Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 16:53   #46
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Мне было проще выбирать - осенью 2007 года ХЛ 2,4 еще не шел в 18" дисками. Ну ничего, пережил - смотрится ничего так, ездит вполне прилично, да и к внешности привык, особенно нравится после мойки и чернения колес.

Ну а если серьезно, то проблема с 18" "жесткими" колесами сильно преувеличена. Если принимать во внимание качество наших дорог, то что всем пересаживаться на гусеничную технику? К тому же, на зиму вполне можно купить 16 диски с хорошей резиной - будет значительно дешевле 18-х.

Задумываясь о следующей машине (теперешнему 2 года, через год гарантии кранты), так и не смог ПОКА остановиться на другом новом автомобиле с такими же параметрами. По крайней мере такого сочетания всех нужных (имхо, т.е. нужных мне) качеств ни у кого не нашел. Вот разве что очень хотелось бы дизель...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2009, 17:21   #47
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Требуется совет ( Out XL 2.4 ИЛИ 3.0; Subaru Forester 2.4 АКПП, Santa Fe new 2.7 АКПП.)

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
просто загрузил непонятками, а так
-мы добрые.
вопрос с шумкой решается за 800 убитых енотов.
для клубней дешевле.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 17:41   #48
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

OutВиктор
ЛЕГЕНДА
Вам похоже интересней выбирать, как вариант Pajero-4 did. Если денег хватит то вполне приличный вариантик- 170 резвых турбо-дизельных пони.

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

вопрос с шумкой решается за 800 убитых енотов.
Пожалуй енотов можно и поменьше прибить.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:57   #49
Yrov
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Нужна помощь! Мой аут на 18 дисках, на зиму хотим брать 16 с резиной! Но теперь возник вопрос сколько покупать колес на 16радиус, 5 или 4??? Запаска на 18, резина на 16, вдруг прокол, я же не могу ставить запаску на 18???
Yrov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:32   #50
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от Yrov Посмотреть сообщение
Нужна помощь! Мой аут на 18 дисках, на зиму хотим брать 16 с резиной! Но теперь возник вопрос сколько покупать колес на 16радиус, 5 или 4??? Запаска на 18, резина на 16, вдруг прокол, я же не могу ставить запаску на 18???
По правилам ПДД у нас даже на докатке нельзя ездить. По этому два варианта: 1) -все 5 колес одинаковых и все тут. 2) 4 колеса 16 не превышающие внешний радиус 18 колес, в случае прокола летнее 18-е колесо(запаску) ставить только назад и ехать аккуратно и не быстро до шиномонтажа. Удачи на дорогах.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2009, 20:18   #51
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Требуется совет ( Out XL 2.4 ИЛИ 3.0; Subaru Forester 2.4 АКПП, Santa Fe new 2.7 АКПП.)

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
Когда я покупал свой авто то рассматривал и X-treil 2.0 ручка, но денег не хватило. Но тогда он был Японец а сейчас только Питерская сборка, что не есть гуд.
Сейчас Х-треил насного дешевле. Питерская сборка то чего пугает? Везде один фиг. Машина надёжная благодаря агрегатам, которые поставляются в собраном виде. А если соединили через попу что-то, то за время гарантии себя проявит...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:32   #52
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение

[/COLOR]Х-треил, кстати, очень шустрый! На покатушках всех своих конкурентов в лёгкую делал
На своем 2.4 вариатор уделывал х-трл 2.4 вариатор и 2л механника, которая в свою очередь делала х вариатор. не нашел только 2.4 механника, тут можно посспорить.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:52   #53
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Требуется совет ( Out XL 2.4 ИЛИ 3.0; Subaru Forester 2.4 АКПП, Santa Fe new 2.7 АКПП.)

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Сейчас Х-треил насного дешевле. Питерская сборка то чего пугает? Везде один фиг. Машина надёжная благодаря агрегатам, которые поставляются в собраном виде. А если соединили через попу что-то, то за время гарантии себя проявит...
Сравнивал Икса 2.5 варик и Аут 3.0 АКПП цена где то 1050тык, Аут дороже на 50-60 тык. но он и внешне круче.
ЗЫ: немного переживаю,что через пару месяцев ему будет уже 2 года. Упс.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:54   #54
Card
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Езжу на 18 колесах и летом и зимой, накатал 25 тыс. км. В сентябре ездил в Сочи с подругой, туда - обратно 3000 км. Все супер, о 16 даже слышать не хочу, причем в Курске дороги разные. Не вижу проблемы, бери на 18-х и ездий, а машину сам выбирал долго и остановился на XL. Преимуществ масса - и цена, и дизайн, управляемость, подключаемый полный привод, ручное переключение скоростей на варике, трансформация и вместительность салона. Есть конечно и минусы, но без минусов надо денег на 2 см. побольше. Расход у XL-я по городу в пределах 14 л., по трассе до 10 л. А выбирать надо еще и сердцем, чтобы потом на других не оглядываться.
Card вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 00:22   #55
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
На своем 2.4 вариатор уделывал х-трл 2.4 вариатор и 2л механника, которая в свою очередь делала х вариатор. не нашел только 2.4 механника, тут можно посспорить.
Вы могли уделывать кого и где угодно. Хоть порше 911. Но на покатушках на дмитровском полигоне мы увидели абсолютно другую картину. Более того, Х=треил от меня то не сильно отстовал. Наверняка он до 100 сможет почти вровень ехвть с 3.0 аутом. Правда это уже лишь догадки. На самом деле всё может быть совсем не так...

А если вы ещё посмотрите на его вес, то поймёте почему он вас должен объезжать... Он легче на 200 кг почти...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:35   #56
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вы могли уделывать кого и где угодно. Хоть порше 911. Но на покатушках на дмитровском полигоне мы увидели абсолютно другую картину. Более того, Х=треил от меня то не сильно отстовал. Наверняка он до 100 сможет почти вровень ехвть с 3.0 аутом. Правда это уже лишь догадки. На самом деле всё может быть совсем не так...

А если вы ещё посмотрите на его вес, то поймёте почему он вас должен объезжать... Он легче на 200 кг почти...
Вопрос кто кого порвет со светофора оставим на обсуждение стритрэйсерам. Гораздо важнее как долго мотор сможет обеспечивать хорошую, много-часовую тягу на трассе на высоких скоростях и при этом не перегреваться, а так же немаловажен комфорт водителя и пассажиров во время путешествия. Поэтому шести-цилиндровый двигатель Митцу похоже обладает гораздо большей эластичностью и ровной тягой, правда возможно он чуть больше ест бенза - не знаю. Если куплю его обязательно расскажу.Все ИМХО.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 10:02   #57
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
OutВиктор
ЛЕГЕНДА
Вам похоже интересней выбирать, как вариант Pajero-4 did. Если денег хватит то вполне приличный вариантик- 170 резвых турбо-дизельных пони.
"Лопни мои глаза!" (с) Не в глаз, а в бровь - именно такая мысль и думается, ибо и возраст далеко не тинейджерский. Только, имхо, 160 л/с в Pajero 4 (до 2008) и 190 - с этого года, что из двух оптимально - может показать тест-драйв...

Впрочем, мы о кроссоверах. Для вас...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 10:17   #58
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

все таки хл 2.4 на 16 катках - самый практичный и оптимальный вариант )
и едет мягко и затрат немного...и все ок....а сильно замарачиваться про внешний вид - не мужское это дело )
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2009, 10:21   #59
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
и сильно замарачиваться про внешний вид - не мужское это дело )
Но,хм..Вот какие на мне портки,это да, пофиг.
А вот какой подо мной конь.....
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 10:24   #60
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
Вопрос кто кого порвет со светофора оставим на обсуждение стритрэйсерам. Гораздо важнее как долго мотор сможет обеспечивать хорошую, много-часовую тягу на трассе на высоких скоростях и при этом не перегреваться, а так же немаловажен комфорт водителя и пассажиров во время путешествия. Поэтому шести-цилиндровый двигатель Митцу похоже обладает гораздо большей эластичностью и ровной тягой, правда возможно он чуть больше ест бенза - не знаю. Если куплю его обязательно расскажу.Все ИМХО.
Ну вопрос о "порвать" никак не относится к эксплуатационным качествам автомобиля. Ведь вам нужен адекватный автомобиль, в котором не стыдно ездить по городу и удобно/надежно/просторно прокатиться на отдых, хотя бы к тому же морю. Не знаю, опыт это или не опыт, но мой ХЛ за 2 года 6 раз побывал в Крыму (1500 км в одну сторону в течение суток), где тоже не отсиживался, а постоянно был востребован, и 2 раза съездил в Запорожскую обл. (1150 км в одну сторону в один день с "перерывом" на таможню). Условия езды по трассе - от -20 зимой до +37 в августе, что совершенно никак не влияло на температуру двигателя. Никакого намека на перегрев и недогрев. Средний расход топлива при этом в пределах 9 литров при средней скорости за поездку 70-75 км/ч (летом климат включен постоянно, конечно, зимой, в сырую погоду или в дождь - кондиционер тоже работает при необходимости). Есть свои "но" - все-таки в жару, когда кондишн работает интенсивно, приходится прибегать к кик-дауну или подергать лепестками при обгоне на больших скоростях, но, с другой стороны, ручное переключение для этого и нужно. В конце-концов есть 3-литровый ХЛ.

2 "многоликий" - позволю себе усомниться в вашем заявлении о "портках" - это для красного словца сказано, даже мне в возрасте "далеко за 50" вовсе не все равно, что носить.
А "конь" из ХЛ, даже на 16" колесах все равно получается очень и очень - ни тебе ниссановской чемоданности (Х-трейл), ни хондовской похмельной припухлости (CR-V), ни корейско-российской неоднозначности (Санта-классик). Просто удачная машина, которую трудно испортить "не такими" колесами и всякими обвесами. Такое тоже встречается (даже у корейцев - новая Санта, которую портит только кривоватая хундайская эмблема).
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой-то запах... Trinitron Outlander XL - Запчасти и ремонт 2 26.09.2008 08:30
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30

Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU