Пешеходов засекать.
У меня на черном бампере, все четыре в ряд. И я доволен. Ловят ффсё! Но зря не пищат! Сфоткаю - выложу.
Блок, кстати, в нише для инструмента...
Фотку, кстати, можно посмотреть в теме о "докатке".
У меня датчики пешеходовне ловят, работает парктроник отлично, я доволен. А вот у некоторых датчики в бампере установленные землю ловят. В уат клубе неоднократно писали об этом, люди ездили доделывать такую установку. Кстати, парктроник на зад ставят не для того, чтобы щебень от травы отличать, а для того, чтобы статические препятствия обнаруживать и расстояние до него при парковке: стену, другой автомобиль, забор и пр. "Ловить" бордюрные камни с помощью парктроника ни к чему, не страшно в них задними колесами упереться. А вот каждый раз при парковке всматриваться в зеркало заднего вида, желая найти препятствие, которого нет ( в том случае, если низкоустановлнные датчики ловят траву) - не совсем удобно.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 23:56   #63
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Как и обещал, выкладываю фотки ( по поводу проводки с откидушки, см. пост выше):
Миниатюры
DSCF1252.jpg   DSCF1253.jpg   DSCF1254.jpg  
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 11:36   #64
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

ХаЛьма,
Санчес,
Как я уже писал выше, имхо, право на существование имеют оба варианта Хотя... Сам ММС предпочитает, судя по мануалу, устанавливать два средних датчика в пластик под "откидушкой". И это факт, с которым, думаю, спорить никто не будет
Согласен, что такое расположение датчиков приводит к срабатыванию парктроника на бордюр, но вот траву и щебень - нет такого
Что до ложного срабатывания, так мне сразу вспоминаются писки парктроника на виртуальное препятствие во время или сразу после дождя
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 14:16   #65
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

[quote=dr.;68409]ХаЛьма,
Санчес,
Как я уже писал выше, имхо, право на существование имеют оба варианта Хотя... Сам ММС предпочитает, судя по мануалу, устанавливать два средних датчика в пластик под "откидушкой". И это факт, с которым, думаю, спорить никто не будет
Согласен, что такое расположение датчиков приводит к срабатыванию парктроника на бордюр, но вот траву и щебень - нет такого /quote]
Значит, на моем XL-е датчики установлены в соответствии с рекомендациями ММС.
Я уже писал, что чуть не раскроил задний бампер об столбик, который торчал из земли на высоту чуть ниже откидушки...
В поле, как включил задний ход, так до конца слушал писк датчиков. Ну правильно, сплошная стена из растений.
О щебне не понял, это такой специальный вид датчиков?
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 00:12   #66
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Мне мой парктроник нравится, и его работа тоже. Но вот то, что откидушку металлическую продырявили, это, как ни крути, не есть гуд. Ведь металл, как известно коррозии подвержен. Данный факт невевает на меня уныние.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 00:24   #67
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Мне мой парктроник нравится, и его работа тоже. Но вот то, что откидушку металлическую продырявили, это, как ни крути, не есть гуд. Ведь металл, как известно коррозии подвержен. Данный факт невевает на меня уныние.
Ты уверен что откидушка именно металлическая? Постучал по ней вроде чистый пластик...
Alien вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:07   #68
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Сообщения по камере заднего вида выделил в отдельную тему
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 00:21   #69
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Привет,

Господа, а что скажете по поводу такого паркторинка?



Как думаете, не будет ли изображение с камеры мешать, а не помогать... изображение ведь будет искаженным... и камера будет направлена вниз... не получится ли что препятствие находящееся по одаль (но движущееся навстречу) не будет вовремя обнаружено?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2007, 07:51   #70
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Привет,

Господа, а что скажете по поводу такого паркторинка?
...
Как думаете, не будет ли изображение с камеры мешать, а не помогать... изображение ведь будет искаженным... и камера будет направлена вниз... не получится ли что препятствие находящееся по одаль (но движущееся навстречу) не будет вовремя обнаружено?

Если бы я был без парктроника и ставил бы сейчас его, то взял бы именно такой вариант
Имхо, любая камера заднего вида предназначена для обзора участка, находящегося непосредственно "перед" задним бампером авто, поэтому она и направлена вниз и кзади, а не просто кзади
Если препятствие движется в твою сторону (не ты к нему, а оно к тебе ), то тебе не поможет ни камера, ни парктроник. То же самое можно сказать и про ситуацию, когда ты на реверсе выжимаешь из своего 3-литрового двигла все возможное и невозможное

Короче, мое имхо такое, что камера дополняет парктроник. Почему не замещает? Как я успел заметить, она имеет тенденцию к загрязнению (как и заднее стекло) - вряд ли я по 10 раз на дню чистил бы "глазок" камеры
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 19:30   #71
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

К стати, совершенно идиотский вопрос - под штатный парктроник проводка уже заложена в базе или как? Может быть ей можно воспользоваться?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 10:20   #72
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Тоже ставил парктроник, поставили датчики на пластиковую заднюю юбку, землю не цепляет, монитор сзади рядом с плафоном освещения как в мерседесе..Все устраивает...
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 15:28   #73
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

у меня мониторчик парктроника поставили на зеркало заднего вида сверху. Не мешает, очень удобно, внешний вид не портит. Датчики поставили в пластиковую юбку задего бампера, проводка явно не штатная и лежит както свободно, немног напрягает если посмотреть. (Я, конечно, не пялюсь туда постоянно, но когда работу принимаю, сам все смотрю, проверяю по возможности...)
Асфальт не цепляют, если он ровный, а вот в гаражах на буераках кочки видит, и еще видит траву выше 12-14 см...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 02:21   #74
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Если бы я был без парктроника и ставил бы сейчас его, то взял бы именно такой вариант
Могу сказать что тебе повезло в том, что ты ег не взял...
Зеркало никакое... слишком темное, вечером уже ничего в него не видно, и когда камера грязная (или просо в дождь мокаря) у тебя нет ни зеркала, ни камеры... фуфло короче...

Или зеркало можно заставить отражать лучше?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 11:50   #75
Junior
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Просмотрел ветку, но так и не понял - кто-нибудь ставил 8-и датчиковый парктроник?
Что-нибудь типа Ultravox V-308.
Интересует следующее:
1. Когда и как включаются передние датчики.
2. Где закреплен монитор.
3. Ну и общие впечатления, конечно же.
Junior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы. LLimon Защита от угона 1916 25.10.2023 08:36
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник Dzhon Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 25.12.2008 11:59

Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU