Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2009, 21:48   #91
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Вот прелесть: http://www.avtoconcept.ru/item_5.html
Подписываюсь падцаны! Лучшего варианта по деньгам и надежности, не придумаешь.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
Так вот я и думаю, что сразу после покупки надо будет еще в Митсу вкладываться: шумка, замена колес на 16, менять музыку, тормозные колодки, сигналку+ мех. эащиту, и так может набежать еще 100тык.
Ага. Я влетел в 80 тыков, 1100 + 80 = 1180! Блин, это не машина, а находка для шпиона.
PS Исправил, сорри. Но смысл не меняется.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:56   #92
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?


Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Ага. Я влетел в 80 тыков, 1100 + 80 = 1900! Блин, это не машина, а находка для шпиона.
Смайлик соответствует...
1100+80=1180
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2009, 02:00   #93
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Подписываюсь падцаны! Лучшего варианта по деньгам и надежности, не придумаешь.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:43 ----------



Ага. Я влетел в 80 тыков, 1100 + 80 = 1180! Блин, это не машина, а находка для шпиона.
PS Исправил, сорри. Но смысл не меняется.
Не давно подошел, не много не в курсе. За что отдали 1100 и где этот авто, а то Вы пешком. На чем собираетесь дальше ездить если не секрет.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 14:47   #94
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

igory,
так на чем остановился то? видать тяжело тебе.Мне вот проще было , у меня главное условие - дизель ,поэтому весь список сократился до Санты и Фрилендера.Фрилы у нас в городе не продают официально , поэтому пошел и купил Санту , о чем ни разу не жалею.Всех , кто презирает корейцев назову ребятишками - не по взрослому это , амбиции необоснованные показывать.Знаю что говорю , потому что сам так делал раньше.Но все мы когда то взрослеем.
У тебя требования чуть-чуть не реальные:"Мощный мотор до 200лс,был послушен при обгонах на 160км\ч. не валкий но в меру мягкий(на разбитой дороге) 2-3 раза в год проехать по полю в дождь в деревню. Расход по трассе литров 9 бензина 95го"-так не бывает , что бы 200 лошадей , уверенный разгон и всего 9 литров бензина.Это и вправду только дизель , как кто то выше говорил.
Кстати , про 18-е колеса.Я в этом году все горные тропы облазил в Крыму и Абхазии.Поверь, резина камнями режется как 18-я так и 16-я одинаково.Ловил на трассе несколько раз хорошие ямы - ничего , живая , так что у 16-й плюс один - помягче чуть.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:25   #95
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
igory,
так на чем остановился то? видать тяжело тебе.Мне вот проще было , у меня главное условие - дизель ,поэтому весь список сократился до Санты и Фрилендера.Фрилы у нас в городе не продают официально , поэтому пошел и купил Санту , о чем ни разу не жалею.Всех , кто презирает корейцев назову ребятишками - не по взрослому это , амбиции необоснованные показывать.Знаю что говорю , потому что сам так делал раньше.Но все мы когда то взрослеем.
У тебя требования чуть-чуть не реальные:"Мощный мотор до 200лс,был послушен при обгонах на 160км\ч. не валкий но в меру мягкий(на разбитой дороге) 2-3 раза в год проехать по полю в дождь в деревню. Расход по трассе литров 9 бензина 95го"-так не бывает , что бы 200 лошадей , уверенный разгон и всего 9 литров бензина.Это и вправду только дизель , как кто то выше говорил.
Кстати , про 18-е колеса.Я в этом году все горные тропы облазил в Крыму и Абхазии.Поверь, резина камнями режется как 18-я так и 16-я одинаково.Ловил на трассе несколько раз хорошие ямы - ничего , живая , так что у 16-й плюс один - помягче чуть.
Продолжаю выбирать авто, решил не спешить, так как Аутов в продаже нет никаких. Требования по подбору не изменились, единственно по расходу топлива возможно 9л. 95го это нереально, значит хотя бы 11л.
Посмотрим, что нам предложит Митсу. и за одно на других производителей.
ЗЫ:Возможно, когда буду много зарабатывать и в средствах не будет нужды, то присмотрюсь к дизелю. А так пока только бензин.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:18   #96
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Радость от общения с дизельным автомобилем пропадает при прохождении больших ТО. Моему знакомому, например, за ТО60000 на L200 объявили в районе 70тыр(((( А стоимость ремонта топливной аппаратуры???? Ведь никогда не знаешь заранее что за солярку тебе наливают даже на проверенных заправках.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:06   #97
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Радость от общения с дизельным автомобилем пропадает при прохождении больших ТО. Моему знакомому, например, за ТО60000 на L200 объявили в районе 70тыр(((( А стоимость ремонта топливной аппаратуры???? Ведь никогда не знаешь заранее что за солярку тебе наливают даже на проверенных заправках.

Это что у него там меняют... Я уже как мог изучил тему Л200 и такого не находил... Действитеьно То дороже, чем на бензиновых аналогов. В среднем ТО1 и ТО2 стоят около 13-15 тысяч (к примеру привёл). Но 70 тысяч????? Там за 70 тысяч машину всю можно перебрать
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:11   #98
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Спросите у Рольфа))))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 03:19   #99
Pyramid
Житель Клуба
 
Аватар для Pyramid
 
Авто: TLC 150 2.8
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

До покупки XL ездил на Hyundai Elantra. Поэтому могу ответственно заявить корейцы умеют делать добротные автомобили, и тоже интересовался/ рассматривал Santa Fe 2 (тогда был только бензин), но меня отговорили, порекомендовав XL и как выяснилось они были правы на все 1000%.
А что касается бензина - с таким же успехом могут налить и разбавленной ослиной мочи со всем вытекающим. Поэтому и советуют не смотритеть на бренд заправки. а заправляться на проверенных временем.
Хороший вариант XL 2.4 CVT. Дешево и сердито.
Pyramid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 10:12   #100
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от Pyramid Посмотреть сообщение
До покупки XL ездил на Hyundai Elantra. Поэтому могу ответственно заявить корейцы умеют делать добротные автомобили, и тоже интересовался/ рассматривал Santa Fe 2 (тогда был только бензин), но меня отговорили, порекомендовав XL и как выяснилось они были правы на все 1000%.
А что касается бензина - с таким же успехом могут налить и разбавленной ослиной мочи со всем вытекающим. Поэтому и советуют не смотритеть на бренд заправки. а заправляться на проверенных временем.
Хороший вариант XL 2.4 CVT. Дешево и сердито.
Вы не далеко ушли от Елантры, так что мои чувства совсем другие. Митсу 3.0 хороший вариант, но по сути Вы так и остались на узкоглазом автопроме. Мне после немецкого автопрома, (ездил 3года на немцах) тяжело принимать Японский интерьер, хотя в семье есть праворучка Camry 2.4 АКПП, но другого варианта для себя не вижу. Капризы немцев в последнее время достали, хотя моя мне хлопот не доставляет, но клиренс 12см УЖОС.
Хороший вариант XL 2.4 CVT. Дешево и сердито, вот только нету их больше, а так спасибо за поддержку в выборе.
ЗЫ: Теперь в салон только с рулеткой, манагерам больше не верю, они под машину небось не заглядывали никогда.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 12:08   #101
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

а,зачем для асфальта внедорожник то?
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:04   #102
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Радость от общения с дизельным автомобилем пропадает при прохождении больших ТО. Моему знакомому, например, за ТО60000 на L200 объявили в районе 70тыр(((( А стоимость ремонта топливной аппаратуры???? Ведь никогда не знаешь заранее что за солярку тебе наливают даже на проверенных заправках.
Самое главное знать , что за бензин тебе наливают
...Прошел три ТО - дороже 10тысяч рублей пока не брали ни разу.Радость от общения с дизельным двигателем начинается , когда начинаешь его эксплуатировать.Не встречал еще никого , кто , поездив на дизелях пересаживались бы после на "зажигалку".Но это уже другая тема.
Я гляжу цирк под названием "кризис" совершенно не трогает население нашей страны , раз машин нет в продаже.Вот у меня брат Шкоду заказал - обещали к марту выдать.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:12   #103
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
а,зачем для асфальта внедорожник то?
Ну здесь, скорее всего, инерция сработала.
Если посмотрим начальный пост, то все станет ясно - автору нужен полноприводный автомобиль с большим клиренсом, и с возможностью кратковременного использования на плохих дорогах и вен дорог общего пользования (проселок, подъезд к даче и т.п.). Вот и "вырвалось" слово "внедорожник". На самом деле автор ищет хороший кроссовер, а это в нынешних условиях, как оказывается, не так просто...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:45   #104
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Самое главное знать , что за бензин тебе наливают
...Прошел три ТО - дороже 10тысяч рублей пока не брали ни разу.Радость от общения с дизельным двигателем начинается , когда начинаешь его эксплуатировать.Не встречал еще никого , кто , поездив на дизелях пересаживались бы после на "зажигалку".Но это уже другая тема.
Я гляжу цирк под названием "кризис" совершенно не трогает население нашей страны , раз машин нет в продаже.Вот у меня брат Шкоду заказал - обещали к марту выдать.
Тоже читаю и не совсем понимаю, почему многие пишут, что дизель в обслуге дорогой. В семье вторая машина - дизельная. Масло и фильтра меняем каждые 10т.км (как и на ХЛ-е). На расходники у ХЛ-я уходит где-то 4500руб. Такие же деньги - 6.5л масла для дизеля, топливного, воздушного, масляного фильтров.
Везет дизель отлично. В моем случае - это 2.5турбо, 120л.с., цельномет. фургон и масса в 1935кг. Еще можно сказать, что паспортные цифры разгона совершенно не отражают реальные динамические качества практически любой дизельной машины. При этом, машинка еще и экономичная. Расход по трассе при 90-100км/ч - 7-8л. Динамичная езда (120+) - 10-12л. До 120км/ч + 1.5т груза - те же 10-12л. Не знаю, откуда взялись расходы у Соренто под 18л соляры при том, что столько же ест Туарег V10 TDI при динамичной езде.
Поэтому я полностью солидарен со Скептиком насчет радости от общения с дизелем. Кайф, когда на 5-й скорости при тапке с 80км/ч дизель с довольным рокотом бодро устремляет почти 2т массы вперед. Говорю как есть, ибо юзаю две диаметрально противоположные машины по движку и коробкам (дизель-турбо и бензин-атмо, МКПП-5ст. и АКПП-6ст.)
Эх, были бы ХЛ-и с дизелем каким-нибудь 3.0 в 220-240 лошадок да по цене 1.3-1.4ляма.... Раскатал губищу...
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:01   #105
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Вот прелесть: http://www.avtoconcept.ru/item_5.html
Да это ваще супер, была такая в предыдущей версии, такая ностальгия по ней, а тут при таком фарше, да и цена смотрю снизилась....вообще супер. Единственный минус - НАЛОГИ блин ять их, при 300 лошадок!!!
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой-то запах... Trinitron Outlander XL - Запчасти и ремонт 2 26.09.2008 08:30
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU